Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Оксана, у вас какой класс7 У нас 8-ой. Одна из девочек ждёт ребенка. Классика жанра - родить в 15 лет.

Курить? У нас не модно. Зимой все дружно бросили. :wacko:

 

Мила, икаю. икаю.. у нас 7ой класс )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аня, наверное, я о совсем мрачном пишу ^blush2^ . У нас обычная "дворовая" школа. 8-й класс один, большой и сложный. Ребята разные. Есть и светлые головы, и хулиганы. Просто, знаю их с первого класса. Всё же на глазах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как заставить его учиться и заниматься нужными вещами, если он реально ничего не хочет?

 

Ксюш, всеми силами поддерживаю тебя и сопереживаю.

Я бы, скорее всего, нанимала репетиторов по тем предметам, которые нужно сдавать в этом году. Так, чтобы приходили они в выходные дни и ты могла контролировать процесс обучения.

Другое ничего в голову не приходит... неужели ему ничего не надо? (я не о глобальных целях, а о делах насущных). Кроссовки там крутые, техника, карманные деньги на прогулки, еще что-то такое... он что ничего не просит? Если уж никак не получается замотивировать чем-то моральным, может быть попробовать материальным?

 

Вот что еще хочу сказать. Не имеет смысла пытаться делать одно и то же действие и ожидать от этого разных результатов. Т.е. если ты используешь все время с ним одни и те же воспитательные подходы, которые не работают, то они никогда не заработают. Нужно менять подходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое, что откликнулись!!!! Я рада выслушать все ваши мнения....

 

Vanilla у нас тоже 8 класс. Пока никто не рожает, слава богу.

 

Я бы, скорее всего, нанимала репетиторов по тем предметам, которые нужно сдавать в этом году. Так, чтобы приходили они в выходные дни и ты могла контролировать процесс обучения.

Катюша, час репетиторства у нас минимум стоит 500 руб. по трем предметам это уже 1500 руб, в месяц почти половина моей зарплаты... Это одно, а второе. я за репетитора, когда ребенок не понимает предмет, то естественно, нужно что б объяснили индивидуально. У нас очень сильный педагог по химии. Он их гоняет и безе репетиторов, мама не горюй... Нужно только сесть и собрать знания в одну кучу. По биологии ходил в прошлом году на олимпиаду городскую, значит, тоже понимает, но не учит ничего. Геометрия.. там тоже зубрежка... Папа может объяснить, если что-то не знает.

 

Другое ничего в голову не приходит... неужели ему ничего не надо? (я не о глобальных целях, а о делах насущных). Кроссовки там крутые, техника, карманные деньги на прогулки, еще что-то такое... он что ничего не просит? Если уж никак не получается замотивировать чем-то моральным, может быть попробовать материальным?

У него есть все!!! Ноут купил с собранных денег в прошлом году (постоянно лежит у меня в ящике за непослушание), телефон супер-пупер, тоже купил ...Часть сам заработал денег летом, часть добавили. Одежда есть вся. Хотел 2 пары новых ботинок одинаковых почти найковских. Я естественно, была против.. Ну на фига 2 пары белых кроссовок (дома еще одни с прошлого года), так подарили бабушки-дедушки деньги на день рождения, все равно купил...

 

Папа сказал ему, что если сдаст на 3, то летний отдых ему накроется. на что он отвечает, на 4 всегда сдам, а 5 мне не нужна. Вот так и все! приводим кучу примеров, что тоже можем работать 3 часа в день и получать 10 тыс рублей. а на фига упираться? но что б детки наши не нуждались ни в чем, по крайней мере хорошо кушали и одевались, то и пашем с утра до ночи...

 

 

Вот что еще хочу сказать. Не имеет смысла пытаться делать одно и то же действие и ожидать от этого разных результатов. Т.е. если ты используешь все время с ним одни и те же воспитательные подходы, которые не работают, то они никогда не заработают. Нужно менять подходы.

+ 100!!!! Согласна, знать бы на что поменять :unknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что он отвечает, на 4 всегда сдам, а 5 мне не нужна. В

 

Ну если дело действительно обстоит так, то ты сильно преувеличиваешь проблему. Я-то думала, что там действительно все плохо и грозит несдача тестов и экзаменов. Если он может получить 4-ки, особо не напрягаясь, не зубря и ничего не делая дома, то это совсем неплохо. Просто ты подходишь к этому вопросу с позиции того, что все должно зарабатываться большим трудом. Но так, слава Богу, происходит не всегда. Тебя напрягает тотальная лень и удовлетворение малым.... ИМХО, но это в его характере. Ну вот такой он у тебя получился )) Хотя ты пишешь, что летом он подрабатывал - очень хорошо. Уверена, что когда вырастет, сам найдет мотивации к тому, чтобы достигать бОльшего. Ну а если не найдет, то, вообщем, это не самое страшное наверное. Главное, чтобы ОН был счастлив в СВОЕМ восприятии мира. Ну и при этом не делал ничего плохого окружающим людям.

 

Вот хамство - это действительно огорчает. Но тут в основном не ты, а муж должен ставить на место и показывать пример трепетного отношения к женщине. У нас Андрюха малых сильно строит, если они, даже заигравшись, что-то вольготное в мою сторону ляпнут. По мне, так даже слишком жестко это отслеживает. Но он уверен, что тут послабления быть не может ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приводим кучу примеров, что тоже можем работать 3 часа в день и получать 10 тыс рублей. а на фига упираться? но что б детки наши не нуждались ни в чем, по крайней мере хорошо кушали и одевались, то и пашем с утра до ночи...

 

А вы сами уверены в том, что лучше так упахиваться, чтобы детки ни в чем не нуждались, чем работать, скажем, в два раза меньше, но ограничивать детей в чем-то?

 

Вот кто такие мажоры? Они и воспитываются как раз теми родителями, которые урабатываются, детей видя изредка, а детям деньги-компьютеры-телефоны и т.д. даются так легко, что они не видят смысла вообще в своей жизни напрягаться... Хотя, думаю, это не столько от того, что что-то там легко дается, а больше от того, что родители приходят с работы поздно и вымотанные, и опять-таки какое же в этом положительное подкрепление? Только вещи, которые за эти муки можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще про английский. Его сейчас реально выучить самому (как и любой другой язык). Есть много хороших интерактивных программ. Например, Розетта Стоун. Только надо усадить себя заниматься. Может, трудности наши, родительские именно в этом?

 

Что за программа? хочется срочно попробывать)) Я сейчас на какой-то границе стою, которую никак не могу перевалить(((( Допустим, беру текст, я в принципе его весь понимаю.. ну какие-то слова в словаре глянуть нужно, но так вцелом, если репу почесать и дать мне время, даже неодаптированный текст я в состоянии понять полностью. Но я не могу так говорить и так понимать речь. Вот не могу и все тут .. как раз потому, что над текстом можно репу чесать, а речь нужно воспринимать сразу и говорить тоже. Поэтому в речи использую только простые времена, не слишком большой запас слов, хотя реально он гораздо больше у меня... может я тормоз?

Готова любую методику испробывать лишь бы этот барьер перешагнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравните обучение взрослых английскому и детей? Неужели второе интенсивнее? Достаточно в учебник заглянуть, чтобы понять, что как раз наоборот.

 

я тоже так думала несколько лет назад.. и даже тут в другой теме спорила.. пока сама вплотную не столкнулась. Не сравнивайте обучение в Корее и дома. Там, если английскую фразу не вспомнишь, и куска хлеба в магазине себе толком не добудешь..24 часа в сутки идет обучение, а тут несколько часов в неделю.

Согласна, школьный учебник Валеры, это что-то.. десяток глаголов с десятком существительных мусолят который год уже. Учебник на курсах гораздо живее. Но в тоже время сейчас уже думаю, а может оно и не плохо, не торопясь разжевывать каждое время по полгода, каждое правило по нескольку месяцев, чтобы в голове они залегли накрепко. А не так, как взрослые - один урок на каждое правило - понял-то -понял.. а вот усвоил ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на какой-то границе стою, которую никак не могу перевалить(((( Допустим, беру текст, я в принципе его весь понимаю.. ну какие-то слова в словаре глянуть нужно, но так вцелом, если репу почесать и дать мне время, даже неодаптированный текст я в состоянии понять полностью. Но я не могу так говорить и так понимать речь. Вот не могу и все тут .. как раз потому, что над текстом можно репу чесать, а речь нужно воспринимать сразу и говорить тоже. Поэтому в речи использую только простые времена, не слишком большой запас слов, хотя реально он гораздо больше у меня... может я тормоз?

Готова любую методику испробывать лишь бы этот барьер перешагнуть.

 

Имея филологическое образование, для себя сделала вывод, что можно учить язык годами, использовать различные программы для обучения и оставаться практически на одном и том же уровне, до того момента, пока не будет практики общения с носителями языка, а еще лучше, учить язык в стране, где говорят на том самом языке. У меня основной язык был французский, а английский был вторым языком и не было совсем практики с англоязычными, поэтому на слух я его не слышу так, как слышу французский или польский. Грамматика - да, пишу на нем грамотно и грамматически и орфографически. По работе мужа приходилось списываться с американцами, и когда они хотели позвонить, то приходилось настаивать на общении через чат, им было невдомек, почему человек, пишущий на английском, говорит, что не "speak" совсем "English". А польский я изучала сначала у нас, а потом год проучилась там. И хотя я не говорю на польском каждый день, тем не менее, тексты перевожу без словаря (подрабатываю переводами с польского периодически),просто за то время, что я была там, язык просто на всю жизнь отложился у меня в голове, по-моему, дело не в том, что язык близкородственный русскому, просто сам факт того, что ты если не скажешь на том языке, то тебя просто не поймут и ты вынужден говорить, даже если сначала не совсем правильно.

В отношении языков для своих детей, я решила так - в школе по любому изучать будут, насчет репетиторов пока не знаю, потому что по двум языкам помочь сама смогу, а если будет возможность, то по достижении определенного возраста, будем отправлять их в спец.летние школы в страны-носители того же английского языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) У меня тоже уже голова пухнет от старшенького. Надо наверное начать с того, что он бросил заниматься дзю-до. ну вот как-то сказал, что больше не пойду, не хочу, надоело и все!!! Сейчас тоже вообще никакого спорта у него...Еще объяснил это тем, что много уроков + 3 экзамена устных(Химия, биология, геометрия) в этом году и он не успевает учить... Ага, плавали-знаем... ИТОГ!!! Он целыми днями слоняется и не знает, чем заняться...Приходит в пол 4 из школы, ест, отдыхает до 5 сидя перед ТВ, потом полчаса!!!! Перекладывает тетради на следующий день к урокам с полки в портфель, лениво пролистывает учебники, считает, что все знает.. И далее начинает шпынять мелкого, смотреть "Реальных пацанов", и прочую ерунду.... Огрызаться на меня, когда я заставляю учить билеты...Или говорить, давай учить вместе... А как учить вместе, если своих дел непочатый край и я просто не могу найти час, что б с ним сидеть и пересказывать ...

Знаешь, мне иногда кажется, что идеальные дети, это либо сказка, либо такими бывают иногда только девочки)) Во всем этом вижу будущее Валеры, свое прошлое, и то что слышала о муже со слов его папаши.

Валера тоже так карате бросил в свое время. Говорит - не пойду, не хочу. Там надо было зачет по каким-то движениям сдать, а он даже никогда не пытался их выучить. Одно дело там хихикать глупо и ногами махать на занятии, а другое дело позориться, когда ничего не умеешь после своего хихиканья. Деланье уроков с установкой - 4-ку я итак получу. Это про меня. Ну кстати, ничем хорошим для меня не закончилось, реально могла бы достичь большего, жаль упущенного времени. Но тогда казалось, что я самая умная, вон все зубрят, а мне итак хорошо. Как убедить незнаю.. только знаю, что надо продолжать попытки! если махнешь сейчас рукой, он спохватится когда реально будет поздно. Долбай сейчас!

Репетиторов я все-таки не поддерживаю в вашем случае. Он итак свою голову утруждать не хочет, а с репетиторами совсем перестанет. Как я уже писала про Валеру, укрепится в уверенности, что его результаты нужны не ему, а родителям и репетитору. Совсем можно не думать и без специально обученной тети в тетрадки и не заглядывать, все равно придет, все разжует и в рот положит.

И наконец про мужа.. с ним вопрос радикально решили в свое время - военный институт. Его отец говорил, что он тоже так, ничего не хотел кроме, лежать на диване и смотреть боевики по видику. Даже чуть ли не в техникум какой-то намылился, не смотря на то что закончил гимназию крутую откуда в МАИ почти без экзаменов брали. А зачем ему туда? там же не дадут спокойно лежать и телек смотреть. Вот его и отправили сразу в казарму, где телеков нет. Уроки делаются по часам, за двойки наказывают отсутсвием единственного гуляния раз в месяц или всяким вахтами, и на зачетах дерут по полной программе.

Тоже своего рода выход...хотя вам рано конечно и не все на такое радикальное решение готовы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал про лицей "Вторая школа"? Что-то нам его нахваливали сегодня сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами уверены в том, что лучше так упахиваться, чтобы детки ни в чем не нуждались, чем работать, скажем, в два раза меньше, но ограничивать детей в чем-то?

 

Упахиваться к сожалению, необходимо в моем случае. У нас квартира ипотечная, ее оплачивать нужно ежемесячно и очень немаленькую сумму, хотя можно не упахиваться и жить в съемной, платя меньше. Можно кормить одной картошкой и макаронами, а можно фрукты покупать, но на это деньги нужны. Приведу пример.. У моих свекра со свекровью квартира была кооперативная. Они не упахивались, работая педагогами. Дети ни разу моря не видели, падали в голодные обмороки, когда учителям зарплаты не платили по полгода, а они сидели и ждали, когда ж заплатят.Я такого не допущу и буду работать, пока есть силы. И в кружки-студии они у меня будут ходить, а на это тоже деньги нужны, бесплатного нет ничего. Я тоже педагог, зарплата не позволяет работать в одном месте и много получать, приходиться работать в нескольких местах.

 

Если он может получить 4-ки, особо не напрягаясь, не зубря и ничего не делая дома, то это совсем неплохо

Катя, реально здесь его самоуверенность большая. Он же экзамены не сдавал никогда, не знает, что там комиссия и не прокатит просто промямлить что-то. И копнув его билеты, которые он говорит что знает, убеждаюсь в нулевых знаниях. Так поверхностно что-то помнит, а глубже копнешь и ужаснешься!!!!

 

Тебя напрягает тотальная лень и удовлетворение малым..

Меня это убивает, а не напрягает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами уверены в том, что лучше так упахиваться, чтобы детки ни в чем не нуждались, чем работать, скажем, в два раза меньше, но ограничивать детей в чем-то?

 

Упахиваться к сожалению, необходимо в моем случае. У нас квартира ипотечная, ее оплачивать нужно ежемесячно и очень немаленькую сумму, хотя можно не упахиваться и жить в съемной, платя меньше. Можно кормить одной картошкой и макаронами, а можно фрукты покупать, но на это деньги нужны. Приведу пример.. У моих свекра со свекровью квартира была кооперативная. Они не упахивались, работая педагогами. Дети ни разу моря не видели, падали в голодные обмороки, когда учителям зарплаты не платили по полгода, а они сидели и ждали, когда ж заплатят.Я такого не допущу и буду работать, пока есть силы. И в кружки-студии они у меня будут ходить, а на это тоже деньги нужны, бесплатного нет ничего. Я тоже педагог, зарплата не позволяет работать в одном месте и много получать, приходиться работать в нескольких местах.

 

^drinks^ согласна! одно дело "упахиваться" и из штанов выпрыгивать пытаясь суночку на совершеннолетие машину купить.. и совсем другое, что деньги с небес на голову не сыпятся.. во всяком случае, не всем. И чтобы обеспечить достояный уровень жизни нужно реально упахиваться.

А какие неотъемлемые отребуты этого нормального уровня, это кружки, курсы, бассейн, нормальная одежда, чтобы не был в классе белой вороной, нормальная еда, а не сосиськи "студенческие", чтобы рос и хорошо развивался, возможность ездить в отпуск, жить в своей квартите, без страха, что завтра хозяива попросят на выход и придется бежать с ребенком на другой конец города в другую школу, менять весь уклад жизни, возможность культурно развиваться, посещая с ним музеи, театры... Это все стоит очень много денег, если уж так честно прикинуть, в Москве (без учета ипотеки) тысяч 60-100 на семью надо иметь. Т.е. либо один человек должен очень хорошо впахивать, либо оба в меру, но тоже не мало.. Сидеть и получать зарплату не особо утруждаясь.. ну сколько сейчас это может стоить - 15-25 тыс.. На столькопроживешь, но нормальной эту жизнь не посчитаешь.

У нас во дворе есть семья, после рождения второго ребенка они попали в не очень благоприятную ситуацию финансово. Всегда работали - она и муж с примерно одинаковой зарплатой, а сейчас работает только муж (уже в половину меньше), так его еще и сократили и он смог найти менее оплачиваемую работу. Что я вижу, ребенок старший целый день по двору гоняет. Незнает куда себя заткнуть. Раньше и на карате ходил и с репетитором занимался. а сейчас не на что и весь жизненный уклад рухнул. Можно конечно сказать, что мама плохая, должа сама организовать ему досуг.. на лыжах с ним поход пойти, например (зато бесплатно) только непонятно, как это осуществить с коляской и младенцем и кто при этом будет стирать, гладить и изобретать как из одного куска мяса обед и ужин на трех мужиков соорудить.

Так что деньги, может и не главное, но без них достойно жить мы уже не умеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nauka.izvestia.ru/education/article105557.html

 

рейтинг школ по ЕГЭ и олимпиадам...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за программа? хочется срочно попробывать))

на рутрекере

Это оболочка + 4 уровня американского английского. Но язык с ней учить можно любой, тоже с рутрекера скачиваются. Ради любопытства гляньте, там даже такие языки, о существовании которых я и не подозревала. Как-нибудь хочу попробовать китайский или японский глянуть...

 

Допустим, беру текст, я в принципе его весь понимаю.. ну какие-то слова в словаре глянуть нужно, но так вцелом, если репу почесать и дать мне время, даже неодаптированный текст я в состоянии понять полностью.

Берите тексты по методу Франка. Английское предложение, потом русское. И так абзац, потом он же только на английском. Очень увлекательно и в словари можно не лезть и над переводом голову не ломать, но слова и обороты все равно запоминаются.

Я скачала там же: тык или тык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...