Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитала "Калигула" Путь к власти и падение в бездну. Написано очень легко, книга читается влет. Понравилось. Сейчас читаю книгу про орден иезуитов, тоже очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 302
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Из последнего очень понраилась книга "Семь дней творенья" Марка Леви. Очень позитивная книжка, читается легко, книжка для отдыха и позитивного настроения.

Анна Гавальда "Просто вместе" - интересная, на меня произвела впечатление, как-то заставляет задуматься о разных взглядах и чувствах, о том что важно для разных людей.

 

Все хочу добраться до Мураками...

Изменено пользователем BLanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Лилиан Дж. Браун "Кот, который..." Это серия детективов, причем не муть типа Донцовой, а из одного ряда с Агатой Кристи и Рексом Стаутом.

А еще очень понравился "Волкодав", прочитала запоем четыре книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Из прочитанного недавно сильнейшее впечатление получила от книг:

Анри Труая "Семья Эглетьер" - трилогия,

Энн Райс "Плач к небесам"

 

Посоветуйте что-нибудь из нового, книг в магазинах полно, не знаю на чем остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас я на Юрия Полякова "подсела" - нравится почти всё. Из последнего "Грибной царь" и "Замыслил я побег". Просто супер!!!

Кстати, по последней повести посмотрела фильм - надеюсь режиисеру так же стыдно за халтуру, как было стыдно мне смотреть это жалкое убожество...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Из всего перечисленного в этой темке-читала многое, и нравится многое:)

Последняя книга, оставившая след в душе-это Януш Вишневский "Одиночество в сети". Про любовь, но без соплей с сахаром. Вообще-то серьезная и грустная книга. Конец не тот, которого я ждала, и весьма печальный, хотя и "все остались живы". Очень рекомендую под меланхоличный настрой!

462222[/snapback]

книга неплохая, сюжет оригинальный. По-моему она слишком женская. Не знаю, как на счет серьезности, но грустная донельзя. У меня настроение долго было подавленным. Я даже не могу дать оценки тому, что я из этого всего вынесла. Про одиночество понятно. Что люди - малодушные существа, жертвы обстоятельств? Я больше ничего из этой книги позитивного (полезного)не вынесла. Какой-то край, какая-то обреченность..

"Все остались живы" - это как понимать? Если буквально - то не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Анна Гавальда "Просто вместе" - интересная, на меня произвела впечатление, как-то заставляет задуматься о разных взглядах и чувствах, о том что важно для разных людей.

Сегодня закончила читать...рекомендую, девушки! У меня слезы навернулись в конце. Очень славная книга...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Кундера, Кундера, Кундера... Больше года назад открыла для себя этого автора. Начитаться не могу. Покупаю все подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,говорим о художественной литературе?А можно вообще о книгах?Мне очень нравится читать книги Натальи Правдиной и об учениях Фэн Шуй.Интересно почитать.А из худ-ных произведений мне нравится ,,Унесенные ветром,,и ,,Скарлетт,, с удовольствием перечитываю и не надоедает! ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то интересовался темой столетней войны (Франция-Англия), тамплиерами, Жанной Д'арк, да и вообще Европой 14-15 века?

Прочитала Дрюона "ПРоклятые короли", загорелась вообще не на шутку, вчера взяла Жанну Д"арк из серии "Жизнь замечательных людей", хорошая вещь, хотя и не худ.литература, хочу что-нибудь о тамплиерах, подскажите, если кто читал.

Вообще люблю книги, отражающие исторические события.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, не знаю в тему или нет, время пораньше - 12 век. Кен Фоллет "Столпы земли". Уж насколько я не поклонница исторических книг, а эта очень понравилась.

А мне "Одиночество в сети" очень понравилось. Вспоминалось, как мы с мужем переписывались, был у нас такой виртуальный роман... Но послевкусие такое... горечь какая-то.

Из последнего - читала Эллисон Пирсон "И как ей это удается?" про успешную бизнес-леди - маму двух маленьких детей. Может, конечно, и нет там каких-то глубоких мыслей, но читать было очень интересно, наверное, потому что сама стала мамой.

Вообще читаю сейчас очень-очень мало, после родов наверное пару книг только и удалось прочитать. Мамочки, где вы время на чтение находите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, спасибо, дочитаю Жанну Д"арк поищу в нету эту книгу. У меня сынок уже большой, 5 лет, самостоятельный, иногда даже когда гулять выходим с ним, я читаю, только одним глазом периодически в сторону смотреть приходится ^give_rose^

А когда маленький был, вообще мало читала, дел ведь столько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А мне "Одиночество в сети" очень понравилось. Вспоминалось, как мы с мужем переписывались, был у нас такой виртуальный роман... Но послевкусие такое... горечь какая-то.

 

конец какой-то очень, хочется сказать, что неправильный...

 

 

а я читаю римейк на "Молоду Гвардию", роман Дмитрия Иванова "Команда". Завязка интересная: маленький городок на юге, где люди живут своей жизнью. Живут до тех пор пока их не захыватывают террористы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дочке 12 лет на лето задали Виктора Астафьева-несколько рассказов прочесть. Заглянула и я в книгу-и оторваться не смогла. Читали 3 дня друг другу по очереди вслух. И смеялись и плакали, и горько сжималось сердце и снова хохотали и перечитывали друг другу понравившиеся места. Талантливый автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...