Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ольгаа

Участники
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ольгаа

  1. Ольгаа

    УЗИ сердца

    Всем спасибо за советы! Все оказалось сравнительно хорошо. Конечно, она извертелась на кушетке как юла, но это оказалось не очень важно . Я перепутала узи с томограммой, кажется - там общий наркоз нужен, вот я и перепугалась.
  2. Я остановилась на Агу-Агу - на момент выбора там был самый подходящий ассортимент, т.е. те подгузники и смесь, которыми пользовались, кашки и пюрешки, которыми планировала кормить в дальнейшем. Доставляют не позднее чем на следующий день, от 500р - бесплатная доставка. Я довольна .
  3. К-как закрылся? Когда? (С надеждой) может, только на лето? Мы были там буквально в 20-х числах, еще работал... В тему: всякие памперсы-кормежку рекомендую покупать в интернет-магазинах. Обычно там дешевле (точно дешевле чем в рядовых магазинах-аптеках), к тому же доставка на дом - большая экономия времени и нервов.
  4. ИМХО, плюнуть на ограничение жидкости и успокоится. Личное мнение по итогам двух беременностей и кучи перелопаченной литературы. С 5-го месяца прибавляла строго по килограмму в неделю, т.е. набрала по 20-22 кг за беременность. Вес деток при рождении - 3.500 и 3.700. Так что все строго индивидуально . В первую беременность стала жидкость ограничивать - появились отеки. Во вторую только сладкого старалась меньше есть - отеков вообще не было. Не волнуйтесь, у Вас еще не очень сильная разница между добеременным и токсикозным :rolleyes: весом. У меня вес снизился с 81 кг до 72 кг - врач упорно сч
  5. Ольгаа

    УЗИ сердца

    Направление в 21 городскую детскую больницу. Второй день дозваниваюсь - безрезультатно :angry: .
  6. Чтобы заниматься интересными делами. Вот сейчас за окном у меня гроза - и варианты "гулять, бегать, плавать" к сожалению, отпадают. Зато можно рисовать, раскрашивать, обводить в тех же дошкольных прописях - и подготовка руки, и приятное разнообразие.
  7. Ольгаа

    УЗИ сердца

    На днях были с дочкой на диспансеризации в годик. И меня весьма озадачил кардиолог . Cначала сказал, что у дочки шум в сердце - это меня не удивило, в семействе всем вплоть до бабушек ставили этот шум, а потом годам к 15-ти снимали. Но кардиолог буквально на пороге мне вручил направление на УЗИ сердца - т.е. я вообще ничего не успела ни переспросить, ни уточнить. 1) Кто-нибудь знает, как это УЗИ делаю в годовалом возрасте?! Ведь ребенок должен спокойно лежать некоторое время? 2) Что означает диагноз "MAhc? (AX?)" ? Это все, что написано на направлении.
  8. Стул для кормления я использую как безопасное место для ребенка на кухне . Так что как только дочка начала сидеть, мы купили ей этот стульчик. Главное - надежные ремни и ножки.
  9. Ну нравится ребенку именно растишка! Это уж дело родителей - следить за сроком годности и не брать сомнительные продукты. Мне самой пришлось на прошедших выходных устраивать скандальчик в магазине, т.к. у них йогурт лежал просроченный :angry: . Я-то сама смотрю всегда на дату изготовления, а муж хватает все подряд .
  10. Причина отравления? И объясните пожалуйста, какая связь между инфекционной больницей и отравлением ?
  11. Ольгаа

    Сладости

    Я сладости давала где-то с годика по чуть-чуть . Просто уехали на дачу, а там обстановка очень располагает к чаепитию. Но это были печеньки, пастила, мармелад, если конфеты, то коровка или помадка. Т.е. никакого шоколада-карамели. Сейчас дочка относиться к сладостям очень спокойно, даже новогодний сладкий подарок я ей целиком отдала. Конечно, с огромной просьбой "после еды и не больше трех конфет сразу" .
  12. Ой, а что из этого следует? Я думаю, все четыре стаканчика в один момент наполняют ?
  13. Ольгаа

    Московские выходные

    И сейчас красиво. Пробные пуски фонтанов были, к маю обещают все включить. Вот это КРАСОТИЩА !!! Много аттракционов. Только дорогие очень . И музыка ужасно громкая... И еще к Ботаническому саду и ВДНХ парк "Останкино" примыкает. В нем есть небольшая площадка аттракционов и просто детский городок - песочницы-качели. Еще есть пруд, но его сейчас чистят . Написано на плакате, что все лето будут работы идти .
  14. Так творожок или йогурт растишка? В нвшем магазине творожок 4 шт - 20р, а йогурт 4 шт - 45р. А Агуша действительно 12-15р пачка.
  15. Ольгаа

    мамы-бабушки

    Для этого надо как минимум иметь другую комнату .
  16. Видимо, Вам придется подбирать его, как смесь, чтоб было подходящим. Я как раз на "Домике" сильноразбавленном готовлю. А то с некоторыми другими марками в нашем магазине конфуз выходит - вечером покупаешь-открываешь, а утром оно кислое . В холодильнике . Ладно еще, если сначала пробуешь, перед тем как кашу им залить .
  17. Ага, и при этом думает: "Ты что мама, с дуба упала - по 20 раз спрашивать всякую ерунду!" ^_^ Потому и не повторяет, что это БЕССМЫСЛЕННО, с точки зрения обмена информацией. Кстати, многие авторы развивающих методик ЗАПРЕЩАЮТ проверять знания детей. Так это был совет логопеда ... Вот тут у меня и проблема. Дочка была довольно спокойной и самостоятельной - ну, так и старались воспитать . Лет до полутора попытки говорения "вообще" были, а потом - только по делу. Сок? c удовольствием. Молоко? охотно. Кефир? c радостью. Водичка? давайте. Да и вообще пить не попросит, а будет капризнича
  18. А как побуждать ребенка повторять-говорить ? Моя старшая до трех с лишним лет обходилась десятком слов . Где в 3.4 прорвало (но я тогда ушла с работы и с ней сидела - так что, м.б. поэтому). А до этого - смотрим книжку с картинками, она мне пальцем тычет - мол, называй. Я ей говорю - покажи то-то и то-то - все показывает. Но если попросить сказать что-нибудь - молчит. Попрошу повторить за мной - молчит. Песенки не подпевала, стихи не дорассказывала. Где-то в 1.5 могла за зверей поговорить - т.е. как собачка говорит - '"ав-ав". Потом и это прекратилось . А тут с племяшкой годовалой общ
  19. В общем, творог считается высокобелковой пищей, дающей нагрузку на почки. А конкретно, в разных источниках немного по разному объясняют. Смотря кто-что является для вас авторитетом...
  20. Если можно только 100г кефира, вряд ли на молочной кухне стали давать 200граммовую пачку на день . В Москве я Агушу встречала в крупных супермаркетах. В Рамсторе и Седьмом континенте, например.
  21. Ольгаа

    мамы-бабушки

    Вот только наилучшим ли? Очень противоречиво - игра слов и никакого мошенничества ) Куда уходить то? В пустыню, в себя, в люди... куда? В конечном итоге от себя не уйдешь)) Надеюсь, это не будет злостным оффтопиком :unsure: Может быть, существует наилучший выход - но какой? Уходить можно и в пустыню, и в себя , и в люди ( к людям?) - кто как выберет (сможет?), тут вопрос - от кого. От того, кто отказывает тебе хотя бы в уважении. Можно стоять и добиваться, просить, доказывать. А можно уйти... Кстати, я, как будущая мама двух взрослых дочек , воспринимаю это и как предостережение
  22. Ольгаа

    мамы-бабушки

    Я наконец выкроила время найти мои любимые цитаты на эту тему. В литературе все уже высказано наилучшим образом: "Родителям долги не возвращают... Это невозможно. Твой долг перед ними переходит твоим детям, которые передают его дальше. Такая вот цепочка." "Вы действительно не можете заставить их - кто бы не были в вашем случае эти они - сделать что-то... Взрослая жизнь - это не награда, которую они вам вручат за то, что вы хороший ребенок. Вы можете потратить впустую... годы, пытаясь получить от кого-то уважение к вам, словно продвижение по службе или повыш
  23. Ольгаа

    мамы-бабушки

    Для комментария, с мамой у меня неплохие отношения. Я бы желала, чтоб они были более сердечными, но она, наоборот, склоняется к строгости и на мои попытки отвечает лишь выискиванием моих ошибок (например, я рассказываю, что ребенок плохо спит - она комментирует, что я ее к рукам приучила). А со свекровью были нормальные отношения. ДО РОЖДЕНИЯ МОЕГО ПЕРВОГО РЕБЕНКА. И это общая часть всех высказываний. Проблема не во взаимоотношении "Мама и взрослая дочка", а глубже - "Мама и замужняя дочь с ребенком ". Мы ее уважаем. Потому как человек она хороший. А вот авторитетом она не пол
  24. Лучше сразу пластиковую. Картонную коробку будут грызть и есть. Личный опыт .
×
×
  • Создать...