Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моральный геноцид :-)


Рекомендуемые сообщения

Девчата, это не столько просьба посоветовать, сколько просто крик души...

Все 8 месяцев беременности муж ведет себя даже не как поросенок, а как полноценная свинота... Решили быстренько сделать ремонт - ага, щас! Сам не делает, заказывать категорически запрещает, мне тяжело. И каждый раз говорит, что сделает сам. Короче, мне надоело, и я за 2 дня комнату сделала (напоминаю - он ее до этого делал 8 месяцев!) - поклеила обои, положила новый ленолиум и поклеила плинтуса. Знаете что он сделал, когда увидел? Часть обоев порвал, часть разрисовал колером для водоэмульсионки... Разбил балконную дверь, так как я просила ее не открывать, чтоб обои не отвалились... Потому что он хотел не обои, а покраску и вообще его не спросили. Хотя я его несколько раз предупреждала, что если он продолжит тянуть резину, то я сделаю сама. Короче, я все переклеила, и сказала, что еще раз подобное повторится, и он пойдет к своей маме стекла бить. Он кричит, что я его унижаю, показала ему, что его мнение ничего не значит...

Теперь уже нет. Вторую комнату я заказала, прихожую и санузлы делаю сама. А опора и глава семьи пьет пиво и играет в игрушки на компе - настоящий мужчина. Пиво - это вообще отдельная статья. Если раньше он пил немного и не часто, то теперь - в течение беременности в прогрессии - пива все больше, все больше придирок дело не по делу, а порой и скандалы с порчей имущества... Моего, кстати, так как живем у меня. Короче, я так замучилась - я уже не говорю о том, что беременной женщине нужно внимание и забота...

Меня поражает то, что он просто борзеет на глазах, причем со скоростью света... Я с ангиной свалилась - задолбалась просить, чтоб молока купил.

С почечной коликой - не мог в аптеку за баралгином сходить...

Да что там говорить, еще по мелочам целая куча... Короче, надоело, блин, хуже горькой редьки. Так пыталась его выгнать - не уходит. Думаю, надо еще попытаться, зачем моему ребенку такой папа! А мать говорит - подожди, перебесится... Ждать уже сил нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Aliya Am, а до беременности он также вёл себя?

Я слышала, бо время беременности жены некоторые мужчины начинают вести себя как дети, есть какои-то такой синдром.

Я тоже думаЮ, надо выгнать его по крайней мере до тех пор, пока не родится ребёнок,ведь нервотрёпки могут отразиться ня ребёнке, а потом решите, что дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliya_Am, да вы просто героическая женщина - во время беременности ремонт делать, да еще и по 2 раза.

Что с вашем мужем, сложно сказать, от чего он бесится. Так было и раньше или только во время беременности, может, вы его секса лишили, а может он просто еще маленький...

В любом случае, терпеть его унижения не стоит - вы себе и своему малышу нужны здоровой и спокойной. Может, стоит пожить раздельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего бывшего однокласника похожая ситуация в семье. Его мать хотела купить стол-книгу, а отец считал, что он не нужен. Мать всё равно купила и, когда отец увидел дома этот стол, устроил жуткий скандал и порубил этот стол топором на кусочки. Ещё он постоянно бил и всячески унижал сына (моего однокласника). Однажды я зашла за ним к нему домой, мы собирались идти в воскресную школу. Он одел спортивный костюм, который ему подарил кто-то из родственников и мы уже открывали дверь, чтобы выйти, но тут неожиданно в прихожую выскочил его отец, ударил его, повалил на пол, стянул с него штаны с криком: "Снимай свои... ( дальше идёт нехорошее слово)"- и начал их рвать.

Из рассказов однокласника знаю, что его отец постоянно ведёт себя так. Мать у него очень тихая, спокойная женщина, постоянно посещает церковь и постоянно повторяет сыну, что отца надо слушаться, что он в семье главный.

 

И при всём при этом его отец безумно любит животных. У них дома есть кот и он ещё подкармливает бездомных животных. Однажды мы нашли на улице очень больного кота (он еле двигался и глаза были полностью залеплены гноем) принесли его домой к однокласнику. Его отец ухаживал за котом как за самым близким и дорогим человеком пока кот не умер у него на руках. Я до сих пор не могу понять, как можно так заботиться о животных и так по свински относиться к людям.

Кстати, уже через какое-то время после окончания школы я была в гостях у этого однокласника (мы около года не виделись). Отец что-то спросил у него и он очень грубо с пренебрежением ответил: "Не твоё дело!" Просто он стал сильнее физически...

 

Я думаю ждать бесполезно - лучше не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно какие бы причины не побудили его на это свинство - но ИМХО ремонт вам делать категорически нельзя было - т.к. мужчины очень быстро привыкают и в итоге ты будешь тащить на себе весь дом, ребенка, себя и мужа в придачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliya_Am, к сожалению, у моего отца точно такие же проблемы, т.е. психологическая нестабильность и, что интересно, также прогрессирует в связи с прогрессирующим количеством пива. Поскольку наблюдаю этот процесс уже много лет, то могу сказать, если у человека такие проблемы, то это навсегда. Могут наступить периоды ремиссии, когда поведение внешне нормализуется, но любой повод (причем, заранее предугадать, какой, невозможно) может внезапно привести к неадекватным реакциям. Мой отец даже кодировался, хотя пивной алкоголизм у нас пока официально не признан болезнью, помогло на несколько лет, но потом все началось сначала... Брак - афера длительная, дети от такого ненормированного поведения страдают в первую очередью. Мама так и не нашла сил с ним расстаться, и это серьезным образом отразилось на нашем восприятии жизни (например, сестра до сих пор, ей 26 лет, не может устроить свою личную жизнь, у нее случаются все время неудачные романы, причем, все неудачи происходят потому, что она готова подстриваться под мужчину, жить его интересами, прощать дурные поступки по отношению к ней. Я уверена, что если бы не пример отца, который в любой момент готов пойти на скандал, чуть только ему покажется, что его не уважают, и матери, которая вначале поддерживает скандальную ноту, а потом все прощает и терпит дальше, надеясь на лучшее, моей сестрице явно везло бы больше, т.к. был бы опыт более здорового отношения к жизни).

А ремонт во время беременности делать неразумно не из-за того, что тогда и другие хлопоты на всю жизнь свалятся на плечи, а просто лучше поберечь здоровье для своего крохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliya, хочу вас успокоить, хотя женщины со мной не согласятся. Н не один ваш муж взбесился бы, если бы его жена вот такое сотворила. Вот вам мужское мнение (моего коллеги по работе): "нет, ну представь, приехали к теще, сидим чай пьем, а она завляет:" Вчера дрова привезли, сложила их в новый сарай наконец-то."?!" Я в полном недоумении спрашиваю его: "А в чем проблема-то? Ну, дрова сложила твоя теща, а что тут такого-то?" А он мне:"Нет, ты не понимаешь что-ли? Это ведь мне упрек. И я это сделал бы, не понимаю, зачем вообще было браться за это, чтобы потом вот ТАК говорить". Тут я заинтересовалась и спросила еще:" Слушай, а если твоя жена гвоздь забьет, это тоже будет назло тебе?" "Только пусть попробует, я просто выдеру этот гвоздь, потому что я же не лезу в ее борщи и пеленки". (Ему 36 лет, 2 детей).

Ну, и о моем муже. У нас был ремонт, но к нам приехали в гости и я решила вкрутить лампочки в люстру, надеть плафоны (их всего 5, а у нас только одна горела). Я давно не видела такой ярости. "Куда ты лезешь, тебя об этом просили?!" - это самые "мягкие" вопросы моего мужа. И что вы думаете, как бы по идотски это бы не выглядело, он выкрутил лампочки, снял плафоны и вставил их только через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smaq, Вы считаете это нормальным? Получается женщина должна, прежде чем что-то сделать, сто раз подумать не является ли это "мужской" работой, не ущемит ли она этим мужское самолюбие. Думаю у таких мужчин просто комплекс неполноценности. Я не понимаю, почему от этого должны страдать другие люди.

 

Представила себе картину: муж в командировке, перегорела лампочка и жена в ожидании мужа коротает долгие зимние вечера при свете свечи.

 

Мой муж, например, никогда не станет так реагировать на вкрученую без его ведома лампочку. Однажды мне пришлось руками отрывать штапики на балконной двери, вынимать стекло и потом вставлять его обратно потому, что захлопнулась дверь на балкон и я иначе не могла попасть в квартиру. Мне что надо было сидеть на балконе, пока муж не придёт с работы? Интересно, как бы ваш муж на такое отреагировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего мама рекомендует ждать, простите?

Сколько ему лет?

Ждать, что перебесится... Разбежаться всегда успеть можно, а вот сохранить отношения сложнее.

Лет ему 28.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smaq, Вы считаете это нормальным?

Мое мнение здесь неинтересно, я лишь озвучила, то что считают НЕнормальным отдельные мужчины. Между прочим, говорят, что существуют женщины и близко не подпускающие своих мужчин к кухне... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  какие  у  него  могут  быть  реакции  на  часто  кричащего  младенчика,подумать  страшно.Может  я  и  не  права  вам  конечно  же  лучше  знать  но  по  моему  в  вашей  ситуации  лучше  на  время  расстаться  и  пожить  отдельно  друк  от  друга.

Ребенок у него уже не первый, так что на дите у него нормальная реакция.

А разбегаться на время не получится - не те характеры у обоих. Если уж разбежимся - то навовсе...

Да и до родов уже совсем немного осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliya Am, а до беременности он также вёл себя?

Я слышала, бо время беременности жены некоторые мужчины начинают вести себя как дети, есть какои-то такой синдром.

 

Сначала это был очень спокойный, немного замкнутый человек.

Очень уравновешенный и ласковый ко мне. Я на что и купилась - на ласку, склонность конструктивно и спокойно обсуждать проблемы и методично их решать. И еще - на страсть к порядку.

Теперь по дому ходит небритый пьяный злой свин, разбрасывающий свои носки по квартире :D и принципиально не убирающий за собой ничего.

Правда, я так и не дозналась - что это за принцип такой

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я заинтересовалась и спросила еще:" Слушай, а если твоя жена гвоздь забьет, это тоже будет назло тебе?" "Только пусть попробует, я просто выдеру этот гвоздь, потому что я же не лезу в ее борщи и пеленки". (Ему 36 лет, 2 детей).

М-да и это нормальные мужики? А почему сами месяцами не делают, а потом еще смеют хоть что то пикнуть? Мрак. :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласна с Мышка нужно уважать труд других.Спросила мужа как бы он отреагировал....Ситуацию с таким затянувшимся ремонтом представить себе не мог,но портить то,что сделано НЕ СТАЛ бы!!!!

Aliya_Am пишу мое мнение,я попросила бы его вон из квартиры.Эдак он и на вас еще руку поднимет,а оно надо?

Да,ведёт он себя,как ребёнок маленький,видимо в детстве его,что то не так.Нужно с хорошим психологом пообщаться.И если есть возможность с бывшей женой поговорить.Это я,чуть поостыв,Если вы его любите конечно,попытайтесь разобраться,а если нет,мучиться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...