Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Книга жалоб и предложений


Рекомендуемые сообщения

В общем так, уважаемые мыловары!

Теперь у нас есть целый раздел, будем его ширить и пополнять. Сегодня уже не успеваю, завтра сделаю мастер-класс по компаунду.

При разделении тем мне пришлось поделить некоторые сообщения, я копировала части сообщений и переносила по кусочкам - с соблюдением авторства. Если я где-то ошиблась - поправьте меня, исправлюсь :smile: Не в смысле авторства - а в смысле творчества, из основы оно или из перевара :triniti:

Часть сообщений с выражением восторга нашим творчеством я удалила - потому что делила одну тему сразу на 10 :biggrin: Уверена - мы быстро все наверстаем.

В общем, всех нас с новосельем!!! Всем - творческих успехов! И не жадничайте, не жадничайте - делитесь успехами ^kiss5^ Делайте мастер-классы, пишите свои предложения, открывайте новые темы, в общем - делайте, что хотите :smile: Вы все - хозяйки нашего пока небольшого, но дружного домика :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юлечка! Здорово как! Молодец, давно надо было, да никто не сообразил :biggrin: Будем теперь в отдельной темке тусить :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, отлично ты развела темки! Класс!

Я до конца не вникла еще, где что писать))) Вопрос свой про скрабы продублировала в темке "мыло из детского".

А еще, Свет, загорелась прям твоим Бельди! Так чудесно ты описала его воздействие на кожу, что не захотеть невозможно. Обязательно попробую!!! хотела это в самой темке про интересные рецепты написать, но тож до конца не разобравшись, решила не засорять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа! :biggrin:

У меня есть вопросик к опытным мыловарам из основы....но сегодня наверное уже словечки не сложу :biggrin: - завтра :biggrin: .

 

Юлечка, спасибо за раздел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Почему домашнее мыло мылится по сравнению с покупным очень сильно так себе? Или это мне так не везло? Только один раз мылилось хорошо, а все остальные - пены почти не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если домашнее из детского, то это нормальная тема...оно не мылится как покупное к сожалению :biggrin: . А вот из основы мылится ого-го! :biggrin:

 

То которое я тебе дарила было ещё из детского :biggrin: . Теперь я на основу перешла! Так что приезжай! Одарю тебя пенным)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если речь идет о натуральном мыле "с нуля", то оно мылится по-меньше из-за отсутствия ПАВов. Хорошо мылится то, в котором много кокосового масла, но оно может сушить кожу. Хотя мыло любое сушит.Домашнее, переваренное из детского соответственно меньше мылится из-за добавления различных полезностей. А основа содержит ПАВы, поэтому лучше мылится. Но зато ПАВ этих в ней значительно меньше, чем в обычном покупном мыле.

Насчет бельди - я его очень люблю,тем более не так много затрат на его изготовление получается, а результат отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Даша, Ксюша :biggrin:

 

Ксюш, не бойся засорять, пиши! Если что - перенесу куда надо, ничего страшного, мы только начали :biggrin: Понимаю, когда дом только-только открыт - топтать страшно :biggrin: Но это ерунда, как раз чем больше интересных вопросов - тем больше полезной информации!!! ^dapping^

 

Люб, собиралась ответить - но Света меня опередила :biggrin: Действительно, мыло мылится в зависимости от состава. Мыло из основы тоже может мылиться похуже, если в составе много добавок, например мед, некоторые твердые масла - мылкость (вернее образование пены) уменьшают. На самом деле мыло - особенно с нуля - очищает кожу лучше и деликатнее, не травмируя ее. Даже если при этом не пенится. Просто у людей есть четкая взаимосвязь: раз не пенится - значит не моет. На самом деле моет не пена, пена - это побочный продукт.

А кокосовое масло - действительно дает шикарную, мягкую и белую пену, но 100% кокоса - не полезно, лучше всего брать некоторый процент кокоса, например, не больше 25-30%, тогда мыло будет и пениться приятно, и кожу сушить не будет, и отмоет хорошо ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо большое за разъяснения, все поняла.

 

Если домашнее из детского, то это нормальная тема...оно не мылится как покупное к сожалению :biggrin: . А вот из основы мылится ого-го! :biggrin:

 

То которое я тебе дарила было ещё из детского  :biggrin: . Теперь я на основу перешла! Так что приезжай! Одарю тебя пенным)))).

783031[/snapback]

А оно у меня еще лежит - такое красивенькое, жалко мылить :biggrin:

 

Когда приезжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела написать что пена совсем не показатель моющих способностей мыла, но с ней как-то приятнее))))

 

Приезжай в любое время :biggrin: .

Только предупреди за ранее....что бы я мыла наварила :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай в любое время ^good^ .

Только предупреди за ранее....что бы я мыла наварила ^good^ .

783138[/snapback]

^nyam^ Тут некоторые на форуме уже знают, чем заканчиваются такие вроде бы невинные приглашения. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот последнее что было? Новый способ варки мыла, записанный в смайлах? ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот последнее что было? Новый способ варки мыла, записанный в смайлах?  ^yah^

783402[/snapback]

Любаш, я так поняла тебя уже в Киеве с пивом ждут или уже пиво сами приготовили, эт надо уточнить ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем автора. ^yah^

Юля, большое сорри за оффтоп, но надо же узнать, чем закончится это мыловарение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...