Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА


Рекомендуемые сообщения

Лен, а чего читать? Я свой выбор сделала на основании собственного опыта использования машинок обоих типов. Это не значит, что он правильный, это значит, что ТАК удобнее МНЕ!

 

Да это скорее ссылка тем,кто ещё не определился что хотят покупать,а не тем.кто уже купил и сто лет пользуется.

 

А вообще,есть третий вариант загрузки:

 

Изображение

:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эк какие тут страсти разгорелись! ^victory^

Лен, Галя имела в виду (Галь, поправь, если ошибаюсь), что при вертикальной загрузке, можно запустить стирку, через 5 минут увидеть носок, остановить программу, открыть крышку и прям в воду его кинуть. Это удобно. С горизонталкой так фиг поступишь - надо таз подставлять и пол потом затирать - выливается прилично. У меня были и фронталки и вертикалки. Вертикалка мне удобнее.

 

Именно это, Анют, я и имела в виду.

 

А при фронтальной загрузки прикольно наблюдать в иллюминатор,что там происходит внутри.Этакое реалити шоу "За стеклом" и я знаю секрет почему все вещи при стирки залезают в пододеяльник.

Но вам,любительницам вертикалов не расскажу!!! Кладите видеокамеру в барабан,а потом смотрите!

 

^lol^ ^lol^ ^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при фронтальной загрузки прикольно наблюдать в иллюминатор,что там происходит внутри.Этакое реалити шоу "За стеклом" и я знаю секрет почему все вещи при стирки залезают в пододеяльник.

Но вам,любительницам вертикалов не расскажу!!! Кладите видеокамеру в барабан,а потом смотрите!

:rofl:

 

На форму и взаимное положение белья в стиральной машине влияют много факторов: центробежные силы, скручивание под действием различия угловых скоростей воды на разных радиусах, слипание белья под действием силы поверхностного натяжения, сила взаимного трения белья. Помимо этого, движение воды в машине турбулентно - именно турбулентность определяет моющий эффект.

 

При стирке в стиральной машине в потоке воды присутствуют вихри самых разных размеров, которые движутся с разными скоростями, распадаются и возникают вновь. Мелкие вещи увлекаются вихрями воды, двигаются вместе с ними. Крупные вещи более инерционны, их может вовлечь в движение далеко не каждое завихрение воды. Через отверстие водяной поток попадает внутрь пододеяльника, там движение воды спокойнее. В результате, мелкая вещь, занесенная внутрь пододеяльника, остается внутри, т.к. занесший ее вихрь затух или распался.

 

В процессе стирки вещи в стиральной машине под действием турбулентных потоков воды случайно перемещаются и изгибаются. Предположим, что можно пренебречь неизбежным действием регулярных сил и рассмотрим влияние случайного перемещения ткани под действием турбулентности. Пусть пододеяльник в воде имеет в каждый момент времени случайную форму (ограниченную, впрочем, нерастяжимостью ткани). С точностью до указанного ограничения, это поверхность случайной формы.

 

Каков типичный объем внутренности пододеяльника? Представим, что пододеяльник - это ниточка, свободно лежащая на плоскости, причем расстояние между ее концами (аналог отверстия в пододеяльнике) задано и меньше длины нити (периметра пододеяльника). С точностью до ограничений отсутствия самопересечения, нитка - аналог случайного блуждания. При случайном блуждании расстояние между началом и концом пути пропорционально корню квадратному из длины пути. Если ограничить путь возвратом в близкую точку, то расстояние между началом и серединой пути тоже пропорционально корню квадратному из длины пути.

 

Какую же площадь ограничивает такая ниточка? Поскольку ниточка случайна, то ее размер во всех направлениях имеет одинаковый порядок величины и площадь пропорциональна ее длине. Однако длина пододеяльника значительно больше диаметра бака машины. Поэтому объем, который он занимает при стирке, имеет порядок объема машины (скажем, в два раза меньше). Пусть остальные вещи при стирке меньше размера пододеяльника. Тогда для них вероятность оказаться внутри и снаружи будет приблизительно одинакова. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже останавливаю и добавляю носки :derisive: в середине стирки в машинку с фронтальной загрузкой. Ничего не льется!!!! Сейчас эта функция есть практически у любой машинки. А вот раньше (в "старых" моделях)этого не было, машинку просто нельзя было открыть (ну если только не ломать) до окончания программы.

У меня встроенная, Аристон, 4-й год работает, не нарадуюсь... До этого 11 лет была тоже Аристон, щас уже 4-же год работает на даче :biggrin: . Так что 15 лет без ремонта. Согласна, что современные машины малоубиваемые.

Когда покупала новую (во время ремонта) ориентировалась на нужные мне параметры - загрузка не менее 8 кг, аквастоп, БЕЗ сушки (ИМХО), бережная стирка обязательно и стирка шерстяных вещей, несколько программ отложенной стирки. Т.е. при покупке (опять ИМХО) надо покупать новую модель, с новыми функциями - никогда не лишне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Аристон, 7 лет работала безотказно, потом сгорел тэн. Вместо починки решили купть новую. Купили LG. У них сейчас новые какие-то разработки и эти машины считаются самыми бесшумными. В общем-то и правда тихо работает. Загрузка на 8 кг, удобно,большой барабан. Все нормально, нравится, но....скучаю по своему Аристону :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата... Какие споры тут у вас разыгрались))) У меня фронтальная загрузка (дверца сбоку)... Уже больше 10 лет и я в принципе довольна, хотя от большей загрузки и таймера не отказалась бы))))

Ну так к чему я... Конечно из-за носок я не останавливаю процесс стирки, а вот из-за других вещей бывало... И ни разу ничего не выливалось... Я чего-то даже не понимаю, как это может произойти...

Я за фронтальную загрузку... Я еще использую поверхность машинки, как столик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,это не споры,это просто мирные дебаты ^drinks^^drinks^

А вот в той ссылке,которую я вчера "кинула",как раз в сравнительной табличной степени

плюсы и минусы вариантов стир.машинок(по способу загрузки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я темку придумала ^shok^

Девочки я пользовалась машинами и с фронтальной и горизонтальной загрузками.

Оба вида машин мне нравились.

В основном выбор моделей зависел от размеров ванных комнат.

В одной из моделей была функция - отложенная стирка, сначала я думала какая-то ерунда ненужная, а потом во время эксплуатации очень сильно оценила, ставила начало стирки на 5 утра и перед выходом на работу развешивала чистое белье. Сейчас у меня есть функция в машинке - быстрая стирка -тоже очень удобная для меня.

Кому какие еще функции в машинках нравятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, быстрая мне тоже нравится, когда нужно просто слегка сполоснуть вещь, а не гонять 2 часа в машине.

Предварительная стирка (я думаю - везде есть). Белое белье стираю только с предварительной...

Таймером пользовалась, когда работала - но я ставила на 3 часа дня и приходя с работы - развешивала.

Режим Обувь есть, стирала тапочки и тарсинки, чешки. Только не совсем поняла, чем этот режим отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата... Какие споры тут у вас разыгрались))) У меня фронтальная загрузка (дверца сбоку)... Уже больше 10 лет и я в принципе довольна, хотя от большей загрузки и таймера не отказалась бы))))

Ну так к чему я... Конечно из-за носок я не останавливаю процесс стирки, а вот из-за других вещей бывало... И ни разу ничего не выливалось... Я чего-то даже не понимаю, как это может произойти...

Я за фронтальную загрузку... Я еще использую поверхность машинки, как столик)))

 

И у нас на ней всегда лежит что-нибудь, удобно :smile:

Тоже не выливалось ничего, потому что вода ниже уровня дверцы. Если белья мало, то воды много, да. Например, если пара джинс только бултыхается, то уже доложить что то не реально. У меня так. Если только воду слить немного. Но я стараюсь сразу всё бельё заложить :smile:

Предвариловка мне очень нравится, нужная штука ^good^ Быстрая программа, для вязаных вещей-тоже хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приноровилась все белье стирать на быстрой стирке... 30 минут и все готово...

А в белое просто Ваниш белый добавляю...

Вот таймера нет... я страдаю от этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меняя вирпул не помню сколько точно ей лет, но не новая (не меньше 5 лет точно). Загрузка сверху, сама небольшая. Уже ломалась... Чтобы сказать, я довольна не скажу, хочу новую, хорошую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот моя новая помощница.

 

http://rostov.mvideo.ru/products/20023167.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фронтальная загрузка (дверца сбоку)... Уже больше 10 лет и я в принципе довольна, хотя от большей загрузки и таймера не отказалась бы))))

 

Ну вот и настал конец моей стиралке... причем сломалась ручка дверцы... млин... так обидно...

Кудысь теперь ее инвалида девать... вроде и рабочая, а чтобы открыть и закрыть дверцу надо употеть и постараться не нанести себе тяжких телесных повреждений...

 

---------------------------

Встала перед выбором стиралки...

Хочу обязательно большой барабан... ну и таймер, как я писала уже выше...

И тут одна дамочка посоветовала брать мне с сушкой машинку...

что скажете девочки?

и на что еще обратить внимание? глаза разбегаются... ^shok^

 

---------------------------

Ольк... ну как новая помощница? Работает денно и нощно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...