Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Маленький Ярочка очень нуждается в вашей помощи!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все те, кто следит за нашей темой и переживает за нас. Поверьте, это очень приятно. У нас дождливая и ветрянная погода. Сидим пока дома, совсем нам не к чему простужаться. Арсюшку планируем с понедельника в детский сад отдать и у нас с Яруськой будет много времени для занятий. Нянька (Юля) у нас пошла в школу, а за нашим шустрым Арсением нужен глаз да глаз. У Яруськи видимо закончилось действие обколки диспортом и тонус в ногах очень возрос. Ну наверное, конечно, сказалась перенесенная трехдневная дорога и болезнь. Сейчас нужно начать заниматься ЛФК, и что в моих силах постараться разработать мышцы, а то боюсь нас специалисты будут ругать, а так не хочется, ведь нам нужно нарабатывать новые навыки. А так вполне активный, что то там бубнит и всем улыбается, чувствуется, что любит свою семью. Попыток переворачиваться не делает, но зато крутится как стрелка от часов. Неоднократно падал с дивана, вот теперь "живет" на полу. Очень любит заниматься и играться.

Еще немножко фото с наших занятий:

Изображение

Изображение

Братский поцелуй....

Изображение

Сегодня 17.09. поступила 1000 рублей на карту Сбербанка с карты 5469****0527 Спасибо огромное Вам неизвестные БЛАГОтворители за Вашу поддержку и помощь Яруське на его пути к выздоровлению.

Итого на реабилитацию в Ижевске собрано 2501 рубль. СПАСИБО.

До реабилитации в Ижевске осталось две недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С Яруськой вот уже два дня возобновили занятия и сразу заметно спал мышечный тонус. Накопилось множество бумажной работы по оформлению Арсюшки в детский сад и еще внесли в закон изменения по материнскому капиталлу на третьего ребенка, ну это только у нас губернаторский капитал. Сейчас его можно еще использовать кроме как улучшения жилищных условий и реконструкцию жилья еще и на санаторно-курортное лечение. Вот надо сейчас попробывать это все оформить и продумать как его использовать на реабилитацию. Цена вопроса 100 тысяч рублей, не густо конечно, но на одну поездку думаю хватит. Проблематично выйти из дома, т.к ребяток оставить совсем не с кем, т.к бабушек у нас нет, у Юли по шесть уроков, а после школы дополнительные занятия, папа вечно на работе, ну думаю Сенюшка пойдет в дет.сад будет полегче. Чужим людям Яруську оставлять не хочу, т.к ребенок специфический и ни накормить ни напоить его без меня никто не сможет. А пока думаю как мы с Яруськой своих оставим на 10 дней и как Сенюшка обойдется без мамы пока мы будем в Ижевске. Лишь бы только не заболел, а то осень сами понимаете.

19.09. поступление на карту Сбербанка на сумму 1000 рублей. Спасибо огромное, что поддерживаете нас. Дай Бог Вам здоровья и успехов в жизни за Ваши добрые поступки и отзывчивое сердце.

Итого собрано 3501 рубль на реабилитацию в Ижевске.

До реабилитации осталось чуть менее двух недель, помогите пожалуйста попасть на реабилитацию, а то с нашими денежными проблемами я думаю, что мы точно не поедем на реабилитацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яруська сейчас то спит ночью, то не спит. Что то опять не совсем хорошо, что то беспокоит. Просыпается ночью весь в поту, видимо это остатки вируса еще никак выйти не могут.

Поступление 19.09. Билайн 500 рублей. Спасибо большое за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит хорошая погода и стараемся гулять, а то скоро пойдут дожди и никуда не выйти. Так же до обеда занимаемся и еще начали сегодня продолжать курс уколов цереброкурина. Со спастикой так пока и не удается справиться, но невролог перенес обколки диспортом на ноябрь, декабрь. Все же попробуем в Ижевске разработать ноги, ну очень плохи наши ножки, ну совсем никак не хотят двигаться.

Поступлений не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте все те, кто следит за нашей темой. Дела у нас с переменным успехом, то мышечный тонус нарастает и Яруське даже трудно сидеть по-турецки, то снижается. Выписали рецепт на медокал, и на реабилитации пропьем антиспастический препарат, и купили мильгамму. Последний раз у нас на ней были неплохие результаты, это вообще препарат содержащий витамины группы В, которые считаются нейровитаминами для головного мозга. Жалко, конечно, Яруську, ведь он постоянно на каких либо препаратах. Разговаривала со многими мамочками, так вот многие из них отказались вообще от медикаментозного лечения. Я пока лечу и физически и медикаментозно, незнаю уж правильно или нет делаю.

Поступление на карту сбербанка 26.09. 57 руб 50 коп. Спасибо огромное за поддержку.

Итого, благодаря Вам уважаемые благотворители собрано 4 058 рублей 50 копеек.

До выезда на реабилитацию в Ижевск осталось три дня.

Осталось собрать около 40 000 рублей.

Прошу, кто имеет возможность помочь, помогите, нам очень нужна эта реабилитация.

СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, ситуация какая сегодня нехорошая получилась. Ну все по порядку, звонит утром молодой человек и говорит, что хотел бы оказать нам помощь в реабилитации Ярослава и хотел бы перечислить деньги. Я говорю, можно на карточку и реквизиты есть, но он говорит, что это недостаточно и начинает называть мне срок действия карточки и обратные цифры, которые указаны на карточке, при этом видимо ожидал, что я его начну поправлять, но я во время очухалась и говорю, а зачем Вам реквизиты на обратной стороне, ведь нам уже перечисляли по номеру и проблем не возникало, он говорит, так надо. Я сказала, что перезвоню и извинилась, за неудобства, т.к. у меня на карточку еще приходят детские пособие и пенсия на Ярославку, а он вроде, что мне не нужны Ваши копейки, но меня это все смутило, я позвонила и написала сообщения моим знакомым, и мои догадки в мошейничестве подтвердились. Вот так оказывается бывает. Вот весь оставшийся день хожу как чумная и опущенная в воду, очень неприятно, что есть такие люди, которые еще и при нашем горе пытаются на нас же заработать какие то копейки, и по голосу ведь мужик молодой и трудоспособный, способов в заработке что ли нет других. Муж потом перезванивал, но телефон уже был недоступен, его тоже эта история возмутила, а т.к он у нас еще работник правоохранительных органов, вдвойне. Ну вся прям в трансе....Скажите Ваше мнение. Может кто то попадал в такую ситуацию. Как она разрешилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а мы тихонько все же собираемся и пакуемся, ехать нам все равно надо, ну по крайнней мере на сколько хватит наших сбережений. Задействуем все, и пенсии и пособия. Папа остается с Юлей и с Сеней практически без денег. Завтра уезжаем где то ближе к обеду.

27.09. поступление на Билайн 100 рублей.

Поступлений 28,29.09 не было.

Собрано 4158 рублей.

Осталось собрать 40000 рублей.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, вот мы и вернулись, извините, что так долго нас не было, но у меня не было возможности выйти в интернет. Приехали в пятницу ночью, субботу, воскресенье отдыхали, а с понедельника у нас начались занятия. Ну расскажу все сначала. Очень понравилась реабилитация, очень боялась зацепить какую нибудь вирусную, но Яруська на арбидоле стойко продержался весь курс. Занятия начинались в 8.30 - Войта 2 раза в день, массаж, остеопат через день, нейрокорректор, ЛФК, логопед. Программа сами видите очень насыщенная. Сбылась мечта попробывать Войта и осталась под впечатлением, Яруська дает реакцию и отзывается на Войта (методика, чтобы понудить ребенка к определенным действиям) для нас это было: переворачиваться, ползти, вставать на руках. Все записала на видео и уже начали дома применять, ну пока 2 раза в день, но нужно до 4х. А еще с нейрокорректором мы занимались йогой, рисовали пальцами, тоже очень понравилось, т.к до этого мы вообще не знали что это такое. Ну просто очень все понравилось. У логопеда я сама видела как Яруська пытается сам играться, но только приходится ему по нескольку раз отдавать команды "возьми", "держи", "подымай", да и как то поактивней он у нас стал. Специалисты плохо не говорят и верят что когда то все же будет лучше. Остеопат сказал, что ближайший год нам нужно ждать прорыва в интелектуальном плане. Очень жаль, что не могу выложить фотки, т.к фотик никак разориться купить не могу, фоткала на телефон и с дочей не можем перекинуть на компьютер, очень жаль, такие фотки получились классные. На всю реабилитацию с проживанием и питанием на меня и Яруську было потрачено 51 тыс.рублей. Спасибо всем, кто внес свою лепту в выздоровление Яруськи, я думаю и надеюсь, что все это не зря, как сказал нейрореабилитолог, нужно всегда верить, что все будет хорошо, так и будет.

Поступление на карту сбербанка 1000 рублей. Спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то вроде разобрались с фотографиями и хочу выложить небольшой фотоотчет о нашей реабилитации.

Поступление на карту сбербанка 17.09. 1000 рублей Спасибо огромное, девочки организаторы хотят все же организовать курсы реабилитации в январе или феврале в г.Пермь, пока тема только обсуждается, но если все организуется мы обязательно поедем.

У остеопата

Изображение

На ЛФК

Изображение

На Войта

Изображение

У нейрокорректора

Изображение

У нашей любимой т.Гули (логопед)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте все те, кто следит за нашей темой. Наши дни проходят в занятиях и играх. Яруська спит по 12, 14 часов и после этого наша спастика не такая сильная, что очень радует. Погода отвратительная, ветер и дождь, гулять не ходим, не хочется простужаться. Сегодня поставили последний укол цереброкурина. Немножко с денежками наладимся и нужно будет ехать к остеопату и в эпицентр на ЭЭГ.

Начинаем сбор средств на реабилитацию Ярослава в марте месяце в г.Ижевск силами МООДИР "Дети -ангелы":

ЛФК 15 часов по 900 рублей 9000 рублей;

Логопед 10 часов по 600 рублей 6000 рублей;

Массаж 10 часов по 600 рублей 6000 рублей;

Рефлексотерапия 10 процедур по 600 рублей 6000 рублей;

Остеопатия+массаж с травами через день 5 процедур по 1200 рублей 6000 рублей

Проживание и питания на меня и Яруську 14 000 рублей.

Итого сумма к сбору 47000 рублей.

Пока только знаю о вышеуказанных специалистах, которые будут на курсе, но список специалистов может быть дополнен. В случае проведения курса в январе или феврале в г.Пермь, перечисленные денежные средства пойдут на реабилитацию Яруськи в г.Перми. Спасибо большое за то, что поддерживаете нас в трудную минуту и помогаете нам справиться с нашим недугом. Храни Вас Бог.

А это Вам в подарок от Яруськи с наших занятий у нейропсихолога в г.Ижевск.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на Билайн 1000 рублей. Спасибо за ваше участие и поддержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сенюшка "принес" домой какой то вирус и в детский сад не ходит. Пока только кашель и насморк. Хорошо, что температуры нет. Ну и конечно Яруська не остался без участия и тоже сопливит, но тоже пока без температуры. Лечимся и немножко занимаемся, чтобы не перегрузить.

Поступление на Билайн 800 рублей. Огромное спасибо, да храни Вас Бог.

Изменено пользователем Загадочная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как бы не было печально болеем. Держались, держались и неудержались....Правда температуры нет, но сегодня вообще глаза не открываются и ночью услули около 5 часов утра. Занятия пришлось отложить до выздоровления.

Поступлений на 25.10. не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот после нашего отсутствия выхожу на связь. У нас дела вроде бы неплохо, Арсюшку отправили в детский сад, Яруська медленно, но уверенно идет на поправку. Правда, курс антибиотиков еще не закончили, но признаков болезни уже нет. Сегодня решили позаниматься, правда не очень активно, всего 1,5 часа, но успешно. Спастика наша заметно уменьшилась, и я сегодня Яруську ругала за то, что пора уже начинать активные действия, физический потенциал тебе уже позволяет это делать, а он слушает и улыбается, зайка мой. Посажу его на пол по турецки и заставляю играть, а он правда неуверенно, но пытается трогать игрушки, а вчера заметила, что два раза, сидя на коленях у меня, пытался сам сесть, правда непродолжительно и потом откидывался, но это тоже меня очень порадовало. Так хочется, чтобы прям как в сказке и произошло чюдо, я так этого жду.....

Поступления: карта сбербанка 29.10. 57 руб 60 копеек СПАСИБО большущее.

Итого на реабилитацию в Ижевске собрано: 1857 рублей 60 коп. Спасибо всем, кто помогает нам. Да Хранит Вас Бог.

Изображение

Мне просто нравиться эта фотография и никаких признаков болезни, все хорошо и весело....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять болеем, не успели поправиться и вот опять насморк, винить тут некого, т.к. почти в разной степени все переболели. Вчера еще с Юлей ездили на скорую. Утром не могла встать на ногу. Дежурный врач ввела в шок, поставив диагноз "болезнь Петерса". Это означает проблему с тазобедренным суставом, который нужно обездвижить, одев в корсет, и постельный режим. Я вчера пыталась сдержать слезы, только чтобы Юльке не показать, что это все серьезно. Оказывается, что на занятиях танцами в четверг, ей педагог очень сильно тянула эту ногу, ну я подозреваю, что это просто растяжение. Пообщавшись со знакомыми врачами, которые в корне отвергают этот диагноз, я немного успокоилась. Завтра на прием к хирургу. Надеюсь, что будет все хорошо. Пока прописали постельный режим и вкололи обезболивающее. Сегодня все хорошо и нога ее беспокоит мало. Занятия с Яруськой пришлось в очередной раз отложить. Только что то начнет проявляться новое и раз опять заболели. Уж иммуноповышающие даю и гостей почти не приглашаем и все равно Сенюшка нам что нибудь принесет.

Поступление: на карту сбербанка 03.11. 200 рублей от 6761****7504 Спасибо большое что поддерживаете нас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...