Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Lada_W

Участники
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lada_W

  1. Гардемарины, вперед. "Царь, очень приятно. Царь."
  2. Да-а-а, год пролетел быстро. Кажется, только занимались рассадой, а уже тюльпаны на весну сажать надо. Я уже свои посадила. Покажу свою астру. Фотки правда месячной давности. Но зато сейчас так приятно смотреть.
  3. Гвоздика "Шабо" и "Дыхание любви". Засняла только это, поскольку остальные или отцветали или были в бутонах. "Дыхание любви" на картинке было розовым. Честно ждала розовых цветов. Розовых не оказалось. Зато были разноцветные: белые с сиреневой серединкой, белые, сиреневые, красные, и темно -фиолетовые. Спрашивается где розовые??? У "Шабо" на картинке есть все цвета- потому разноцвет был ожидаем.
  4. И здраствуйте. Ну нельзя же так убивать красотой. Месяц потом отходить приходиться. Да и свое уже как-то не охота выставлять. Ну ничего, покажу, что выросло у меня. И так георгина. Порадовала, знала б что так расцветет, купила б больше.
  5. Наташа, махровые- заглядение. На следующий год- попробую. Вот у меня такой балкон в этом году. Темная- потому что дожди идут постоянно, а когда их нету- меня тоже нету дома. Так что - пока только так. Поближе цветы- покажу позже, счас с собой нету фоток.
  6. Ну и часть урожая. Остальное было упаковано, потому для фотосессии не хотелось распаковывать обратно. Огурцы не сравнить конечно с базарными.
  7. Яблок в этом году будет полно, не даром яблони красиво цвели. Вот что получилось из цвета яблони.Правда, если бы не сильный ветер в прошлые выходные -было бы больше. Летняя груша вообще обсыпалась. Собрали два ведра зеленых груш, так жалко. Если б выросли....
  8. Всем привет. Времени писать нету вообще. Читать- читаю, а писать- извините. На даче то суша была, однолетники - почти все засохли, осталась петуния и бальзамины. Счас дожди заливают, наверное что осталось- вымокнет. Так особо показывать нет ничего. Есть пару фоток- забыла перетащить в комп. Так что если завтра не забуду- выложу, а нет -так уже через недели две, а может и позже. В пятницу уезжаю на море. Радуюсь вашим цветочкам. От роз балдею. Плетистую тоже себе хочу, но пока на даче ремонт- главная клумба в щебенке, потому до плетистой розы - мне как до неба... Наташа, а за сколько она разр
  9. Ну и яблони цветут. Фотки позапрошлой субботы. В эту субботу уже были видны первые завязи. Так что, если все будет и далее нормально, будем с яблоками.
  10. Ну и фотографии этой субботы. Все анютыны глазки были посажены из семян в прошлом году. Поскольку сеяла их в первый раз да и к высадки на постоянное место- были крохотными, думала не выживут. Ан нет. Живы, здоровы. Так что в это м году будем посмелее и высадим по полпачки, а не по пару семечек.
  11. Ну и мы тоже были на даче. Хорошо, что вырвались из города, из этой духоты. С утра, правда, был дождь и поездка на дачу стояла под вопросом, но потом солнце вышло и мы через час были на даче. Ну а там красота. Правда тюльпаны уже отцвели, поэтому любуюсь Викиными и тихо себя корю за то, что не купила поздних. Ну ничего, осенью это исправим. Поэтому показываю анютыны глазки (что-то бзик у меня на них в этом году). Эти фотки были сделаны в позапрошлую субботу.
  12. Ну пропажа как появилась, так сразу всех сразила. (Это я про Вику ).Как говорят, стахановскими темпами открыли дачный сезон. Вика на потом хоть работку оставили ? Перечитала и сижу-думаю, а что мы делали на даче выходные. По сравнению с Вами все очень скромненько. Зато начали домик приводить в порядок и любовались весной. Если б еще потеплее было... Вот так расцвела черешня. И цветет клубника, правда от холодов серединка чернеть начала, жалко.
  13. Петуния, показанная несколько постов ранее, теперь вот такая. Тоже с бутонами.Ну и настурцию заодно покажу, посадила недели две назад. Все вроде не плохо идет,одно огорчает- места опять не хватает....Lametta, а где обещанные фотки полочек?
  14. А я в этом году с циниями немного опоздала, у меня только повылазили.Но поскольку они неплохо переносят пересадку, то я не переживаю, посажу и маленькими, а там пусть как хотят. Зато у меня помидоры начинают цвести . Решила в этом году попробывать "Балконное чудо".Пока радуют.Вот результат.
  15. А ссылку можно? У меня одна грядка. Года два назад была произведена ревизия прошлой грядки.Еще года два думаю заглядывать туда только на прополку и подкормку. А первый год новой рядки я тоже между кустами клубники сажу лук под зиму, укроп. Нечего месту пропадать. Потом вряд ли получиться, если клубника с "усами" и Вы эти усы специально не обрезаете, поворачиваете в нужное место
  16. Ну да, если Вы селекцией будете заниматься или как там оно правильно называется, то да- возня. У меня тоже этим дедушка занимался. Так что знаем. Но надеюсь до этого дело у Вас не дойдет. Сейчас в питомниках столько сортов, сажайте на здоровье и прививать один сорт к другому не надо. В принципе картина общая у Вас должна была сложиться, с чего начать. Да, на участке клубника есть? Если есть , то отведите ей определенное место, нет- можете посадить. Ребятам как раз по вкусу будет. Дерзайте!
  17. На упаковке написано, что через две недели можно пееркапывать и сажать, ну или окультуривать участок. Мы так в принципе и делали. Пока не потравились. Если огородом не планируете заниматься, то можно все скосить. Опять же отталкивайтесь от того, что Вы хотите иметь на даче.По периметру я бы пустила смородину. Разрастутся и ягода и живая изгородь. Малину, как по мне, или надо любить очень, чтоб за ней смотреть, или сразу же с участка уничтожать.А с чего вы взяли, что с плодовыми деревьями хлопот много? Решите сразу где будете детворе делать уголок. Вот там можно все скосить и не думать о
  18. Привет.Ну с травой надо определяться сразу. Если не нужна-покупаем "Раундап" (у нас так называется препарат от сорняков), разводим, кропим, ждем недели две и перекапываем, вынимая остатки. Думаю, потом еще раз прийдется повторить. Дальше нужно определиться, что будет на даче:сад-огород, сад-клумбы, сад-огород-клумбы. Рисуем план, размещаем то, что имеем сейчас и от этого пляшем.При этом желательно по сторонам света определиться сразу.С деревьями тоже определяйтесь, если больные, то лучше выкорчевать и новые посадить. Если здоровые- почистить, посмотреть родят или нет, а там уже решать.И с ни
  19. Спасибо за информацию.Будем смотреть, потому что нам за доделывание камина запросили 300 баксов. Не многовато ли за так называемый камин 1,5 на 1,5 м? Для меня чето много или это мне кажеться? Показываю свою петунию. Самую первую. Из второй очереди суть поменьше будет.
  20. Так у бабулек небось погреб или подпол есть! Это прекрасное место для хранения. Я же и говорю, что не сажаю, так как погреба нет. Галь, а у тебя или у мамы есть погреб? Если да, то не вижу причин не разводить георгины. О точно, про погреб не подумала. Так напугали, что забыла о нем. У мамы есть, так что пойдут туда зимовать, если не помрут раньше. Я вот тут на одной клумбе возле дома еще осенью заметила георгину, но ее на зиму не выкапывали. Так и стояла потемневшая после заморозков. Сегодня иду смотрю- стоит себе и дальше. Интересно, цвести будет? Посмотрим. Про конвектор- обязательн
  21. Ну вот, расстроили вы меня с георгинами. Ну ничего, попытка не пытка, попробуем.Как-то их же выращивают бабульки и весной продают эти корни-клубни. Мужчины мои были на выходных на даче. Говорят крокусы начали расцветать. Надо будет на выходные съездить посмотреть. У нас вообще уже теплынь установилась, до 15-17 градусов доходит. Правда ночки еще холодноваты, но думаю не надолго. Поэтому самое время на природу выезжать. Булочка и Lametta , цветочки класные. Я решила остановиться. Все уже посеяла, рассада растет неплохо ( тьху-тьху, чтоб не сглазить).Поэтому больше ничего!!!! Правда еще розы
  22. Девочки, приветик. А про георгины кто-то что-то скажет? Как их сажать, вернее на сколько в землю углублять? И еще, в пакете, кроме основного клубнекорня (не знаю как правильно назвать, но думаю вы поймете), есть еще один клубенек, видать отвалившийся. С него будет какой-то прок? А бальзамины кто-то сеял садовые? Тоже есть вопросик.Что-то они у меня сильно вытягиваються. Комнатные вроде нормально, маленькие, а садовый ну палки стоят, а не рассада. Спасибочки.
  23. Lada_W

    ТАМ, ГДЕ ВСЕГДА ВЕСНА!

    Здорово, нет слов. Красота неописуемая. Тоже заинтересовал финансовый вопрос. Так что, если можна,сумму капиталовложения в отдых в студию. Премного будем благодарны.
  24. Время летит. Вот уже и март на улице, а у нас вроде недавно началась посевная, а уже потихоньку движеться к концу. Зато приятно смотреть как все всходит и растет. Вот у меня руки никак не доходят до рассаживания земляники. Бальзаминчики одного сорта красивенько взошли, а второй сорт сидит.Ладно подожем еще недельку. Посадила помидорчики, посмотрим. У нас весна на улице вовсю. Всех с весной!
×
×
  • Создать...