Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чувствую себя загнанной лошадью


Гость Птица

Рекомендуемые сообщения

А мужчины в этой жизни что-то должны??? А меня любить необязательно!!! Сейчас расплачусь. Пока.

Птица! Не расстраивайтесь, пожалуйста! Я этого совсем не хотела Изображение!

 

Только мы им тоже ничего не должны! Понимаете! Ничего! И они нам ничего!

Мы подписываем договор совместного проживания, при условии, что обе стороны занимаются любимыми делами и счастливы! Это не игра в одни ворота! Просто мужчины более склонны расслабиться и получить удовольствие, а женщины считают, что должны....

 

Мы тоже в общем 9 лет вместе, только 2 до и 7 после) И тоже периодически назревают кризисы, когда "верхи не хотят, а низы не могут" :D . Но красивые семьи без ежедневного труда - это 99 % литература и кинематографф, оставим 1% случайности))).

Нет сил! - откажитесь от всего и устройте себе выходной длинной в 1 месяц. Делайте месяц то, что хочется, на что есть настроение и лежит душа.

При этом, у меня лично, уборка - только под настроение проходит, тогда я делаю за час то, что положено делать три часа))). И приготовила, когда захотела, а не захотела - ушла с сыном гулять. Он же - чудесный, милый, умный ребенок! И ему нужна красивая, здоровая, уверенная в себе мама.

Дайте мужу возможность попытаться вас удержать.

А материально? Знаете в этом вопросе легко не бывает. Наблюдаю часто и денег у людей много, и проблемм еще больше!

 

Обиделись, так покажите ему всю глубину вашей обиды, только без ругани, а безразличием - ох и достает их это!! "Ты хочешь кушать - приготовь себе!", "Рубашка неглаженная - некогда было!", "Не прибрано в квартире - голова болела!" - обвязала голову повязкой со льдом и залегла с романом* почитать (роман - литературное произведение :D , прошу не путать :D:D ).

 

Даже не знаю, как вас развеселить! Чесслово! "Вернись - я всё прощу" - только наоборот :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Полюбить его? А между прочим любила. Только это было давно и уже кажется неправдой. А мужчины в этой жизни что-то должны??? А меня любить необязательно!!! Сейчас расплачусь. Пока.

Птица, ну не один мужчина не стоит ваших слез.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ФрекенБок

Stanis, я ничего не могу делать, пока ребенок бодрствует. Только ходить за ней и смотреть, чтобы она ничего не натворила.

У меня был такой детский рюкзак на станине, сын в нем сидел на вшитом сидении, ноги могут болтаться свободно, а можно втянуть. И всякие домашние дела я так и делала, с малышом за спиной, с семи месяцев его туда сажала лет до трех. Он видит все, что вижу я, не мельтешит - значит более сосредоточен, стирая или шинкуя капусту я с ним непрерывно разговариваю. Вообще такой мешок гораздо лучше коляски, лучше обзор-больше впечатлений, и руки свободны, и пылью меньше дышит. И ребенок понимает, что у мамы много дел - он их видит все через плечо, моему по крайней мере не было скучно, ни за стряпней и стиркой, ни пройтись по магазинам. А вот продукты я пихала в ручную тележку. Маминой спине тяжело, но для ребенка такой цыганский способ - это очень здорово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, секундная слабость, я уже в порядке, спасибо. :rolleyes: А как вам такая ситуация, опять жалуюсь, ну всё последний раз. Так вот, где-то полтора года назад со мной такое было и вот опять недавно повторилось, утром встала рано, иду, меня качает и тошнит, решила, что встала не с той ноги, ещё решила полежать. Когда проснулись с сыном, оказалось у меня не прошло, стою горизонтально, тошнит и жуткая рвота, лягу на бочок, не шевелюсь, вроде всё нормально, дело было к счастью в воскресенье, наш папа был дома, тогда-то полтора года назад пришлось даже скорую вызывать, даже в больницу увозили (как выяснилось – давление и сосудистые дела), а сейчас я не хотела в больницу, выпила свои «колёсики» и на бочёк, после обеда пришёл свёкр, не быть, не жить надо им в гараж ехать. Наш заботливый папочка подошёл к Антоше и говорит: «Ты маму не трогай, пускай она полежит, она болеет» и уехал, почти до самой ночи. Я лежу, Антошка, я поняла всё же ещё мал, чтоб осознать, то что мама действительно болеет, то пить, то ручки помыть, то мультики хочу, пыталась объяснить, да делать нечего, встану – напою и бегом в туалет, меня вырвет, опять таблеток выпью, лягу. Лежу, думаю о том, что Антошка плохо в обед поел, а у нас ни чего не сварено, да и самой есть охота, надо как-то вставать, встаю, воды в кастрюлю налью, бегом в туалет, потом опять таблетки, и так далее и тому подобное. Ух, состояние омерзительное.

А когда в роддоме меня прокесарили, сынка мне под бочок и я всегда была с ним, это замечательно, он всегда был при мне, но как мне было трудно, он совсем не спал, всё сосал, сосал, сосал, даже спал и сосал, а когда ложила, он просыпался, а мне было тяжко поднимать, опускать его, так я и не ложилась, так в пластиковом кресле и дремала. Наш папочка заботливый взял недельный отпуск, а приходил к нам за 15-ть минут до закрытия больницы. А у моей соседки родственники устроили дежурство, она хоть спать могла чуть чуть. Девочки, извините, больше не жалуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Liz, я вас понимаю, ваша Маша судя по всему сестра близнец моему Антоше. Я думаю, что скоро вам будет легче, Маша станет больше заниматься собой. Но, по себе знаю, всё же свой день нужно планировать, знаю по собственному опыту, чем больше делаешь, тем больше успеваешь, практически с самого рождения сына у меня бывает работа временами и когда я знаю, во что бы то ни стало я должна сделать, я используя каждую свободную пятиминутку и бегу работать, а вот когда работы нет, мне кажется я как-то раскисаю, какая-то несобранная становлюсь. Я сама не такая (но я стараюсь), но мне нравятся такие женщины, которые шустрые, энергичные, везде успевают, со всем справляются. Желаю удачи! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У меня был такой детский рюкзак на станине, сын в нем сидел на вшитом сидении, ноги могут болтаться свободно, а можно втянуть"

Не, моя дочка не умеет сидеть неподвижно. Она вообще не знает, что такое сидеть. Вот ходить, БЕГАТЬ, лазить везде - это ее. Она в таком рюкзаке (кенгуру у меня кстати есть) не больше 5 минут просидит. А потом дергаться начнет. В коляске она кстати тоже не сидит. Она в ней стоять, например, может. Но сидеть - ни за что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя усталость и недовольство детьми всегда связаны с обидами на мужа, а обиды эти почти постоянны - ну как избавиться от этой "зависимости"? я знаю, что он ничего не должен и я не должна, но от этой "свободы от обязательств" мне например только хуже - работу еще к тому же никак не найти - такую, чтоб уйти рано утром и прийти когда все спят, включая выходные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, больше не жалуюсь.

Нет, уж лучше нам жалуйтесь и будем выход искать вместе)

Я просто в начале на мужа вашего накинулась, а потом подумала, а что если он вначале нормальный хлопец был, а потом разбаловался и по-другому запела.

Теперь понимаю, что это у него хроническое, но даже такие застаревшие заболевания можно лечить. Это если конечно желание появится :) .

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица! Что-то мне показалось из последних ваших рассказов, что вы вроде как и не любите мужа больше? :( Или всё же это просто период семейного кризиса 6-7 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz! А вы не пробовали Маше тоже давать задания, пока например стираете, типа "складывай бельё" или "перелей водичку" и т.п. Она всё же девочка и должна учиться хозяйствовать ;) Я своему сыну старшему даже даю иногда мясорубку покрутить, когда нужно чтобы навиду был, а не спящего малыша задирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой помощник хоть и мальчик всё всё мне помогает, тут стала мыть окна и ему надо, дала тряпку, пусть трёт, он такой довольный и ему приятно и у меня на глазах. Ну нас так всё, мы и стряпаем вместе, я ему поручаю, то сухари на противень сыпать, то изюм кидать, то муку просеивать. То доберётся до шкафчика, я ему разрешаю играть кухонными принадлежностями, он знает, что только стеклянные и керамические сосуды брать не стоит, они хрупкие, мы разговариваем: «А, это из чего сделано? А это для чего? А зачем? А почему? А как?», вопроса меня засыпает, а стирать он всегда рад в ванной, ну и пускай нальёт воды, ну и пускай обольётся, не долго же, потом переоденемся, ну во всяком случае ни когда не заболевал ещё после таких процедур.

А ещё, Liz, мой Антошка любит в ванной комнате такие наши забавы: В маленький тазик наливаю водички не много, наливаю пену для ванной и он старается крем взбивает, потом в разные формочки складывает, переливает, делает мороженое. Ещё накидываем камушки в тазик (у нас есть такие цветные красивенькие двух цветов), даю ложку, поварешку, что угодно, он камушки вылавливает и раскладывает по чашечкам, то это компотик, то супчик, а то просто в одну баночку красные, в другую синие. У него губка лежит, он сам водичку промакивает, если на свой столик нальёт, да и с губкой вообще можно весело играть. А бельё развешивать, он так смешно его трясёт прежде чем дать его мне.

А ещё, мой сын уже очень давно играет с горохом, фасолью, макарончиками разными, а я могу, что-то своё в это время сделать, может быть, конечно, горох, фасоль вы опасаетесь давать, но рожки-макарожки милое дело, кем они у него только не бывают, он так любит с ними возиться. И вообще, я стала такой Плюшкиной, всякие коробочки, баночки симпатичные, даже подложки из супер маркета мы используем для поделок. А с бумагой какие чудеса можно делать и аппликация из рваной бумаги, используя клеящий карандаш, и просто мнём и наклеиваем, то собачка у нас получается, то жук Дормидонт, а то и сказку целую придумаем. А ещё почему-то очень нравится моему сыну рвать газеты, бывало всю комнату завалит этой рваной мятой газетой, а что самое интересное – бегает ко мне, то щуку принесёт: «Мама, я щуку поймал!», до динозавра какого-нибудь, а убирать газету не сложно, мы её в мешок всю соберём, на следующий день он опять всё растрясает и вновь новая игра.

А ещё тесто солёное, о, это просто песня, да и пластилин, тут и черепашки из скорлупы грецкого ореха и просто семейка змеек, а ещё мы любим стряпать крямчики, украшать их горохом, рисом, потом приглашаем Фильку, Кузю (друзья – мягкие игрушки) и угощаем их. А ещё на подложках мы живописуем пластилином.

Ну очень много можно затей придумать для ребёнка (при желании).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица! Что-то мне показалось из последних ваших рассказов, что вы вроде как и не любите мужа больше? :(  Или всё же это просто период семейного кризиса 6-7 лет?

А супруга своего я действительно не люблю, даже больше, когда он в командировке, мне хорошо, спокойно, раньше когда уезжал, скучала, ждала, а сейчас…

Сегодня до 2-х часов окна мыла, прибиралась, Антошка конечно же со мной. Села за компьютер, тут же психовать стал, обедать тут же надо ему, он даже разогреть не может, он ни чего не может! Опять поругались, всё согрела, салат порезала, всех накормила, напоила. Встал, ушёл в комнату молча, лёг на диван, думаю, скорей бы уж уснул, сяду хоть за комп., нет не уснул, встал, оделся – куда-то ушёл, вот сижу – пишу. Нет я его не люблю, я его ненавижу, А самое печальное, что молча превращаюсь в свою свекровку, если буду выделываться, будут скандалы, а мне это ни к чему, Антошка ведь…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас просто начался кризис...я его уже второй раз переживаю...сделайте над собой усилие.. и постарайтесь себя поставить на первое место.. раз в неделю выделите себе время на прогулки в одиночестве.. без мужа и детей.. при полном параде..и не говоря куда.. :rolleyes: просто это мое личное время.. для души.. тогда начинают мужья задумываться... и ценить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вы не пробовали Маше тоже давать задания, пока например стираете, типа "складывай бельё" или "перелей водичку" и т.п."

 

Ей лучше такие задания не давать. А то будет примерно так: водичка будет вылита на постиранное белье, последнее будет разбросано по всей квартире. Себе дороже. Пробовали, чес слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...