Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

кира

Участники
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя кира

  1. Аля меньше волнуйтесь и тогда все получиться. А насчет худобы. Моя сокурсница при росте 170 весила 43кг, как вы пишите в лучшие времена. Но зато после родов она стала весить 83кг и как не пыталась похудеть так ей это и не удалось. Так что все у Вас хорошо не забивайте себе голову, какая вы есть такая и будете. Удачи Вам!!!!
  2. кира

    Детская комната

    А нам два годика и мы ни в какую не хотим переехать в отдельную комнату. Пока спит в нашей спальне и даже не знаю как его кроватку переставить в детскую и приучить спать одному там. Так что детская есть , а вот спать там мы не желаем.
  3. Девочки не мучайте детей и себя ,пока ренок не созреет на горшок не сядет. До определенного возвраста как правило гдето с 1,7 - 2,5 лет ребенок начинает ощущать что его мочевой пузырь полный и что он может либо задержать и не писать или пописать сейчас и только после этого ребенок садиться на горшок. Так что нужно дождаться этого и не морочить себе голову этой проблемой. Все остальное это называеться "подловить ребенка" и усадить его на горшок. Но сам ребенок на него не сядет до определенного момента, осознания того , что он хочет писать или какать. Кстати какать ребенок может начать ходит
  4. кира

    Дифлюкан

    Еще можно посоветовать Флюкостат тоже одна капсула и молочницы не будет. И стоит 180руб.
  5. кира

    Прививка от гриппа

    Мы прививаемся уже второй год подряд и все нормально. Врач говорит что если первые два дня нет сиптомов болезни то вакцинация прошла нормально и через две недели появиться иммунитет на тот вид гриппа от которого вакцинировались. Так что все зависит от состаяния вашей иммунной системы. если организм справляется то вакцинация пройдет незаметно, а если нет то вы просто напросто переболеете гриппом и у вас тоже появиться иммунитет.
  6. кира

    Вы и ваши соседи?

    Полностью согласна что к совести соседей бесполезно. И на место алкашей очень трудно поставить ведь этим людям на всех с прибором. У нас в верху просто идиотка то пила музыка и днем и ночью орала говорить и ругаться бесполезно , она как в анекдоте со всем соглашалась но через минуту забывала и по новой. Сейчас не пьет но любовь к музыке осталась и хоть слушать стала ее днем но на всю громкость. Хорошо еще сынуля спит под это , но вот если он ночью плохо спал то я днем отдохнуть точно не смогу вместе с ним. По площадке тоже не лучше соседи вытащили старую всю мебель в общий коридор мне даже кол
  7. кира

    ждём второго

    Ты знаешь лично я не сталкивалась, хотя когда я ждала второго мои родственники все твердили что слишком рано (старшему4 года), я все думала а если бы были погодки. А вот у моей знакомой точно такаеже ситуация, когда она ждала второго ребенка ее родители были против. Доводы были теже, но она родила и счастливы и денег хватает и все у них в порядке , если учесть что она сейчас ждет третьего ребенка. Правда пока она своим родным не говорила что беременна, боиться их реакции, не хочет нервничать раньше времени. И правильно делает. А ситуация у них точно такая. Там мама зятем тоже не довольна.
  8. Да нам тоже выписывали кальций и лактофильтрум ( он впитывает в себя всю гадость и нормализует флору). Нам помогло но не надолго. Все равно есть высыпания, даже трудно понять на какой продукт они появляются, у меня такое чувство что на все. Хочу попробовать гомеопатию. Поскольку уже все перепробовали. Девочки большое спасибо всем за ссылки, очень много полезного для себя вычитала. И за советы тоже.
  9. кира

    Когда очень жарко...

    Ванночки хорошо. Вообще если сильная потничка то можно ванну со слабым раствором марганцовки. Она будет подсушивать прищики и не давать появляться новым. А голышом всетаки в пять месяцев можно уже оставлять, пусть дышит тело и попка. Насчет соли я бы побоялась делать , новерника будут сщипать высыпания.
  10. Согласна он лучше. ИРС-19 более широкого спектра.
  11. У нас таже проблема. Говорила нельзя обижать, забирать, драться и т.д. ,всегда вмешивалась помогала деткам разрулить ситуацию, что бы никто не плакал и все оставались довольны. Пока моего малыша пару раз один мальчик постарше не толкнул в спину и мы проехались моськой по земле. Мой ребенок в слезы , я мамочке мол так и так а она "да пошла ты, пусть сами разбираються, если у тебя размозьня растет, я не виновата". Вот так после этого я влажу только если мой ребенок не прав. А так даже не разнимаю когда дерется( деремся мы очень редко, его нужно довести что бы он полез драться). Так и я сна
  12. Не надо нервничать, живот может потягивать и не обязательно что у вас сново будет кровотечение. Успокойтесь все у вас будет хорошо.
  13. кира

    синяки

    Мы тоже постояннов синеках. Но если уж совсем огромный то делаю йодовую сеточку, больше ничем не лечу.
  14. кира

    когда идти в садик

    Я тоже считаю что отдавать нужно раньше ребенка в сад. Адаптируется он легче, чем ребенок в 4 года. Мы пошли в садик в 2,9 и очень хорошо пошел не плакал и каждое утро спешил туда, ему было очень интересно узнавать новое , знакомиться с новыми людьми. Все зависит от садика чем лучше сад тем быстрее пройдет адаптация у ребенка. И потом у нас садик ортопедический с ребенком занимаются ЛФК, массаж,бассейн,инголяции, психолог, логопед, английский, музыка, развитие речи, математика, рисование и тд. Я все это пишу для того чтобы вы сравнили даете ли вы все это ребенку сидя с ним дома. Да мы бо
  15. Я тоже не пойму вашего врача , что значит вредно качать .а как еще ребенка успокоить если его не покачаешь? У нас были моменты мы засыпали в коляске только после сильного качания ( тоже кстати зубки резались ) очень беспокоили малыша вообще почти не спал. А отучать от рук пока вам рано. Детки все любят и на ручках и рядом ,что бы мама даже на минутку не отходила. Это нужно перерасти а вам перетерпеть.
  16. Бронхит мог появиться на фоне прорезывания зубов, поскольку в этот период у детей сильно ослабляется иммунная система и в это время прививки делать нельзя. Обструктивный бронхит как следствие аллергической реакции может даже и на прививку или еще на что нибудь новое ( продукт , вещь, игрушку). ИРС -19 поможет укрепить иммунитет. Но следите за тем что бы больше не повторялся такой бронхит он ведет к астме. Старайтесь при проявлениях простудных признаков у ребенка давать ему антигестоминные препараты и тогда кашель не перерастет в обструктивный бронхит.
  17. У меня оба пошли в 11 месяцев. правда старший до этого месяц ходил держась за руку или стену, а вот младший месяц ползал , а потом встал и пошел сначала маленькими перебежками от одного предмета до другого а потом все больше и больше сам .
  18. кира

    кенгуру

    Пользовались редко поскольку у меня оба крупные мальчишки и долго их не поносишь. Но если лифт сломался то с 11 этажа коляску не вытащишь а идти нужно приходилось нести в кенгуру у нас он с 0 -9 месяцев. Вообщемто очень удобно. Слингом пользуется моя подруга сейчас ей нравиться, малыш всегда с ней и руки свободны и можно спокойно заниматься домашними делами. Хотя я не носила детей на руках дома, у меня они лежали ,а потом сидели в специальном креслеце с 0-6 месяцев и тоже я занималась по дому, а ребенок рядом.
  19. кира

    Прибавка веса

    От газиков мы спасались укропной водичкой перед кормлением ,ну и конечно я следила что ем . Хотя всеравно газики бывало мучали ,это от флоры в желудке зависит еще несформировались все ферменты и ребенку трудно переваривать даже ваше молочко. Трубочкой пользовались, но очень редко ведь помочь ребенку сходить всетаки надо. Еще нам очень помогало лежание на животике тоже газики отходили хорошо. Вот так удачи.
  20. кира

    сон грудничка

    Насчет просыпаться по кушать все зависит от ребенка, если захочет будет спать с месяцев 4 или с 6 всю ночь не просыпаясь. Так у меня было со старшим с 4 месяцев спал всю ночь на кормление не просыпался с 21 до 8 утра. Днем спал по часу три раза, потом два раза по 1,5 часа а в 10 месяцев стал спать один раз 2,5 часа. Это со старшим а вот у младшего свой режим днем спал в первые месяцы по 30 минут три раза в день, месяцев в 6 стал спать два раза на улице и дома по 1,5 часа. Сейчас перешел на одноразовый сон 2,5 часа. Это вообщем сейчас нормально , но ночью мы досихпор просыпаемся покушать и мож
  21. Полностью согласна что с двумя на руках это бред. а готовить с ребенком на руках вообще не представляю. Это опасно для его жизни. Согласна что пока ребенок маленький его можно оградить от телевизора все зависит от того смотрите ли его вы. А вот ребенка постарше уже трудно, а потом я не вижу тут явного вреда если поставить ребенку хороший мультфильм в то время когда вы заняты и не можете уделить ему внимание. Я старшему ребенку включаю мультфильмы пока спит младший, сама в это время делаю что то по дому. И в это время я уверена что один выспиться, а другой получит удовольствие и будет при дел
  22. Ну с алкашами бороться ты не сможешь так ка они зеньки зальют и что ты им там говорила не говорила бесполезно , я и не только я ,пытались с ними бороться но бесполезно как спали на лавачках на детской площадки так и спят и пьют и все остальное делают. Пришлось уйти гулять на другую площадку, ну а с собачниками тоже бесполезно разговаривать, спасибо дворникам убирают на совесть. Насчет магазинов советую тебе найти подрушку такуюже мамочку и будешь с ней вместе гулять будет с кем поговорить и в магазин сходить. У меня подрушка со мной в одном подъезде живет даже в гости ходим к друг другу. И
  23. Согласна что внематочную беременность чем раньше тем лучше нужно диагностировать. Но для этого иногда достаточно осмотра гинеколога, если врач хороший он определит сразу внематочная беременность или нет, тем более внематочная беременность протекает с характерными признаками по которым врач ее и диагностирует. Как правило если у врача подозрения на внематочную то он назначает УЗИ. УЗИ на ранних сроках с нормальным течением беременности последнее время делать не рекомендуют, большая вероятность выкидыша. Поэтому Узи сейчас назначают после 12 недель. А низкое расположение плаценты может остав
  24. кира

    Смеси

    Конечно ребенок будет хорошо какать если он сосет грудь , от смеси только запоры. Нужно обязательно давать грудь перед каждым кормлением и тогда молока будет больше, и ночью надо не лениться а сцеживаться просто оно у тебя перегорает за ночь. Питаться самой нужно правильно не есть ничего что вызыает вздутия и растройства жилудка . Побольше пить воды или чай , компот из сухофруктов, есть Хипповский чай для повышения лактации. Удачи. А смеси девочки нужно подбирать каждому ребенку индивидуально. И обязательно нужно кормить простой смесью и кисломолочной.
  25. Может Вам попробовать Хипповские кашки из баночек. Может так малыш будет кушать ведь там фрукты с зерновыми. Просто ему нужно разнообразие,через какоето время соскучиться по кашкам и начнет есть. А кашки из баночки можно запивать молочком, и кашку сьел и без молока не остался.
×
×
  • Создать...