Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отключение горячей воды


Рекомендуемые сообщения

У нас тут вообще нет централизованной горячей воды, у всех колонки или нагреватели. Тяжело было привыкать, а теперь ничего, нормально. Единственное, что плохо, - это вода и газ платные, по счетчику, а колонка-то одна, на кухне. Поэтому, чтобы горячая вода дошла до ванной, нужно сливать воду минуты 3, а вместе с водой сливаются и наши денежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Никакого "ноу-хау". Проточный электро-водо-нагреватель Атмор и никаких проблем... ну почти. Только сырость в ванной. И белье сохнет неделю.

Сколько стОит нагреватель на 5кВт сейчас, я не знаю. Когда мы его покупали (4 года назад) он стОил 1300р. Есть еще и на 7кВт, но столько не выдержат наши автоматы. Для того, чтобы подключить этот нагреватель, мы сделали специальную выделенную электролинию - толстый провод со специальной розеткой (включая заземление!!!).

Вешаем этот прибор на стенку над душем. Он легкий, так что выдержит даже асбестовая стена.

Теперь о кружечках и тазиках забыли. Хотя конечно 5кВт - это не такая большая мошность, чтобы прогреть хорошо воду. Но на 3 недели и так сойдет. Все лучше чем с тазиками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди все включили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня буду в ванной заседать час наверное. Кстати должны были вчера подать водичку,но так как выходной,типа потерпите. :angry: Ну ладно все позади.Скоро будет жара,это как всегда у нас нет воды холод на улице,как воду дают сразу не то что тепло - жарища.Проверим в этом году. Терпения всем кто еще испытывает дискомфорт в связи с этим явлением природы так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А у нас выключили как раз. Погода, как назло, холодная... Поливаемся тоненькой струйкой горячей воды. Зато, кастрюльки не кипятим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие=то превобытные страхи у многих.. током ударит, электричество кушает... а чайниками-кипетильниками мешьше нагорит что-ли?

В этом году я решила, что терпеть отсутствие воды не могу! И приняла меры. Купила проточный водонагреватель. Стоит он 1500 (а не 300 долларов, как кто-то пишет), продается правда без провода.. пытались купить в ОБИ, там то провода нет, то вилки, плюнули и поехали на строительный рынок. Там и провод купили, нам его сразу привинтили за копеешную плату.

Чтобы током не бился, розетка должна быть заземлена. Мне когда ремонт в ванной делали, сразу провели розетку для машинки , заземленную и с отдельным автоматом.

Привентили обогреватель повыше, чтобы вода на него не лилась. Причем там 4 винта должно быть, а решила 2 дырки в стене - это итак очень много.

И в лучщем виде пережили водный кризис)))

А потом еще сняли и маме отдали, у нее в районе позже воду отключают.

Конечно, воды не так чтобы, залейся... но по сравнению с ковшиками, просто - рай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подруга сказала, что у них кто-то слышал (по телевизору что ли), что воду больше 2-х недель отключать нельзя. Так старушки из её дома давай звонить в ЖЕК и требовать (после 15 дней отключения) включить воду. Грозились даже позвонить и написать куда надо!!! Те сразу же включили воду, это за 6 дней до истечения 3-х недель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом году, действительно, включили воду после всего лишь через 2 недели! Хотя грозились, как положено, через 21 день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а чайниками-кипетильниками мешьше нагорит что-ли?

 

Ага. Несравнимо меньше. Цены на газ и на электричество очень сильно различаются.

Но удобно с нагревателем, чертовски удобно!

 

Мне тут подруга сказала, что у них кто-то слышал (по телевизору что ли), что воду больше 2-х недель отключать нельзя.

А где закон? Должен быть закон. Без него и слушать никто тебя не будет.

С бабульками - думаю просто совпадение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчат, мне всегда хотелось задать однин крамольный вопрос, задаю его(шёпотом): в доме, где живёт ВВП, тоже отключают горячую воду? на сколько дней?

Но, кажется, вопрос этот чисто риторический....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП живет не совсем в доме... По крайней мере пока ВВП тот, кем он сейчас является, он живет не в обычном (элитном) доме, а в одном казеном местечке... ТАМ думаю не отключают.

Кстати, а в элитных домах отключают горячую воду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Завидую... С одной стороны.

А с другой... мне уже все равно - у нас включили горячую воду! Ура!!!

(Убрали водонагреватель до следующего отключения :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу завидую белой завистью!Месяц,две недели-воды горячей не было.У нас горячую воду отключили вместе с отоплением,и включат с ним же.Воду дают строго по графику с 6.00 до 11.00 и с 17.00 до 23.00.

И как назло водонагреватель поставить не могу,не сегодня,завтра переедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, что же это за место такое на карте, где вода по графику?

И как вы справляетесь?

А на новом месте сможете поставить водонагреватель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на воду (и горячую и холодную), газ стоят счетчики!

И им не выгодно отключать горячую воду! Раньше у нас такое тоже было каждое лето, а теперь, если отключат воду, то авралом за 3 дня все сделают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...