Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Читаете книги деткам?


Рекомендуемые сообщения

Мы с рождения начали читать, теперь перед сном просит, чтобы почитали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже часто читаем, особенно диснеевские книжки

на отечественную литературу нас не очень тянет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Я раньше читал дочке, то что читаю сам, просто бубню под нос детективчик и она засыпает) А сейчас уже неп прокатывает, приходится книги выбирать вместе, что почитать на ночь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если она слишком активная,то не стоит ее заставлять слушать сказки в течении дня.Читайте ей вечером,перед сном.Она и привыкнет,и капризничать не будет.А усидчивость днем нужно с помощью игр развивающих тренировать,занятий рисованием,лепкой и т.д.Чтением вы это качество ни как не привьете,только ребенка обидите,еще и нервы себе испортите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Со старшей были проблемы со слушаньем книг, непоседа она. Иногда слушала, иногда нет. В итоге, пришли к энциклопедиям, а не к сказкам, ей интереснее было. Теперь и сама читает. Младшей читаю с рождения, приучаю, чтобы не было таких проблем потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

дочка наша любит. когда ей читают книжки н а ночь, особенно сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Я очень часто читала еще маленьким детям классику, кое-что понимали, и даже слушали с интересом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А мои любят детскую библию на ночь. Почитаем, порассуждаем, сделаем правильные выводы для собственной жизни, поведения, приоритетов. Очень рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок был маленький и болел, читала ему Успенского "про Веру и Анфису". Эта книга из всех и запомнилась. Хотя конечно много и других хороших книг читали - и того же Успенского, и Носова про Незнайку, и Астрид Лмнгрен. Еще хорошая книга Анне Кэтлин Вестли "Мама, папа, восемь детей и грузовик". Я сама ее все детство читала, а потом и вместе с ребенком. И ничего, не надоело. Пожалуй, из всех детских книг, я бы сказала, что это самая лучшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В чтении книг только пользу вижу. Но есть один момент, когда ребенок просит почитать одну и туже книгу по 100му разу в прямом смысле, начинаешь ее уже по памяти цитировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...