Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

Scorpion, Angel, какие смешные карапузики. Очень симпатичные мальчишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это мы трусы на голову натянули!

post-18686-1172689774.jpg

Это мы творог едим!

post-18686-1172690071.jpg

Это наши первые шаги!

post-18686-1172690137.jpg

461160[/snapback]

 

блин, а недавное ведь только на ручках держали и пеленали))) я помню)))

 

Рыжий Хвост, я так рада, что ты вернулась)))) а то про третий роддом последнее время столько ужасов рассказывают))) вы ведь там на свет появились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, значит у тебя малышка классически набирает вес... к 4 месяцам малыши должны уже больше перерыв между кормлениями делать... :)) мы вот кушаем днём только в полусне... а так не зставишь кушать... она у нас очень активная...

 

Рыжий хвост, приветик)) линеечка у тебя прикольная, наоборотистая)))

 

Та:-) как у вас с высыпаниями? прошли? привики будете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! инфа из Питера: "Мочу собирали в мочеприемник. Классная штука, очень удобно.

Я Нюсю с утра раздела тихонько, приклеила и оставила спать. Сама завтракать пошла. Пришла, а она пакетик уже наполнила. Не надо ребенка уговаривать, ловить струю, удобно очень. А стоит он 15 рублей".

если знаете,где купить, сообщайте!!! нам сики сдать надо! завтра буду обзванивать аптечные справочные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня мы посещали специалистов. Были в ДРКБ у невропатолога и хирурга. Так же заехали к себе в поликлиннику. У нас ТТТ все в порядке: дисплазии нет, массаж нам не нужен, мышцы и костная система развивается в норме, даже тонус нормальный(а я думала, что повышенный).

На ножках стоим уверенно.

Весим мы 7кг 200, рост 67,5см! Скоро нам 5 месяцев, ура!

Будем питаться искуственно , витамины нам не надо...и т.д и т.п. Вообщем будем готовиться ко второй прививке.

А еще я решила гепатит не делать с АКДС, не хочу нагружать имунную систему.

Да, чуть не забыла, у нас волосики вовсю растут и ТТТ так быстро! И причем КУДРЯВЫЕ)))

 

Пюре едим грушу, и вводим абрикос...потом хочу яблочко и неделю перерыв..а потом овощи, например кабачок. Нам сказали в 5 овощи начинать.

 

 

Девочки,Вопросов много!

 

(особенно Fish и Baggi! Все таки мы ровесники хочу у вас спросить.)

 

1)Девочки вы еще не давали своим кружки- непроливайки? У нас Карина из нее то пьет, то жует....так смешно...

2) Извините, а какой у вас стул? и в каком виде?( а то у нас что-то на протяжении длительном не особо((( такой привлекательный раньше лучше был))

3) Делали ли вы массаж?

4) Как вы вводите прикорм, что даете?и что собираетесь?

5) по сколько молока или смеси сьедает ребенок ваш за 1 раз?и с каким перерывом?

6)даете ли вы водичку, чай и сколько в день?

7) сколько часов спит ночью и со скольки и до скольки? и ночью кушаете?

Пока вроде бы все..потом еще спрошу))

 

Да и Fish, как справляетесь с коликами и животиком? Просто укачиваешь, или что то даешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta:-), Я тоже обзванивала в свое время все аптеки (через справочную 003) - нет в нашем колхозе такого зверя! Еще взрослые-то бывают изредка, а детские мочеприемники вообще никто не завозит! Так что блюдечко под попочку и вперед! Кстати нам не легче, это только так кажется, что баночку нацепил на писюн и вперед, а на деле... Что это за штучка между ног?

STRAWBERRY, отвечу на вопросы, инфы много не бывает!

1) Я начала давать поильник авентовский с гибким носиком месяца в 4. Могу сказать, что ребенок и сейчас из него толком не пьет, больше балуется. Там не очень удобная шкала для соков, когда в сутки норма 40гр, то и пить-то не удобно. А вот сечас ничего, лучше. Короче чтоб из него хорошо было пить надо налить туда много 80-100гр.

2) С введением прикормов стул меняется - и цвет, и запах(это ужас!), и консистенция, и частота. Теперь все будет зависеть от того, что ребенок съел. Так что не удивляйся. У нас иногда даже в не переваренном виде выходят кусочки.

3) Массаж мы делали в 3 месяца общий, а в 6 спины и ножек. Ну и сама слегка каждый день. У нас тонус был, но я думаю, что и просто так массаж очень полезен. Тимур после первого курса переворачиваться стал, да и потом у него развитие как поперло! А до этого ничего ему не хотелось.

4) Мы начинали с яблочного Хиповского сока. Вводила по чайной ложке, за неделю довела до 40 гр. Потом пюре так же. А потом вообще за 3 дня каждый овощ-фрукт, аллергии не было, поэтому сильно не старалась.

5) Мы на свободном вскармливании, поэтому посчитать не смогу - как попало!

6) Воду с шиповником - сколько выпьет, сок - по норме.

7) С3 месяцев у нас такой режим: купаемся в 21, спать в 22 до 7-8, днем спит три раза по 30-60мин, перерывы на бодрствование 1,5-3 часа, ночью ест по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как, оказывается, хорошо не приставать ночью к ребенку с кормлением! Доча сама в 5 проснулась, заплакала, я вскочила, накормила (она с удовольствием взяла, вообще не сопротивлялась), и она продрыхла еще до 8.30. Все сегодня выспались!

 

Та:-), а зачем вам сказали мочу сдать?

 

Angel, а ты ведь сок начала где-то в 5,5 месяцев давать, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего с линейкой перемудрила я)))) мы весим 5300 и рост 58 см. т.е. прибавили 1.5 кг и рост 6 см. сказал что соотвествуем по параметрам 3 х месячному ребенку. так роде нормально. не считая ненормальную врачиху которая чушь несет полную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STRAWBERRY

Непроливайки у нас нет, мы пьем из бутылочки или из пиалушки... мама специально маленькую купила, чтобы дитё приучать к чашкам, ещё пьем из ложки обычной, но из пиалки любит больше всего хоть и половину проливает на себя...

Стул у нас ужасный... жидкий... в анализе нашли кишечную палочку, сказали что скорее всего мы её из роддома принесли... соответственно прикорма у нас щас нет, но с 5 мес сказали каши безлактозные начать давать, Нестле, рисовую и овсяную.

массаж мы не делали и не делаем,

скока съедает малышка не знаю т.к. у нас питание по требованию, хотя я хочу уже перейти на режим, а то грудь до конца не досасывает а у меня она потом болит, приходицца сцеживать...

чай мы не даем щас, т.к. лекарств куча... получаецца где-то 200мл в день это всякие лекарства...

ночами пока спим плохо из-за животика... спит 4-5часов подряд а потом каждые 20-30минут просыпаецца и плачет, я её качаю... пока так спим... днём спим 2-3 раза примерно по часу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я интересуюсь... када малышку присаживать можно будет? в 5,5месяцев что ли? и куда? а стульчик для кормления? нам сказали что туда сажать с 6месяцев если малыш уже уверенно сидит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

У нас непроливайки пока нет, но скоро хотим купить, а пока пьем из бутылочки и из ложечки. Стул у нас нормальный, сметановидный и с небольшими комочками (как хлопья), и делаем свою нужду ежедневно в 12.00, когда папа на обед приходит. ^cray^

Массаж нам не делали и не назначали, а сама я делаю перед купанием и днем когда воздушные ванны принимаем.

Сок яблочный я начала давать Лизе с 2,5 месяцев по 2 капельки, а сейчас пьем по 7 ч.л. Так мне врачи сказали, чтобы потом у нас аллергии не было. Сейчас мы кушаем пюрешки: яблочное, грушевое, персиковое и морковное. Соки пьем: яблочные и грушевые но уже с мякотью, пьем их с ложечки.

По поводу молочка, даже не знаю сколько она у меня съедала, но сейчас должна примерно 160-180 мл кушать, а меня столько нет., поэтому кушаем по чуть чуть, но часто.

Последнее время ночью спит плохо из-за того, что не доедает, хотя сегодня спала с 21.00 до 3.00, т.к. я целый день ей молочко собирала и к вечеру набрала 160 мл, она все съела и спала спокойно.

Днем даю ей водичку с шиповником, а еще компот из кураги и изюма только без сахара.

Купаемся в 20.30, и в 21.00 начинаем кушать и 21.30 спим, просыпается в 7.20.

Ночью кушаем когда как, раньше кушала только один раз, а сейчас часто, но если кормить из бутылочки нужное количество молочка, тогда спит прекрастно. А так спим мы днем один раз с 13.00 до 15.00, а остальное время играем, и все время на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я интересуюсь... када малышку присаживать можно будет? в 5,5месяцев что ли? и куда? а стульчик для кормления? нам сказали что туда сажать с 6месяцев если малыш уже уверенно сидит...

461791[/snapback]

Мне тоже очень интересно когда сажать можно будет. Надеюсь, что тогда не будет целый день на руках сидеть. А вообще говорят, что сажать можно только когда ребенок сам без поддержки сколько-нибудь просидеть может.

 

А еще хотела спросить про зубы. Ни у кого еще не начали резаться. У нас уже 2 дня что-то с ребенком случилось. Плачет целый день. Когда грудь сосет вдруг начинает плакать и сует в рот руку. Может зубы режутся. Но десны вроде не красные и опухоли нет. Прямо не знаю что делать. Кто-нибудь знает какой гель для зубов хороший есть.

 

Angel. расскажи как у вас первый зубик резался, как ребенок себя вел и что делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем превед!

1. зачем мочу сдавать - не знаю, врач выписала направление. наверно, на всякий пожарный.

2. мы вчера сделали прививки. т-т-т, даже не заметили. только на попе красная точка.

3. Fish, я правильно дотумкала, Амира переводится как Принцесса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...