Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чувствую себя загнанной лошадью


Гость Птица

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в других семьях, но у нас папа занимается делом, работает, а мама ни чего не делает, она просто сидит с ребёнком дома. Наш папа под предлогом работы готов убегать, хоть в 11-ть часов вечера. А ещё он любит поспать днём (работа позволяет), телевизор в свободное от работы время это святое, ну а как же, он ведь работает, нас тунеядцев кормит, разве он не имеет право на отдых.

Наш сын в садике практически только числится, ему там не нравится, да мне, честно говоря, тоже. Этой весной, обойдя все близлежащие садики, я приглядела Центр развития, с осени пойдём. Мой сын знает все буквы, даже пытаемся уже их писать и читать, считаем до 10-ти, знакомы с английским языком (почему, знакомы только, я ни на чём не настаиваю, если вдруг вижу, что у моего ребёнка ослаб интерес, мы отдыхаем, а возможно ему ещё рано). Мой сын такой Почемучка, мы много гуляем, разговариваем, ходим в театры, на выставки, в цирк. Когда он был лялькой, мои родственники меня ругали, что я его ношу на руках: «Он ведь растёт, ещё наплачешься, к рукам приучаешь», а я всегда считала, вернее я начиталась и с этим согласна и по сей день, ребёнок не должен лежать в своей кроватке, смотреть в потолок и скучать. По всей квартире я развесила яркие ёлочные игрушки (летом), из самоклеющейся плёнки я наклеила везде кораблики, машинки, весёлое солнышко и т. д.

Так вот у меня такой вопрос, а как у вас? Вы тоже устаёте? Мне так хочется, чтобы наш папа больше нам уделял времени и внимания. Я хочу не одного ребёнка, а двух или даже трёх, но мне так трудно. А может я просто мнительная, впечатлительная, ну собственно, почему мать должна уставать от собственного ребёнка?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Птица! Очень ваш рассказ напоминает мне мои «трудовые будни», только вот деток у меня двое, поэтому все свои проблемы помножьте на два ^_^ . Особенно тяжки дни, когда «идёт борьба с бактериями», тогда время для меня тянется долго и даже аппетит напрочь пропадает.

А папы они действительно не особо любят напрягаться с детьми, особенно с маленькими. Мой муж если поиграл со старшим часик, то весь следующий вечер он может посвятить компу или машине. Ещё младшего он может подержать на руках, пока смотрит новости по телеку. Выходит, что по большому счёту деток женщина рожает исключительно для себя- сама родила и сама потом развивает ребёнка, по кружкам водит, уроки учит и т.п.

Я за целый день так понапрягаюсь с малышами, что и с мужем нет сил любезничать. И всё же, приходя с работы, он видит моё улыбающееся лицо :D и довольный вид ^heart^ . Стараюсь держать «марку», незачем ему видеть мои напряги и нытьё. У каждого в семье своя роль и работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МышОнок

Птица, а вы разговаривали с мужем на эту тему? Может, он не догадывается, что вас что-то не устраивает? А, может, он просто не знает, что нужно бы сделать в данный момент, так вы ему прямо говорите - переодень ребенка, посади на горшок, почитай книжку. Но то есть поконкретнее задания давайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ненавязчиво так напрягать заботой о ребёнке ;) , чтобы тоже знал где пелёнки лежат.

И ещё я подумала, надо и мужчинам знаки внимания оказывать, т.к. рождается ребёнок и мама перекидывает свою любовь всю на ребёнка, а про папу забываем ведь иногда.

Недавно ходила к психологу, заполняя анкету задумалась очень о ярком событии последних лет... Оказалось для меня это... рождение ребёнка.

Вот мне психолог и сказал - это самая тяжкая ошибка. С рождением ребёнка мир матери не должен быть ограничен только ребёнком, она должна оставаться прежде всего женщиной. Это конечно не относится к периоду послеродовой дипрессии, если таковая имеет место.

Если мать будет жить и своей жизнью тоже, то забота о ребёнке будет восприниматься проще, не как тяжкое бремя.

Может насумбурила маленько :D , но это моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разучилась улыбаться, да и как можно улыбаться, говорить любезности, когда не хочется, ну у меня по крайней мере не получается. Между нами исчезло тепло, понимание, уважение. Я долго старалась что-то исправить, читала литературу, подчёркивала, оставляла закладки, разговаривала, приводила примеры, обращая внимание на то что женщине так мало надо – ласковое слово, банальное – ой как вкусно - после сытного обеда, приобнять, поцеловать. Рассказывала об нашем Лисёнке-сынке, такие примеры как, например, разозлил он меня, я набрав в лёгкие воздуха, чтоб начать ругаться после слов сына: « Ну не волнуйся мамочка, иди лучше посиди, телевизор посмотри», тут же таяла, а рассказывая это папе нашему, ещё замечала: «Ну ты посмотри какой умница, в семейной жизни это качество ему пригодится, я думаю».

«А Васька слушает, да ест», это про нашего папу.

 

А ещё я заметила, наблюдая другие семьи, подружек, соседок. Пока в семье не было особых трудностей, молодая жёнушка и любила и ласкала и сладко кормила своего разлюбезного, всё было хорошо. Потом тяжёлая беременность, роды, трудности с малышом, проблемы со здоровьем у молодой жены, а её дорогой не готов, не хочет делить трудности и всё достаётся жене. Муженёк желает сладко жить и вкусно есть, пить и дальше, но не тут-то было…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусно есть надо уметь :angry: Я в том смысле, что больная жена не должна разрываться между меню любимому мужу, детьми и проблемами со здоровьем, а ждать помощи от того же любимого мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я заметила, мой муж всегда был таким, когда я начинаю стараться, может мне это и стоит не малых усилий, а он это воспринимает как должное, может это потому-что он единственный сын у своих родителей и привык к большому вниманию, а когда его получает, относится к этому как к само собой разумеющемуся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МаринаS

а я теперь делаю только то, что мне самой хочется делать (правда дети уже подросли - младшему 4,5)

т.е. не нравится мне бардак - убираю, не хочу убирать - оставляю как есть, то же самое с посудой - пусть валяется до утра, чем я буду прогибаться, также с детьми - хочется мне с ними погулять - иду, не хочется - они не умрут, посидев дома, устала - прекращаю все и отдыхаю так, как мне нравится

короче говоря я перестала постоянно думать о муже - еду конечно приходится готовить, детей забирать из школы, а в остальном - как есть так и есть

главное - мне теперь совершенно все равно его мнение и его участие-неучастие

надоело бороться за равноправие - почему бы просто не взять то, что можно для себя, а муж пусть сам разбирается что ему нравится, а что нет - свою попытку быть идеальной женой я сделала - зачем мучиться, если это не нужно никому и даже вредит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, интересное мнение.:)

 

Я все время чувствую себя уставшей, просыпаюсь утром, иду на кухню сварить кофе и понимаю, что я устала, а ведь день только что начался. Ребенок просыпается полный энергии, а я как вареная курица весь день. Вряд ли что-то изменится в будущем, наверное можно уже смириться с тем с недосыпанием, головной болью, усталостью и недопониманием мужа. Такова наша женская роль. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это наверно все мамы так устают, особенно без помощи близких. Ещё от ребёночка конечно зависит. Я со своей первой дочкой уставала больше, чем сейчас с двумя, но всё равно сил конечно нет. Жаль, потому что энтузиазм что-то новое придумывать для детей значительно убавился. У меня муж с детьми не сидит и почти не помогает, за исключением иногда книжку перед сном старшей почитать. Это у него хорошо получается. Вообщем-то даже это большая мне помощь, а то трудно двоих одновременно спать укладывать. А так ни разу не купал, не пеленал, не укачивал...

 

Lana, сколько вашему ребёнку лет? Мне значительно легче стало после того как дочке 3 исполнилось. Держитесь! Старайтесь делать что-то приятное для себя каждый день даже если у вас, как и у меня, нет возможности с кем-то оставить детей. Пусть это будет мелочь, но она должна поднять вам настроение.

 

МаринаS , я встречала мам, которые пришли к такому же решению как и вы, и сама я об этом думала и даже иногда устраиваю себе такие "разгрузочные" дни, но всё-таки где-то в глубине души задумываюсь как это повлияет на воспитание моих детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка и Сережка

А почему вы не оставляете своего ребенка с папами?? :lol::lol::lol: Я вот например, спокойно, покормив ребенка завтраком, могу уехать к подруге. И приехать поздно вечером.Единственное, на холодильнике всегда висит записочка "чем покормить". И я могу быть вполне спокойна. Муж переоденет памперс, причем независимо от результата в памперсе. Сам разведет кашу из пачки, может покормить творогом, а в исключительных случаях даже супом. Мало того, когда я прихожу, они меня радуют каким-нибудь ново-разученным приколом. А начиналось все с малого: в магазины, в поликлинику и ненадолго. А потом и вовсе "обнаглела" :D у меня мама все время удивлялась, как я не боялась оставлять маленького ребенка папе, но я абсолютно не жалею. Наш папа очень любит малыша и 80% этой любви я обеспечила сама, именно этими моими уходами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ходила к психологу, заполняя анкету задумалась очень о ярком событии последних лет... Оказалось для меня это... рождение ребёнка.

Вот мне психолог и сказал - это самая тяжкая ошибка.

Извините пожалуйста, а какое самое яркое впечатление у женщины быть должно?? Первая брачная ночь :D ? Встреча рассвета на сеновале :D ?

Первый бал Наташи Ростовой - на всю жизнь?

 

Нет уж.

Самое яркое событие моей жизни - это рождение моих двух детей.

Ничто другое никогда не сможет по силе эмоций и переживаний, ощущению безумного счастья и облегчения затмить их.

И это правильно! К черту таких психологов)

 

Ссори, что не в тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наталия

а я теперь делаю только то, что мне самой хочется делать (правда дети уже подросли - младшему 4,5)

т.е. не нравится мне бардак - убираю, не хочу убирать - оставляю как есть, то же самое с посудой - пусть валяется до утра, чем я буду прогибаться, также с детьми - хочется мне с ними погулять - иду, не хочется - они не умрут, посидев дома, устала - прекращаю все и отдыхаю так, как мне нравится

Аналогично!

 

Плюс, раз в неделю устраиваю "Праздник непослушания". Это когда я НЕ ОБЯЗАНА никому нечего (готовить ужин, елси не хочется, дети и лапши растворимой поедят или сами себе макароны сварят), идти гулять, делать вообще что-то по дому и т.п.

Но и дети (мы так договорились) в этот день тоже НЕ ОБЯЗАНЫ ничего: ложится спать вовремя, делать уроки (слава богу - это пятница), гулять, заниматься музыкой, чистить зубы, короче делать то, что обычно я им напоминаю, заставляю, прошу и тп.

 

Но, что примечательно, в этот день и занимаются музыкой, и зубы чистят они все равно. Но САМИ, без напоминаний.

А вывод отсюда - мы сами себе создаем проблемы, и потом усиленно их решаем. Если жить проще, многое получится само собой, без наших титанических усилий. Согласитесь, заставить кого-то сделать что-то труднее, чем сделать самой. Так вот, махнуть рукой и дождаться, когда сделают сами, без напоминаний еще проще! Попробуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...