Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моральный геноцид :-)


Рекомендуемые сообщения

Если вы так настроены, то единственный вариант - обсудить создавшуюся ситуацию, отчего такая агрессия, просто ж так на пустом месте она невозможна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Последнее сообщение моё.

А вообще ремонт дело общее конечно, но если вам нравится им заниматься - почему бы и нет... Конечно в разумных пределах, вы всё таки в положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было и раньше или только во время беременности, может, вы его секса лишили, а может он просто еще маленький...

 

Так не было раньше, и в этом вся проблема. Я не отношусь к моральным мазохистам и привыкла кардинально решать проблемы. Обычно мне удается ставить людей на место. А тут я видимо, расслабилась. Я просто не предполагала, что такое вообще может быть, да еще в моей семье, от родного мне человека и в такой период... Хорошо еще, что чувствую себя всю беременность просто отлично - были б еще и с этим проблемы, вообще была б труба.

А секса я его не лишала, я всегда только за. Только вот он против... И не потому, что боиться навредить или еще что-то, а просто так - нет и все. Не хочет. Ладно если б я 40 кг набрала или еще что-нибудь, так нет, если что свободное одеть, то и не видно совсем...

И не маленький вроде - 28 годков, и ребенок уже есть, то есть вроде бы уже есть опыт...

Не знаю, больно и обидно, что за 8 месяцев из самодастаточной, уверенной и независимой женщины превратилась в замученное существо с вечно несчастными глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ИМХО ремонт вам делать категорически нельзя было - т.к. мужчины очень быстро привыкают и в итоге ты будешь тащить на себе весь дом, ребенка, себя и мужа в придачу...

А что оставалось делать? Развалить-то все уже развалили. Фирмы такой маленький заказ не брали, тем более, что половина сделана, и они, дескать, не гарантировали результат, если не с нуля.

Не приносить же ребенка в квартиру, полную строительной пыли, краски, известки, шпатлевки и прочей муры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще ремонт дело общее конечно, но если вам нравится им заниматься - почему бы и нет...

Мне не нравится делать ремонты, я ненавижу связанную с этим грязь и разруху... Я люблю заниматься финансовым анализом и читать детективы...

Но терпеть бардак столько времени я была просто не в состоянии, тем более, я не могу принести дитенка в этот развал. Поэтому и пришлось все доделывать.

Кстати, я и сейчас еще доделываю, а он только рассказывает, что не надо рабочим двери отдавать на установку, он, дескать, сам поставит. На что я уже рявкнула, что он сам много что делать собирается, только дальше планов, как он это сделает, дело не идет.

И что самое противное - руки из нужного места растут, если уж начнет делать - то качественно и здорово, этого не отнять. Только вот лень вперед его родилась, и вдохновения обычно надолго не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не один ваш муж взбесился бы, если бы его жена вот такое сотворила. <...>  А он мне:"Нет, ты не понимаешь что-ли? Это ведь мне упрек. И я это сделал бы, не понимаю, зачем вообще было браться за это, чтобы потом вот ТАК говорить".

Фишка в чем - он не считает, что если я вкручу лампочку или еще что-то в этом духе - это ему оскорбление.

Дело не в этом, а исключительно в том, что с ним не посчитались. Он сказал - стены под покраску, а я поклеила обои. И то лишь потому, что под покраску надо было еще ровнять и ровнять, а обои приклеить - 1 день. Для него это вопрос больного самолюбия, а для меня главное, чтоб дело было сделано.

Так самое странное то, что теперь, когда он меня довел до белого каления, он присмирел. Не сильно, конечно, но все-таки. Мне уже практически все равно, останемся мы вместе или нет, и я не пытаюсь сглаживать конфликты, как-то его расшевелить... Начинает гундеть - я его обрываю, причем резко. И он все спокойнее и спокойнее... Без пинка, как без пряника, чесслово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласна с Мышка нужно уважать труд других.Спросила мужа как бы он отреагировал....Ситуацию с таким затянувшимся ремонтом представить себе не мог,но портить то,что сделано НЕ СТАЛ бы!!!!

Aliya_Am пишу мое мнение,я попросила бы его вон из квартиры.Эдак он и на вас еще руку поднимет,а оно надо?

Да,ведёт он себя,как ребёнок маленький,видимо в детстве его,что то не так.Нужно с хорошим психологом пообщаться.И если есть возможность с бывшей женой поговорить.Это я,чуть поостыв,Если вы его любите конечно,попытайтесь разобраться,а если нет,мучиться не стоит.

Так он расценил поклейку обоев мной как перечеркивание его трудов по выравниванию, что я взяла и все испортила...

Так я его и попросила освободить помещение. Посмотрел мутным взором и спать лег. А наутро еще попробовал огрызаться. Но тут уже я огрызнулась по полной программе и он слегка притих.

С психологом ему видите ли общаться некогда, а со мной невозможно по идейным соображениям.

С его бывшей женой я давно знакома - еще все то время, что они были вместе. Я его не уводила, поэтому мы спокойно можем общаться. И не столько от нее, сколько от ее подруг узнала, что он ее тоже здорово тиранил. Еще похлеще, чем меня. Я даже не поверила, подумала, что это все преувеличения...

Она гораздо более мягкий человек, с ним 5 лет прожила.

Точнее, не то, чтобы более мягкий... наверное просто не столь прямолинейна, чем я. Она с ним практически не спорила, а потом добирала ласку и тепло на стороне. Я же изменять считаю ниже своего достоинства, да и вообще - если в голову лезут мысли о постороннем мужчине, значит, свой не устраивает, и надо или менять ситуацию, или мужчину :rolleyes:

Я не люблю уходить от решения проблемы и просто где-то разгружаться. Узел нужно или распутать, или разрубить. Распутать не получается, вот стою над ним с мечом, и думаю - рубить или подождать...

А насчет люблю... Не головой, а телом, пожалуй. Инстинкт влечет, а мозги понимают, что не вариант... Уже не вариант, потому что я не смогу, пожалуй, забыть и простить, даже если он станет шелковый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, говорят, что существуют женщины и близко не подпускающие своих мужчин к кухне...  ;)

Мой первый муж был глубоко убежден, что женщину к кухне подпускать нельзя :( Ну максимум - картошку почистить или яйца, а вот даже сварить - ни-ни, испортит! Честно-честно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ремонт сделала, молодец! И нефик ждать у моря погоды (от ентих мужуков вообще трудно чего либо дождаться!!). Сама ремонт сделала, правда на ранних сроках беременности, потому как обнаружила, что привезти ребенка в неподходящие условия низзя!! Кстати, не о чем не жалею. Я имею ввиду ремонт, рабочих нашла порядочных, аккуратных (строймусор сами на помойку тягали), зато теперь смотрю и радуюсь как дома хорошо. Мой тоже попытался на эту тему взбрыкнуть, конечно до разрушений не додумался, но нервов попортил (эт что? забота о душевном спокойствии будущей мамы у них такая своеобразная?!) Зато очень у него хорошо получается объяснять мне как и что должно быть сделано.

Терпеть такое отношение, я думаю, вам не стоит. Терпилка ведь тоже закончиться может. Лучше уж пораньше разобраться с таким "подарком судьбы". Я своего благоверного предпочитаю видеть не больше 2-4 раз в месяц, если чаще, боюсь что могу и прибить. У меня вообще такое чувство, что это не я беременная, а у него мозги беременные, причем его "мозговая беремчатость" с явными осложнениями.

Мужчины со временем лучше не становятся, и если уж он показал себя подобным образом, то впоследствии покажет не раз и не два, и вполне возможно что с гораздо большей силой. Свое "Я" он никуда не денет, а только будет давить на вас, бить кулаком в грудь с криками "Я мужик и отец!!!". Вам это нужно?! Расставьте все точки над "i", думаю, что вам сразу станет легче жить и дышать. Не бойтесь ничего, это они должны бояться нас потерять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы так настроены, то единственный вариант - обсудить создавшуюся ситуацию, отчего такая агрессия, просто ж так на пустом месте она невозможна...

Таки это было первое, что я попыталась сделать. Пожалуй, если бы я общалась со стенкой, я бы большего добилась ;) Потом я пыталась уговаривать, замотивировать всяко-разно, потом просила и плакала, потом перешла к угрозам, ну а потом к их осуществлению... Сейчас он обижается, а я отвечаю, что демократия кончилась, началась диктатура. Потому что терять мне уже нечего, а справиться и без него я в состоянии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть такое отношение, я думаю, вам не стоит. Терпилка ведь тоже закончиться может.

Вам это нужно?! Расставьте все точки над "i", думаю, что вам сразу станет легче жить и дышать. Не бойтесь ничего, это они должны бояться нас потерять!!!

Так вот у меня терпелка и закончилась, и я начала "зеркалить" его поведение.

Он пытается меня критиковать - я его еще резче. Разговариваю с ним, как он со мной - уткнувшись в монитор и повернувшись к нему попой, отвечаю на один вопрос из трех и все в таком духе. Я не считаю, что мои чувства к нему дают повод ездить мне по мозгам. И не считаю, что ТАКИЕ отношения есть смысл сохранять. Надоела игра в одни ворота.

И теперь он ходит призадумавшийся... Может, чего хорошее и надумает, голова на плечах есть, хоть и дурная. Если загнать в угол, то бодаться начнет даже смирная корова, а меня смирной назвать нельзя, поэтому я огрызаюсь всерьез и даже уже не боюсь "перегнуть палку"...

Просто это ведь тоже не жизнь - один молчит только тогда, когда другой щелкает зубами...

Как говорит мой отец, "Для того, чтобы нахмуриться, нужно напрячь в два раза больше мышц, чем для того, чтобы улыбнуться. Так зачем перенапрягаться?"

Вот и я думаю - зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он расценил поклейку обоев мной как перечеркивание его трудов по выравниванию, что я взяла и все испортила...

 

Так значит он выравнивал, выравнивал, а вы - все испортили? Это ужасно, все мужнины труды перечеркнули. А вообще, Алия, чувствуется, что вы все принимаете сейчас слишком близко к сердцу, очень эмоционально, поэтому вероятно где-то ошибаетесь... Я во время нашего ремонта сказала рабочим, чтобы обои начали клеить, хотя муж хотел распорядиться первоначально насчет зачистки полов. Но в тот день полы делать не могли, не помню по какой причине, вот я и приняла самостоятельное решение, дабы, значит, не простаивали люди. В тот вечер я выслушала много чего интересного... Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать своего мужа, но мне хочется, чтобы и вы не принимали все так трагично и окончательно. Вы все видите с одной стороны: "Я столько раз его просила, а он так и не сделал, ненавижу гада", а ему все видится иначе:"Я тут так тщательно все готовил, готовил, а она всю работу испортила, дура" и неважно, что он еще что-то не доделал до конца, у него наверняка есть куча оправданий для себя. Меня тоже часто бесит, что вот просишь, просишь, а он все не делает (...!) Но изредка я вспоминаю, что он меня тоже просит, чтобы я зашила ему, скажем, брюки, а я все забываю и забываю.... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю - зачем?

По вашему общему тону и настрою видно, что для себя вы все решили и заняли четко определенную позицию в отношении мужа. И правильно!! Все равно ситуацию в семье разруливать вам, и по-моему, вы уже решили в какую сторону рулить. Думаю, что у вас все сложится именно так, как ВЫ (и никто другой, ни муж, ни мама), а только вы считаете нужным. Да! И хотела сказать, что ваша твердость и стойкость лично у меня вызывают уважение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит он выравнивал, выравнивал, а вы - все испортили? Это ужасно, все мужнины труды перечеркнули. А вообще, Алия, чувствуется, что вы все принимаете сейчас слишком близко к сердцу, очень эмоционально, поэтому вероятно где-то ошибаетесь... 

 

Вы все видите с одной стороны: "Я столько раз его просила, а он так и не сделал, ненавижу гада", а ему все видится иначе:"Я тут так тщательно все готовил, готовил, а она всю работу испортила, дура" и неважно, что он еще что-то не доделал до конца, у него наверняка есть куча оправданий для себя.

 

Но изредка я вспоминаю, что он меня тоже просит, чтобы я зашила ему, скажем, брюки, а я все забываю и забываю....

Просто с такими скоростями можно самолетики бумажные клеить, а не ремонт, когда роды на носу... Хочешь делать - таки делай, никто ж по рукам не бил, наоборот, я брала часть его работы на себя, осваивала новый софт, чтоб помочь, только чтоб он ремонтом занимался. Старалась вкусности готовить...

Проблема именно в том, что он развалил и бросил на полдороги...

Я не забыла за все время ни одной его просьбы. И если я перестаю что-то делать, то только в знак протеста, а как правило - все шмотки переглажены, холодильник забит, и по ночам у меня "головных болей" не случается.

 

Возможно я и ошибаюсь, знать бы еще, где... А еще лучше - как правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему общему тону и настрою видно, что для себя вы все решили и заняли четко определенную позицию в отношении мужа. И правильно!! Все равно ситуацию в семье разруливать вам, и по-моему, вы уже решили в какую сторону рулить. Думаю, что у вас все сложится именно так, как ВЫ (и никто другой, ни муж, ни мама), а только вы считаете нужным. Да! И хотела сказать, что ваша твердость и стойкость лично у меня вызывают уважение.

Я сказала, что или он прекращает свиничать, или идет к своей маме и психует там. Спасибо за поддержку, только вот твердость характера для женщины, на мой взгляд, не плюс, а минус. Гибкость была бы гораздо полезнее.

Я могу слушать кого-то какое-то время, но недолго. Мама мудрый человек, у них с отцом единственный брак длиной в 33 года... И ни разу никто из родных не видел не только ссор, но даже напряженности в семье.

У нас в семье никто никогда не повышал голос, а проблемы решались за столом переговоров. Я привыкла спокойно и обстоятельно аргументировать свою точку зрения и вникать в аргументы оппонента. Поэтому я в шоке от того, что аргументами стали разбитые окна, разрисованные обои, швыряние вещей и пр.

Самое прикольное то, что если бы это было "состояние аффекта" - то есть пришел, увидел, озверел, отомстил. С большой натяжкой, но понятно.

А он был предупрежден первый раз - за месяц, второй - за 2 недели, третий - за неделю, четвертый - за 2 дня, пятый - накануне вечером.

И когда он пришел, в доме были наши друзья. Он еще 2 часа пел под гитару, мило с ними общался, дождался их ухода и пошел безобразничать.

То есть иначе, как целенаправленное свинство я не могу это расценить.

И первый раз в жизни мне захотелось вытворить что-нибудь подобное - рубашки там порезать, или остатками колера его комп залить... Удержалась. Не хочу опускаться до уровня детсада. Его похоже, это особенно бесит, что я всегда почти держу себя в руках... Потому что если я срываюсь - он тут же успокаивается. Хамство, одним словом, чистой воды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...