Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2012-2013


Рекомендуемые сообщения

Света спасибо за отзыв, тоже собираемся сходить в праздники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 425
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сто лет в теме в этой не были.

 

Девочки, кто что по школам ЦАО знает? Что-то почитала и запуталась.

Кристин посмотри гимназию 1529, им.Грибоедова. У меня старшая после нового года туда перешла, а её подруга с братом уже год там отучились. Им нравится. Мы до этого  в 1411, в Отрадном учились.

В 1529 и языки, да и многие другие предметы сильнее на много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена спасибо!!! Пойду почитаю.

 

Лена, а вы на Кропотке живете? Или из Отрадного туда ребенок добирается? Просто чуть не наш конец округа. Но с другой стороны на метро не так долго. У нас рядом ничего хорошего не наблюдается что-то(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 школа на Кропотке?

Или центр образования? ( не знаю, где-то там же)

У нее несколько зданий. Недалеко от метро Кропоткинская - первое. Там старшие классы. Во втором - начальная школа. В третьем здании не были, не знаем.

http://sch57.msk.ru/address.html

У знакомых в старших классах дочка учится - трудновато местами, но очень нравится. Нас здание потрясло и снаружи и изнутри. Судя по развешанным внутри стенгазетам и другим признакам, школа очень передовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья спасибо за разъяснение. Почитала, очень интересно. 

 

Девочки, а какая школа в том же районе при Первом меде? Не слышали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели мы сегодня Легенду 17

 

Нам понравилось. Очень душевно.

 

Видели рекламу Гагарина. Неужто у нас в стране стали снимать фильмы про настоящих героев, а не про бандитов, мафиозей и ментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы из кино. Рекомендую всем!! Мы с Викой пару раз прослезились даже. Замечательно снято. Возможно, хоккеисты и забраковали бы))) Но мы же обычные люди, не ищем несоответствия или допущения.  Нам очень понравилось. Жаль, что муж не смог с нами. Ему бы. как спортсмену, было вдвойне интересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю, кода от фильмов остается послевкусие))) Когда выходишь из кинотеатра и что-то проворачиваешь в голове, мысленно рассуждаешь. Обсуждаешь с другими, кто с тобой смотрел - этот фильм. Мы второй день обсуждаем.

 

Читала, что многие после просмотра читают о главных героях, какие они были -Харламов и Тарасов. Это же замечательно, что их вспомнят, а многие откроют их для себя. А многие герои фильма живы, и даже участвуют в матчах ветеранов, тренируют команды.

 

Для меня Харламов, Тарасов, Петров, Радулов - это прежде всего воспоминания детства связанные с дедушкой, он лежал и слушал комментарии хоккейных матчей по радио, а вечером горячо споря, с юмором, с эмоциями он обсуждал услышенное с моим папой.

 

Извиняюсь, что не по теме расписалось. Приятно, что наконец додумались, что лучше героями детей будут спортстмены, чем бандиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, полностью согласна с тобой. Наконец-то фильмы о тех, кем можно гордиться. Мы, кстати, с Викой дома тоже в википедию полезли - я освежать информацию, дочь - получать.

 

И на "Гагарина" пойдем обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда выйдет кино про Гагарина? Дочку бы сводила с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по анонсу перед фильмом  - 31 мая (или 30...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе очередной прикол от родителей)))

Появилась у нас в классе инициативная группа родителей, ходили с петицией к директору они. Хотят для детей строгости и страха, а то говорят распоясались совсем и учиться друг друга не дают. А еще хотят раздела нашего класса на два класса. Но это все фигня.

 

Они предложили директору организовать для нашего класса экскурсии, вот думаю никто не догадается куда. В тюрьму и детский дом, с формулировкой, чтобы дети посмотрели другие стороны жизни. А то если они эти стороны не увидят, то непонятно что их ждет впереди.

 

Я вот никак не пойму, как же мы выросли то если в тюрьме не побывали.

А в детский дом, я спросила зачем, чтобы помощь оказать, почему бы и нет, только надо узнать у конкретного детдома, что им надо. А они говорят, нет не помощь, просто детям показать, как другие живут. Это что зоопарк???? Как это приехать в детдом на детей посмотреть???

 

Девочки, я отстала от жизни??? Я не права??? Это мне только бредом кажется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется это бредом. Тюрьма - вообще за гранью понимания. Нечего там делать - можно в интернете почитать, что это и как. Дети все разные. впечатлительному ребенку такое показывать - просто нельзя.

 

А детский дом - вот я тоже понимаю поездку с пачкой памперсов, развивающими наборами, книгами. Чтобы не просто увидеть эту жизнь, а посочувствовать, помочь. Пробудить сострадание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по анонсу перед фильмом  - 31 мая (или 30...).

 

Ань, спасибо! Надо будет до лагеря успеть сходить.

 

Про тюрьму и детдом я тоже бы была против. Неужели у нас так мало мест куда можно съездить на экскурсию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, нонче вытрезвителей нет, а то можно было бы разнообразить экскурсионную программу :).

 

Я вообще считаю, что домашним детям нечего делать в дд. Ни с какой целью. Имхо, их помощь на территории дд не перекроет эффекта "приехали сытые на голодных смотреть"...

У нас тоже как-то вставал вопрос о поездке со спектаклем... Не надо это, имхо...

Вот соревнования, особенно спортивные (в этом возможности приближены) и на нейтральной территории-- другое дело. Или те же спектакли, но опять-же, где-то.

 

Кстати, московские дд неплохо снабжаются, вроде)))-- эффект может быть обратный запланированному)))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...