Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

AllaW

Участники
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AllaW

  1. AllaW

    Чем моем посуду?

    Я по-прежнему мою все ручками. До посудомоечной машины дело так пока и не дошло. Конечно, стоит подумать о том, чтобы купить посудомоечную машину, посуду тогда мыть гораздо проще. Но все равно ведь нужны всякие тряпочки-салфеточки и проч. и проч.... Лично мне нравится окружать себя красивыми и качественными вещами.
  2. AllaW

    Идеи подарков

    практичные подарки - это, конечно, хорошо. Но только иногда хочется и какой-то романтики. Наверное самый лучший вариант - это совсмещение - подарить что-то полезное, но при этом добавить какую-то романтичную вещицу.
  3. Чешки - это нормальная обувь для занятий в детском саду. Я покупала и покупаю кожаные чешки - они лучше. И приятнее и полезнее, да и дольше остаются в нормальном состоянии.
  4. Александра может быть очень разной... Например, Аля, Алекса, Алика, и еще много-много вариантов))
  5. Мы выбирали имя только после родов. И я и муж посчитали, что так более правильно. И дело не в приметах, просто сначала нужно увидеть ребенка и выбирать имя. А то выберете имя, а ребенку оно не подойдет... Разве так не бывает? Бывает. А вы уже настроились, привыкли... Нет, мое мнение - имя нужно выбирать только после родов.
  6. А я против того, чтобы называть детей в честь родственников, пусть и самых любимых... Не могу точно объяснить почему, но против. Поэтому и называли в честь кого-то из родственников, тем более что и муж такого же мнения
  7. А по-моему хорошо звучит Владислав Олегович. Хотя и с Кириллом тоже хорошо ...
  8. AllaW

    Лечат ли "бабки" энурез?

    Травники - это одно. Они лечат не заговорами, а травами. Точно также, как многие лекарства сейчас делаются на основе трав. А вот бабки и заговоры - я лично против.
  9. AllaW

    Тыкву – с года???

    Я тоже варила и делала из тыквы пюре. Мне кажется это оптимальный вариант приготовления тыквы для прикорма.
  10. Давайте посмотрим на взрослых... Где-то я читала , что в среднем человек врет 8 раз в день. А дети смотрят на нас и копируют наше поведение. Иногда дети врут, чтобы избежать наказания, а вы сами так никогда не делали? Я ни в коем случае не оправдываю детскую ложь и считаю, что бороться нужно обязательно. Только не забывайте начинать с себя...
  11. Периодически агрессия бывает наверное у каждого ребенка. Иногда ее провоцируют сами родители, иногда другие дети или мультики. Важно сразу пресекать такие "порывы" и при этом тоже не срываться на агрессию.
  12. Смотря какие лекарства... Допустим травяной успокоительный сбор. По большому счету - это тоже лекарство. Только вреда от него ребенку не будет. А вот давать какие-то сильнодействующие таблетки я бы тоже не стала.
  13. Мы любили мозаики, часто и много собирали. Сейчас переключились на пазлы. Чем старше становимся, тем более сложные паззлы. Их собирать даже мне интересно
  14. А мне такой велик не пригодился. Ну точнее мы его и не покупали, хотя была такая мысль... Но как-то обошлись , хотя от многих мамочек слышала, что это очень удобная штука...
  15. AllaW

    "компьютерные дети"

    У нас время у компьютера строго ограничено. Не считаю правильным , если дети слишком много времени проводят перед монитором, но и совсем не допускать нельзя. Тем более, что есть и развивающие игры и полезная информация.
  16. Мы ходим в коммерческую клинику. Это дорого, но зато дети ходят с удовольствием. Что касается наркоза, то при необходимости делают местный наркоз и все - все проблемы решены. Первый раз было очень страшно, но я долго рассказывала, предупреждала, объясняла. Вот и прошло все нормально.
  17. AllaW

    Укрепляем иммунитет

    Для повышения иммунитета отлично подходит клюква и черника. Морковь тоже способствует этому. На счет аромомасел... Я не согласна, что это ерунда. Это действительно помогает.
  18. AllaW

    Первые дни в садике

    Мы пошли в садик достаточно рано и в первые дни я оставляла всего на 2-3 часа. Чтобы не оставлять никаких неприятных впечатлений от долгой разлуки с мамой. И все прошло нормально. Было некоторое недовольство сначала, но в целом все прошло довольно неплохо.
  19. AllaW

    Частный мини -детский сад

    У нас был обычный детский сад и как я говорила в другой теме особых проблем и ужасов не было. Частный детский сад это неплохо ,но не думаю, что там уж намного лучше.
  20. AllaW

    Ужасы детского сада

    Пьянство воспитателей это просто кошмар. Если у воспитательницы горе, потеря матери или еще что-то и ей нужно залить свое горе, то пусть берет отпуск и напивается дома.... Но в детском саду, рядом с малышами за которых ты отвечаешь... Это же никак недопустимо!!!
  21. Мне кажется, что подавляющее большинство подростков интересуются именно интернетом или компьютерными играми. А главное, что дети стали очень мало времени проводить на свежем воздухе, предпочитая монитор.
  22. AllaW

    Сочувствие...

    Мне тоже кажется, что это совершенно ненормально. Да, дети бывают более жестоки чем взрослые, но это не означает ,что на подобные поступки нужно смотреть безразлично. Наказывать - это не выход,потому что потом начнет делать тоже самое ,но втихаря, а вот перестать игнорировать проблему и серьезно поговорить нужно обязательно.
  23. AllaW

    Не гуманная игрушка

    К сожалению сейчас очень много таких неправильных негуманных игрушек... И производители как-то нормально к этому относятся .когда их придумывают и некоторые родители покупают совершенно не задумываясь о том, чему может научить подобная игрушка. Я бы не стала учить ребенка играть в такие кегли именно как в кегли
  24. AllaW

    Ужасы детского сада

    У нас никаких таких страстей не было. Воспитатели были разные - и очень хорошие и похуже. Но в целом каких-то издевательств я не видела. Криков на детей тоже, хотя и приходила в разное время.
  25. AllaW

    А у Вас есть договор с няней?

    Я думаю, что все-таки наличие договора - это хорошо. Конечно, на 100 процентов это не обезопасит, но все-таки мне бы так было несколько спокойнее.
×
×
  • Создать...