Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Юлек, капуста, баклажанчики, лук- суперские. Как часто ты ездиешь все это поливать?мои боятся сажать капусту, типа ее поливать часто. Хотя в этом году мама почти все время провела на даче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юлек, капуста, баклажанчики, лук- суперские. Как часто ты ездиешь все это поливать?мои боятся сажать капусту, типа ее поливать часто. Хотя в этом году мама почти все время провела на даче

Еще и помидор куча... Привезла домой сегодня 2 ведра... Собрала на всякий случай, вдруг не дожили бы на кустах до конца нашего морского отпуска...

На дачу ездили на выхи только...

Эх... Еще 5 качанов осталось, не пропали бы... Уже не знаю что с ними делать... Салаты, резанная-замороженная... Насажала блин... Она ранняя и говорят долго не лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубцы? Потушить?

 

Хороший урожай-- маленький урожай! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Танюша названия не знаю... Отдалась в руки профессионала... 

 

Эх, буду дальше мучиться со своими эскизами)))

 

Хороший урожай-- маленький урожай! :rofl:

 

Для меня точно))) Я пока на малых объемах репетирую. Засолила вот 2 банки огурцов и такая вся гордая собой  ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, взяла твою програмку по планированию участка на заметку.

 

Юльк, сегодня маме скажу, что и капусту можно растить )))). У меня в этом году из моих личных посадок - это кукуруза и виноград. Базилик сажала, так выскочил только один )))). Зато у мамы полно помидор и огурцов с кабачками. Ну и безусловно чеснок свой. Мечтаю о своем участке, где буду полноправной хозяйкой.

 

post-24337-0-33866400-1408078905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубцы? Потушить?

 

Хороший урожай-- маленький урожай! :rofl:

Мои не едят такое к сожалению... А для себя одной не хочу заморачиваться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а кукуруза только для поесть, или еще для каких целей? В каких объемах ты ее растишь?

Я чесночек уже собрала, т.к балда сажала весной, поленилась осенью, то чесночек на зубчики не пасщипился... И теперь у меня чеснок, как лук))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, так осенью зимник сажают, а весной - летний, это разные сорта. Зимний стрелки выбрасывает, па летний нет.

А у моей мамы есть чеснок как лук - целой головкой. Мама его так и называет - лук-чеснок. Головка как у лука, а запах чеснока.

Свет, а ты кукурузу отвариваешь?

Моя Эля сама не своя от вареной кукурузы.

На следующий год муж сказал, что наш участок весь засадим овощами - от и до чтобы все свое было. Участок-то большой.

И цветов насажаю))) Прямо я в предвкушении)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, ага, программа очень хорошая.

 

Да свой участок это просто здорово. Сама себе хозяйка и чего хочешь, то и творишь ^good^

Очень рада, что можно самой все делать и не опасаться критики со стороны продвинутых дачников в лице родственников)))

 

Я в прошлом году кукурузу сажала, еще фасоль, горох, подсолнух. В этом году не стала, т.к. особо не выросло у меня, а то что выросло никто не ел ^yes^

 

Гал, а я тут узнала, что есть такой однозубковый чеснок. Называется слоновий. Дорого стоит  :derisive:

Люди на посадочном материале неплохо зарабатывают.

Посмотри http://www.garlicfarm.ru/catalog/slonovii-chesnok-odnozubka/

 

Я сейчас усиленно набираю себе чеснока на осеннюю посадку по друзьям/соседям. А то у меня мелкий и в 4 зубца всего.

 

 

Ох, орава это больше трёх,lol

 

Леночка, я в этом году стала мобильной на авто. Будем на даче до октября.

Если будет настроение, зови, мы с Васёной приедем к вам развеется  ^beach^  ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо, маме уже позвонила - она удивилась)))) а у нас этот слоновий чеснок как грязь на огороде))))

Говорю маме - "Делай бизнес, этот чеснок в Москве дорого стОит")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гальк... Это не сорт чеснока... Это мои прошлогодние зубчики, а выросли луковицы чесночные... А осенью и зимой мы наслаждалась зубчиками... Да и сейчас в холодильнике есть еще с прошлого урожая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гальк... Это не сорт чеснока... Это мои прошлогодние зубчики, а выросли луковицы чесночные... А осенью и зимой мы наслаждалась зубчиками... Да и сейчас в холодильнике есть еще с прошлого урожая

Юльк, не спорю :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, сколько раз сажала базилик-- у меня только в парнике всходит. Потом можно и рассадить. Но я не заморачиваюсь уже-- сидит все лето под помидорами.

Девочки, я в этом году посадила рейсотомат))). Не скажу, что урожайный, но прикольно. Томатина состоит из долек, прям как чеснок. Они под плодоножкой все соединяются. И вкусный. Только пока рос рассадой, я все порывалась выкинуть-- задохлик-задохликом))) и приживался небыстро. Короче, ставки на него не надо делать, а для прикола побаловаться можно пару кустиков посадить)))

Еще я несколько раз в этом году сажала укроп... оп...оп... Короче, не всходил. Потом психанула и залила его почти кипятком, причем, меня отвлекли и я его там оставила... Ну, промыла пару раз и в землю засыпала. Недели не прошло-- вылез ровными рядами!!! ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ржешь надо мной... Хнык...

Ну, прости, душа моя, просто я тебя не поняла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...