Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пьянство и семья


Рекомендуемые сообщения

Ну, что вы, Наталья, Яна просто еще недавно замуж вышла и ей трудно поверить, что поведение ее мужа - это навсегда, трудно вот так резко отбросить все иллюзии по поводу счастливой семейной жизни, бывают ведь и счастливые моменты. Хотя, повторяю, здесь и без пьянства хватает "приколов" мужа, которые мне бы было вынести гораздо труднее, чем его гулянки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 277
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Яночка! Маняша хорошо и дельно написала. Реально вы сейчас можете и подождать,НО уже НАЧИНАТЬ, как трудно ни было бы с ребенком, свое самоусовершенствование, образование может еще рано, начните с внешнего вида для САМОутверждения (и себе пишу эту фразу - до сих пор не похудела :ph34r: ), просите денег не только на ребенка, но и на хорошую косметику и одежду. Когда вы полюбите себя СИЛЬНО, и муж будет по-другому относится. А когда еще и образование получите.....! :beer:

 

Девочки, всем: есть топик "любит ли ваш муж пиво". Там многие пишут, что мужья пьют каждый день, все ОСУЖДАЮТ, но никто и не собирается РАЗВОДИТЬСЯ!!! Думаем, как отучить! Так что не стоит такие резкие советы давать! А насчет поведения...... Когда ПИШЕШЬ всегда получается страшно!!! Попробуйте все косяки ваших мужей НАПИСАТЬ! Да вам самим развестись захочется! :D

 

Яночка! Только НЕ ЗАБЕРЕМЕННЕЙТЕ ПОКА, ради Бога!!!!!!!! И не терпите унижений!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Я согласна, что Яне обязательно нужно чему-нибудь научиться и выйти на работу. Финансовая самостоятельность жены, как выразились, алкоголика - первый шаг на пути ОТ алкоголика. А не понятно мне вот что. Даже если у вас в семье такая дискриминация, нельзя ли все-таки предупредить решение мужа об уходе из дому в пятницу вечером? Может, хитростью. а может, и аглостью. Может быть, он ловит эти смс-ки, отказывается, а потом видит краем глаза вашу покорность и делает в конце концов то, чего и самому не очень-то хотелось, но то, против чего никак не восстают. Я не говорю, что радикально можно чему-то воспрепятствовать. Но заинтересовать мужа каким-нибудь интересным для него делом (кстати, не хочется затрагивать интимные вопросы, но может ему чего-то в этой сфере не хватает и он, чтобы не изменять, ходит бухать?) так вот, может в шахматы поиграть (не смейтесь, мы с мужем иногда играем), может, кино вместе в обнимку посмотреть, устройте ему в пятницу вечером романтический ужин с отключением (можно "нечаянно") мобильного и т.д. Если не хватит фантазии - обращайтесь, все вместе что-нибудь придумаем.Кстати, сегодня пятница (точнее, уже суббота), ваш буж дома, я надеюсь? А то мы тут уже все созрели. Свирепые девочки из форума готовы с вашим мужем поговорить "по душам". ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна! Сочувствую тебе, что ничего у вас в лучшую сторону не изменилось за полгода в семье. Видимо тяга к спиртному всё же берёт верх над твоим мужем.

 

Ничего кардинального советовать не хочу, я думаю ты сама почувствуешь какое решение следует принять.Да и советов дельных много уже написали в форуме.

Единственное, я стала бы потихонечку помаленьку откладывать деньги, чтобы в случае чего не остаться у разбитого корыта после развода (ты же не имеешь пока профессии). А как эти деньги изЫмать у мужа тут уж подумай сама, бывают же такие моменты когда он добрый и пушистый и готов уступать по многим вопросам, вот и проси на что-то именно в это время,а сама половину суммы отложи на будущее дочке. Я смотрю на себе ваш папа не экономит и позволяет пить горькую, а тебе выдаёт по 100 руб на полнедели (?!). А кормишь ты его на какие деньги?

И , конечно, в дальнейшем надо обязательно учиться, чтобы не быть в такой иждевенческой зависимости от мужа, тем более алкоголика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanis, даже если он дал мне больше 100руб на что-то, после магазина - отчет с точностью до 10-ти рублей. Я тоже думала об откладывании, но пока не получается - полный контроль. Поталась просить на неделю опред. сумму. "Да,да посмотрим". Так ничего и не дает. А все крупное мы вместе только покупаем.

Сашина мама, в том то и дело что с моей стороны нет щенячей покорности. Я не знаю почему создалось такое впечатление. Наоборот, я на это реагирую даже острее и более бурно, наверное, чем нужно. И моет как раз из-за этих запретов он и делает напротив. Он вообще какой-то поперечный стал. Ему говорят "не иди", он пойдет даже если не хочет. А если сказать"Ну почему нет?", или "давай вечером кого-нибудь позовем?" ответ однозначный - "НЕТ".

Вот на этом в последнее время и играю. Вчера(в пятницу даже не заикался, сходить ли куда-нибудь). Напомню, что он мне пообещал бросить пить. Сегодня планируем поехать к его отцу на уин, т.ч. тоже не должен. И это будет неделя тогда... Ужас, самой стыдно, сижу и считаю, сколько муж не пил.

В плане секса.... Это мне "чего-то" не хватает! Я как только не пыталась разнообразить наш секс, ему ничего не хочется. Ему хватает 1 позы "женщина снизу, мужчина сверху" на 15мин. И все! Он больше ничего не хочет.Что я не пыталась попробовать, больше 1 раза это не делалось или вообще не делалось...... А мне надо...хочется.....Ощущение, что ему эта сфера не нужна вообще. Когда была беременна пол года не спали вообще, ему все равно было. Когда стало можно он не торопился.... Через 2 дня только, с моих активных действий все произошло....

Вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка! Как я не пытаюсь из вас что-то хорошее про мужа выудить, кроме 100 руб. в 3 дня пока ничего не видно!!! Похоже вам и терять то действительно нечего... кроме приставки в анкете "замужем"... (удовольствие сомнительное :) )

 

А прочитав последнее сообщение (перечитайте сами - вы удивитесь!), я в серьез задумалась бы на вашем месте: а нет ли у него любовницы? :ph34r: Именно в таких "закрытых" городках всегда найдутся девушки, которые "пожалеют" несчастного, у которого жена беременная!!! (надеюсь, что это только моя бурная фантазия...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Вы знаете, Дашулька, я не думаю, что у него есть любовница. Точнее - это то, о чем я уже писала - любовь к алкоголю - превыше любви к женщине, к ребенку, потом - и к самому себе. Это страшная, не прощаущая и беспощадная любовь губит множество пар, то есть мужчин, их женщин и, конечно, детей. Каждый из них страдает. Пусть же это будут одни мужчины, мы, женщины, столько столетий уже вынесли эту беду на себе, что пора нам как-то образумиться и найти решение. Найти его можно только в себе (если не в другом мужчине). Чего всем и желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, прочитала твое последнее сообщение. Складывается нехорошее впечатление... :( Может, ты ему безразлична...

Ян, попробуй поговорить с мужем, как говорится, вывести его на чистую воду. В твоем случае, все-таки самая горькая правда лучше красивой лжи.

В любом случае, здесь тебя поддержат всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, здесь тебя поддержат всегда.

На собственном опыте знаю, что это истинная правда. Здесь мне девочки в свое время помогли чрезвычайно, а ведь ситуация у меня была хоть и отличная от твоей в корне, но крайне тяжелая и травмирующая для меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла я этот топик, как говорится "от корки до корки"... И сделала для себя вывод: Ян, твой муж тебя либо не любит либо эгоист до корней волос! Это мое личное мнение.

 

Любить - это прежде всего желать самого хорошего и доброго тому, кого любишь. Истинная любовь всегда проявляется в поступках... А вот в каких? Это уже отдельная тема...

 

Ведь любовь это не там где "...мне не нравится твоя фигура!", а там где "...давай придумаем что-то, чтобы вернуть тебя в прежнюю форму! Может пойти тебе в спорт зал? А еще лучше - пошли вместе!" Любящий муж будет доверять жене, будет стремиться сделать из нее красавицу! Как можно экономить на удовольствии любимого человека? На его желаниях?

 

Ладно, это все лирика, я ушла бы, буть на твоем месте Яна. У меня, как и у многих, отец - пьяница. И ничего кроме ненависти, он от меня не дождется...

 

Думай о дочке - в твоих руках ее судьба, и ее детство. Ведь только от тебя сейчас зависит, скажет ли она через лет так 20-ть, что у нее было счасливое детство, или вот так, как ты будет обсуждать на каком-нибудь форуме отца-пьяницу и скупердяя..... Думай... Кто бы, что бы тебе не советовал, но жить тебе с ним, и ростить дочь... ну и т.д. Буду закругляться, а то я и так много чего нацарапала... В любом случае - выбор только за тобой...

Удачи! Желаю сделать правильный выбор! И не жалеть о нем в будущем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожили душа в душу 1,5 недели. В среду выпивка. Сегодня пятница - пропустить никак нельзя. Ушел. "Культурно отдыхать" в кафе :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всю жизнь прожила рядом с таким "сокровищем". Папашка мой пил вот так же с друзьями и за компанию. Причем вскоре "за компанию" стало лишь косвенной причиной, а истинной оставалась одна - нажраться до состояния одервенения. Мама то терпела, то выгоняла. Но он ВСЕГДА возвращался. Поживет недельку - месяц - полгода у родителей или родственников и обратно.. Причем первое время после возвращения просто идеал мужа и заботливый отец!! А потом по новой пошло-поехало!!

Так вот, недавно я спросила у мамы: ради чего? ведь мы, дети, были совсем не рады такому отцу, я лет с 5 начала понимать, что лучше когда папы нет дома. Мама ответила, что надеялась, терпела и верила что что-то изменится, ведь по ее словам, когда она выходила замуж это был совсем другой человек!!! И еще: она очень жалеет, что не поставила, когда было нужно точку (большую такую и жирную), а сейчас понимает, сколько возможностей устроить свою жизнь нормально она упустила. Чуда не произошло!!! Люди не меняются, можно изменить только обстоятельства!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слеза, а ради чего вы закрываете собой амбразуру? Вы считаете вам памятник поставят ваши дети за то, что вы пытаетесь от них скрыть папины проделки? Или родители ваши не дай Бог узнают (мир ведь не без "добрых" людей), ЧТО с ними будет? Извините если резко, но мне интересно зачем и ради чего?

А дети причём? Вы же знали, что он алкаголик, так зачем рожали. Они у вас появились в светлые периоды вашей жизни. Я понимаю вас. Но...

Недавно мы с мужем "разводились". Теперь живём вместе и он захотел второго ребёнка. Я окрылилась, но посчитала, что это надо обдумать. Вобщем всё взвесив я решила, что пока не могу себе этого позволить. Много причин, не буду их перечислять. Не знаю, может я стала циничная, но я решила так. Не скажу, что решение мне легко далось. Нет, я переживала очень. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, у меня был дед, который умер, когда мне было 3 года! Я всё помню, как он пил, какая была обстановка в семье. А ведь мы жили отдельно. Это дед по отцу.

Моя мама, вспоминая своего отца, вспоминает как они прятались по соседям (когда он бегал за ними с топором) и недоумевает (т.е. дети ЖДАЛИ этого) - почему мама никак не разведётся с папой?! Дело в том, что бабушка разводилась, вернее пыталась развестись, несколько раз. Мама говорит мы (их было четверо!!!) ждали, когда наконец они разведутся. Дед, говорит как-то её уломает. Живут, а потом опять. ОН бил бабушку. Вобщем когда они развелись наконец, бабушка слегла, у неё начался рак кости, подозревают, что он её сильно избил, да и нервов сколько на него потрачено было. Мама (она самая младшая) осталась без мамы в 13 лет. Папа тут же испарился, у него была уже другая тётенька...

Воспитывала её тётка, у которой своих детей не было...

 

Я не пытаюсь вас запугать. просто рассказала нашу историю.

Думайте решайте. Ведь помимо пьянок у вас куча других проблем. Вы не чувствуете себя в тюрьме? Это нельзя, то нельзя, отчёты о потраченных деньгах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка,

 

читала ваш топик и следила за развитием событий уже давно. И вот сейчас решила написать, так как в очередной раз мне пришла в голову вот какая мысль.

 

Может быть Вам назначить крайний срок, рубеж самой себе (он же испытательный срок для мужа). Мужу об этом говорить не нужно, просто решите для себя, что если, скажем, через год я нахожу свою семью в таком же состоянии, то я должна взглянуть правде в глаза и уйти от мужа. Мне кажется Вам такой вариант подойдет лучше всего вот почему:

 

1. Тут многие советуют бросить мужа, так как ничего не изменится. Я так понимаю, что вы к этому не готовы, очень его любите и надеетесь, что что-то сможете изменить. Вы намерены испробовать все, что сможете, прежде чем разрубить этот узел.

 

2. С другой стороны, Вы не должны потратить на бесплодные надежды всю жизнь. Мне вспоминается история маминой одноклассницы, про которую я всегда спрашивала маму - а как получилось, что тетя Лена, такая красивая и умная, так и не вышла замуж?(и не родила детей). Уже недавно, будучи взрослой узнала, что у той была любовь к женатому мужчине на протяжении почти двадцати лет. И все эти годы она надеялась, что он уйдет от жены и они создадут семью. На мой вопрос - тетя Лена, я все понимаю, со всяким может случиться, но почему же вы потратили на это всю жизнь?!!! Она мне сказала - видишь ли девочка, я тогда не знала, что вся жизнь пройдет.

Так вот, Яночка, назначте себе срок. Я Вам очень - очень желаю, чтоб у Вас все изменилось, но, пожалуйста, не тратьте на это всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...