Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рассудите пожалуйста!


Гость Skyway

Рекомендуемые сообщения

Только пусть возьмёт вашу "доставку" домой на себя: такси, пирожное-морожное и всё что вы любите дабы скрасить ваше "одиночество" дома.

У нас была однажды подобная ситуация (правда, у нас щенок был маленький) муж так "слёзно" просил оставить его на ночь с друзьями и не забирать с собой......

Пока я одевалась, я наговорила ему столько! чего мне хочется, что еле допёрла сумку до этажа. Зато потом была сказка!

Но больше "такой номер" у меня не проходил. Теперь, на мой вопрос:" Может ты останешься?" ответ всегда категоричен:" Нет! "Мёртвый", но с тобой! Твои уезды мне очень дорого обходятся!" :D

И мне приятно и ему хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В смысле будет больше любить и уважать? а за что?

а если не позволить ему остаться, то разлюбит и перестанет уважать?

 

Зачем дуться и ссориться?

Надо придумать приемлемый вариант, с шампанским и еще чем-нибудь интересным, которых будет привлекательнее, чем нажираться на свадьбе.

А дела пусть муж сделает, пока жена будет ребенка укладывать. Быстрее получится и больше времени для "шампанского и потанцуем" останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит не позволить???? Он что, маленький?

Большинство мужчин устроены таким образом, что если им надо, они это сделают, а если запретить им это сделать, это будет себе дороже.

Вы хоть на минуту представьте себе ситуацию: ещё накануне этого торжества они будут "разбираться"кто уедет, а кто останется. Она будет настаивать уехать вместе. Он конечно будет против (потому что уже решил для себя, что он останется). На свадьбе, муж будет пить за здоровье молодых, а жена нервно смотреть на часы отсчитывающие последние минуты их (или её) пребывания на торжестве. И вот эта минута настанет! Она нервно куксясь (время поджимает) начинает дёргать его за рукав пиджака твердя плаксивым голосом:" Ну миленький, поедем домой вместе! Нас маленький ждёт. Давай купим по дороге шампанского, я буду укладывать дитятку спать, а ты пока сделаешь то- то и то- то, а потом мы посидим при свечах" Дальше варианта два: либо муж психанёт, поедет с ней домой (в чём я очень сомневаюсь) всю дорогу будет либо молчать либо ворчать, дома он демонстративно (назло ей) завалиться спать и ей ещё долго придётся зализывать свои душевные раны и скакать перед ним козочкой, что бы он сменил гнев на милость. Конечно, рано или поздно он простит, но затаит обиду (глупую, бессмыссленную, но она останется) и при каждом любом случае будет ей говорить:" А помнишь? ....." И второй вариант (более вероятный) он приложит все силы, что бы там остаться (напьётся, потеряется среди гостей, будет трепать ей нервы, что бы психанула она и уехала одна и. т. д. мозгов у них на это хватает)

Так какой смысл доводить ситуацию до глупого абсурда????? Тут самый приемлемый вариант, это оставить его как представителя их семейства. Тем более, что автор этого топика написала, что она в принципе может и не ходить туда. Нужно учиться уступать друг другу. Сегодня он останется, а вдруг , через месяц ей нужно будет где то остаться? И что? И снова будет его вопрос:" А помнишь?..... Вот и я так же....."

А шампанское они выпьют тихо, мирно, спокойно, когда он придёт. Им обоим оно будет в удовольствие. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаха, Вы сами описали, что значит не позволить в плохом варианте. Ну и как тут себя ведет муж? Его поведение похоже на поведение взрослого человека или больше смахивает на поведение маленького? :))))

Да и вообще "мужчины, они как дети". :))))

 

Большинство мужчин устроены таким образом, что если им надо, они это сделают, а если запретить им это сделать, это будет себе дороже.

Тоже самое можно сказать и про женщин. И про детей.

 

Если муж просто останется (не буду расписывать, у вас хорошее воображение :) ), то жена обидится. "Конечно, рано или поздно она простит, но затаит обиду (глупую, бессмыссленную, но она останется) и при каждом любом случае будет ему говорить:" А помнишь? ....."

Для того, чтобы оставить мужа и уехать к пеленкам нужно иметь соответствующий настрой "гуляем порознь", а у автора этого настроя что-то не заметно. Значит для нее это не приемлемый вариант. Значит нужно что-то другое.

А чем плохо: какое-нибудь легкое вино, музыка, любимая жена (в полном восторге от того, что муж ей уступил), стриптиз... :) Неужели он останется равнодушен к такому варианту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

Салаха, вы уж меня простите, а вы случайно не "вражеский лазутчик"? Ну, не мужчина? ;) Шучу-шучу.

Так, дискуссия тут жаркая. За одну ночь топик на вторую страницу полез. :D

По прежнему считаю, что уходить надо вместе. Обид теперь хотя бы с одной из сторон не избежать в любом случае, раз возник такой конфликт интересов. Ну придёт домой, ну ляжет спать, ну подуется. Ничего страшненького. :rolleyes:

Я вот, чтобы были лишние козыри в колоде отпускала несколько раз мужа с друзьями, которые проездом и в командировке, в бар пивка попить. Он был доволен. Даже дома одного друга детства принимала с водочкой и закуской. Зато теперь мне есть чем крыть. ;) B)

Маш, напиши, что там "наш" муж думает? Что говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы "аморально" поступали, когда отпускали его к пиву и друзьям! :D Лучше бы предложили ему стрептиз и вино! :p Я тоже шучу.

Удивительный выход из ситуации Стрейч. Всё что угодно, , но только бы не оставить его без присмотра. Дааа, не вовремя их друзья решили пожениться! :D Надо было подождать пока у них ребёнок вырастет.

И потом, неприемлемость этой ситуации идёт только со стороны автора этого сообщения. Муж то сразу распределил роли этого праздника: я останусь-ты вернёшся. Трудно найти жену которая приняла бы такое предложение с радостью, но и трагедию делать из-за этого вряд ли стоит.

А воображение у меня не богатое. Просто у меня тоже были маленькие дети, мужья и друзья с их свадьбами, ДР и прочими праздниками жизни. Мне всё это очень хорошо знакомо. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мой муж ходил на свадьбу (он был свидетелем). Один. Нас пригласили семьей, конечно, но сын неожиданно заболел, и я осталась дома. Никакой обиды я не чувствовала, да и вообще в тот день такая мерзкая погода была, что меня ужасала сама мысль о том, чтобы выйти на улицу... ^_^ Ничего страшного не произошло. Пришел домой в 11 ч. Трезвый. Мне звонил раз 10 за вечер.

Когда сыну было 7 мес, нас тоже приглашали на свадьбу, надо было отлучаться на пару дней. Ребенок снова заболел. Но мне всегда было с кем его оставить. Я ОЧЕНЬ не хотела ехать, но мужа просто силой уговаривала тем не менее поздравить "брачующихся". Это были наши родственники, а с мужем собирались на торжество также его папа/мама и братья с женами. Свекровь, правда, строго заявила:"Или вместе, или никто!" :lol: Почему, спрашивается?

Вообщем, муж все же уговорил меня поехать, хотя я и не хотела. Проблема ведь не в том, как считает кто-то из нас, форумчан, а в вашем личном отношении. Для меня оставить мужа на празднике - нормально. Вас это приводит в бешенство (мол, я тут с ребенком "работаю", а он - веселиться?!! Ну, уж нет!!!!!!!!!!), а муж не понимает. :ph34r: Попробуйте убедить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью с этим солидарна. Если ему хочется, то пусть лучше останется, мне кажется, он вас потом будет любить и уважать больше.

Ну не знаю.... я бы не потерпела того, чтобы мой муж "гулял" на свадьбе, а я сидела дома.... Может быть у Вас и все по-другому, но в нашей семье принято так: вместе пришли, вместе и уйдем.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обиделась на мужа, если бы он захотел поехать гулять один. Даже если бы я вернулась домой, а он остался гулять. Поэтому автора топика понять могу. Ну я понимаю, например, пиво с друзьями, где только одни ребята, я отпускаю его, хотя не очень приятно. Не всегда приходит вовремя, но старается звонить. Зато приходит довольный, и потом как шелковый, делает всё, что я попрошу. Кроме одного раза, когда он пришел с другом в 3 часа ночи (как я поняла, побоялся моего гнева прийти самому, притащил друга, к которому я отношусь очень хорошо), они были очень веселые, продолжили пить дома, и смотреть фильм, разбудили меня, и ещё тормошить пытались и веселить. Скандала не было, но остаться у нас ночевать друг не рискнул. Теперь когда он куда-то идёт, я прошу приходить без друга и не в 3 ночи! :) На следующий день после этого случая был вынесен в гараж холодильник без лишних слов, а я этого от него добивалась почти месяц.

А вот на общий праздник, я думаю, можно прийти и уйти вместе. Или поискать альтернативные варианты, с кем можно оставить ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь - отдыхаем мы ВСЕГДА вместе.Т.е. прогулки по выходным, совместные вечера, все праздники. Но я всегда была приверженцем того, что иногда бывают ситуации, когда просто необходимо уступить. Я бы в такой ситуации поступила довольно просто - вернулась домой, уложила бы ребенка спать и просто понаслаждалась одиночеством :D Дети - муж, иногда с собой умной хочется пообщаться :p И у меня были такие ситуации - и когда беременная была - пару раз, и когда младшую не с кем оставить было. Нет, не часто, муж сам не хочет без меня отдыхать, но ведь и ему расслабиться нужно, а я для него любимого готова ;) А в этом я для себя большие плюсы нахожу: он мне постоянно говорит - вот ты у меня какая хорошая, не пилишь, доверяешь (даже и не знаю, как это сказать, у него лучше получается) А вот у друзей почти у всех - другая ситуация.

И еще горячий пример: моя беременная подруга, тяжело ходит, НИКУДА мужа не отпускает одного. Только с надутыми губами, истериками тихими в глазах и постоянным упреком - вот, мол, мне одной что ли мучаться? И что? он ведь не железный так резко образ жизни менять, злой ходит. А всего-то стоило 2-3 раза уступить и просто РАССЛАБИТЬСЯ, не делать из этого ПРОБЛЕМУ! А ему только в тихую остается жаловаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брр-р.... Начну с того, что я решила остаться дома, т.е. вообще никуда не ходить, друзья не обидятся и думаю одни семейным скандалом будет меньше. И самое главное не пострадает ребенок. Это не значит , что я сдала свои позиции, и мне конечно очень обидно, что человек которому я доверяла, так не по-мужски со мной поступает. Что говорит он? Он говорит что есть другие причины, которые я здесь не указала (он читал этот топик вчера и вид после этого чтения стал у него менее победный). Он считает, я боюсь м-м как бы это по-точнее, возможного флирта с его стороны, считает что я ему не доверяю и то, что он предлагает - это нормально, т.к нет ничего плохого, в том что он будет отдыхать с друзьями, а я "отдыхать" дома. С нашим мальчиком это просто НЕВОЗМОЖНО. Что еще? Еще он мне упомянул , что я два (!!!!) раза за 8 месяцев была вне дома (т.е. на дне рождения сестры и тети). Ну почему я не считаю сколько раз он позволил себя развлечения? Выходные - сноуборд, друзья, коропоративные вечеринки и т.д. и т. п. Во мне наверное говорит просто обида. Я мать, но ведь он отец, ничем от меня не отличается такой же родитель! Где справедливость? Сразу скажу, что вариант Он останется с ребенком, а я буду отдыхать он категорически не приемлет, т.к. ребенок у него не спит, не ест и вообще это же отвественность черт побери! А Салаха права! Я читала и ухохатывалась, все так точно она описала! Есть еще мнения? Жду.

Лучше я действительно проведу время с сыном, чем будет как - смотрите ответы Салахи...

И вот с этими словами я согласна:

Большинство мужчин устроены таким образом, что если им надо, они это сделают, а если запретить им это сделать, это будет себе дороже.

Обидно все равно!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то это мои слова, а не Стрейч. Она лишь повторила их.

Это ваше право читать мои ответы или нет, но мне просто интересно: чем же я так вас обидела? Хотя, думаю, что я знаю. И что бы лишний раз не досаждать вам, писать больше не буду. А то времени на сына у вас из-за моих ответов остаётся мало. Но мою позицию вы всё таки приняли, а это значит, что я была права.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брр-р.... Начну с того, что я решила остаться дома, т.е. вообще никуда не ходить, друзья не обидятся и думаю одни семейным скандалом будет меньше. И самое главное не пострадает ребенок. Это не значит , что я сдала свои позиции, и мне конечно очень обидно, что человек которому я доверяла, так не по-мужски со мной поступает. Что говорит он? Он говорит что есть другие причины, которые я здесь не указала (он читал этот топик вчера и вид после этого чтения стал у него менее победный). Он считает, я боюсь м-м как бы это по-точнее, возможного флирта с его стороны, считает что я ему не доверяю и то, что он предлагает - это нормально, т.к нет ничего плохого, в том что он будет отдыхать с друзьями, а я "отдыхать" дома. С нашим мальчиком это просто НЕВОЗМОЖНО. Что еще? Еще он мне упомянул , что я два (!!!!) раза за 8 месяцев была вне дома (т.е. на дне рождения сестры и тети). Ну почему я не считаю сколько раз он позволил себя развлечения? Выходные - сноуборд, друзья, коропоративные вечеринки и т.д. и т. п. Во мне наверное говорит просто обида.  Я мать, но ведь он отец, ничем от меня не отличается такой же родитель!  Где справедливость? Сразу скажу, что вариант Он останется с ребенком, а я буду отдыхать он категорически не приемлет, т.к. ребенок  у него не спит, не ест и вообще это же отвественность черт побери! А Салаха права! Я читала и ухохатывалась, все так точно она описала! Есть еще мнения? Жду.

Лучше я действительно проведу  время с сыном, чем  см. ответы Салахи...

И вот со Стрейч я согласна:

Обидно все равно!!!!

А Салаха права! Я читала и ухохатывалась, все так точно она описала!

????????????????

Лучше я действительно проведу время с сыном, чем см. ответы Салахи...

????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду возможные последствия описанные вами! Что непонятно? И обида не на вас Салаха! А на мужа!!!! Ну я так непонятно пишу?

И еще пока не забыла и мне удалось сформулировать наверное главную мысль – мне обидно, потому что он не понимает, того что он в любой момент может встать и уйти куда ему вздумается – не важно будет это относится к развлечениям или нет, а себя этого позволить не могу, т.к. у меня есть сын. И поэтому когда речь зашла о возможном совместном отдыхе, я была разочарована его непониманием. А на счет всяких там шампанских-мороженных-пироженных и пр. удовольствий для меня дома – не получится, мой муж расчетлив до мозга костей и начисто лишен романтики, он этого тоже не понимает. Еще он говорит «Почему я не могу отдохнуть с друзьями?», на что я отвечаю, что у него тоже есть обязанности помимо зарабатывания денег, например, только он купает ребенка, это только его обязанность в силу определенных причин. Что-то длинно у меня получается, неужели наболело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_МУЖ

Как говорится, прецедент создан! Хочу сказать, что мы тоже стараемся всегда отдыхать семьей, но иногда возникают ситуации, когда действительно приходится выбирать... Близкие друзья не так часто женятся, поэтому на свадьбе появиться мы должны! Но так как Богдана надолго оставить мы не можем, то, как вариант, я действительно предложил Маше вернуться одной, за что получил бурю негодования и упреков... Спрашивается за что? Дело вовсе не в семейной этике (вдвоем пришли = вдвоем ушли) и уж точно никто не обидится на нас, все понимают ребенок - это святое. Тогда в чем вопрос? Почему я не могу остаться еще на некоторое время? Мне не доверяют? Без меня неуправка? Или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...