Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дом, семья или карьера


Гость Ангелина

Рекомендуемые сообщения

Веста, сердечное спасибо за поддержку. :beer: ;):D Полюсик моя молодцом держится :) , правда никак не пойдет :unsure: . Зато на улице за руку носимся, хоть солнышко греет.... :D :rolleyes: Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет Тусику и ее Полюсику! :D

 

Интересно наблюдать как детки растут.... Моя крестница, растет на глазах! Хватает все на лету. Сейчас ей 2 года и 2 месяца - болтает что-то по своему, а что-то у по-нашенски уже... :(

Вчера она на папу своего обиделась и заявила: "Ди! Не люлю!" Что в переводе означает -"Иди, не люблю!" Кошака своего персидского носит везде с собой! А тот болтается, как тряпка и на морде неизбежность читается... :D

Смешно так.... Дома одна оставаться боиться (живет с мамой в общаге, так что маме ее приходится иногда выскочить на пару минут, то в кухню, то еще куда). Так Даша с котом забираются на диван, сядут в уголок рядом и орут в два горла! Называется боятся вместе... :D И смех и грех! :)

 

Детки..... радость в жизни.... посмотришь на них и настроение поднимается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОпробуйте найти другую работу! Я например не могу дома сидеть умераю от скуки! И сейчас у меня нянька хорошая, понимает с лёта ! И малого любит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я организовала свою работу дома через интернет... Однако работу никогда не оставлю мало ли что!

Думаю, что раз вы в этом форуме, то умеете пользоваться интернетом - соответственно у некоторых есть возможность найти себе работу с использованием компа и и-нета и быть я ребенком...

Подскажите чайнику- то как найти работу ,чтобы заниматься ею с помощью Интернета? Есть компьютер,Интернет, а дальше...Было бы здорово хоть немного зарабатывать дабы не сидеть у супруга на шее... :beer: .Помогите советом,Мамулик!!!! :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сидиш дома тупееш. Согласна с Вестои, кроме дома

долгно бит чтото еше, иначе когда дети вирастут, ничего

не останетсиа, ну и со взрослими детми будет не о чем поговорит.

Ми всие очен лубим своих детеи, и всем тиагело, когда

ребенок просит "Мама, не уходи". Но что би вирастит из ребионка

личност- нугно самим бит личностиу. И потом дети долгни

гордитсиа своими родителиами, их успехами.

Лучше мами нет никого, вагно не сколко времени ми

проводим с детми (пуст даге 1 час в ден), а как ми

его проводим.

Девочки, вспомните, кто-нибуд могет упрекнут

своу маму что она работала? Еси такие наидутсиа,

то думау немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyk, какие замечательные, мудрые слова! Я вышла на работу по окончанию оплачиваемого декрета, когда дочке было всего 2 с половиной месяца. Чувствовала себя ужасно конечно, но вышла по нужде, так как я "два в одном" и мама и папа. Извините я больше так предпочитаю называться нежели чем "мать одиночка" уж как то больно звучит что ли? Мои родители располагают дотаточно большим временем смотреть за внучкой, и я очень им благодарна. Но я очень хорошо понимаю, что она к ним больше привыкает чем ко мне, но тем не менее, приходя с работы узнает, улыбается и протягивает руки. После работы и на выходные мы просто не разлучны, я полностью пренадлежу ей! Я знаю что многие мамы бы осудили меня то что оставила такую кроху очень рано, да и у самой сердце щемило первый месяц, даже купила машину чтоб скорее домой добираться и каждый день домой на обед не ради обеда а чтоб просто побыть рядом. Но с другой стороны, ведь для детей их мама всегда будет оставаться лучшей и самой любящей не смотря на то что была ли она рядом, или же по обстоятельствам зарабатывала денюжку чтоб ее бэйбик был счастлив и обеспечен, как уже было сказано в этой темке, у каждого все проиходит в силу определенных обстоятельств, характеров и других аспектов.

 

Всем мамам счастья, ответной любви от ваших детишек, и чтоб детишки росли на радость Вам! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть подружка, история мамы которой меня просто потрясает. Она вышла замуж сразу после института (или в институте еще, точно не знаю) и 20 лет не работала. Все это время муж выделял ей определенные суммы на хозяйство и требовал с нее подробнейший отчет в прямом смысле слова - каждый вечер она записывала какие покупки совершила за день с указанием стоимости (включая хлеб и т.п.) и обязательным приложением чеков к этому отчету. :huh: Потом с развалом Союза муж поднялся, но суммы на хозяйство не увеличились и отчетная система осталась. Поначалу она это все терпела, а потом решила попробовать себе на булавки че-нить заработать. Еще раз оговорюсь, что до этого момента она ни разу не работала. В общем пошла она риэлтером (или агентом что ли). И так у нее поперло это, что за первый год она стала начальником отдела, несколько раз съездила отдохнуть за границу и купила себе машину, за второй - квартиру, что будет дальше я даже боюсь подумать :rolleyes: И мужа естессно послала со всеми его чеками :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только дом и семья. Считаю, что важнее этого на определённом жизненном этапе ничего нет.

Вот я - вырастила троих детей. Бросила всё - прекрасно оплачиваемую работу, учёбу в вечернем институте... Сижу у разбитого корыта. Дети выросли, выучились. Несколько лет назад я могла бы уже пойти работать - куда?! Диплома нет, профессии нет, здоровья нет. Муж обленился до того, что стоит кастрюля на плите - он есть не будет, подождёт пока я разогрею и налью в тарелку. Ни о какой помощи по дому и разговора нет - пока росли дети, он вроде как работал а я "дома сидела", а сейчас просто не хочет. Я осталась просто у разбитого корыта, ни здоровья. ни красоты, ни самостоятельности=денег своих. Мой совет - бросить всё ради детей и семьи - ДА! Но нужно при этом иметь диплом, профессию, которая в любой момент (мало ли что в жизни бывает, жизнь большая!) даст возможность не быть придатком к мужу и детям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста, сорри, Изображениечто так надолго пропала, очень приятно, когда нам дочулей так заботливо приветики передают, мы все это время совершенствовали свою ходьбу... кстати решила выйти на работу в детский частный садик, на частичную занятось, а потом и Полюсика пристрою туда, ВСЕ ЖЕ это мои все бывшие коллеги, вот что я придумала для нас сдочкой, и маме развлечение от домашних хлопот и доче польза какая!

Ждем ваших ......Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

good Знаете это порой ужасно, когда ты оказываешься закованной в обстоятельства жизни.

Если коротко, то я родила ребенка от человека которого безумного любила мне было 25 лет, но он ушел к соседке 17 лет в соседний подъезд, когда я была беременна. С работы меня уволили...... И тут началась жизнь полная романтики. От меня отказалась мать, не оценив моего поступка по любви.

Она сказала что этого выродка и его детей она видеть не желает ( а она работает в роддоме 15 лет).

Я с трудом сводила концы с концами, ходила в церковь каждый день и просила о помощи... а по ночам смотрела в окно...... и так продолжалось 9 месяцев...

Я отдала маме 1000 доллларов за роды в ее роддоме, врачи допустили ошибку, но Господь Бог услышал меня и ребенка откачали...

Я вышла на работу чудом! имеено чудом! и стала помощником первого лица крупной компании.

У меня появилась хорошая зарплата и ненормированный рабочий день .

Я падала, приходя домой. Вставала по ночам к малышке, она практически не спала. Но я так хотела , чтобы она была одета и сыта, чтобы у нас были нормальные врачи... Мне повезло - были хорошие няни! Они вытащили моего ребенка, наступила весна ......

Он подарил ей машину и шубу, а я.... Он стал заходить и пытаться вернуться, узнав какой успешной я стала!

Но та девочка тоже родила....

Сейчас Я купила его квартиру , машину , дом... и не жалею, что столько работала .. .

Он никогда не помогал, дарил мягкие игрушки раз в полгода.

Сейчас я не работаю уже 9 месяцев . И помощи от него никакой нет .

Порой я думаю что не стоит Ему и его матери давать общаться с ребенком. Потому что они должны нести как отец и бабушка определенные обязательства перед моим ребенком.

Смешно, но я устроила ребенка в платный сад и на вопрос -" Ваш контакт на экстренный случай если не Вы, то кто?" - я ответила "НИКТО".

Да! Никто не поможет моему ребенку, кроме меня.

Мой бывший- не бедный человек, он зарабатывает около 5000-8000 дол. в месяц. Но Он бросил и ту девочку.... Я знаю, что не дам ребенку настоящего материнского (семейного) тепла, но кто даст ей будущее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

хорошая и нужная тема.

Про себя: я закончила универ культуры и искусств по специальности педагог хормейстер, руководитель народного хора... звучит как то смешно по - совковски и но особенно смешная з.п , если работать педагогом в школе. По спец. я проработала год и не где - нибудь, а в театре "Русская Песня" у Бабкиной. два раза в неделю были уроки с детьми. Приятная , не грязная работа. Но, ЗА 5 ТЫЩ РУБ И БЕЗ ТРУДОВОЙ, БЕЗ СОЦ ПАКЕТА, БЕЗ ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА 3 МЕСЯЦА! Мне предложили где-нибудь в другом месте положить трудовую. Но я считаю это идиотством, работать по спец, без трудовой (то есть стажа нет) за 5 тысяч.... ради чего спрашивается. Одновременно работала в веб-студии. Вымоталась на двух работах. И В этом году пришлось бросить театр и на полный день перейти в веб-студию. Где трудовая уже почти сделана и хорошее отношение коллег (там было тоже хорошее). сейчас планируем с мужем дитё, думаю, меня на работе поймут и ни чего плохого не будет. Надеюсь, что после родов, пусть не стразу, но смогу работать хотя бы пока ребёнок совсем маленький по 2-3 дня в неделю. И мне хоть как-то будет разнообразие и я по жизни не совсем домоседка.

Но у меня другая проблема, моя специальность, в которой я достаточно комфортно себя чувствую, родители детей хвалили меня за работу, осталась не востребована. А мне так не хватает именно её... если из творчества выпасть надолго, то уже сложно в него вернуться.... хотя талант не пропьёшь :D но всё же... вот думаю, как бы себя реализовать... так как душа мается... Сумбурно, но от души...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выбрала. Совмещать семью и карьеру.

Без работы ощущала полную деградацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу, когда Полинке было пол-года, причем это была новая работа, предложения начали поступать, когда ей еще не было и 4-х, но через месяц прессинг усилился, я отказалась, так как если уж и выходить, то мне было удобнее на старой работе (все знакомо, рядом с домом). Но когда в очередной раз мне сказали не делать глупость, пошла за советом к "старому" начальнику, который поставил передо мной телефон и сказал: "Звони при мне и соглашайся". Карьерным ростом это назвать нельзя (даже наоборот, я ушла с ма-а-аленькой, но руководящей должности), но профессиональный рост налицо. А коллектив принял меня с первого дня и очень помогает во всех ситуациях.

Иногда у меня появляется чувство вины за то, что я так рано "бросила" свою малявочку :p Если бы позволяли финансы, я бы посидела еще, но долго все равно бы не смогла (когда была в декрете, рассчитывала примерно на год), тем более что родители сразу сказали, что на них можно рассчитывать и они будут няньчиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...