Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дом, семья или карьера


Гость Ангелина

Рекомендуемые сообщения

Гость Ангелина

Помогите советом!!! Мне 28 лет и я хочу сидеть дома и заниматься семьей и ребенком. Вышла на работу, когда ребенку было два года, в начале была рада, общение и так далее, теперь просто нахожусь в постоянной депресии, из дома в восемь домой в восемь, ребенка вижу 1 час в сутки, вижу воспитание уже не мое, постоянная усталость и нехватка времени на домашнии дела. Может стоит действительно уйти с работы или надо собраться и настроится на работу. Муж говорит, что в принципе было бы лучше если бы я сидела дома, материально это возможно. Но я не очень ему доверяю, т. к. за три года мы расходились два раза. И стаж по специальности жалко потерять все таки 10 лет, из них два в отпуске по уходу за ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы знаете, тут недавно "болталась" моя темка. Она может и не схожая, но что-то общее есть. У меня двое деток, должна вот-вот на работу выходить. Но не могу... детей брость. До боли хочу родить третьего. Работающая мама не принадлежит детям. Как бы себя не тешили мамы мыслью, что вот я и работаю и за дитем успеваю - это не так. Я училась когда у меня родились детки - чтобы не обделять их я училась по ночам. Это НЕЧТО. Днем прыгаешь с детьми, а ночью вместо сна конспекты и проч. И на все лекции-зачеты-экзамены я тоскала их с собой (оставить некому). Дети воспринимали это как должное, но я в глубине души чувствую огромную вину перед ними, что у них "небыло нормального детства", когда мама идет с тобой гулять в парк, а не тащит на очередную лекцию. Сейчас, сидя дома я поняла, ЧТО именно я должна дать детям. Я очень боюсь выхода на работу, и всячески сопротивляюсь этому. И вовсе не потому, что лентяйка, я работаю дома (опять по ночам... :unsure: ). Наверное, я просто не современная женщина, которая хочет сделать карьеру. Я хочу простого семейного счастья, меня вполне удовлетворяет роль домохозяйки или работающей на дому. И я обязательно скоро рожу третьего! :rolleyes: :D :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю что для меня важнее, с выходных не хочу идти на работу, хочется занятсься домом, ребенком. Ребенком никто практически не занимается, так, растет как, одуванчик .А на работе - не хочется часто вечером уходить, хоть знаю что дома ждут голодные домодачадцы. И ведь устаю как собака. И Завидую одиноким девчонкам которые могут себе позволить прийти и в субботу и в воскресенье, что б занятся чем-то интересным. Так что для меня это вопрос еще ооткрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выходом на работу меня пугает только одна мысль - ВСЕ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ РАЗВИТИЯ И ВОСПИТАНИЯ РЕБЕНКА БУДУТ НЕЗАМЕТНО ПРОХОДИТЬ МИМО МЕНЯ.

И это неизбежно.

Начнется сад, бабушки... .

Но у меня есть выход - я работаю пол дня.

И знаю точно, что если бы сейчас мне предстояло работать про 12 часов в сутки,не испытывая при этом особых материальных проблем, и видеть свою семью только по вечерам - я выбрала бы свой дом.

 

Если есть возможность (и главное, желание) быть с ребенком - будьте рядом, занимайтесь только семьёй. Почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Юля

Я уверена, что детям лучше всего - с мамой, а не с нянюшками-бабушками. И не только потому, что я в противном случае не увижу первой улыбки и первого шага. А еще и потому, что малыш, телесно и психологически связанный с мамой, чувствует себя увереннее и счастливее, чем "кукушкин сын". А для подросшего ребенка не менее важно чувствовать дома "надежный тыл".

Работать, правда, тоже хочется.

Для себя я считаю выходом работу 2-3 дня в неделю (моя работа это позволяет). А деньгами пусть нас обеспечивает папа.

Муж говорит, что в принципе было бы лучше если бы я сидела дома, материально это возможно. Но я не очень ему доверяю, т. к. за три года мы расходились два раза. И стаж по специальности жалко потерять все таки 10 лет, из них два в отпуске по уходу за ребенком.

 

Ангелина, в вашем случае частичная занятость тоже была бы оправдана: и специальность Вы не потеряете, и в случае необходимости всегда сможете выйти на полную нагрузку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю о Своем деле (в смысле - бизнесе), причем таком, которым можно было бы заниматься дома. Выделяю себе несколько часов в день - малыш в это время с бабушкой, к примеру или в саду. А остальное время - я вся ваша, пожалуйста, это так приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в 19, когда родился первый ребенок, расставила приоритеты - всегда и во всем на первом месте семья и ребенок. Что не помешало закончить институт и работать - правда, дома - но карьеру можно делать и так (например. в редакторском деле это не сложно:)) Очень пригодилось, когда родился второй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна со многими тут высказавшимися девочками, что все-таки важнее дом и дети. Конечно, женщина может работать, понемножку, например, не каждый день или неполный, но чтоб не в ущерб ребенку. Я тут на занятиях по Вальфдорской педагогике как-то схлестнулась с одной бабушкой - она тоже водит свою внучку (девочке 2,3 г.) Так вот, бабушка обмолвилась, что родители приходят домой в 10 вечера. Я расширив глаза от удивления, спросила: "и мама тоже? а когда же она с дочкой общается?!" Бабушку это очень задело и она мне отпарировала: "Да! А что? Она администратор магазина, работает с 9 утра до 9 вечера. Уходит самая последняя. А как же иначе?" Ну вот такого я не понимаю, ну как хотите! На мой взгляд, ну пусть кто-то из супругов зарабатывает на жизнь, но хоть один из родителй должен проводить с ребенком большую часть времени!

Только у меня проблема в том, что мой муж так как я не считает. Нашему младшему летом будет 2 года, и мой благоверный уже гонит меня на работу. "Че это ты дома засиделась?" Он считает, что домохозяйка - это нечто вроде курицы-наседки, с которой не о чем поговорить. Да я уже сейчас чувствую, что он перестает меня уважать, что ли. Я начинаю что-то рассказывать, а он: "мне б твои проблемы!..." Спрошу - как у него на работе дела? а он: "да ты не поймешь". или чуть что: "да ты, сидя дома, совсем закомплексовалась!" и т.д в подобном духе. Вот и не знаю, как компромисс найти - и с дитем хотя бы до 3-х лет посидеть, и чтоб муж понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с теорией отсидки, особенно если ссылка равна по 3 и больше года на ребенка

Мне ближе теория велосипеда, которая гласит - как только перестаешь крутить педали, движение останавливается.

 

Время меняется, мужья, близкие - надеяться и верить надо только на себя :)

 

Работа на дому или совмещенная с домом хороша, когда ребенок маленький, но она не расширяет круг реального общения (увеличивает виртуальный) и к тому же имеет тенденцию затягиваться на ночную и внеурочную ставку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Бабеттой, что имеет смысл поискать работу полегче, даже если потеряете в деньгах. Если четко рассчитать свой бюджет, может хватить и меньшей зарплаты.

А насчет того, чтобы совсем сесть дома с ребенком, если не уверены в муже, и не имеете своей квартиры,запаса на черный день, или кучи богатых родственников (с Вашей, а не с мужниной стороны), не советую.

 

Как правильно заметила redaktor, надеяться и верить надо только на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Че это ты дома засиделась?" Он считает, что домохозяйка - это нечто вроде курицы-наседки, с которой не о чем поговорить. Да я уже сейчас чувствую, что он перестает меня уважать, что ли. Я начинаю что-то рассказывать, а он: "мне б твои проблемы!..."

По моему это мнение большинства мужчин в большей или меньшей степени :angry:

Слышала мнение психолога\развелось их сейчас ;) \, что ребенку тоже важно, что его родители "кто-то" по профессии, а не только мама и папа. Особенно важно это в 10-13 лет. Может в этом и есть доля истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ЖЕЛАННЫЕ детки всегда перенастраивают женщину. Какой бы карьеристкой она ни была, но теперь выгнать ее на работу с полным рабочим днем может только необходимость А уж какая - это у всех по-разному. У меня, например, это финансовый и, в частности, квартирный вопрос. Ну некому больше нас обеспечить. У кого-то боязнь стать неинтересной мужу и друзьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие рассуждения.... Пусть кто-то из супругов деньги зарабатывает....А я вот одна с дитем.Деньги я зарабатываю,и работу свою я люблю, и с дитем общаюсь, по вечерам и выходным. Не думаю, что мой ребенок обделен моим вниманием или душевным теплом.Я его очень люблю , но он знает что маме нужно работать.И не только для денежки, я получаю удовлетворение от работы. При этом у нас есть чудесная няня. Я уже писала в одной из тем, что каждая семья исходит из собственных средств и взглядов на жизнь при решении вопроса - как и сколько должна общаться с ребенком мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...