Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Все о пеленках


Гость korolewa

Рекомендуемые сообщения

Одноразовые пеленки думаю всегда пригодятся,а если посчитать по кругу(стирка-порошок+электричество+погладить-электричество+СВОЙ ТРУД),то выходят они дешевли.Я посчитала что одноразовая пеленка стоит 5 руб(можно найти и подешевле) а сколько разговоров.Лучше это время провести со своим малышом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korolewa

Ни кто не спорит, одноразовые пеленки просто облегчение, но какой-то запас обычных тоже надо иметь, хотя бы для тех нужд что описала выше Леди Ди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Пеленки нужны. И пеленать НЕКОТОРЫХ детей тоже надо. Я свою с месяца начала пеленать на ночь. Сейчас пеленаю, если истерикует - быстрее успокаивается. Пользуюсь только х/б тонкими. Фланелевые - как простыни неплохо, а пеленать - жарко. Про трикотажные не слышала и поэтому не пользовалась. Но, наверное, должно быть неплохо - лучше облегают, да и подвигаться дитю проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноразовые пеленки думаю всегда пригодятся,а если посчитать по кругу(стирка-порошок+электричество+погладить-электричество+СВОЙ ТРУД),то выходят они дешевли.

а зачем их гладить? я вот тоже на автомате по правилам "надо гладить" гладила первый месц, а потом перестала, и нормально все. они и не выглядят мятыми, если их нормально сушить.

у нас 10 фланелевых, 15 ситцевых. поначалу только-только хватало. но мы вообще непамперсные - только на прогулку. сейчас на них просто кладем спать или поваляться. пелнать почти не пеленали - может недели две-три, и то условно :( - до пояса, и слабенько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь и трикотажными и фланелевыми и ситцевыми...нераспакованная пачка одноразовых ждет лета.

Детки у меня памперсные не пеленатые. Пеленки использую подстелить-укрыть. Фланелевые идут на подстилку в кроватку и коляску, трикотажные на пеленальный столик, все-таки они более грубые, а ситцевые подстелить на диван на кухне детку положить, например..просто для стерильности, укрыть летом, чтоб мухи не приставали :)

Преймущество ситцевых пеленок, конечно быстрота высыхания. Фланелевые сохнут дольше всех, но за ночь в доме высыхает все. Летом на балконе вообще красота ...

Помню со старшей летом от памперсов пришлось отказаться - слишком жарко. Но она уже сидела, так что на прогулку набирались несколько трусиков, подгузник для вытирания коляски и очищающие салфетки для вытирания ребенка. С младшей планирую пользоваться одноразовыми простынками, потому что взять несколько трусиков и футболочек это один объем, а пеленок набрать совсем другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленки пригодяться не только в грудничковом периоде. Как начнете отвыкать от памперсов на ночь, ух полетят клочки по закоулочкам. У меня доча быстро привыкла не писаться ночью, но все равно клееночку-пеленочку подстилать пришлось, на утро штуки четыре готовы к употреблению так сказать. Да и вообще универсальная это штука, куда подстелить, подложить, накрыть. Я использую, до сих пор кстати, фланеливые и ситцевые. Одноразовые брали на массаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите будущей маме сколько нужно пеленок для двойнят ? Если рассчитывать на то, что мы будем пользоваться памперсами. :smile::p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, в два раза больше, чем на одного :)

Запасец штук из 10 нужно иметь обязательно. А может и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думаю пеленки все-же пережиток прошлого.

Ребенку намного удобнее в одежках, двигаться можно! А это очень важно, особенно в период колик. Лучше купить легкие боди и комбинезончики трикотажные. Попробуйте, себя заверните не надолго... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети бывают разные. И некоторые не спят, пока их не свяжешь по рукам и ногам. Так было с моей дочкой. Хотя пеленала ее я только на прогулку до месяца где-то.

А еще пеленки можно использовать вместо простыни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Я тоже так и предпологала, где то около 10-15 шт. Я думаю, что когда детей запеленаешь, то они и спят дольше. Как раз то , что мне понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тУТ ЕЩЕ НАДО УЧЕСТЬ КАК ВЫ будете стирать пеленки в машинке или руками.

Если руками, то можно обойтись 15, а если в машинке то будет маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Ситцевые и фланелевые. Сначала до 3-х месяцев заворачивала в пеленки, а потом использую их как простынки. И у меня их теплых- штук 10, а холодных- 3 или 4... даже не помню. Мы зимние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...