Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вообще вес пока не набирается, даже снижается чуть (от моей привычной тонны :derisive: ). Я очень надеюсь не набрать за Б совсем.

Викуль, вполне реально :biggrin:

Я за эту беременность набрала 500 г

Как родила прям такая стройная стала. Даже пожалела что часть вещей отдала, в которые думала, что никогда больше не влезу.

Но похоже начала сейчас снова набирать. Весов нет, но ощущается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вес пока не набирается, даже снижается чуть (от моей привычной тонны :derisive: ). Я очень надеюсь не набрать за Б совсем.

Викуль, вполне реально :biggrin:

Я за эту беременность набрала 500 г

 

 

Вау,бывает же такое...а у меня весы шкалили... ^cray^ Причем,вес набирался рывками-нет-нет его,а потом утром встаёшь и чувствуешь(ещё себя в зеркало не видишь) какая ты стала бооольшая.Подойдешь к зеркалу и...улыбнёшься,а что ещё остается делать...

А вес ,после каждой беременности,всё труднее и труднее уходит... ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вес пока не набирается, даже снижается чуть (от моей привычной тонны :derisive: ). Я очень надеюсь не набрать за Б совсем.

Викуль, вполне реально :biggrin:

Я за эту беременность набрала 500 г

Как родила прям такая стройная стала. Даже пожалела что часть вещей отдала, в которые думала, что никогда больше не влезу.

Но похоже начала сейчас снова набирать. Весов нет, но ощущается.

 

^shok^ ^shok^ ^shok^ ОГО!!!! 500 гр!!!!! А малышка сколько набрала, сколько при рождении была? :smile:

 

 

Я вот сижу и чувствую, что отекла :vava:^help^

Вчерашние ночные помидорки-огурчики из баночки, похоже дают о себе знать ^nono^

Изменено пользователем Slonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Крещением Вас, пузатики!!!!! ^give_rose^

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^shok^ ^shok^ ^shok^ ОГО!!!! 500 гр!!!!! А малышка сколько набрала, сколько при рождении была? :smile:

 

Без отклонений))))

50 см, 3150

 

Сама до последнего не верила, что так бывает. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь,я в последнию беременность вообще не ела соли.

Сначала-мрак,как не вкусно,потом...привыкла.Макароны-не ела,не съедобно,а вот гречка,картошка-вполне!

Своим готовила-солила,пробывала,но я вообще мало солю,но мне потом и это казалось соленым.

Отеков было мало.В основном отекали пальцы рук-кольца вообще не носила,к вечеру даже мыло не помогало...

Но у меня отёки были от давления-это уже большие сроки были...

-----------------------------------

 

50 см 3150

 

 

 

Дюймовочка :biggrin:

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без отклонений))))

50 см, 3150

 

С ума сойти - мои детки тоже родились - причем оба - 50 см и 3150!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо, 500г!!! Татьяна, а изначальный вес был в норме?

 

Я вот тоже думала от солёного вообще отказаться... но даже,если убрать токсикоз и тягу к солёному....ну не вкусно мне без соли...ничего не вкусно... Я с трудом-то сдерживаю себя сейчас, чтобы уже готовое не досаливать... Надеюсь на последних месяцах отказаться всё-таки практичесеи от соли...

 

Сонь, ты там осторожно с соленьями перед сном... я даже не беременная после оливок вечерних вставала с отёками на лице небольшими... Но на следующий день было всё ок, так что потерпи до завтра ^kiss5^

 

А я где-то застудила одни сторону...лица... и горло сильно опять стало болеть (только вроде вылечилась) и вся правая сторона лица болезненная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка :biggrin:

 

Ага, такая малепуська была. Ручки ножки тоненькие, пальчики крохотульки. Сейчас налилась уже молочком.

Такой бутус :biggrin:

 

С ума сойти - мои детки тоже родились - причем оба - 50 см и 3150!!!

 

Галин, ничего ж себе постоянство ^drinks^

А у меня сынуля родился 52, 3740

Доча поминиатюрней получилась)

 

Охо, 500г!!! Татьяна, а изначальный вес был в норме?

 

Нет, конечно( Излишний вес так в кг 10-15.

Так что считай вернулась в норму. Только надолго ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, Оля, нука хватит болеть! Лечи горлышко и лицо :smile:^give_rose^

Горлоя полощу настойкой календулы. И ничего, что она на спирту, ее же не глотать. Горло мое слабое место. Я полощу каждое утро профилактически и нос мажу оксолинкой.

 

Вау,бывает же такое...а у меня весы шкалили.

КАК же я надеюсь, что не наберу!!! Строго слежу за едой, пью по мерному стакану :biggrin:, гуляю как только есть возможность.

С солью я и в "обычной" жизни не дружила... Сейчас не ем ни огурцов соленых, ни маринадов, ни рыбы солено-копченой, ни колбас.

 

Стала сильно болеть спина. Роюсь по нету, читаю про бандажи. Мне врач посоветовала дородовый с такой увеличенной спинкой. Что скажите про производителей? Вообще у кого какой опыт?

 

Еще одна засада - неравномерный сон. Первые месяцы спала сутки напролет. Сейчас в 9-10 вечера засыпаю прямо стоя :biggrin:, потом 2-3 раза за ночь просыпаюсь, пардон, в туалет. Часто в эти "просыпы" колоброжу по кухне, сна ни в одном глазу. ^angri2^

Я вроду и гуляю, и работаю. Т.е. вполне себе нагрузка, есть от чего утомиться.

А ночи прям не любить стала... И, главное, разбитой себя не чувствую. Что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж: Вик,про производителей я тебе ничего особого не смогу рассказать.У меня был бандаж-пояс "2 в 1"-дородовой и послеродовой( в зависимости какой стороной закреплять).

Но могу сказать следующее:

1.Носить его во время берменности постоянно нельзя.Два часа поносил -потом перерыв на несколько часо и т.д.Я как правило его носила на ночь и ,когда что-то делала на кухне,готовила.А вот после родов одела сразу( я его с собой брала) и утягивалась максимально.Но тоже с ним особо неудобно долго ходить...

Кстати,вдогонку...ноги я никогда не бинтовала,но если вес большой-то надо бинтовать.

2.По поводу сна...начиная с определенных недель :biggrin: я вообще не спала.Это что-то...Спать ложилась,когда первый троллейбус начинал ходить.Меня мои не будили,тихо уходили...Днём спать вообще не могла и сейчас не могу и не умею...

НЕ комплексовала и не нагоняла "никаких мыслей" по поводу бессоницы.Что делала: кино смотрела,читала,всячески себя занимала легкой работой.Это такая особенность организма в беременность.Не факт,что все этим "страда.т",но у меня так было....

3.Вода...Ой,как вспомню,так вздрогну :biggrin: Когда была беременна Пашей врачиха меня так запугивала,что я приходила " в отключке полной".С мерным стаканом не только пила,но и в туалет ходила.Серьёзно...

Высчитывала не только воду внатуральном виде,но и в яблоках,огурцах и т.д..

Застрелиться можно было.

А во вторую беременности ( как и в третью) меня вела другая врач( она вообще-то гинеколог-эндокринолог,но и беременных брала ^telephone^ ),так вот она меня сразу успокоила по поводу воды,мало того,когда я на больших сроках отекать начала( особенно руки и лицо,ноги вообще не отекали),то она наооборот мне говорила больше пить( обыкновенной воды).А Кристей я арбузы ела-это еда и вода,вообще с ней хороший был период-много фруктов,только их и ела,по сезону.

4.Сон -это ещё не та засада,которая меня донимала.Ничиная после 30 недель у меня ДИКО СВОДИЛО НОГИ!!!Такой адской боли,буквально до слез,я никогда не испытывала.Покупала специальные крема от судорог ног-всё фигня...Муж массаж делал-отпускало минут на пять...При чём где это застанет-трудно сказать.

Страшно было,когда была за рулём.Как Мересьев едешь...Реально нельзя нажать на педаль,ноги не слушались.Меня раза два-три так на дорогах прихватывало,а так Бог миловал,в основном дома...

-----------

Вик, а расскажи свои ощущения по шевелюшкам.... :biggrin:

Вик,а машину водишь сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бандаж был 2 в 1... в первую Б...

я его носила как порядочная...

Во вторую Б... даже не заморачивалась...

В первый раз... облегчение для спины было колосальное...

А когда снимешь его такая легкость...

 

По поводу бинтовать ноги... Ленк, а зачем бинтовать, если есть компрессионные колготы и чулки...

Думаю это будет лучше...

У меня до сих пор сохранились (после лапароскопии)...

 

Про бессоницу ничего не помню... Я как-то всегда любитель поспать...

Вот у меня подружка сейчас на 9-м месяце... говорит что не спит уже пару месяцев...

Только она уложится... деть начинает буянить... тут уже не до сна...

 

А вот как сводит ноги... я тоже знаю не по наслышке...

Ленк... ну у тебя ваще видать капитально сводило...

У меня только лежа в ночи... чуток потянешься... и орёшь дурниной... и не прям до слез... а реально до слез...

Мужаня помогал перенести это... помню даже иголочкой да в пяточку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак, про бандаж пониль, продолжаю собирать инфу... Девочки, делитесь, очень интересно!

 

Чулки компрессионные уже купила :biggrin: Ноги у меня не сводит, а вот руки... это тоже беда... первые фаланги пальцев, ососбенно на правой руке. ТАК больно иногда, прям до слез. Начала мазать Траумелем С и таблетки эти же пью. Вроде чуть легче. Врачи хором сказали, что это остеохондроз.

 

Лен, про шевелюшки... Прям уже переживаю. Нет пока ничего или я не понимаю ^blush2^ Нам без двух дней 20 недель. Завтра пойду на очередное свидание к врачу. Вот и не знаю паниковать или еще подождать...

 

Машину вожу и буду водить :biggrin: Полагаю, прервусь только на роды ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль... а я вот думаю, что не стоит переживать... Хотя проверятся все равно надо...

 

Вот тебе статейка из тырнета:

"Первое шевеление. Когда?

 

Шевеление плода Считается, что женщина, вынашивающая первенца, начинает ощущать шевеления плода, начиная со срока 20 недель.

 

Женщины, уже испытавшие радость материнства, как правило, чувствуют первые движения плода раньше - с 18 недель. Те же данные учитываются и при установлении срока беременности по первому шевелению плода.

 

Однако сроки эти являются примерными, и нормой будет считаться как ощущение шевеления плода на сроке 16 недель, так и в 24 недели. Но действительно ли эти движения плода - первые?

 

Нет. Первые движения связаны с этапом формирования нервной системы плода. Этот период приходится на 8 неделю внутриутробного развития. Вначале движения неосознанные и носят рефлекторный характер.

 

В силу того, что эмбрион в этот период имеет совсем еще крошечные размеры (8-11 мм), нежные касания его стенок матки будущая мама не ощущает. В матке он находится в плодном пузыре и окружен амниотической жидкостью.

 

Количество жидкости к 8 неделе составляет 5-10 мл, к 10-й - уже 30 мл. В этот период малыш довольно свободно «плавает» у мамы в животике. Но примерно с середины беременности кроха начинает значительно прибавлять в весе и ему уже не так просторно, как раньше.

 

Кроме того, возрастает мышечная сила. Следовательно, перемещения малыша уже не могут оставаться незамеченными.

 

Первое движение малыша, которое чувствует женщина, воспринимается как перекатывание, слабые толчки. Пока они могут быть единичными, но в скором времени станут регулярными. Теперь крошка посредством движений может общаться с будущей мамой."

 

Я например под эти определения совсем не подхожу...

У меня первый раз шевелюхи были в 14-15 недель, а второй раз в 13 недель...

Врачи говорили, что этого не может быть... а я реально чувствовала...

Необъяснимо но факт ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...