Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ДОЧЕНЬКЕ НУЖНА РЕАБИЛИТАЦИЯ.ПОМОГИТЕ ВОСТАНОВИТСЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ


Рекомендуемые сообщения

вот пару новых фоточек-это мы сегодня на прогулке:

Изображение

Изображение

Как я устала фотографировать Дашку возле чего то....если просмотреть наше фото то можно видить закономерность, то она возле одного дерева, то возле другого....всегда держыться за что то...а так хочется поставить её одну и сфотографировать... на поле в подсолнухах иле на полянке в куль бабе - это моя мечта...но для этого ей не хватает уверенности в себе, она может это всё сделать (со страховкой), но сама очень боится.... у меня такие планы на эту реабилитацию... я так надеюсь что она ей поможет стать смелее и увереннее в себе, ведь там столько приспособлений для тренировки равновесия...

но осталась неделя, а всей суммы нет...как говорят -надежда умирает последней, я верю и надеюсь что у нас всё получится, с вашей конечно помощью!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 180
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • smirnovn

    181

Здравствуйте все.вот и начался отсчёт последней недели перед санаторием, со следующего понедельника у нас должно начаться лечение, которое нам очень надо!!!!

вот наш заключение об инвалидости

Изображение Изображение

 

ЧТО МЫ ИМЕЕМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПО ДЕНЬГАМ:

Я СНЯЛА ВСЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ БЫЛИ У МЕНЯ НА КАРТОЧКАХ:

Изображение

Изображение

1.ИТОГ С КАРТОЧЕК- 3049 ГРН.

2.В ГОРЕСПОЛКОМЕ МЕНЕ СЕГОДНЯ ВЫДАЛИ ОБЕЩАННУЮ 1000 ГРН.

3.ДЕНЬГИ КОТОРИЕ МЕНЕ ДАЛИ ДРУЗЬЯ И ШКОЛА 1100 ГРН.

ВСЕГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ НА РУКАХ 5149 ГРН.

4. РОДИТЕЛИ СКАЗАЛИ ЧТО СОБРАЛИ 2 ТИС. ГРН.

ТОЕСТЬ ВОПЩЕМ Я ИМЕЮ 7 149 ГРН.

МЕНЕ НЕ ХВАТАЕТ 2851 ГРН. В ПЕРЕДИ ОСТАЛАСЬ ВСЕГО ОДНА НЕДЕЛЯ, Я НЕ ПЕРЕСТАЮ НАДЕЯТСЯ НА ВАС, ВЕДЬ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОЖКО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.Дашка сегодня молодец, целый день мене помогала, я её сегодня позвала помочь мене чистить картошку, так ей это так понравилось, аж 4 картошки мене почистила, а вечером после еды попросилась помыть свою тарелку, я пошла малого ложыть а она помыла и свою и папину,и очень была рада этому. на улицу мы тоже сегодня пошли, каляску я не брала, так как вижу что она к ней уже превыкла, ей нравится что она может пойти куда хочет, но сама не пробует, по этом вечером мы пошли без неё, и весь вечер она тренировалась ходить, правда я её страховала ишла сзади, но она молочинка, намного лучше ходит после этой операции, во первых- медленее идёт, раньше больше бежала чем ишла, во вторых- легче ей остановится постоять.я этому очень рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступлений так и не было... и это очень печально....

но я настроена на лечение, и потом придётся занимать у знакомых, так как эта реабилитации нам необходима, особенно сейчас.

сегодня мене очень грустно на душе, сегодня впервие от дочки услышала слова от которых слёзы текли ручьём, а что же будет дальше...

С утра, мы смотрели видио где дашке исполнился один годик, и она мене сказала

- мама, а почему я родилась раньше времени?

-так получилось,- ответила я-не захотела ты седеть больше в жывотике

-лучше бы захотела, тогда бы была нормальная

-Дашка ну ты же нормальная

-тогда бы я ходила как все дети,мене так нодоело что у меня спрашимат девочки почему я не хожу, и говорят что я леньтяйка....

я не смогла здержать слёз, и сейчас пишу и плачу... вот почему всё так...как же хочется что бы ребёнок не страдал!!!!

а ещё вчера розсилая очередной раз сообщения о помощи в одноклассниках, мене отписался мужчина :

" согласитесь "Одноклассники" - не лучшее место для поиска помощи, к тому же если человек нуждается в какой-либо помощи, он в интернете целыми днями сидеть не будет..Девушка! судя по вашим фото, у Вас все в порядке, даже если вы говорите правду - мои 500 рублей Вас не спасут. мой вам совет - попробуйте все-таки работать, а не на психику давить. Всего вам доброго!"

мене так обидно стало, вот как можно быть таким безчеловечным???после этого у меня руки опустились совсем.очень жаль что есть такие люди...и я на них попадаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираем чемоданы.ночью выезжаем в санаторий.недастающию сумму одолжили у друзей, по приезду будем думать как отдавать, так как для меня важнее в данний момент пролечить доченьку. не знаю или смогу ещё выйти на связь, так как ноутбука у нас нет, может попробую выйти с телефона, но не обещаю.

по приезду домой обязательно отпишусь, и обещаю выложить фото.

ХОЧУ ЕЩЁ РАЗ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ КТО ПОМОГ НАМ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ,КТО НЕ ПРОШОЛ МИМО, КТО ПЕРЕЖЕВАЛ ЗА НАС. БОЛЬШОЕ ВАМ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!!!!

Изображение

красивые картинки на giffun.ru

 

 

ДОЛГ 2851 ГРН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте всем, мы же дома.раскажу немного о нашей поездке(поже выложу чеки, фото и видео)

Выехали мы рано утром, Дашку положыли в машине спать, а потом я вынесла Матвея, он очень испугался машины, так как ездел он в ней очень мало, так и седел у меня на шее как маленкая обезьянка, вцепившись мене в шею.Детки заснули ближе к 5 утра, в 8 проснулись, и начался кошмар, сын не понимал что делается, куда его везут, я его ещё по глупости покормила, на улице уже стояла жара, он начал рвать, мы постоянно останавливались, малому постоянно ставало плохо, ели мы добрались до Трускавцов, поселились, переоделись, мж остался с Матвеем, начал его ложыть спать, а мы с Дашкой пошли в клинику.

Очень красивое здание и с наруже и в нутри, приятный персонал они обяснили что нам делать дальше.

Нам назначели зделать видеоконтроль(там снимали Дашку что она может делать и как), ЕКГ,Пульмотест, антропометрию, и осмотр врача.Мы всё удачно прошли.

на следующий день нам назначели ЛФК, масаж, нейрофизическую корекци позвоночкика,далее были добавлены процедуры:светотерапия, механотерапия, вибромасаж, беговая дорожка,кистевый манепулятор.Все эти процедуры у нас наченались с 12 часов и заканчивались в 4,дальше Дашка играла в игровой, которая ей очень понравилась, и аж вечером мы возвращались домой уставшие и вымотание. Поже мы узнали про басеен, там за двоих мы протили только 15 грн, и грех было не воспользываться этим.детский бассей 90 см глубиной 30 градусов вода идеальная среда для Дашки, сначала она правда оченьбоялась плавать,пробывала в кругу, потом перешла на нарукавники и далее бросила их и плавала сама, ныряла плыла под водой, ходила по воде- и ей это очень нравилось.Дальше у нас в конце первой недели случились опять непреятности-Матвей отравился, всю ночь он рвал, потом появился понос и температура, муж начал ходить с дочкай на процедуры а я оставалась дома с сыном, вот тогда я пожалела что мы потянули его с собой.

Дни быстро летели, со второй недели к нашему лечению мы подключили костюм спираль в котором инструктор с Дашкой занималась целий час, после него Дашка была такая замученая что мене её было очень жалко, и организм её не выдержал, к сожелению от всей той нагрузки у неё начала болень нога а потом даже напухла, мы были вынуждени отменить костюм и сщадить её правий голеностом.

Теперь о резльтатах:

они начали появляться ещё к концу первой недели.

я в первые смогла сфотографировать дашку без потдержки, я её поставила возле красивых цветов и она стояла, да корявенько но сама не держась не зачто, для меня это большой +

Изображение

она стала увереней ходить сама, пускалась и ишла куда ей надо, я не могла налюбоваться нею, она видела других деток намного хуже неё какие сами ходили, падали, вставали и ишли дальше и она начала пробывать тоже.

у неё стало лучше равновесие, лучше устойчивость, раньше поставя её к опоре таз уежал в одно сторону а плечи в ругую, теперь такого нет.так же она стала больше выравнивать ноги.Для нас это большой шаг в перед и не один.

Теперь по поводу врачей.Нам сказали что мы перспективные, что мы не принемаем сильных медекаментов, у нас (слава Богу) нет эпилепсии, и что у нас есть хорошие шансы востановиться.рекомендовали приежать к ним два раза в год и тогда у нас всё будет хорошо, одно но! очень им не нравитя наша спина уже пошол перекос и это очень огорчает сама знаю что это такое, у меня сколеоз 4 степени, нам надо работать и работать. Много снимала видио особенно ЛФК, много увидела своих ошибок, теперь будем стараться работать правельно.

Я очень довольна нашем лечением, я очень рада что мы всё же туда попали, я очень благодарна всем кто нам помогал.Я очень надеюсь что вы нас не оставите и поможете дальше, и мы сможем попасть туда ещё раз. Мы настраеваемся на второй курс, планируем на январь месяц, счёт придявить пока не могу так как на январь будут записывать только в сентябре, но что бы упеть деньги надо начинать собирать уже.прошу вас ещё раз о помощь, вместе мы вс сможем.

Первый курс нам в цело обошолся в 10 800 грн(больше в связи с басейном и костюмом),лечение 5935грн+1000грн на бензин,+1920грн. прожывание,+ 400 грн занятие в костюме, долг за первый курс я думаю очень скоро я отдам, так как очень добрый человек, знакомая по школе собрада денжку и скоро она будет у меня на руках.Потому я думаю могу обнулить счёт,прошу вас о помощи собрать деньги на лечение это 5935 грн, на прожевание проезд и питание мы будем стараться собрать сами.

Итогу к сбору 5935грн

Мы надеемся на вашу помощь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте все. Мы поимногу отходим от поездки. Дала доченьке пару дней отдыха,(у неё болела нога) сегодня начала потихоньку пускать на улице, ходит опять не уверенно, пару дней не походила и опять боится, вот и не знаеш как лучше, выводи одни- ме менуты покоя. также начали подниматься домой поступенькам.

Дашка начала немного заболевать, ещё в санатории в последний день заболел муж(кондицеонеры по коредорам и в игровой дали своё), потом я подхватила. деткам сразу начала давать афлобин, но видемо он не помог толи надо было его подключать раньше.но надеюсь мы справимся с болезнь на раней стадии, ведь болеть нам нельзя, так как можно потерять все достижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Расскажу немного о нас.

скаждим днём стараюсь больше пускать доченьку ходить саму, торопиться не куда, школа не мешает, вот пускай больше ходит, если устаёт то беру только за левую руку, а не за привычную правую (у нас пошол перекос спины, мене кажется из за того что всегда водим за правую руку), так ей не удобно ходить потому немного отдохнув отпускается и идёт сама.но всё равно требует что бы была рядом,не уверена она ещё в себе на все 100, хоть иногда стремится и сама идти. Сегодня шлёпнулась назад(напомню, дочка говорит что боится ходить потому что боится упасть назад), очень испугалась и она и я, правда упала на попу правельно, я аж удивилась раньше падала назад плашмя, и обезательно головой в конце ударялась.

завтра хочю поискать в дома наколеики когда то давно ей покупала, хочю попробывать одень на улице, посмотрим может смелости побольше станет.Да и коленки у неё уже болят, падает -здерает, ещё сегодня так хорошо на них проехалась,игралась на улице мячеком прыгуном и не увидела куда он улетел, я с Матвейкой искала, а она взялась за его коляску и хотела нам помочь,подбежал мальчик и начал толкать коляску, мама его ишла рядом и просто говорила по телефону, так как я была далеко от неё я крикнула, что бы забрала ребёнка а то она сейчас упадёт, она даже не среагировала и продолжала говорить по телефону, в итоге пока я потбежала дашка уже тянулась на коленках за коляской, разплакалась, здерла кожецу на коленках, а та мамочка спокойно развернулась и ушла дальше общаясь по телефону.... и куда катится наш мир... видо ж как ребёнок ходит... ей и так это даётся с трудом, страх падения ужастный, а тут ещё происходят такие нелепие ситуации...

Поступлений не было.....

МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ....

НА ЛЕЧЕНИЕ НУЖНО 5935 ГРН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мене так тяжело на душе....

сегодня перед сном Дашка мене сказала такие слова, что ранили меня и я не могу отойти...вот что она сказала

-мама, мне так страшно, я уже пару дней думаю о том что я не когда не научусь ходить, мене на носу же восем лет а я сама ещё не научилась.. я не когда не выйду замуж, как я бду искать себе мужа? с обой за руку...

я не смогла здержать слёз, я сказала что мы с папой здделаем все что бы она могла сама ходить, что она молодец, и это действительно так, после санатории она делает большие успехи,и что она всем ещё покажет и докажет что она всё может!!!!

Это очень тяжело.... ребёнок растёт, в её головушку закрадутся уже взрослые мысли... и что же будет дальше... как я этого боюсь....будущего....

 

Кто может помочь подняться?

Кто руки протянет для нас?

И кто заставит стараться?

Трудится, работать не раз.

 

Конечно же моя Мама,

Конечно же только она,

Ах если б она не страдала,

На ноженьки ставя меня.

 

Ах если бы люди планеты,

Подали бы руки мне,

И вместе шагали бы, а Ты б

Лежала б, смеялась в траве.

 

Однажды бы мы вместе бежали,

То ты б догоняла, то я

И мы бы совсем не страдали,

Людских это рук доброта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывала я утяжелители, так как я и думала, если одеть на запястя о росшатуется логтями(у меня по пол кило) если одеть ещё и на логти сразу спина колесом, тяжело ей. надо искать по 250 гр или делать самой.

мы сегодня пошли на улицу, взяли покрывало и детки валялись на травке, все очень довольны и счастливы. Дашка сказала что завтра надо взять ещё и бутерброды и получится настоящий пикник

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее поступление было 29 мая, тоесть больше месяца некто ничего не перечеслял, это очень печально.

я понимаю что я не предоставила новый счёт, и это многих вводит в заблуждение, просто раньше мене говорили что в клинику запись была на два-три заезда вперёд, теперь вот до конца года всё росписано, мест нет, с начала следуещего месяца буду постоянно звонить в клинику что бы не пропустить запись на январь месяц, как только запишусь сразу и выставлю счёт.

так же я понимаю что в переди много ещё времени, просто каждый раз проверяя карточки и видя нули растраевась, ведь нам нужна эта реабилитация, время быстро идёт и не оглядишся как будет зима.

Я ОБРАЩАСЬ КО ВСЕМ, КТО ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЩЬ, МЫ БУДЕМ РАДЫ ЛБОЙ ПОМОЩИ, И МЫ БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ВАМ, ВЕДЬ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ СВАМИ МЫ СМОЖЕМ ПОСТАВИТЬ ДОЧЕНЬКУ ТВЁРДО НА НОГИ, И ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ ЭТО БУДЕТ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЯ,ВЕДЬ НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕГО ЧЕМ ЗДОРОВЬЕ И РАДОСТЬ СОБСТВЕНЫХ ДЕТЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поступление на карточку приват банка- Депозит через POS-терминал(Ответ авторизац. сист: 1-Разрешен) ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 101301 СУМЫ УКРАИНА, СУМСКАЯ, СУМЫ, УЛ.СОБОРНАЯ, 43 ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА

Спасибо большое!!!

 

 

Сегодня ходила с сыном в полеклинику,нетравится мене его жывотик, какой то он большой,решила лучше пойду и успокоюсь чем буду себя накручивать, направили нас завтра на узи внутрених органов, очень пережываю, дай Бог что бы все это было лиж мои предположения...

так же решила зайти к заведующей и розспросить её по поводу бесплатных путёвок. Когда мы были в санатории нам сказали что с сентября месяца будут выдаваться по 100 гос. путёвок на заезд и что бы мы ишли и выясняли положенно нам или нет.Заведующея посмотрела на меня большимы и глазами и сказала что за 20 лет работы впервые слышет что могут даваться бесплатние путёвки в трускавец, врт на каждом шагу, ведь в прошлом году уже такое было, многих моих знакомых даже на очередь ставили, но нас не поставили так как у нас нет официального диагноза Дцп. Пошла я к глав врачу её слова: - да действительно, но только малообезпеченим семьям и ещё каким то там катигориям, мене надо идти.

Вот почему так, скрыва, недоговаривают... вот есле бы, не дай Бог, них в семье была такая ситация, не жели они бы седели на месте...очень обидно, что дети инвалиды не кому не нжны кроме своих родителей....

Идя назад, видела знаком-такюще мамочку ангела, начали говорить по поводу путёвок, она говорит что бесплатно не кому не поподатся они все перепродаются, они были в прошлом году по такой путёвке,с ними на крсе было много детей ходячих, даунят, просто деток со сколеозами- как они туда попали по безплатной путёвке если должен быть обезательно диагноз дцп ималообеспечение, где справедливость??? зла не хватает!!!!

Так же она мене сказала что в фонд Рината Ахметова, куда я подавала документы месяца 2 назад, надо звонить и узнавать результат а не ждать по почте, я позвонила, мене сказали что нашы документы розсмотрели но помощь нам не могут на данный момент, очень жаль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелочек милый мой,

Самый нежный, дорогой,

Как же я тебя люблю!

Каждый миг с тобой ценю!

 

Солнышко мое родное,

Милый звонкий ручеек,

Ветерочек в чистом поле,

Самый яркий огонек!

 

Все молитвы - о тебе,

Все мечты мои - в тебе,

Все заботы - для тебя

Лучшая любовь моя!

 

Пусть надежда окрыляет,

Вера - силы укрепляет,

А любовь - фонтаном бьет,

Исцеляет от невзгод.

 

Лучезарная звезда,

Крошка милая моя,

Утешенье и отрада,

Лучшая моя награда!

 

Благодарна я судьбе

За такой подарок мне.

И вселенной прокричу:

"Как же я тебя люблю!!!"

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...