Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Свет, ничего, еще сваришь! Лиха беда начала!

 

Сань, конечно, только таким и пользуюсь) И умывашку сама себе делаю, и молочко для снятия макияжа - научилась, что глазки не щиплет) И кремики) Что уж говорить про мылко)

А Лаш - наслышана о нем. Это основа, Саш, только основа... Да, может и SLS, типа без лаурилсульфата натрия, но лаурет - в ней присутствует, это не мыло, это ПАВ, синдет...

Ну я уже фанатка, с горящими глазами и пеной изо рта) Меня сейчас ни за какие коврижки к основе не вернешь) Нулевка - это нулевка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

SLS, типа без лаурилсульфата натрия, но лаурет - в ней присутствует, это не мыло, это ПАВ, синдет...

 

Ты прям, мать, всё какими-то неприличными словами выражаешься. :rofl: Я ниче не поняла :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня и основа не напрягает. У меня что-то прошел фанатизм пока. Прошлым летом помню с ума сходила. даже для стирки натуральные средаства искала)))))) А сейчас как-то под настроение: то основа, то нулевка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едут ко мне мои весы с шагом 0,1. ^yah^ Понимаете на что намекаю? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Динуль!!!!Будем ждать шедевров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина, поздравляю!!!!!! Свисти, ежели чего по ходу дела, но думаю - разберешься!!!

Нашу с тобой совместную партию - с шелком, "кисельного цвета" разводами - почти распродала уже)))

 

Свет, а у меня паста для стирки - на калии, нулевка) У меня сейчас вообще бытовой химии нет, зубы чищу - масляной смесью)

 

Саш, синдет - это не мыло, это аналог мыла, на ПАВах. ПАВ - поверхностно-активное вещество - очищает благодаря химической реакции, но при этом и из кожи немало вымывает. Отсюда - сухость кожи и шелушение от такого мыла.

Ну не смертельно, миллионы моются ПАВами) А для себя я решила, что я - не хочу) И так ерунды в жизни много) Фильтрую и то, что на кожу, и то, что в кожу, и то - что в пищевод)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Давненько ничего не показывала :smile:

 

Хозяйственное ХС:

19.jpg

 

Кастилья, с лавандовым эфирным маслом, ХС. Это мое второе кастильское ХС:

18.jpg

 

Взбитое с молоком, но что-то оно у меня не получилось... Планировалось по-другому:

14.jpg

15.jpg

 

Как всегда - денежное с лавровым маслом, ГС)

6.jpg

 

И денежное золотое - с облепиховым маслом, изначально было ярко-желтым, но со временем побледнело, ГС:

2.jpg

 

А вот то же самое - только ХС, цвет держит (не красила, цвет засчет облепихового масла)

17.jpg

 

Еще лежат три партии не отфотографированные - готовлюсь к праздникам)

Там куча сердечек с шелком и шерстью, мужское для бритья с ментолом...

Завтра может отфотаю :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^dapping^ ^dapping^ ^dapping^

Шуршишь,моя хорошая.Мыльная фабрика работает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От это масштабы, от это я понимаю ^dapping^ Красота :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^good^ ^good^ ^good^ ^good^ ^good^ ^good^ ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, ну ты прям мини-заводик. Красота и полезность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки ^blush2^

Я вообще-то мечтаю - пройти сертификацию и стать мини-заводиком)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Покажу свое новенькое :)

 

Мыло для бритья

Сварено на настое трав: тысячелистник, ромашка, календула, шалфей.

Состав: омыленные масла: персиковых косточек, касторовое, ши (карите), оливковое, пальмоядровое, стеариновая кислота, ментол натуральный, протеины шелка (3%)

1.jpg

 

Детское мыло

Сварено на коровьем молоке.

Состав: омыленные масла: абрикосовых косточек, манго, ши (карите), оливковое, пальмоядровое, в пережире: шиповниковое, облепиховое, оливковое масла.

Ничем не окрашено, ничем не ароматизировано. Благодаря молоку вкусно-вкусно пахнет пряниками :)

3.jpg

 

Медовое мыло

Сварено на коровьем молоке.

Состав: омыленные масла: пальмоядровое, кокосовое, пальмовое, авокадо, персиковых косточек, касторовое, какао нерафинированное, в пережире: облепиховое, оливковое масла, мед цветочный (10%).

Пахнет еще вкуснее: медовыми пряниками :)

4.jpg

5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ^dapping^ !У меня тут назрели вопросики.

Я помню,что ты варила на коровьем молоке мыло.Ты замораживала молоко?как расчитывала молочный жир?забивала в калькулятор?А если молоко у меня домашнее?Читала ,что на коровьем молоке мыло капризное.Это мыло сколько вылёживало у тебя?ты его в холодильнике хранила?

а на сыворотке не пробовала варить?

на коровьем молоке мыло не делают горячим способом,ведь так?тогда почему указан пережир?вроде как все масла реагируют, и сложно сказать,что в пережире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дин, начну с конца.

Молоко в пережир не забиваю. Типа те 3.2% - не трагедия.

Капризное - не то слово.

Замораживала - да.

В общем так. Молоко сильно-сильно охолаждаешь, но не замораживаешь.

Берешь от жидкости (от 35%) 10% воды и 25% молока, т.е. я на 1кг масел беру 100гр воды и 250гр молока.

Охлаждаю и то, и другое. Щелочь развожу в воде, причем в тазу с ледяной водой, чтобы сильно не перегрелась (воды-то мало)

Молоко лью к маслам.

Потом смешиваю при равной температуре, иначе молоко просто нафиг сворачивается.

На сыворотке даже не пыталась. Молоко сворачивается от щелочи при перегреве. И еще, имей в виду, молоко очень сильно ускоряет след. Т.е., соблюдай температурный режим очень строго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...