Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

налет на зубах


Гость irinaa

Рекомендуемые сообщения

Я слышала по телевизору выступала врач стоматолог, на счет налета на зубах, и она сказала что часто налет появляется от воды которую мы пьем, точнее от фтора ( точно не помню, но от какого то вещ-ва) который там содержится. Поэтому нужно пить либо бутылированную воду, либо покупать фильтры специальные которые уменьшают содержание этого вещ-ва. Вот только как узнать сколько и чего содержиться в воде я незнаю, у нас в подмосковье,а точнее в нашем городе очень высокое содержание. Они эти вещ- ва хоть и полезны, но в нужных количествах, а переизбыток и дает результат. Может это даже вы в беременность пили такую воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас был такой налет, началось все это в два годика. Были у стоматолога в платной поликлинике. Статья этого врача, кстати, есть на сайте "Няни". Появился налет на верхних зубах, такое впечатление, что это сигаретный пепел на зубах. :unsure: Врач сказала, что это проявление дисбактериоза кишечника, лечите кишечник и все пройдет. Так и случилось, пили Креон и что-то еще, и все прошло. Потом появлялось еще пару раз и само проходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей золовки на следующий день после родов прихватили почки, ей назначили антибиотики, а ребенка с грудного вскармливания не сняли. Ванечке сорвали печень, у него была какая -то там недостаточность и соответсвенно проблемы с кишечником. Сейчас ему 6 лет и на ребенка страшно смотреть все зубы сверху и до середины черные. Но врачи говорят, что постоянные зубы будут нормальными, так как ЖКТ и печень вылечили. Очень надеюсь что у вас не так все страшно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Юлинька

Добрый день!Мамочки милые подскажите что это может быть и куда обращаться!? Моей дочурке 1год 3 мес на двух передних зубах сверху полоска коричневого цвета! Я очень переживаю....Зубы мы еще не чистим!Жду ответов!Заранее спасибо!Здоровья вам и нашим малышам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видя зубов, сказать трудно. Но скорее всего это - кариес. Судя по локализации - бутылочный кариес, т.е. вызванный сосание из БУТЫЛОЧКИ напитков, содержащих сахар и соков.

 

Что делать, странный вопрос, - идти к стоматологу! Обычно такие зубки серебрят или покрывают фтор-лаком. Не больно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас тоже был налет желтоватый, начали чистить зубы регулярно - прошло (нам год и 5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видя зубов, сказать трудно. Но скорее всего это - кариес. Судя по локализации - бутылочный кариес, т.е. вызванный сосание из БУТЫЛОЧКИ напитков, содержащих сахар и соков.

 

Что делать, странный вопрос,  - идти к стоматологу! Обычно такие зубки серебрят или покрывают фтор-лаком. Не больно!

Полностью с вами согласна.У меня у младшего в этом же возрасте была такая же проблема.Во первых нужно как можно быстрее обратиться к зубному врачу.Не запускать.Я знаю что в России серебрят.А у нас я чистила у врача зубы и стовили пломбы.ТТТ сейчас у него меняются зубы и все хорошо.И еще я знаю что если не сделать зубы вовремя то инфекция перейдет на десна и новые зубы могут лезть уже плохие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей дочке 1г 3м - стала переживать из-за этого налета на зубках, пошли к детскому стоматологу, она глянула и сказала что с налетом, надо бороться при помощи зубной щетки без каких либо паст, т.е. пытаться чистить хоть как то(наша не дает чистить, сама себе "чистит"). Но к врачу все равно сходите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Возможно это кариес, а возможно и нет. Но к доктору сходить стоит в любом случае. Даже если у вас просто налет от пиши и плохой гигиены полости рта, вам будет полезно посмотреть просто. Потому что сейчас если у дитеныша глубокие фиссурки, их запечатывают фиссуритом и на этих зубках кариес вам уже не страшен. :) Так что профилактика тоже полезна. А вот чистить зубки, надо начинать как можно раньше и приучать малыша полоскать ротик после еды. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Многие пишут, что темный налет может быть причиной проблем с кишечником. Подскажите, пожалуйста, на что конкретно надо сдать анализ. Спасибо! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...