Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рассудите пожалуйста!


Гость Skyway

Рекомендуемые сообщения

А мы ходим вместе на "веселенькие мероприятия", уходим тоже.На мальчишники и другие мужские мероприятия Любимый ходит один, у меня нет никаких притязаний( но это не говорит о том что я сплю спокойно, пока его нет дома...). И конечно же я могу спокойно пойти к подружкам, к родственникам и без него, если он не хочет или не может...Мы совместно принимаем решения.Но если кто-то из двух захочет побыть все же вдвоем, то и не грех остаться и "прихлебывать вино из бокала" (хотя больше хочется ему!!!)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А на счет сослуживцев и друзей - лучше не надо. Не обижайтесь, но здесь мы выливаем душу друг-другу.Попробуйте найти сайт  для мужчин, ведь есть наверное такие. ;)

А вот с этим позвольте мне не согласиться! Я бы хотела услышать мнение мужчин, все таки я заварила эту кашу! И это не значит, что мужчины тут же заполонят весь форум, я хочу послушать их мнение и закрыть тему. А на сайтах для мужчин полно женщин, я например с удовольствием посещаю все про авто, но это уже off ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, конечно. Если честно, я подумала, что вообще по всем темам будут читать мужчины и писать свои отзывы. А если в этой теме, то конечно очень интересно, и даже если выскажутся не только с вашего мужа стороны, а и другие. Девченки приглашайте своих мужей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда и рада была отправить своего мужа погулять, случались интересные предложения, но в этой стране этого лучше в слух не произносить :( , не то француженки такой скандал поднимут.

Сдесь такая ситуация даже не обсуждается, и так всем понятно, что уйдут оба, и без всяких обид и надутых губ. :(

Сдесь молодые мамки не кормят грудью только из-за того, что "ночью придется вставать только мне, а он, тунеядец, будет спать", так о какой свободе может идти речь? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

Давайте послушаем сослуживцев "нашего" мужа. Ведь важно понять в каком соку он (муж) варится. Но давайте на другие темы мужиков не пускать. ^_^

 

ЗЫ. "Мой" сказал, что выступать сольно он не будет. Просил изложить его позицию: он идет на мальчишник, а со свадьбы уходим вместе. :)

Насчет мальчишника, дорогой, посмотрим-посмотрим.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливая мамочка

У нас тоже такие ситуации возникают, частенько. Когда я еще была беременная, не очень большой срок был, но токсикоз мучил, нас пригласи летом на д.р. друга на дачу. Естественно я поехать не могла т.к событие намечалось на пятничный вечер, после рабрты, да еще и за город тащиться, а я после 21.00 ходила как сонная муха. Уговаривала мужа не ехать, он сказал, что подумает, но все таки уехал. Я прорыдала весь вечер и весь следующий день. Зато когда он вернулся просил прощения и пообещал больше без меня ни куда не ездить. Так что я считаю, раз женился, детей завел то твоя свобода и твоя личная жизнь находятся в кругу твоей семьи, а не за её пределами. И кто это вообще решил, что за детьми ухаживать должна только женщина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мужских мнений не наблюдается, или сказать нечего или...

А у нас все также дома обсуждение данной темы, Мама Маша - точно такую же позицию по-моему мой муж поддержит! 100 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем вас не устраивает именно такой вариант - мальчишик он один(что вполне нормально), а со свадьбы вместе???

 

Для меня это был бы оптимальный вариант и вполне логичный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем вас не устраивает именно такой вариант - мальчишик он один(что вполне нормально), а со свадьбы вместе???

 

 

Вот именно если речь зайдет о таком варианте, то посмотрим, посмотрим! Думаю что все высказались и мы в принципе разобрались! Тему можно закрывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

Думаю что все высказались и мы в принципе разобрались! Тему можно закрывать?

Маша, а где же друзья-сослуживцы (свидетели со стороны обвиняемого ;)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я считаю, раз женился, детей завел то твоя свобода и твоя личная жизнь находятся в кругу твоей семьи, а не за её пределами. И кто это вообще решил, что за детьми ухаживать должна только женщина?

Мне кажется, что тут 2 абсолютно разные проблемы и нельзя их обьединять в обну целую проблемищу:

1. Свободное пространство (кто-то это понимает как личную жизнь, а я именно так) человека после того, как он связал себя семейными "узами", блин, а слово-то как точно отображает проблемку...

2. Обязанность женщины ухаживать за ребенком;

 

По поводу обязанностей - я считаю, что они абсолютно равные у обоих родителей. И если женщина больше уделяет внимание ребенку, то это не из-за того, что она мама, а от того, что сейчас так складываются обстоятельства, что днем у нее есть время. А если работают оба родителя, то уход за ребенком делится ровно пополам. Иначе - не справедливо. Поэтому карёбит позиция мужа, когда он утверждал, что именно жена ДОЛЖНА уходить со свадьбы к ребенку.

 

По поводу личного пространства - уверена, что оно должно быть, чтобы семья не становилась "семейными узами", чтобы и через 3-5-7 лет домой ХОТЕЛОСЬ возвращаться. Конечно, все в пределах разумного, но у человека должна всегда оставаться возможность оставаться самодостаточной, свободной личностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая ситуация когда дочке было 6 месяцев, тоже свадьба у друзей. В первый день мы оставили ее бабушкам, дочка была полностью на ГВ, мы купили ей смесь (решили что от одного раза ничего не случится), она отказалась есть из бутылки и мы ушли, вдвоем, вопрос даже не обсуждался - это "по умолчанию". На второй день нам тоже очень хотелось пойти, но оставить уже было не на кого, так мы пошли втроем с коляской и развлекались по очереди - полчаса он, потом я (ну время не засекали, но в обиде никто не остался ;) ), пока один веселился на свадьбе второй гулял с коляской рядышком, тоже не скучно было, потому что постоянно кто-то выходил свежим воздухом подышать, кофейку на улице попить, покурить в конце концов (коляску подальше, пока она спала и пожалйуста). А потом вообще родители невесты забрали у нас коляску и больше чем на час ушли прогуливаться :( (к роли дедов привыкали) так мы и вдвоем еще повеселились, потанцевали. Короче удалось приятное с полезным соединить - и родители поразвлекались и ребенок свежим воздухом надышался.

 

И в остальных ситуациях мы тоже либо втроем, либо по возможности вдвоем, но на таких большие гулянки чтобы кто-то пошел один даже вопрос не ставится - у нас просто таких мыслей не возникает. А если у васшего мужа они возникают, то я бы отпустила, а потом как писали выше использовала бы в удобном для себя случае ;):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но в ноябре подруга празновала свой юбилей в несколько этапов-для родственников, для подруг. Я была приглашена с мужем и дочкой, тем более у нее сын на 2 месяца младше. В ночь перед ее ДР дочка заболела. Днем мы были у врача и он порекомендовал отказаться от поездки. Вобщем мы рассудили так-подруга-то моя, значит и ехать мне. Муж сидел дома с дочкой, а я поехала в гости. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...