Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу с детьми съездить в Париж, посетить Диснейленд и парк Астерикс (слышала что такой есть)

Но так как мои поездки куда либо ограничивались проживанием у родни, то я даже не представляю как выбирать и заказывать (бронироват) гостиницы , как расписывать своё время прогулок, знание языка (французского английского )нулевое... а наверное всё же чтобы кактообщаться на рецепшине ну или в кассе метро надо хоть пару слов знать ???

Может найдётся человечек тут на форуме, который по полочкам разложит неразумной мне :) как всё это делается... начиная с брони гостиницы , желаельно подешевле,  и далее.. вот и приземлился мой самолёт в аэропорту Парижа... ну или где там... :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуль, ну, суть всех самостоятельных поездок очень похожа, там, что Париж, что Берлин........ :)

Так что, напишу, что знаю, что сама когда-то читала и находила.

Про бронь билетов ты не спросила, я так понимаю, не надо?

Бронь билетов. Бронировать можно на сайтах букинг.com, trip.ru, ozon.ru

Самые дешевые билеты и гостиницы на trip.ru

Там все просто-в нужные графы вводишь свои даты поездки, кол-во человек и тебе выдается список гостиниц. Ставишь фильтр по цене, от самых дешевых до самых дорогих, и гостиницы сортируются по цене от самых дешевых. Читаешь про них, выбираешь нужную. Например, поближе к центру. Но учитывай, что чем ближе к центру, тем дороже.

На сколько дней, кстати, едете?

Итак, нашла гостиницу, бронируешь ее тут же, на сайте, там все пошагово объясняется. Оплата с карточки.

После оплаты тебе на электронку приходит бронь гостиницы. Распечатываешь ее. С ней ты потом и поедешь в гостиницу, покажешь ее на ресепшене, знание языка в данном случае и не надо, сунешь бумажку под нос человеку на ресепшене и все.

Итак, приземлился самолет в аэропорту Парижа, скорее всего Шарль де Голь. Самый простой вариант, чтобы не мучаться с транспортом и метро, доехать на такси. В аэропорту должны быть указатели на то место, где стоят такси. Да, для начала ищешь выход, конечно :), Ну, смотри, куда толпа идет, потому что слово ВЫХОД, будет написано на французском, но вроде и по английски должно быть. Вобщем, ищи сначала EXIT (выход), а затем TAXI. Если совсем запутаешься, находишь любого человека в униформе, и талдычишь ему с вопросительной интонацией-ТАКСИ? ТАКСИ? :))) Он поймет и покажет рукой направление :) Еще как вариант, прислушиваешься к окружающим людям, и как услышишь русскую речь, приклеиваешься к ним и просишь вывести тебя на выход и к такси :) Люди доброжелательные, помогут :) Как найдешь такси, суешь ему бумажку с бронью, на ней написан адрес и название гостиницы по французски. Таксист поймет и довезет. Стоимость покажет на калькуляторе. Это вариант самый простой и самый дорогой.

Если хочешь ехать на общественном транспорте-для начала разберись, почитай в инете, как доехать до гостиницы. У них из аэропорта ходят электрички, это называется RER (указатели на RER увидешь в аэропорту, пойдешь по указателям). Но эти РЕР (дальше по русски буду писать), у них бывают разные-А, В, С. Так что найти инфу заранее, какая РЕР тебе нужна, и далее иди именно в том направлении, например, RER А. Как купить билеты на РЕР-как дойдешь по указателям, в непосредственной близости уже от РЕР увидишь автоматы, там еще толпы людей будут стоять к ним, очереди. Там все по английски, так что совсем без знания трудновато, конечно. Оплачивать либо картой, либо монетками, бумажки не принимает. Покупаешь билеты, садишься на РЕР. Далее, Рер плавно перетекает в метро. Доезжаешь до нужной станции (станцию узнаешь заранее по интернету). Выходишь из метро, ищешь гостиницу, Лучше опять же, заранее по инету найти чье-нибудь подробное описание, как добраться до твоей гостиницы своим ходом. Наверняка найдешь. Ну дальше, как я и писала, на ресепшене суешь бронь и вас отведут в номер. Все, вы заселились.

Про билеты, у них там есть билетики на 10 поездок, они выходят дешевле гораздо, чем каждый раз покупать разово. Если будете ездить часто на метро, то это выгоднее. Покупать также через автомат, оплачивать картой. Если где-то будешь покупать через кассу, просто называешь название своей станции метро и показываешь, сколько вас человек. лучше, конечно, хоть на бумажку записать несколько необходимых фраз по английски.

Карты метро и РЕР есть в интернете, их тоже можно распечатать и иметь всегда под рукой. Лучше их немного поизучать заранее.

Как расписывать время прогулок-какие у вас вообще планы? Только Диснейленд и Астерик?. Жить, кстати, хотите в Париже или в гостинице Диснейленда?Планируешь ли еще посмотреть достопримечательности Парижа?

Если хочешь посмотреть Париж-у них есть экскурсионные автобусы, которые ходят по самым основным достопримечательностям. Покупаешь билет прямо в этом автобусе, тебе выдают наушники, называют канал, где будут вещать на нужном тебе языке. Автобусы 2х этажные, внизу закрытая часть, на втором этаже открытая. У каждого места есть гнездо для наушников, втыкаешь, выбираешь нужный канал и едешь, слушаешь экскурсию. Билеты можно купить либо на 1, либо на 2 дня. Автобусы останавливаются у главных достопримечательностей (Эйфелева башня, Нотр-Дам, ОперА, Триумфальная Арка, Дом Инвалидов, Трокадеро и т.д.), на каждой остановке можно выйти, гулять сколько хочешь, потом подойти снова к этой остановке и сесть на другой автобус, ехать дальше по тем же билетам. У автобусов 3 маршрута, они разделены по цветам. Заранее определись, какой маршрут тебе нужен и где на него сесть можно. Когда подъезжает автобус, смотришь указатель цвета на лобовом стекле, садишься в нужный. Один маршрут по самым-самым достопримечательностях, второй и третий уже по чуть менее известным.

Билеты в Диснейленд можно купить на месте, а можно заказать заранее по инету, чтобы в очереди там не стоять.

Как добраться до Диснейленда -это все в инете расписано очень подробно. Лучше все это тоже себе на отдельную бумажку распечатать и взять с собой.

Можно также жить в гостинице при Деснейленде.

Вот, копирую тебе из инета-

Диснейленд расположен на линии RER A, на одной из конечной станций этой ветки – Marne-la-Vallee (RER в Париже – скоростное метро).

Линия RER А на карте метро Парижа обычно обозначена красным цветом. Если смотреть на схему, справа она разветвляется, и одной из конечных станций будет Marne-la-Vallee.

Линия RER А имеет крупные станции пересадки в центре с других линий метро и RER – «Charles de Gaulle – Etoile», «Auber», «Chatelet – Les-Halles», поэтому вы без проблем перейдете на неё с любой другой линии.

На станции пересадки обязательно сначала смотрите название конечной станции, чтобы не уехать в другую сторону (ваша сторона Марн-ля-Валле / Шесси, противоположная – Буасси / Сен-Лежер).

На нужной платформе на табло со светящимися лампочками, указывающими движение поезда, следите – до какой станции проследует подходящий поезд.

Поезда ходят каждые 10-20 минут (в зависимости от времени суток).

Поездка занимает примерно 45 минут.

 

В Диснейленде есть-сам Диснейленд и Десней Студио. Одного дня на оба парка мало, за один день успеете только один парк обойти. Так что лучше сразу покупать билеты на 2 дня на 2 парка.

 

Ну так, на вскидку не знаю, что еще написать. :)

Спрашивай, если знаю-отвечу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, себе тоже кое-что записала, спасибо , Мариш! Я билеты обычно на скайсканере ищу, удобный поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Париже необязательно заказывать такси - можно списатся по интернету с русскоговорящими, и договориться за 50 евро. Также посмотреть, куда еще можно сходить с детьми, где селиться, как покупать еду, как передвигаться  - на формуе infrance.su - это форум русскоязычных во Франции. Там все вопросы, которые вы задаете, обсуждались много-много раз и очень подробыне ответы были. Посмоторите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиабилеты можно искать где угодно, а покупать лучше на сайтах авиакомпаний, так как посредники  не несут никакой ответственности за купленные  билеты, как то перенос рейса, замена и прочее, так как практически никогда не информируют клиентов.

Метро в Париже  вполне удобное, в такси нет необходимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если основная цель развлечь детей по паркам, то я бы выбрала немецкие парки. Выбор больше, и мне кажется просто интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не нужно оплачивать гостиницу сразу, всегда  может поменяться цена, или  появиться лучший вариант. НУ если он конечно сначала  не самый лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

И не нужно оплачивать гостиницу сразу, всегда  может поменяться цена, или  появиться лучший вариант. НУ если он конечно сначала  не самый лучший.

Зависит от времени заезда. Мне кажется, что если заезд за несколько дней до праздников и выезд совпадает в праздниками, то лучше заказать заранее - цена может и повыситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...