Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дом, семья или карьера


Гость Ангелина

Рекомендуемые сообщения

я вышла на работу, когда моей доченьке исполнилось 3 месяца - именно столько государство выделяет артистам балета на воспитание ребенка без потери профессионального стажа. Но через месяц поняла, что не могу уезжать в командировки и быть без своей дочурки, и я опять осела дома.

Второй раз я вышла на работу, когда доченьке было уже 2,5.

Уже на другую работу ( на новую работу по новой профессии).

Сейчас муж мечтает, что я уволюсь и осяду дома. Займусь домом и буду ребенка водить в разные кружки :derisive:

Иногда меня эти мысли посещают. ^rolleyes^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Займусь домом и буду ребенка водить в разные кружки

Мой муж об этом говорит, если будет двое детей, с одним этот номер не проходит, в феврале выхожу на работу, если бабушки-дедушки в состоянии водить ребенка или детей по секциям и подобным местам, достаточно много с ними гулять-это хорошо, если нет, не вижу смысла отдавать деток на их попечение. Работа с 9 до 18 меня в общем устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас молодые бабушка и дедушка, которые работают, но при этом очень помогают ^rolleyes^

На кружок нас водит Няня ^yah^ Иногда она нас и с садика забирает, потому как мы никто не успеваем :p

Вообщем у нас такой круговорот получается, кто свободен тот забирает, водит, гуляет - все друг друга подменяем :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема для дискуссии, хотелось бы тоже поучаствовать.

Я вышла на работу на полный день, когда ребенку было 2 года 3 месяца, до этого немного подрабатывала дома. Когда сидела дома, чувствовала себя ужасно. Первый год нормально, ребенок маленький, много проблем, мыслей о выходе на работу даже не возникало. А вот второй год… Пашка подрос, немного «оторвался» от мамы, и я поняла, что мне уже чего-то не хватает, сидя дома, и больше всего общения.

Сейчас ребенок ходит в садик, и, когда он болеет, конечно, хочется бросить эту работу и сидеть с ним дома, водить на секции и т.д. Но, с другой стороны, зачем ему будет такая мама, с которой и поговорить не о чем, кроме сериалов и домашних дел. :derisive:

 

А вообще, я думаю, женщины тем и отличаются от мужчин, что должны уметь все сочетать, делать несколько дел одновременно. Это для мужика достаточно, чтобы он только работал и получал приличную зарплату. А женщина должна выйти замуж, родить ребенка и одновременно иметь интересную работу и способность обеспечить себе и ребенку нормальную жизнь.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мужчины, я думаю тоже все разные.

есть и такие, которые работают, но при этом успевают заниматься с ребенком, и по дому помогать.

тут мне кажется от воспитания зависит, что вкладывали в мужа с детства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже планирую выйти на работу после новогодних праздников. Елисею правда всего годик будет, в ясли так рано отдавать страшно, няню, которой бы я доверяла как себе, тоже трудно найти, а бабушка с дедушкой у нас работают.

Но и дома сидеть уже не могу - во-первых, моя работа очень много для меня значит (как позвоню или схужа туда, так тоскливо становится, так нехватает всего этого), во-вторых, я добилась в ней определенных вершин, потерять которые в наше время нетрудно (молодых, энергичных и располагающих собой людей воруг достаточно, а должность начальника отдела не будет ждать меня три года), да и второго ребенка тоже хочется, а до этого уж точно необходимо напомнить о себе :) ... Да и финансовое положение семьи улучшить ненадолго хотя бы не мешает (машину нужно менять, ремонт сделать...).

Вот мы и решили с моей мамой отправить ее вместо меня на годик в отпуск по уходу за ребенком. Она вроде и не против, но все равно чувствую себя виноватой перед всеми - перед ребенком, что отнимаю у него себя так рано, перед мамой, потому что она не обязана перекраивать свою жизнь ради меня...

 

Вот и переживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что мама должна чего-то достичь в жизни. Пока маленькие ладно, а вырастут...детки тоже хвастаются родителями. Мама у меня по профессии повар, но ей пришлось работать дояркой (тогда мы из города переехали в деревню). Как мне было стыдно говорить в школе, что моя мама доярка. Слава богу она дояркой не долго работала...

Вообще конечно хорошо дома сидеть с ребятенком.....до поры до времени. А потом на работу. Я вот все задумываюсь о втором....и представляю, что наверно работать выйду раньше чем с дочей, хотя на неполный рабочий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже планирую выйти на работу после новогодних праздников. Елисею правда всего годик будет, в ясли так рано отдавать страшно, няню, которой бы я доверяла как себе, тоже трудно найти, а бабушка с дедушкой у нас работают.

Но и дома сидеть уже не могу - во-первых, моя работа очень много для меня значит (как позвоню или схужа туда, так тоскливо становится, так нехватает всего этого), во-вторых, я добилась в ней определенных вершин, потерять которые в наше время нетрудно (молодых, энергичных и располагающих собой людей воруг достаточно, а должность начальника отдела не будет ждать меня три года), да и второго ребенка тоже хочется, а до этого уж точно необходимо напомнить о себе  :) ... Да и финансовое положение семьи улучшить ненадолго хотя бы не мешает (машину нужно менять, ремонт сделать...).

Вот мы и решили с моей мамой отправить ее вместо меня на годик в отпуск по уходу за ребенком. Она вроде и не против, но все равно чувствую себя виноватой перед всеми - перед ребенком, что отнимаю у него себя так рано, перед мамой, потому что она не обязана перекраивать свою жизнь ради меня...

 

Вот и переживаю

283977[/snapback]

Да уж у нас яслями туговато. И при желании нужно постараться чтоб туда отдать.

А раз мама согласилась....не стоит переживать....вы же не силком ее заставляете сидеть с малышом.

Почему всегда приходиться, чем то жертвовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и дома сидеть уже не могу - во-первых, моя работа очень много для меня значит (как позвоню или схужа туда, так тоскливо становится, так нехватает всего этого), во-вторых, я добилась в ней определенных вершин, потерять которые в наше время нетрудно (молодых, энергичных и располагающих собой людей воруг достаточно, а должность начальника отдела не будет ждать меня три года), да и второго ребенка тоже хочется, а до этого уж точно необходимо напомнить о себе  ... Да и финансовое положение семьи улучшить ненадолго хотя бы не мешает (машину нужно менять, ремонт сделать...).

вот и у меня те же причины, только второго ребенка хочет муж, а не я :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мужчины, я думаю тоже все разные.

есть и такие, которые работают, но при этом успевают заниматься с ребенком, и по дому помогать.

тут мне кажется от воспитания зависит, что вкладывали в мужа с детства :)

283968[/snapback]

Volpe_k, я, наверное, не очень понятно выразилась. Конечно, я согласна, мужчины бывают замечательные. (У меня муж такой ;) ).

Просто им не надо выбирать. А общество предъявляет к ним меньше требований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мужчины, я думаю тоже все разные.

есть и такие, которые работают, но при этом успевают заниматься с ребенком, и по дому помогать.

тут мне кажется от воспитания зависит, что вкладывали в мужа с детства :)

283968[/snapback]

Volpe_k, я, наверное, не очень понятно выразилась. Конечно, я согласна, мужчины бывают замечательные. (У меня муж такой ;) ).

Просто им не надо выбирать. А общество предъявляет к ним меньше требований.

284013[/snapback]

согласна с вами!

я тут в какой-то передаче видела семью актрисы Ароновой. Так у неё муж сидит дома и растит маленькую дочку и сына школьника, а жена работает.

Они так на семейном совете решили, подсчитав кто сколько в состояние заработать :)

И такое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вот и у меня проблема: и я и муж зарабатываем достаточно, но своим жильем пока не обзавелись. Выплаты по ипотеке составляют значительную часть нашего семейного бюджета. Поэтому мы не можем завести второго ребенка (я работаю в частной организации и декретный отпуск здесь даже не упоминается). Должность не предусматривает свободного графика, поскольку и сейчас мне приходится постоянно быть в тонусе, ездить в командировки, на конференции. А на одну даже вполне хорошую (по меркам нашего города) зарплату нам не прожить (поскольку с вычитами на погашение ипотеки останется мизер) А так хочется еще одного малыша! ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

По наблюдениям американских ученых женщины, которые совмещают семью и карьеру, меньше подвержены стрессам, разным заболеваниям, чем те, кто посвятили себя только дому и семье. У последних чаще появляется лишний вес, возникают разные проблемы со здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

говорить о том, что карьера не нужна могут лишь те у кого карьеры нет, карьера тоже наш ребенок, которого мы растили, ради него отказывали себе в чем-то, не спали ночами.

 

но в системе ценностей я на первое место поставлю семью, это не значит, что я собираюсь сидеть дома, это значит, что в критической ситуации я буду с мужем и ребенком и наплюю на карьеру.

 

а пока мой ребенок здоров и весел, он вполне способен провести какую-то часть дня без меня.

я вышла на работу в 3 ребенкиных месяца (такой в израиле декрет), и вы знаете, ничего важного в его развитии я не пропустила, и в первый раз сел и пошел и сказал первое слово дэвид именно тогда, когда я была с ним. зато теперь мой сын может мною гордится, что у него успешная мама, а я в свою очередь горжусь сыном, он в свои 2,5 года ведет себя как настоящий мужчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нужная и интересная тема. Странно, что в нее очень редко заходят.

Я вышла на работу, когда Алине было 9 месяцев. С ней осталась бабушка ( моя мама). Когда я была в отпуске она приходила ко мне помогать часа на 2-3 каждый день. Так что Алина изначально привыкла к ней, и присутствие бабушки воспринимала как должное. Мой выход на работу для ребенка прошел безболезненно ( каприз, слез не было). Выход на работу - это в первую очередь было мое решение, а мои родные ( мама и муж) меня поддержали.: "Если для тебя это будет удобно во всех отношения, то выходи и работай"

Первое время меня мучали угрызения совести, что оставила ребенка и т.д. и т.п.. Потом я поняла, что мои такие самобичевания совсем неполезны ни для кого, а в первую очередь для ребенка. Что либо я работаю и принимаю эту ситуацию, либо сижу дома, что я уже точно не хотела. Все было, и бессонные ночи - Алина плохо спала и дом дела поздними вечерами, но желания обратно сидеть дома у меня не было. Мои родные мне помогали и сейчас продолжают это делать. За что им большое спасибо.

Я не могу сказать что мне все легко далось, были и есть свои трудности. В любой ситуации есть плюсы и минусы.

Но я думаю в какой ситуации бы "мама" не находилась - работала полный рабочий день, неполный день, работала на дому или дома сидела с малышом. Главное чтобы она себя чувствовала комфортно в этом положении и получала удовольствие. Довольная, счастливая и спокойная мама - вот что нужно нашим малышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...