Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я наверно больше отношусь как твоя подруга. Больше раздражаюсь, из за глупых ошибок. Юлька у меня постоянно торопится, ге прлверчет. Очень уверенна в себе. Лишь бы побыстрей сдать работу. Вот и дома сейчас так же. Дала ей проверосную, так спешила, глупостей ответила. Заставила тему перечитать и еще раз дала пооверочную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 785
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На сайте экспереминтаниума Юлина фотка торчит. Где она делает химический опыт. )). Случайно друзья увидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О))) Я бешусь от невнимательности)))

Потому как сама разгильдяйка и потому как не знаю, как с этим бороться. Точнее, как это победить;)

А не Шмогла-- пойди подумай, чтоб в следующий раз смогла. Тут все просто... Вроде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте экспереминтаниума Юлина фотка торчит. Где она делает химический опыт. )). Случайно друзья увидели.

А ссылочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О))) Я бешусь от невнимательности)))

Потому как сама разгильдяйка и потому как не знаю, как с этим бороться. Точнее, как это победить;)

А не Шмогла-- пойди подумай, чтоб в следующий раз смогла. Тут все просто... Вроде)

Вот мне подруга аргументирует - она бухгалтер, ошибка может многого стоить. А по мне так: знаешь, что обычно невнимательный - не надо в бухгалтеры идти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, так можно далеко уйти... А если невнимательный архитектор сделает ошибку? Врач? Юрист? Бухгалтер? 

Не все невнимательные могут стать художниками и яростно убеждать, что синие елки- это так задумано, а не он по рассеянности фиганул так по холсту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О))) Я бешусь от невнимательности)))

Потому как сама разгильдяйка и потому как не знаю, как с этим бороться. Точнее, как это победить;)

А не Шмогла-- пойди подумай, чтоб в следующий раз смогла. Тут все просто... Вроде)

Вот мне подруга аргументирует - она бухгалтер, ошибка может многого стоить. А по мне так: знаешь, что обычно невнимательный - не надо в бухгалтеры идти.

Нас бухгалтерами нельзя)))

А куда можно? Программистами? Чтоб машина проверяла? Так она иной раз так проверит... :rofl:

Вася вот в химики рвался... ^wizard^  Готовтесь...   :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На сайте экспереминтаниума Юлина фотка торчит. Где она делает химический опыт. )). Случайно друзья увидели.

А ссылочку?
http://www.experimentanium.ru/events/ шоу кристалломания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О))) Я бешусь от невнимательности)))

Потому как сама разгильдяйка и потому как не знаю, как с этим бороться. Точнее, как это победить;)

А не Шмогла-- пойди подумай, чтоб в следующий раз смогла. Тут все просто... Вроде)

Вот мне подруга аргументирует - она бухгалтер, ошибка может многого стоить. А по мне так: знаешь, что обычно невнимательный - не надо в бухгалтеры идти.

Нас бухгалтерами нельзя)))

А куда можно? Программистами? Чтоб машина проверяла? Так она иной раз так проверит... :rofl:

Вася вот в химики рвался... ^wizard^  Готовтесь... :spiteful:

Вот в программисты - запросто. Там совершенно нет необходимости с первого раза все правильно писать. Там надо уметь проверять.

 

Кстати, я своим "студентам" как по физике так и по математике не устаю втолковывать, что проверка - это полрешения. Начиная с проверки на здравый смысл, кончая обратными вычислениями. А еще один из методов, который ко всему прочему помогает лучше понять смысл поставленной задачки - не начав ее решать (а только прочитав условие) сделать свое предположение о том, какой примерно будет ответ. А потом решить и свериться с предположением.

 

Я считаю, что бесполезно ругать ребенка за невнимательность, полезнее научить ее учитывать, т.е. научить себя проверять... как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня глупые ошибки раздражают, обидно просто. Знания есть, а невнимательность всё портит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что бесполезно ругать ребенка за невнимательность, полезнее научить ее учитывать, т.е. научить себя проверять... как-то так.

 

Да я тоже так считаю. Иногда только выть охото от того, что ты объясняешь, учишь, а оно все также...

 

Кстати по поводу невнимательности на работе )))

Я когда только устроилась на работу, 6 лет назад, мы проектировали один из этажей аэропорта. Так вот на этом чертеже, я по своей невнимательности оставила переговорный стол со стульями посередине коридора )))) ( ну просто копировала, а потом не стерла). Так вот этот стол мне до сих пор мой начальник припоминает )))). Этаж остроили, ходили смотреть стоит там в коридоре стол или нет ))). С тех пор стараюсь все подчищать и проверять))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю, что бесполезно ругать ребенка за невнимательность, полезнее научить ее учитывать, т.е. научить себя проверять... как-то так.

 

Да я тоже так считаю. Иногда только выть охото от того, что ты объясняешь, учишь, а оно все также...

 

Кстати по поводу невнимательности на работе )))

Я когда только устроилась на работу, 6 лет назад, мы проектировали один из этажей аэропорта. Так вот на этом чертеже, я по своей невнимательности оставила переговорный стол со стульями посередине коридора )))) ( ну просто копировала, а потом не стерла). Так вот этот стол мне до сих пор мой начальник припоминает )))). Этаж остроили, ходили смотреть стоит там в коридоре стол или нет ))). С тех пор стараюсь все подчищать и проверять))  

Зато есть, что вспомнить :biggrin:

 

У нас на работе многоуровневая система проверки. Мы проверяем друг друга, нас проверяет начальник, начальника еще один начальник, последним нас проверяет "отдел технического контроля". Чем сложнее изделие, тем больше уровней. По-моему, разумно.

А там, где перепроверка невозможна, идет максимально возможный контроль процесса. А оператор должен обладать достаточным опытом.

 

Т.е. на производстве все продумано. А мы к детям порой применяем заоблачные требования. Самое простое - они могут не понимать "зачем?". Зачем стараться в этом деле, мотив которого туманен и расплывчат.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Юля творческая личность, от этого и невнимание её. Придет внимание со временем.)))) А не ошибается только тот, кто ничего не делает.

 

Пересказ на английском, я даже не представляю как это)))) Так получается в школе и разговорный есть язык, если пересказ задают.

 

У нас давно пересказы готовят. Первые почти все наизусть учили, теперь уже выборочно, но заучивает.

Про невнимательность: я когда решала что-то сложно, внимание было сконцентрировано на сложных моментах,  поэтому ошибки получались в мелочах типа 2*4=7. И мне очень сложно было себя проверять, мы с подружкой менялись работами и проверяли друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у нас тоже есть пересказы текста и в английском и во французском.

Именно я не представляю как -то пересказать текст на чужом языке. Мы когда в институте на итальянском пересказы делали, я просто выбирала из текста наиболее важные предложения, которые раскрывали основную мысль текста и учила их наизусть.

А сейчас дети именно пересказывают своими словами))))) По другому учат языку сейчас, интереснее, лучше.

 

Вторая четверть самая короткая, время летит. У нас завтра собрание, будем на счет нового года решать, кто что приготовит и какие призы к конкурсам покупать. Дети уже в предвкушении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...