Яндекс.Метрика
Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Анжелика

где лучше рожать?

Recommended Posts

Пушистая, Вы имеете в виду 29-й роддом или ЦПРиС?

Пушистая, Вы имеете в виду 29-й роддом или ЦПРиС?

329582[/snapback]

29-й роддом

В 29-м роддоме моего врача звали Иванова Наталья Львовна, но потом она вышла замуж и стала Ельникова. ^pig_bal^ Очень милая женщина и хороший хирург, внешний шов у меня получился такой незаметный, что потом все врачи-гинекологи при осмотре удивлялись. И внутренний рубец, тот, что на матке, тоже получился хорошо, во время второй беременности проблем не было никаких. ^pooh_go^

ТОЛЬКО НЕ В СНЕГИРЕВКЕ, ЭТО НА МОЯКОВСКОЙ - УЖАС ПРОСТО КАКОЙ-ТО!!!! :biggrin:

Здравствуйте мамочки! Я из тоже из Татарстана - Азнакаево. У нас один роддом на весь город, но прочитав асе вышенаписанное я пришла к выводу, что никуда не поеду-буду рожать дома. У меня уже был опыт 4,5 года назад я родила благополучно дочку - Каиночку. Палаты у нас Мать и дитя, рассчитанные на двух человек, в каждой палате душ, туалет и т.д. Есть отдельная столовая. Но посетителей действительно не пускают. Можно рожать с мужем за отдельную плату, а также лежать в отдельной палате. Наши местные девочки, рожавшие в Казани тоже хвалят РКБ, пишите! ^heart^

Я рожала в 18 роддоме, на Большевиков (там, кстати, ч-з несколько месяцев рожала жена вратаря "Зенита"-Марина Малафеева!)

Роды были трудные, но т.к. я сама врач, могу объективно оценить: нас спасли и вытащили!!! Год назад мы переехали в Москву, но если я еще соберусь заводить малыша, постараюсь попасть туда же!!!!! Кстати, роды у меня принимала зав.род.отд. Татьяна Владимировна.Низкий ей поклон и спасибо!!! :biggrin:

Появилась новая информация про 4ый роддом. Разговаривала с главврачом. Она мне понравилась. Условия там очень демократичные - палаты двухместные, можно с ребенком, всех пускают (в смысле мужа, родителей), есть все необходимое оборудование, рядом парк, можно приносить свои вещи - постельное белье, халат и т.д. К стимуляции и кесареву относятся сдержано и стараются, чтобы роды проходили естественным способом. Советуют партнерские роды - но это по желанию. Но есть и некоторые недостатки: они прикармливают малышей, ставят все прививки, настаивают на дородовой госпитализации, особенно у первородок. Но по большому счету - если ты сама не захчешь, то тебя никто заставлять не станет. Ведь ребенок при тебе! Если что еще узнаю - сообщу.

Девочки ,а есть ли у кого нить знакомые или знакомые знакомых в 3-м роддоме.Хотелось бы просто заранее с врачом договорится.Я там Сына рожала-мне понравилось,вот и второго туда хочу пойти рожать.

Рожала сына в № 68 роддоме г.Москвы 25.10.2005.

Роддом №68 находится в 5 минутах ходьбы от м.Волжская. Около роддома есть палатки и магазины, где можно купить продукты, это в том случае если вы лежите в патологии. Патология занимает весь 4-ый этаж роддома, около 20 палат. В палатах по 3 или 4 кровати. Всего 2 туалета, и то которые находятся в одном крыле, а в другом крыле 2 душа и 2 биде, и в этом же крыле ставят клизму. Вот и представьте себе, вам поставили клизму в одном крыле и сразу же вам нужно бежать в другое крыло, а там еще 2 туалета заняты и очередь. Не очень весело. Криков и стонов из родблока не слышно. Медперсонал в патологии относиться к беременным нормально. В палате пол моют раз в сутки и с какой-то гадостью. Поэтому после как помыли пол невозможно зайти в палату. Кормят нормально. 3 холодильника. На этаже есть телевизор, который включают вечерами. Также вечером выставляют городской телефон, по которому отстояв очередь можно бесплатно позвонить. Родственников в палаты не пускают. Выпускают гулять с 4-х до 5-ти часов вечера. Есть лифт. Около роддома ни одной лавочки.

Рожала на 2-ом этаже. Примерно 5 предродовых палат по 2 и 3 кровати. Туалета на этаже нет, дают утку. Рожала я по договоренности с врачом, плата небольшая по сравнению с другими роддомами и не пожалела. Все было нормально. В родзале 4 кресла. Ребенка выкладываю на грудь. Все стерильно. После 2-х часов лежания в коридоре меня перевезли в палату на этом же этаже. 7 послеродовых палат по 4 человека. 2 туалета, один душ и одно биде. 2 холодильники. Также вечером выставляют телефон. Дети находятся отдельно. Приносили кормить 6 раз в сутки, через 3,5 часа. Пол мыли раз в день. Палаты кварцевали самостоятельно, перед каждым кормлением. Ночнушка и халат казенные. Ночнушку меняли каждый день. Физиокабинет на этом же этаже. Выписка на 5 день, после обеда. В день выписки дают инструкцию по уходу за детьми. Не пожалейте заказать фотографа. Очень профессионально фотографирует.

В целом я не пожалела что родила в этом роддоме сына. В будущем собираюсь рожать в этом же роддоме.

Ну вы просто официальный отчет дали, спасибо, девочкам-москвичкам навернека пригодится.

Девочки! Я по поводу роддомов. Куда же податься, посоветуйте. Хочу нормальных условий, ну чтоб не один туалет на 40 рожениц, и палата на 10 чел. И чтобы мужа пускали потом ко мне. Еще конечно хотелось бы, чтобы он со мной в предродовой был и врач хороший. Ну и конечно по реальным ценам, а не за тысячу долларов.

Посоветуйте пожалуйста!!!

Лилечка, про роддома: на мой взгляд самый прогрессивный вариант в городе это РКБ - доктора Филатов или Максудов (если склероз меня не подводит), по ценам где-то 6-30 т.р. в зависимости от способа родоразрешения, условия идеальные (отдельные современные боксы с туалетом и душем, мужей пускают), плюс высокий уровень оснащенности. Только попасть туда сложновато, да и от дома уж очень далеко. Я выбрала 4й роддом - условия хуже (один душ на этаж, пружинные кровати, свое белье), но папочек пускают (за 30р.) и двуместные палаты с малышом, плюс от дома мне рядом, врач Мария Владимировна, стоит 6т.р., тихое место рядом парк, уровень оснащенности достаточно высокий. Первый роддом мне вообще не понравился - ни отношением к беременным, ни условиями (палаты по 5-10 человек, правда, если чувствуешь себя хорошо, то могут перевести в "мать и дитя", никого не пускают), хотя уровень оснащенности почти как в РКБ. Так что выбирайте то, что вам ближе.

Спасибо за ответ, сейчас пробую договорится в 4, в РКБ сложновато, а жаль.

А что, к Марии Владимировне прямо можно подойти и договориться?

Рыжий хвост Телефон заведующей не помню, узнай по 09. А врач мой Искакова Динара Рафаэльевна. Молодая, но вроде хорошая. Не советую идти к Нижегородовой и еще к какой-то в 15 кабинете, оттуда вечно истеричные крики врача доносятся ^kiss5^

всем привет! телефон Марии Владимировны 5420457