Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Очень сухая кожа!


Гость Элен-и-ребенок

Рекомендуемые сообщения

тут не мешало бы с педиатром посоветоваться, прежде чем ляльку такую замазюкивать)

у нас таких проблем не было.

подруга сейчас борется с сухостью кожи своей семимесячной дочки Джонсоном с лавандой (маслом) - вполне успешно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

тут не мешало бы с педиатром посоветоваться, прежде чем ляльку такую замазюкивать)

у нас таких проблем не было.

подруга сейчас борется с сухостью кожи своей семимесячной дочки Джонсоном с лавандой (маслом) - вполне успешно)

 

Мы приняли, как говорят, предупреждающие шаги. Мазали тельце после купания детским молочком Babyline.

Витамин Е и чистое масло ромашки хорошо увлажняет. И массаж при растирании слабенький, приятный для малыша тоже полезен. Я иногда и сама этим молочком лицо и руки смазываю после душа. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Нам масло очень помогало, после ванны как раз использовали,ну и крема конечно, джонсенс бейби)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Нас тоже преследует сухая кожа. Сильно шелушится и на ощущение - почти как наждачная бумага, ужас. Перепробовала несколько кремов - не помогло. Теперь мажу детским косметическим маслом Бюбхен. Каждый день им растираю ручки и ножки. Оно на на туральной основе и навредить не может. Помогает коже дышать, увлажняет ее и питает полезными вещеставми. Не знаю как бы без него обходились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нам масло очень помогало, после ванны как раз использовали,ну и крема конечно, джонсенс бейби)

 

 

А я слышала что на масло Джонсон много аллергий. мол в состав входят у них минельные масла-остатки нефтепродуктов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У моего сынули (2,5 мес) очень сухая кожа, аж коросточками.

А к врачу? У младенцев сухой кожи не бывает! Это дерматит! Может как раз от травок или кремов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c врачом надо советоваться в таких случаях, а не заниматься самолечением. Если проблем со здоровьем нет, то можно просто увлажняющим молочком пользоваться или маслом для младенцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач и не могу конкретно поставить диагноз, но могу посоветовать. У моих малышек все нормально с кожей, но мы все равно увлажняемся после каждого купания. Пример могу привести на своей маме. Она не совсем здорова (сах диабед) и кожа на ногах у нее очень сухая. Я ей покупала различные увлажняющие крема. Она говорит "впитываются как в губку". И как-то я купила ей масло , для детей. Ей стало хватать на 2 дня. Может и не совсем удачный пример, но он из жизни. Я поняла - если очень сухая кожа - крема с молочком вам не помогут. Попробуйте увлажняться маслом. Но т к вы можете быть аллергиками - выбирайте проверенные масла, спец для детей и той серией косметики, на кот вас не "сыпет" Сейчас есть специальные серии для младнцев, у кот может быть или уже есть аллергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лучше сначала сходить к педиатру хорошему, потому на словах четкого представления не получишь. Надо, чтобы врач посмотрел и в первую очередь исключил или подтвердил патологию. А в травках лучше не купать, ну разве что в череде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Лучше сначала сходить к педиатру хорошему, потому на словах четкого представления не получишь. Надо, чтобы врач посмотрел и в первую очередь исключил или подтвердил патологию. А в травках лучше не купать, ну разве что в череде.

 

А по-моему череда, наоборот сушит кожу, её рекомендуют при потничках, насколько я помню, а при сухости - лучше выбирать средства где побольше растительных масел, хотя к педиатру конечно надо ходить, у них все равно знаний и опыта побольше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про череду тоже слышала, что при потничке. Лично я когда кожа стала сухая, шелушиться начала, стала использовать средства с календулой-замечательный эффект на коже. гладкая нежная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Простой детский крем хорошо снимает сухость. Только я жирный не люблю, беру Алису или Нашу маму. А если не помогают крема, надо к педиатру идти. Состояние кожи в первую очередь-то от питания зависит. Может, не хватает каких-то витаминов. Там подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Сухая кожа может быть еще и от сухого воздуха в помещении. У нас отопление во всю работает. Мне порой воздуха свежего не хватает, а тут малышки со своим несовершенным и не приспособленным еще организмом. Раньше мы обходились без кремов, а теперь не только после купания, но и после каждого подмывания смазываю попу и ножки бальзамом. Подбирала его специально, чтобы и питал кожу, и от раздражений помогал (у нас время от времени красненькая бывает попа). В выборе не ошиблась считаю, натуральный по составу бальзам подошел нам очень хорошо.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! У моего сынули (2,5 мес) очень сухая кожа, аж коросточками. На лбу, ножках, ручках, пузике. Купаемся в травках, а с мылом редко - раз в неделю. Извела на него все масло в доме, весь детский крем - и никакого толка. Подскажите, чем можно спастись?!

знаете, я всю жизнь думала, что соль сушит кожу, а потом убедилась. что наоборот все. соль отлично увлажняет кожу. попробуйте принимать  с малышом ванны с солью. Есть замечательная отечественная соль А БЕЗ РЕКЛАМЫ!!! Она  разработана специально для детей. очень мало красителя, чистая соль и в составе  лечебные травы, масла. Видов много, можно подобрать по своей проблеме. есть даже серия И ЗДЕСЬ ТОЖЕ - там кажется, с шалфеем, зверобоем соль. Соль отлично ухаживает за кожей, питает ее, увлажняет, помогает быстро заживить мелкие ранки и воспаления. по-моему, это как раз то, что нужно в вашем случае. Я сама в  соли СОЛЕНОЙ, АГА купаю своих сыновей с самого рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

У нас пенка была увлажняющая *** плюс лосьоном их же фирмы пользовались. ТТТ вся сухость прошла. Эту косметику как самую безопасную мне педиатр посоветовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...