Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рассудите пожалуйста!


Гость Skyway

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто-нибудь разобраться, пожалуйста. Выскажите свое мнение на ситуацию, поставив себя на мое место и место моего мужа. Дело вот в чем.

У нас с мужем в принципе неплохие отношения, но разные взгляды на одни и те же ситуации. Совсем скоро свадьба у наших друзей, куда мы приглашены. Друзья общие и хорошие.

У нас сын, ему сейчас 8 месяцев, пойти, конечно хочется, но ребенка не с кем оставить и взять с собой тоже нельзя. Муж предлагает пойти мне часика на два (на такое время оставить есть с кем), потом уехать домой, уложить ребенка и т.д. и т.п., т.е. заняться своими обязанностями. А он в это время продолжит гулять на свадьбе. Я конечно ради ребенка без разговоров сделаю все (я в принципе и вообще могу туда не ходить), но вот прав ли он? Просто я считаю, что если пришли вместе значит и ушли вместе, как добропорядочные граждане, каждому поровну и развлечений и всего остального. Может я не права, а прав муж? Сумбурно, но попробуйте разобраться. Он говорит, чтоя посягаю на его личную свободу пр. пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, что ваш муж прав. Почему ему нужно обязательно уходить вместе с вами? Понимаю, что хочется вместе погулять, но что ж делать, если ребенок? Пускай он почувствует свободу, зато потом вы сможете сказать: вот, ты погулял? теперь ты сиди с ребенком! и сами пойдете по своим делам или к подружке! У нас тоже недавно была похожая ситуация. Пригласил общий друг на день рожденья. Обоих. Но ребенка оставить было не с кем, и поэтому муж пошел один. Я его спокойно отпустила. И он мне за это только благодарен. Зато моя мама всю плешь мне проела: мол, что это такое? семейный человек один не должен никуда ходить! либо с женой, либо никак! На мой взгляд, это нескольно устаревшее виденье ситуации :ph34r:

А вообще, идти, наверное, должен тот, чьи это все-таки больше друзья. У нас много общих друзей-пар, но пришли они в нашу семью все-таки через кого-то. Либо это его однокурсники, которые приняли меня в свою компанию. Либо это моя подружка, которая вышла замуж, и теперь мы уже дружим семьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

МАША, ТВОЯ ПРАВДА!!! Все должно быть поровну. :beer:

Помню в ту новогоднюю ночь когда с мужем познакомилась, приходила пара семейная. У них у родителей маленький оставался. Они посидели часика полтора и ОБА ушли. Сказали, нам кормить пора.

У нас совсем недавно была похожая история. У моей мамы был юбилей - 50 лет. Было это недавно совсем - 21 января. То есть ситуация ещё хуже - все с кем можно было оставить ребенка приглашены на торжество. :lol:

Муж тихо стал предлагать свою кандидатуру на весь вечер. Я отвергла его предложение. Частично. Говорю, тебе же тоже хочется сходить. Тёща всё-таки. И мы сделали так, первую половину торжества я гуляла, вторую он. :)

 

ЗЫ. Сейчас вот сидит на кресле. Читаю ему твою ситуёвину. Грит, запиши, что я мужа поддерживаю. :lol: :angry: Я грю, чего? Ну потом последовала небольшая разборка со словами, что я не ожидала, что он такой и прочее. Закончилось тем, что он сказал: ну мало ли, что я думаю и хочу. Делаю то я по другому. :D :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishutka ни на какую вы свободу не посягаете. Он отец и он тоже обязан сидеть дома с ребенком. А то вон, что придумал вы с ребенком дома, а он будет развлекаеться :angry: . Я все прекрасно понимаю, что ради ребенка можно сделать все, но это нечесно по отношению к вам со стороны мужа.

Я не соглашусь с Танюшкин. Мне кажется, что если пришли вместе, то и уходить должны тоже вместе. Я даже не могу представитеь себе, если я буду дома, а мой муж на свадьбе гулять, веселиться. Я по натуре очень ревнивая и не могу себе представить мужа на каком либо празднике без меня. В нашей семье так не принято. Если идем, то вместе и уходим тоже вместе. У нас была такая ситуация. Нас пригласил на день рождения общий друг. Я в этот момент лежала в больнице с ребенком (круп у ребенка был), но мой муж не пошел на день рождение, а провел целый день в больнице. Так что я думаю вам стоит поговорить с мужем. Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть муж пойдет домой укладывать ребенка, а вы останитесь и отвлечетесь на время от "своих обязанностей".

как мужу такой вариант?

 

мы уехали бы вместе.

не потому, что "ах он(а) там гуляет, а я тут соски с бутылочками перебираю", а потому, что "вместе нам веселей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие! Надо давать друг другу отдыхать друг от друга! Простите за тафталогию! :D

А то вон, что придумал вы с ребенком дома, а он будет развлекаеться

Ну так в другой раз он будет дома с ребенком, а ВЫ будете развлекаться!!! У нас лично так. Бывает, как я описала с днем рожденья. А бывает, на выходных, что я у подружки/в гостях/в театре/в кафешке, а он детишек дома спать укладывает. Мы и на лыжах ездим кататься - один день я с ребятенком, он катается, другой - наоборот. Понимаю, что "вместе веселей". Но тогда значит, надо детей не заводить. А если завели, значит, ограничивать себя в чем-то. Но поочереди :p

И насчет ревности. Я не знаю, что это за чувство. Если у меня могут возникнуть такие мысли, что "он там может где-то с кем-то...", то зачем жить с человеком, которому не доверяешь? Извините за ОФФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттыхать друг от друга можно и по другому, но не так. Один на свадьбе, а другой с ребенком. Она то же хочет подольше побыть на свадьбе у своих друзей.

"Но тогда значит, надо детей не заводить. А если завели, значит, ограничивать себя в чем-то. Но поочереди"

А почему именно она должна ограничивать себя, а не муж в этот день. Пусть муж побудет дома с ребенком, а она останится на свадьбе.

И на счет ревности. Вам повезло, что вы не знаете, что это за чувство и надеюся не узнаете. Я посто по натуре очень ревнивая и это не значит, что я не доверяю мужу. Просто я не могу представить, что на моего мужа кто-то буде глазеть или вообще с ним танцевать. Вот такая я собственница, если можно это так назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka вот дело то может даже и в ревности, но вполне в здоровой ревности. Или все-таки в справедливости. Отдыхать без мужа я не привыкла. Так что вариант "сегодня он, а завтра ты не для нас".

жду еще мнений. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой семье свои порядки и правила. Но по моему мнению, раз на свадьбу пригласили семейную пару, а не приятеля с женой (или подругу с мужем), то и уходить со свадьбы надо вместе.

А по поводу посягательства на свободу - муж сам на это пошел, так же как и вы, в тот момент, когда вы стали мужем и женой, не важно официально или нет. Пополам делится не только веселье, но и обязанности и проблемы. А вообще, обязательно вынесите на обсуждение предложение Стрейч

"а может быть муж пойдет домой укладывать ребенка, а вы останитесь и отвлечетесь на время от "своих обязанностей".

Ну а если для мужа так принципиально присутствие на этой свадьбе, может его отпустить? Хотя мне было бы обидно. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже не принято отдыхать раздельно. Мы всегда вместе, мы же семья. Когда мы познакомились я всегда была при нем, т.е. мы всегда везде были вместе. Мы даже на рыбалку ходим вместе.

Мне даже иногда было не удобно. Представляете в компании одни парни и я одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, пойти вдвоем на пару часов и вернуться или пойти с масиком, просто поздравить, а дома, уложив чадо спать, выпить шампани за счаcтье друзей :beer:

О личной свободе раньше надо было думать :p , хотя у кого принято отдыхать по отдельности, тоже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье мы тоже отдыхаем вместе... хоть на улицу сходить, хоть дома сидеть..... найдем себе занятия по душам.... Я просто не представляю отдыха без мужа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так: если мы куда-то идем, то все вместе втроем, но у нас правда Алинка почти взрослая. Муж, когда его куда-то приглашают сразу говорит, что мы придем все вместе. Вот. А порознь гулять мы тоже не можем, конечно посиделки с друзьями бывают у каждого, но на большие праздники ходим вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есои для вас встал такой вопрос, то в вашей семье не принято отдыхать порознь.

Я бы предпочла, чтобы ушли вдвоем. Тем более, что и вам тоже хотелось бы остаться, повеселиться, выпить за молодых. Думаю, вам будет обидно, если вы, уложив ребенка спать, сядете смотреть телевизор (или еще что), а он будет веселиться на свадьбе ваших ОБЩИХ друзей.

Скажите, а что муж говорит по этому поводу. Вопрос еще обсуждается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, да пусть он останется.... Я так полагаю, что вы сидите пока дома с ребёнком, муж работает, так сделайте ему снисхождение! Что толку от того если вы вернётесь вместе? Надуете друг на друга губы, наговорите всяких обидных слов, он уляжется на диван, а вам всё равно предстоит и ребёнка укладывать и дела делать. Изымите выгоду из своего ухода с торжества: уложите малыша спатьи посвятите этот вечер, ночь и.т.д. себе любимой. Книжку почитайте, телек посмотрите, да выспитесь наконец! А вот если он по возвращении из гостей упрекнёт вас за ваше "тунеядство", ответ напрашивается сам собой:" Ты отдыхал в гостях, а я отдыхала дома"

Малыш подрастёт ещё находитесь вместе и на свадьбы и на юбилеи..... На ваш век этого добра хватит. Зато в данный момент вы избежите глупой ссоры, обиды и упрёков. В конце концов, он же не на неделю там останется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...