Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

Lavanda, конечно, Вафф могла не знать (это я про кровотечение).

366686[/snapback]

Fiona да конечно же она знала... и про весь свой риск она знала...

 

Она же до последнего не решалась где ей рожать, ей встретился молодой доктор которому она совсем не доверяла, как она рожать то будет и думать и следить и не доверять... ??? Вам в свое время удалось найти хорошего врача, а Вафф нашла хорошую акушерку, все произошло так как и должно было произойти в этой жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вафф, у абсолютно нормальной женщины может открыться кровотечение. Вы сами говорите, что у вас не хватает образования. Спросите у врачей. Или у акушерки.

По поводу слинга: я носила Ксю в слинге до 2-х месяцев, потом перестала. У меня смещен один позвонок (следствия неправильного катания на лошади), и она стал давать себя знать. Тем не менее, пылесос Ксю у меня в полтора года точно отнимала. Мне кажется, это явления не связанные. Насчет слинга - мне и самой жаль, что пришлось прекратить. Вещь полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вы нашли в моих словах, что Ваша позиция или позиция других женщин, рожающих в роддоме - неверна???

Практически во всех ваших постах. Гомерического хохота не издаю, но сижу и улыбаюсь. Вафф, давайте без агрессии. Мы стоим по разные стороны баррикад. Я не хочу с вами ругаться. У вас свои убеждения. У меня - свои. И вам и мне они дались разными путями, разными усилиями. Я не считаю ваше мнение правильным. Вы - мое. Но нам, похоже, друг друга не убедить. По разным причинам. Кажется, вы начинаете переходить на личности.

А раз так, прекратим бесполезный спор. Желаю вам удачи. Она вам, впрочем, как и многим другим, нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь к Вафф. Е\сли честно, не ожидала услышать такую резкую реакцию на вполне спокойный пост. Ни оскорбить ни задеть вас не хотела, пожтому я несколько удивлена резкостью сообщения. Давайте так. Вы тут отстаиваете свою точку зрения. Я, равно как и все остальные участники форума, отстаивают свою. Если вы не хотите общаться на тему опасности домашних родов, скажите сейчас. Не будем доводить до склок.

По поводу моей двоюродной сестры. Я говорю о ней так уверенно, потому что она выросла со мной в одном доме и обо все делилась. У меня нет ни капли сомнений в ее порядочности и правдивости. Пожалуйста, не говорите о ней плохо. Мне неприятно. По поводу родов: она мне рассказала обо всем, что проходила, в том числе о чем подумала, кто что сказал - все. За пуповину (а мы об этом с ней тоже говорили) никто не тянул. По поводу окситоциана скажу вот что: мне его кололи, а вот таня (сестра) отказалась наотрез. Она выступает за естественность в родах. Так вот роды у нее длились 16 часов. Все эти 16 часов она была без обезболивания, в полном сознании и не позволяла врачам давать ей лекарства. Совсем. Упертая (но это ее выбор, хотя я с ней и не согласна). Я не делаю вывод из всего вышесказанного, что 7 лет, потраченных вами на изучение физиологии женских родов, проведены зря. Это не мои слова, но, как мне кажется, вы поторопились с выводами.

Продолжаю призывать вас к терпимости и спокойствию.

Я не тратила 7 лет именно на изучение физиологии родов, но в свое время прочитала и продолжаю читать литературу по этому вопросу. Пожалуйста, соблюдайте вежливость.

Ну и, наконец, по поводу везения. Я не считаю, что мне повезло. Я уверена, что у меня все закончилось хорошо благодаря профессиональному врачу, который держал читуацию под контролем. Везение - не та вещь, на которую чтоит полагаться, чего и вам желаю.

P.S Личная просьба: не употребляйте в отношении своих собеседников слова типа: зарывается, безграмотная назойливость. Это не столько невежливо, сколько неприятно.

366695[/snapback]

Что, позвольте поинтересоваться, Вы называете спокойным постом? Это???

Ириночка, к сожалению, шишки, которые она может набить, рожая дома, могут оказаться слишком дорогой ценой за полученные знания и опыт... Но, как я обратила внимание, все женщины, поддавшиеся уговорам духрвных акушерок рожать дома, даже в случае, если ребенка удалось спасти чудом, продолжают твердить о правильности своего выбора. Кажется, дело в том, что очень сложно признать себя неправой в принятом решении жизненной важности. Тем более, что они итак осознают, но не могут в этом признаться даже себе, что путь выбрали рискованный, и рискуют не столько собой, сколько ребенком. Выбор вообще мерзкая штука. Иногда хочется поверить в сказку. Поэтому я понимаю автора, но не принимаю такой вот беспечности, что ли, в отношении собственного ребенка.

366086[/snapback]

Или это?

Если так, то тут тоже мнения неоднозначны. Я пыталась начать высаживать пораньше. Дочь засопротивлялась. Я (специально для Бафф) не стала насиловать ее природу. Горшок всегда был рядом. Где-то года в полтора она сама на него попросилась. И днем стабильно просится сама. С ночью пока не разобрались, но (опять же, для Бафф) начильно высаживать небуду.

366191[/snapback]

Или, может это?

Вообще, конечно, кошмар. Перечитала все, что автор тут написала, и осознала, что на действительно не вслушивается в то, что читает. Она даже не ответила ни на один аргумент. Некоторые просто пропустила. Просто не верится, что такое бывает...

Искренне надеюсь, что такое отношение к жизни и здоровью собственного ребенка присуще только очень небольшому количеству мам.

366503[/snapback]

А, видимо, Вы имеете в виду , это!

итак, внимание:

 

Вафф, представьте себе домашние роды. Рождается здоровый, нормальный ребенок. Мать счастлива. Проходит какое-то время, и отделяется послед. Тем не менее (а от этого никто не застрахован), несмотря на умелые и осторожные действия акушерки, которая, в общем, не форсировала события (предвещаю ваше предположение), отделяется послед неполностью (поправьте меня в терминологии, кто знает). Открывается обширное маточное кровотечение. Вопрос: каковы будут ваши действия, если вы выполняете роль акушерки? Уж точно такой вариант развития событий вы прорабатывали.

 

Для справки: у вас 6-7 минут на спасение роженицы, потом сердце останавливается.

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА АВТОРУ НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ВОПРОС.

366544[/snapback]

Пожалуйста, не игнорируйте этот коммент:

Я вас сильно удивлю, но расскажу, все-таки, что у моей двоюродной сестры, которая рожала 3 года назад нет и не было болезней крови. Она абсолютно здоровый человек. Ни операций ни абортов она до своих родов не далала. все УЗИ  показывали абсолютную норму по всем показателям. Беременность была идеальная. А вот обширное маточное кровотечение у нее произошло внезапно.

И спасасли ее в реанимации. Так вот поэтому я и повторяю свой вопрос:

У абсолютно здоровой женщины открывается на домашних родах кровотечение. Ваши действия?

366620[/snapback]

Еще добавлю. Я не буду задавть больше одного вопроса за раз. такое ощущение, что вы будете половину успешно игнорировать, поэтому пока давайте разберемся с этим (вышеизложенным).

366621[/snapback]

Вафф, у абсолютно нормальной женщины может открыться кровотечение. Вы сами говорите, что у вас не хватает образования. Спросите у врачей. Или у акушерки.

По поводу слинга: я носила Ксю в слинге до 2-х месяцев, потом перестала. У меня смещен один позвонок (следствия неправильного катания на лошади), и она стал давать себя знать. Тем не менее, пылесос Ксю у меня в полтора года точно отнимала. Мне кажется, это явления не связанные. Насчет слинга - мне и самой жаль, что пришлось прекратить. Вещь полезная.

366703[/snapback]

Слушайте, с Вами невозможно беседовать! Вы переворачивает все с ног на голову!

Какая связь между слингом и пылесосом и Вашим смещенным позвонком???

Я уловить никак не могу!

 

 

Lavanda, конечно, Вафф могла не знать (это я про кровотечение).

366686[/snapback]

Fiona да конечно же она знала... и про весь свой риск она знала...

 

Она же до последнего не решалась где ей рожать, ей встретился молодой доктор которому она совсем не доверяла, как она рожать то будет и думать и следить и не доверять... ??? Вам в свое время удалось найти хорошего врача, а Вафф нашла хорошую акушерку, все произошло так как и должно было произойти в этой жизни...

366702[/snapback]

Вы видимо меня совсем не так поняли, уважаемая Лаванда!

Я наблюдалась в институте. Меня долго крутили-вертели. Потом я забеременела вопреки их прогнозам и без их гормонов. Потом меня перенаправили в другой институт. Там меня долго кормили-поили-кололи гормонами. Потом я сбежала от всего этого кашмара!!! Я не стану утомлять Вас подробностями, а они презабавные.

Тут сделаю лирическое отступление. Прошу не путать Акушер - это и есть врач в роддоме. А повитуха - это женщина, сопровождающая роды дома. Иногда и в роддоме, кстати. Итак, акушер-гениколог, это официальное название врача, принимающего роды.

Продолжу.

Мне искали акушера-гинеколога, начиная с 5-ого месяца беременности. Я писала в первых постах, что у меня много знакомых докторов, в том числе и хороших друзей. Мой добрый давний друг гинеколог сказал мне, что кесарево - единственный выход. Все остальные, кто меня смотрел, хоть я и не Третьяковская галерея, так же объявляли однозначный диагноз - "Кесарево". А вот про последнего молодого акушера, я написала в своем рассказае, потому что такого никто не предвидел - не найти шейку матки у роженицы!!!

 

А искать хороших врачей мне не нужно было. Я знакома с такими. Напротив. Я искала альтернативу кесареву сечению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет я вроде вас поняла... может не правильно выразилась...

 

так приятно было читать и представить, как вы с мужем и с ребенком заснули потом... очень много любви :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю, раз задали вопрос. К 2 месяцам Ксюшка выросла, стала тяжелее. К сожалению, как мы ни меняли положение слинга и длину застежки, через 2 минуты ее ношения у меня начинала жутко болеть спина именно там, где у меня смещен позвонок. Пришлось отказаться. Пылесосить комнаты и делать все домашние дела я не прекратила. Делала это в ее присутствии. Думаю, что все это не связано, но Ксю обожает с 1,5 точно пылесосить сама. У нас даже есть фотка, где я (специально подстроила) сижу на диване, а Ксю пылесосит.

Вафф, я не знаю, почему вы на меня нападаете. Может, аргументы мои вас пколебали, может, разозлили, может, сейчас просто поздно и все устали, но поддерживать заданный вами тон разговора не хочу и не буду. Я не настолько конфликтынй человек. Посему искреннне желаю вам удачи и, что вам еще больше понадобится, терпимости. :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А давайте поговорим о чем нибудь ? тему откроим... А? Человек рассказал о себе.. а вы его о врачах...не по теме понимаете... :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Лавандой, не тратьте нервы и силы попусту. Спорить в принципе не о чем, просто человек очень долго хотел детей, получилось слава богу, а теперь ей хочется гордиться тем, что она наконец-то стала мамой. Дай ей бог здоровья и умения прислушиваться к чужому мнению. Она считает. что умнее всез. пусть считает, жизнь все расставит по своим местам. :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Лавандой, не тратьте нервы и силы попусту. Спорить в принципе не о чем, просто человек очень долго хотел детей, получилось слава богу, а теперь ей хочется гордиться тем, что она наконец-то стала мамой. Дай ей бог здоровья и умения прислушиваться к чужому мнению. Она считает. что умнее всез. пусть считает, жизнь все расставит по своим местам. :agree:

366857[/snapback]

Золотый слова! ^heart^

Я прислушаюсь к ним, тем более, что сказал их человек, который, видимо, считает, что сам безупречен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Мария_*

Вафф!Привет! У меня к тебе вопрос, а почему именно дома? Тем белее после таких стараний зачать ребенка. Страха не было, что вдруг все пойдет не так?

361062[/snapback]

Я же писала!

ВО-ПЕРВЫХ НЕ ЗАЧАТЬ, А ВЫНОСИТЬ. ВСЯ МОЯ ПРОБЛЕМА КАК РАЗ И ЗАКЛЮЧАЛАСЬ, ЧТО Я НЕ МОГУ ВЫНОСИТЬ - РЕБЕНОК ИЛИ УМИРАЛ ИЛИ "ВЫКИДЫВАЛСЯ".

А во-вторых, у меня к Вам встречный вопрос - когда Вы идете рожать в роддом, Вы надеетесь на что? На квалифицированную помощь, в случае осложнений? А если помощь не оказана во время или оказана, как раз не квалифицированная?

Я знаю больше примеров смертности в роддоме, чем дома!

Ведь нужно только признаться самому себе, что в любом случае - ответственность лежит только на Вас! Это касается не только родов, а жизни вообще!

Это очень трудно - взять ответственность и нести её. Я измотала и себя и мужа и повитуху - где рожать! Акушеры-гинекологи мне говорили, что в моем воззрасте и с моими проблемами и думать не о чем, только кесарево! А я уже в это время была вся пропитана огромным количеством информациии о том, как влияет кесарево на ребенка и о том, почему современные мамы даже не подозревают, что в роддоме новоржденному малышу "сажают" иммунитет сразу после рождения! (И никому даже в голову не приходит - почему в наш век каждый второй - аллергик? А ведь аллергия - это одна из форм проявления сниженного иммунитета!) Я была буквальна напичкана информацией о Грудном Вскармливании и о его влиянии на здоровье малыша. Многие мамочки далеки от этого, благодаря цивилизации и за неимением информации. НО новорожденный о цивилизации ничего не знает! Он рождается с полной уверенностью, что мама абсолютно точно знает его потребности и думает, что его врожденные ожидания оправдаются! Но когда мама начинает его откладывать в отдельную кровать, не брать на руки, вместо груди давать пустышку или бутылочку и т.д. ребенок сопротивляется! Потому что он хочет ЖИТЬ! А все эти материнские действия говорят ему о том, что мама не намерена оправдывать его биологических ожиданий. Только поймите меня правильно - не потому, что мамы - плохие или еще какие-то. Просто многие не задумывались - причин не было, а наш социум так устроен, что мы сами того не понимая, верим рекламе, педиаторам-двоичникам, которые даже не в курсе, что понижать температуру ребенку - это означает заставлять его организм болеть долго и нудно, потому что жаропонижающие действует определенным образом! Они лечат следствие!!! А когда наш организм температурит, это что значит? это значит, что он БОРЕТСЯ! А зачем ему мешать? Чтобы опять переложить ответственноть? Теперь уже на несовершенные лекарства, в случае чего? ^heart^

Вообщем, я могу много много об этом говорить! :agree:

Извините, если что не так. ^yes^

361343[/snapback]

Дорогая Вафф, еще в древности существовали специально обученные бабки павитухи, их призвание передавалось по наследству и они принимали роды, но даже тогда смертность была колассальной. что уж говорить о теперешней жизни когда на наше здоровье влияет обсолютно все от того что мы едим, до того , чем дышим. Слава богу. что твои роды прошли благополучно, а все могло кончиться и не так радужно. так . что ни стоит отстаивать свою точку зрения так как она вкорне не верна, и не учи этой глупости молодых будущих мамочек., воизбежаниии греха, потом не приведи господь если, что по голове не погладят. НЕ ДУРИ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, аргументы мои вас пколебали, может, разозлили, может, сейчас просто поздно и все устали, но поддерживать заданный вами тон разговора не хочу и не буду.  Я не настолько конфликтынй человек.  Посему искреннне желаю вам удачи и, что вам еще больше понадобится, терпимости.  :agree:

366718[/snapback]

Что Вы! Если бы Вы хоть что-нибудь аргументировали! Вы, видимо, "этого не проходили", потому что "Вам не задавали". И тон разговора задали Вы, потому что стали нападать. Объяснюсь.

Я Вам привела в пример цитаты из Ваших постов для того, чтобы Вы кое-что увидели со стороны. Но тщетно...

В каждом Вашем посте Вы бросаете мне в лицо обвинение. Вы обвиняете меня сначала в том, что я разочарована в нашей медицине, что само по себе глупо, потом Вы берете на себя смелость рассуждать о том, "какие шишки я набью себе, благодаря родам дома, затем обвиняете меня в "беспечности", следующее Ваше "фи" обращено к горшку и "высаживанию", где Вы беспочвенно и голословно заявляете о том, что Вам, видете ли "жаль моего сына", после Вы трижды, достаточно назойливо, пытаетесь вежливо хамить, напоминая всем и мне о том, что я пропускаю мимо половину вопросов, поэтому Вы будете задавать их по одному, чтобы "автор не игнорировал". Вы даже умудрились преплести свою сестру, вменяя мне в вину, что я и её оскорбляю. Заметьте - Вы не найдете в моем посте ни одного обвинения Вам или Вашим форумчанам! Я сетовала на роддома и на то, что врачи сделали беременность медикаментозной, роды медикаментозными и, соответственно, рождающийся малыш имеет у нас медикаментозное детство и всю жизнь! Но обвинений мамам, пардон, я не выдвигала! Напротив. Когда мне стало ясно, что меня превратно понимают, я начала свой новый пост со следующих строк:

Милые мамы! Все вы - и каждая в отдельности, самая лучшая для своего ребенка (детей)! С этим невозможно спорить! Каждая из вас понимает и чувствует своего ребенка,  как никто другой. Каждая из вас желает своему дитю лучшего! И дает это по мере возможности. Видимо, пытаясь достичь своей цели, я ненароком озвучила ваши тайные сомнения в правильности действий по отношению к ребенку. Потому что именно сомневающиеся в своих действиях так беспочвенно могут оскорбляться! Простите великодушно!

 

 

366410[/snapback]

Вы, уважаемая Fiona, сами нарвались.

А по поводу терпения - я достаточно терпелива. Вам и не снилось, сколько терпения есть у людей, которые тратят энергию не на поиски врачей, чтобы те им сказали, как надо тужиться или чтобы назначили лекарство "нового поколения", но на разумное распределения себя в пространстве. На новые знания и на практическое применение этих знаний.

Займитесь, йогой, что ли? Вам это должно помочь.

И не держите на меня зла. Я сама того не ожидая, могу очень ловко поддеть человека словом. Издержки профессии. Сама потом себя корю, но уже поздно - "Слово не воробей..."

 

Вафф, у абсолютно нормальной женщины может открыться кровотечение. Вы сами говорите, что у вас не хватает образования. Спросите у врачей. Или у акушерки.

 

366703[/snapback]

Еще раз повторяю. У здоровой женщины на ровном месте, без причин не может начаться кровотечение! Прежде, чем Вам ответить, я имела беседу (и не одну) и с акушерами-гинекологами и с повитухами и с моим бывшим гражданским мужем, который уже 23 года принимает роды. Верне, последние 5 лет просто оперирует.

Поэтому Вам стоит проверить Ваш источник информации!

 

По поводу моей двоюродной сестры. Я говорю о ней так уверенно, потому что она выросла со мной в одном доме и обо все делилась. У меня нет ни капли сомнений в ее порядочности и правдивости. Пожалуйста, не говорите о ней плохо. Мне неприятно.

366695[/snapback]

Какая связь между скрытностью или даже просто не желанием говорить что-то кому-то с теми обвинениями, которые звучат в Вашем посте? С каких пор не желание рассказывать о своем интимном стало называться "плохим" и "не порядочным"? Девушка Fiona, может быть, Вы мне хоть это объясните???

По поводу родов: она мне рассказала обо всем, что проходила, в том числе о чем подумала, кто что сказал - все. За пуповину (а мы об этом с ней тоже говорили) никто не тянул. По поводу окситоцина скажу вот что: мне его кололи, а вот таня (сестра) отказалась наотрез. Она выступает за естественность в родах. Так вот роды у нее длились 16 часов. Все эти 16 часов она была без обезболивания, в полном сознании и не позволяла врачам давать ей лекарства. Совсем. Упертая (но это ее выбор, хотя я с ней и не согласна). Я не делаю вывод из всего вышесказанного, что 7 лет, потраченных вами на изучение физиологии женских родов, проведены зря. Это не мои слова, но, как мне кажется, вы поторопились с выводами.

366695[/snapback]

Я рожала 24 часа. И тоже без анастезии. Потому что очнь хорошо знаю её влияние на плод.

Скорее с выводами торопитесь Вы. И очень. Еще раз - проверьте свои источники знаний.

Она по определению не может знать - кололи ей окситоцин или не кололи. Иногда это делают большой иглой прямо в шейку. Во время раскрытия более 5 -6 см уже роженица не понимает - пузырь ей прокололи, витаминчик укололи или окситоцинчик. Действия врачей могут быть завуалированы, чтобы не спугнуть пациентку. Цель благородна, не спорю, но роженица, зачастую, в итоге, страдает. Потому что "известно куда выстлана дорога благими намерениями" . Еще иногда накладывают гормональный гель с окситоцином. Это совсем "партизанский метод".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Лавандой, не тратьте нервы и силы попусту. Спорить в принципе не о чем, просто человек очень долго хотел детей, получилось слава богу, а теперь ей хочется гордиться тем, что она наконец-то стала мамой. Дай ей бог здоровья и умения прислушиваться к чужому мнению. Она считает. что умнее всез. пусть считает, жизнь все расставит по своим местам. :agree:

366857[/snapback]

Золотый слова! ^yes^

Я прислушаюсь к ним, тем более, что сказал их человек, который, видимо, считает, что сам безупречен!!!

366894[/snapback]

Бог с Вами! Я далеко не бузупречна. ^heart^ Но по крайней мере, первая не оскорбляю людей с отличной точкой зрения от моей. А Вы прямо говорите, что кроме Вас здесь нет умных, знающих, начитанных и соображающих людей. Гордыня смертный грех, смотрите аккураней. очень часто наши грехи переходят на наших детей, не сужу, но предупреждаю. А опыта у меня действительно больше, и в грудном кормлении и в других вещах, чем у вас. Я повторюсь, что не осуждаю, мне просто Вас жаль, таким людям тяжело живется. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Вафф, еще в древности существовали специально обученные бабки павитухи, их призвание передавалось по наследству и они принимали роды, но даже тогда смертность была колассальной. что уж говорить о теперешней жизни когда на наше здоровье влияет обсолютно все от того что мы едим, до того , чем дышим. Слава богу. что твои роды прошли благополучно, а все могло кончиться и не так радужно. так . что ни стоит отстаивать свою точку зрения так как она вкорне не верна, и не учи этой глупости молодых будущих мамочек., воизбежаниии греха, потом не приведи господь если, что по голове не погладят.  НЕ ДУРИ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ

366899[/snapback]

Если Вы верующий человек, то должны быть в курсе, что "Не поминай имя Господа в суе".

К Вашему сведению, именно такая повитуха, которой "передали по наследству" у меня и принимала роды. ТО, что она умеет, и то, какой ей дар дан свыше, это настоящее чудо. Этим я хотела поделиться, а также интересным, основанном на древних страхых традициях, методе взращивания и пестования детей. Иуслышать в ответ "мнение о...", а не упреки! Видимо,я действительно задела за живое. Но это меня не трогает. А вот мне интересно услышать четкие ответы на следующие вопросы:

Как Вы можете судить людей, не разобравшись в сути вопроса???

Кто Вам дал право обвинять меня в том, что я "дурю людям голову"???

И кто Вам дал право беседовать со мной на "ты"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Вафф, я не хочу и не буду с вами спорить. Как сказали уже все остальные участники форума, это бесполезно. Ни я вас ни вы меня не убедите. Кроме того, спор доставляет удовольствие только в том случае, если конструктивные аргументы слышны с обеих сторон. Ваши же аргументы сводятся приблизительно к такой фразе: этого не может быть, потому что этого не может быть. Оставайтесь при своем мнении, и позвольте уж всем остальным остаться при своем. Что касается меня. То я вам пишу исключительно затем, чтобы попросить: пожалуйста, перестаньте пережевывать мое имя. Понимаю, что очень хочется продолжить орать и ругаться, но тема скандала неконструктивна. Давайте закроем тему моей невежественности/глупости/нечестности итд (продолжите ряд, если угодно). Не надо меня пытаться спровоцировать на ответные оскорбления.

Подвожу итог (кажется, в третий ряд)

Тема

ФИОНА ВСЕГДА НЕПРАВА, НО Я БУДУ БОРОТЬСЯ

закрыта. Девчонки, поддержите, если можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по крайней мере, первая не оскорбляю людей с отличной точкой зрения от моей.

366926[/snapback]

Именно это Ва сейчас и сделали! СМотрите ниже!

 

А Вы прямо говорите, что кроме Вас здесь нет умных, знающих, начитанных и соображающих людей. Гордыня смертный грех, смотрите аккураней. очень часто наши грехи переходят на наших детей, не сужу, но предупреждаю. А опыта у меня действительно больше, и в грудном кормлении и в других вещах, чем у вас. Я повторюсь, что не осуждаю, мне просто Вас жаль, таким людям тяжело живется. ^heart^

366926[/snapback]

Укажите мне на мой пост, где я "прямо говорю, что кроме меня здесь нет умных, начитанных и соображающих людей!" Вы бросаете мне единственный козырь в лицо - Ваш материнский опыт. Вместо того, чтобы поделиться этим опытом!

В Вас говорит оскорбленная женщина. Это понятно. У Вас трое детей, столько опыта, а тут приходит не понятно кто, высказывает какие-то революционные взгляды на роды, и хочет услышать от ВАс миролюбивый (хотя бы!) тон.

 

Мало того. Вам всего этого не достаточно. На этот раз Вы решили использовать запрещенный ход. Вы стали меня запугивать смертным грехом и тем, что "грехи падают на наших детей до третьего и четвертого колена", если точно цитировать.

:agree:

 

Я повторюсь, что не осуждаю, мне просто Вас жаль, таким людям тяжело живется. ^yes^

366926[/snapback]

И последнее, что могу сказать маме троих детей - не нужно пытаться жалеть меня. Тем болеее, что это все равно будет "лже жалость". Пожалейте себя. Потому что нет в этом мире ничего страшнее, чем прожить жизнь беспечно и легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...