Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дома или косметолог?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите как вы думаете в домашних условиях можно сохранить молодость? Осуществять уход за лицом, делать пиллинги, масски и прочее.Или нужно обязательно посещать косметолога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Зависит от генетики. Я знаю женщин, которые в салоны вообще не ходят и особых масок не делают, а у них в 45 лет  есть только парочка мимических морщин под глазами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я косметолога не посещаю, и вообще у меня кожа проблемная - меня морщины беспокоят в последнюю очередь) Сейчас пользуюсь лечебной косметикой :spiteful:  и состояние кожи стало заметно лучше - опять же, можно к косметологу не ходить) Кожа стала более чистой, матовой и гладкой, выглядит значительно более здоровой! Я очень довольна таким уходом, и вообще считаю, что до 30 лет главное для кожи - это увлажнение. Я пользуюсь эмульсией  :spiteful:  той же марки, недавно в претесте участвовала и мне она очень понравилась по текстуре - легкая, быстро впитывается, хорошо увлажняет, но не жирнит кожу. если у кого проблемная кожа, однозначно советую попробовать 8P , результат полностью окупает стоимость косметики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Хожу раз в неделю к косметологу, на массаж лица, потом она наносит увлажняющую маску. Каждый день питаю лицо увлажняющим крем-гелем. Как то так пытаюсь поддерживать кожу лица. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Маски можно делать дома, а вот пилинги лучше у косметолога, это такая вещь, что лучше с ней не шутить. Ну и конечно, аппаратные процедуры будут намного эффективнее, чем домашние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

мне кажется это несравнимые вещи, ведь у косметолога - это как ремонт, а дома - ежедневное поддержание порядка. То есть одно без другого не так эффективно, как вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я ЗА косметологов, вообще считаю, что надо и регулярно дома за собой следить и к косметологу ходить. Ведь есть процедуры, которые просто дома самостоятельно не сделаешь.

 

Помимо тех же пилингов, есть инъекции, по стоимости конечно выходит не бюджетно, но стараюсь записываться по акциям в второе предупреждение! каждый месяц акции бывают на разные процедуры, получается выгодно. Но тут нюанс с записью и со временем, не всегда удобное время есть и надо сильно заранее записываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Больше люблю косметологов, еще и голова отдыхает, полностью расслабляешься на пилингах и уходах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

И то и другое, только к косметологу хожу раз в пол года, а дома стараюсь поддерживать кожу лица самостоятельно, да  и более частого посещения косметолога мне пока не нужно. К обычному уходу я добавляю перед сном в крем несколько капель Ретинола пальмитат, он кожу питает и мелкие морщины убирает, после 30 мне кажется дак это обязательно, а у кого кожа склонна к ранним морщинам и того раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...