Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что даёте с собой своим школьникам?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я уже поняла, что самое привлекательное для ребёнка-это сделать мамиными руками ему "шаурму". С начинками разберёмся. А вот как её завернуть и во что упаковать?

Ну и другие идеи очень приветствуются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да. Ещё. Вы готовите прямо перед школой, утром или с вечера?

Я думаю, что можно ещё сделать из слоёного теста и сосиски такие "доги"))) Сыр натёртый можно добавить.....Для разнообразия. А так то можно начинки в лаваше варьировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали я готовлю утром и завтрак и перекус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я готовлю утром.

У нас такие длинненькие невысокие пластиковые контейнеры (официально для рыбы). Кладу в него и для надежности в пакет. Сбоку от шаурмы впихиваю кусочки сыра, перца, если влезают черри.

Васясегодня хихикал, что от жадности открывает заветный ларец на первой же перемене, но приходится есть эти добавки и сама шаурма доживает до 2-3 перемены))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет расскажи как ты делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто мясо узкими полосками с утра тушу. Китайский салат с чутком лимонного сока и оливкового масла, немного сыра, тонко порезанный перец, закатка а-ля томатная паста (она соленая, с перцем, чесноком и морковкой) и Васе чуть аджички. Когда была-- клали корейскую морковку.

Короче, "а потом что было, то и положила".

как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как их сворачивать? Вот берёшь лаваш, куда начинку, на край? А потом, подробно для новичков, пожалуйста)))

Рассказываю. Только я написала, что Кит в школе не хочет кушать, как он говорит мне сегодня, что возьмёт-таки денюжку на поесть. Я ему рассказала, что делают хорошие мамы, у него таааак загорелись глаза :rofl:А у меня дома ни огурчика, ни капустки, и за лавашом уже поздно идти)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, это самое сложное))). До конца еще не отработано. Но пока на крайвсе слоями накладывается, потом заворачивается в трубочку. Перед последним оборотом подгибаются концы (или конец), чтоб не вытекало ничего. Запеленала и в люльку (контейнер))).

 

Чет я только вернулась, а молодежь, похоже, мяса не купила... Будут завтра вегитарианцами))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага....Ну я так себе это примерно и представляла, спасибо :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, реально съесть ОДНУ шаурму).  Потому как народ вокруг не может перенести большее изобилие мимо своего рта-- приходится делиться. (Это я вчера вместо 1 большой 2 маленьких положила для удобства поедания).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "дай откусить?" :biggrin:

Свет, я так поняла, что нужно брать половинку лаваша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, мои такое не едять)))

кидайте тапками, даю по бутерброду с варено-копченой колбасой и Оле - чай, Саше - какао в термосах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Анют. Я бы тоже дала бутер, но мой категорически против, не знаю почему. Видимо, не котируются в классе бутеры у них))) на счёт чая тоже ни в какую. Пьёт либо в школе чай за 2 руб., либо воду из фонтанчика (у них в школе стоят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, тут зависит от аппетита))))

Моим до половины четвертого нравится целый)))). Вот вчера две половинки сделала)))-- голодный пришел. 

Про "дай откусить" не слышала). Там же все с едой))), но перенести вкусную чужую еду бесхозно лежащую в коробочке-- выше их сил. Пацаны)))) Растущие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я никогда не уважала бутеры из пакетиков и дети такие же))). Не вкусно и все(((. Я вообще не люблю хлеб, который порезали и примяли в пакете. Прям бррр... Он для меня сухой и скрипит на зубах)))))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...