Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

Правильно сделаете и что промолчите, и что не будете говорить о том, в чем разбираетесь очень слабо. Потому что осложнения при детских болезнях у ребенка, который не страдает от тяжелого иммуногдефицита, при условии, что его не закармливают антибиотиками, не заливают куриным бульоном и не сбивают ему температуру - казуистика. Иммунитет после перенесенной краснухи пожизненный, "врач подтвердила" не факт заражения другим штаммом, а всего лишь собственную глупость. Как минимум один раз была не краснуха, а другая болезнь - розеола, например. Сделав прививку в детстве, родители не дают ребенку перенести болезнь естественным образом и "сдвигают" ее во взросый, где осложненя могут быть очень серьезными, а то и смертельными.

367194[/snapback]

Дорогой друг!

Вы появились, чтобы спасти мою поруганную честь! Как это вовремя!

 

Мой вопрос к Вам следующего порядка:

Поскольку в кое-каких книгах я уже встречала информацию о курином бульоне и его отрицательном воздействии на человеческий организм, мне хотелось бы понять, имеете ли Вы отношение к

Гранд-Госпитальеру Суверенного Ордена Рыцарей Родоса и Мальты или к его трудам?

367203[/snapback]

Я поняла почему Вы считаете нас неадекватными. Но лучше я буду неадекватной. чем адекватной такой как Вы.

 

 

:ohmy:^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Для всех, кто зайдет сюда, исключая девушку Фиону.

По природе своей, грудь женщины, а точнее, молочная железа, пребывает в периоде лактации от 2,5 до 3,5 лет. В этот же период лактацию сменяет период инволюции. Она длитьсяот от года до двух. Это значит, что зрелое молоко переходит обратно в молозево. Очень важно продолжать кормить ребенка грудью, чтобы он получал вместе с молозевом, необходимые и жизненно важные ферменты для иммунитета! Ребенок может сосать хотя бы на ночь и под утро, когда сосательный рефлек еще достаточно силен у детей. Ну, конечно, у тех, кто не знает соски. Потому что ребенок, сосущий соску или бутылку, имеет превратное знание о "захвате груди". То есть прикладывание становиться не правильным, соответственно, молоко может просто начать перестать пребывать.

Очень важно! :ohmy: Во время инволюции, женский организм перестраиваться. Гормональный обмен становиться прежним, таким, какой он был до беременности. И если в этот период перестать давать ребенку грудь, с грудью могут начаться проблемы. А женские репродуктивные органы не полностью восстановить свои силы!

Внимание! Дети, которые отказываются сосать в период о рождения до 3 лет - таким образом объясняют любимой маме, что они не совсем довольны тем, как их пествуют! Обычно это происходит с теми детьми, которых разрядили в памперс, потому что в памперсе ребенок не подает маме сигналы о том, что он начинает делать свои делишки. И у них нарушаются циркадные ритмы, жизненно необходимые для нормального формирования нервной системы ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

You are most welcome. :ohmy: Будучи мужчиной, не могу рассуждать о тонкостях родов и сохранения ГВ, оставляю это прекрасному полу, но когда начинают писать откровенную ахинею о прививках и детских болезнях, не могу сдержаться. Нет, ни к каким орденам я никогда не принадлежал, на своей груди их тоже не носил и о их тайных связях с куриным бульоном не слышал. При инфекционных заболеваниях организм нуждается в обилии жидкости и либо в полном посте, либо в самой легкоусвояемой пище, если пациенту совсем уж плохо без еды, но уникак не в наваристых бульонах, мясе или молочных продуктах. Не сомневаюсь, что в той или другой форме эта мудрость встречалась в книгах сотни лет назад.

 

Дорогой друг!

Вы появились, чтобы спасти мою поруганную честь! Как это вовремя!

 

Мой вопрос к Вам следующего порядка:

Поскольку в кое-каких книгах я уже встречала информацию о курином бульоне и его отрицательном воздействии на человеческий организм, мне хотелось бы понять, имеете ли Вы отношение к

Гранд-Госпитальеру Суверенного Ордена Рыцарей Родоса и Мальты или к его трудам?

367203[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, ко всем мамам!

Если прививки полезны, грудью кормить нужно до года и памперсы не вредны, ответьте мне, дуре безмозглой - почему же вы все с детьми по докторам ходите и в больницах лежите?

Почему же тогда детские поликлинники и больницы "забиты" больными детьми???

Если прививки так полезны, почему же педиаторы еще не остались без работы??? А напротив, в их услугах нуждается с каждым годом, все большее количество детей????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделаете и что промолчите, и что не будете говорить о том, в чем разбираетесь очень слабо.

367194[/snapback]

Советовала бы и Вам поступать подобным образом.

 

Иммунитет после перенесенной краснухи пожизненный,

367194[/snapback]

О разных штаммах краснухи я слышала не однажды. И не в районной поликлинике, а в инфекционной больнице г.Москвы. Не могу поверить, что все врачи подтверждают таким образом собственную глупость по сравнению с исключительно Вашим блестящим знанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, ко всем  мамам!

Если прививки полезны, грудью кормить нужно до года и памперсы не вредны, ответьте мне, дуре безмозглой - почему же вы все с детьми по докторам ходите и в больницах лежите?

Почему же тогда детские поликлинники и больницы "забиты" больными детьми???

Если прививки так полезны, почему же педиаторы еще не остались без работы??? А напротив, в их услугах нуждается с каждым годом, все большее количество детей????

367214[/snapback]

Во-первых у Вас слишком маленький ребенок. чтобы судить. что у Вас все хорошо. Когда он подратет и незащищенный будет общаться с привитыми детишками не известно какой будет результат. Во-вторых, КТО Вам сказал. что мы лежим в тбольницах? Или при всем вашем огромном знании. у Вас есть дар ясновидения?

В-третьих, были и есть мамаши которым до наплевать на своих детей и они за ними не следят, водят больных детей на улицу и в детсад, кстати мои в детсад не ходят, Настя из школы заразу приносит по той же причине.

В-четвертых, Вы такая умная, а зачем Вы пользуетесь услугами педитра? Вот поэтому они без работы и не сидят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеете ли Вы отношение к

Гранд-Госпитальеру Суверенного Ордена Рыцарей Родоса и Мальты или к его трудам?

367203[/snapback]

:ohmy:

ну это многое объясняет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

You are most welcome.  :ohmy: Будучи мужчиной, не могу рассуждать о тонкостях родов и сохранения ГВ, оставляю это прекрасному полу, но когда начинают писать откровенную ахинею о прививках и детских болезнях, не могу сдержаться. Нет, ни к каким орденам я никогда не принадлежал, на своей груди их тоже не носил и о их тайных связях с куриным бульоном не слышал. При инфекционных заболеваниях организм нуждается в обилии жидкости и либо в полном посте, либо в самой легкоусвояемой пище, если пациенту совсем уж плохо без еды, но уникак не в наваристых бульонах, мясе или молочных продуктах. Не сомневаюсь, что в той или другой форме эта мудрость встречалась в книгах сотни лет назад.

 

 

367213[/snapback]

Здесь, в третьем и четвертом посте, приведены отрывки из книг господина Куренкова, о котором я так почтенно высказалась. Если Вам будет интересно...

http://www.garantiya-zdoroviya.ru/forum/viewtopic.php?p=96

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мамочки!

Этот раздел посвящён рассказам о родах, попозже всё перечитаю и лишнее в другой раздел перенесу.

 

Большая просьба не переходить на личности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых у Вас слишком маленький ребенок. чтобы судить. что у Вас все хорошо. Когда он подратет и незащищенный будет общаться с привитыми детишками не известно какой будет результат. Во-вторых, КТО Вам сказал. что мы лежим в тбольницах? Или при всем вашем огромном знании. у Вас есть дар ясновидения?

В-третьих, были и есть мамаши которым до наплевать на своих детей и они за ними не следят, водят больных детей на улицу и в детсад, кстати мои в детсад не ходят, Настя из школы заразу приносит по той же причине.

В-четвертых, Вы такая умная, а зачем Вы пользуетесь услугами педитра? Вот поэтому они без работы и не сидят!

367217[/snapback]

У меня нет дара ясновидения. В какой-то момент жизни, когда мне в сотый раз пришлось, как Мюнхаузену, вытаскивать саму себя за волосы из болота, я, наконец, крепко задумалась над этой жизнью. Заодно решила навести ревизию в своей голове. Стала копаться в литературе, стала искать людей, и, как в сказке - все потянулось одно за другим. Как говориться, "дорогу осилит идущий". Теперь, когда мой взгляд на эту жизнь стал ясным, я разгребла большую часть проблем и осталось теперь одно - поединок со смертельным недугом, мне страшно за наших детей. Мне жаль, что большинство женщин-матерей даже не хочет об этом задумываться. Потому, что бояться признаться самим себе, что они были не правы. Уважаю Ваш материнский опыт. Но неужели Вы даже на секунду не можете предположить, что можете в чем-то ошибаться?

Ведь наше недопонимание происходит потому, что Вы по какой-то причине не хотите верить в то, что женщина, не игрушку себе заводит, рожая ребенка дома и не делая ему прививок и книжки четает не потому, что картинок много!

Вы обиделись на меня за мой тон? Я просила у всех прощения - грешна. Издержки профессии. Могу словом ненароком обидеть. Но цель моя проста - находиться в диалоге. А Вы решили строить беседу по принципу "Встать! Суд идет!" Есть тут и прокурор и обвиняемый и даже адвокат на пару постов появился. :ohmy:

А по поводу педиатора - Вы перепутали термины. Я не прибегаю к его услугам. Мы совещаемся. Он дает советы и объясняет. Я - решаю что делать. К счастью, мы находмся с ним в диалоге. Чего и Вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф, я не обиделась. :ohmy: Я согласна с тем , что ошибаюсь, но не ошибается тот, кто ничего не делает, верно? Просто мне не понравилось то, что Вы пытаетесь чесать всех под одну гребенку. Я так же старалась кормить своих детей, как можно дольше и о пользе длительного кормления согласна. Я делаю прививки потому. что сейчас слишком много заразы и не делая их. можно столкнуться с еще большим количеством проблем. ВК врачам без надобности я тоже не хожу, только в случае болезни вызываю на дом для осмотра и получения совета по лечению, но это не ззначит, что я слепо и беспрекословно их выполняю. По поводу памперса не согласна, опираясь на свой опыт. Я думаю что для моих детей лучше. И спали они со мной в кровати почти до полутора лет. Никогда не пеленала их и они чувствовали себя комфортно. Повторюсь, что я тоже ошибаюсь, согласитесь, что правильное решение не всегда приходит сразу, а зачастую ему предшествует долгий путь проб и ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но цель моя проста - находиться в диалоге.

367230[/snapback]

Вы уже много раз намекали, что "по роду деятельности" дружите со словом. Вот скажите мне (уйдем от темя прививок, сосок и прочего) - на какой диалог Вы расчитываете, строя свои ответы подобным образом?

Начиналось все радужно:

- Хочу поделиться..у меня все замечательно

- Рады за Вас, удачи Вам и т.д. Как же Вы решились?

- Считаю, что это единственно правильный путь - рожать дома. Все, кто поступает иначе - боится ответственности и не желает добра и близости с природой своему ребенку.

- Мы боимся не отвественности, а возможных осложнений и последствий.

- Никаких осложнений не будет, если повитуха..., если история болезни... У здоровой женщины (близкой к природе) ничего не может быть.

- Но позвольте, а как же вот были случаи когда...

- Все вранье! Откуда Вы уверены, что Вам сказали правду Ваши сестра, подруга, врач и т.д.

 

И с этого момента естественно идет конфликт вместо диалога. А как иначе? Вы не признаете другой точки зрения. Вы ставите под сомнение любое мнение, кроме своего собственного.

Давайте уже тогда откровенно говорить, что ожидали заинтересованных вопросов по Вашей теме, на которые Вы могли бы подробно развить свою точку зрения, а все бы сказали - Елки-палки, как все просто и правильно, как же мы раньше не догадались! Где эти замечательные книжки?

А почему, собственно? Вы спорите с женщинами, у которых 2-3 детей, уже довольно взрослых, чтобы судить были ли допущены ошибки в их воспитании или лечении. Почему Вы считаете, что Ваша теория правильнее их практики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, что я тоже ошибаюсь, согласитесь, что правильное решение не всегда приходит сразу, а зачастую ему предшествует долгий путь проб и ошибок.

367237[/snapback]

Последние Ваши слова - слова мудрые. Поэтому, если Вы когда-нибудь захотите избавиться от "смутных страхов всякой заразы" - милости прошу. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, что я тоже ошибаюсь, согласитесь, что правильное решение не всегда приходит сразу, а зачастую ему предшествует долгий путь проб и ошибок.

367237[/snapback]

Последние Ваши слова - слова мудрые. Поэтому, если Вы когда-нибудь захотите избавиться от "смутных страхов всякой заразы" - милости прошу. :ohmy:

367240[/snapback]

Вафф, спасибо большое, но нет. Ваш путь не для меня. У каждого свой путь и поверьте мне когда-нибудь, Вы тоже признаетесь, что ошибались. Вы должны понимать, что 7 лет теории ничего не значат. Но когда пройдут у Вас 7 лет практики, я бы с удовольствием с Вами пообщалась. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу внести свою лепту в обсуждении вопросов, связанных с родами на дому. В моей трудовой биографии есть короткий (около года) период работы в реанимации новорожденных областной детской больницы. Поэтому буду говорить только от имени специалистов этих отделений, пытающихся исправить (в том числе) ошибки мам, рожающих дома.

начнем сначала. на сегодняшний день есть достаточно серьезных центров (больниц), которые помогут на всех этапах, начиная с подготовки к беременности. Недобросовестных/низкоквалифицированных врачей всегда было великое множество. Так уж получается, что к ним попадает огромное количество будущих мам. И именно пострадавшие от неопытного гинеколога мамы обычно и пишут в форумах. Тем, у кого все прошло замечательно. нет смысла обсуждать это в форуме.

Хотелось бы мне разделить роды дома на плюсы и минусы.

Плюсы - единственный - психологический комфорт.

Минусы:

- повитуха - жуткое слово. это женщина, чаще без специального образования, которая берет на себя функции родовой бригады (врач, анестезиолог, акушерка, неонатолог - именно он занимается оценкой состояния ребенка непосредственно после родов, и проводит необходимые реанимационные мероприятия ребенку при необходимости).

- комфорт - должен достигаться в определенных позах на специальной медицинской мебели. Я говорю не только о гинекологических креслах, а больше о специальных кроватях. Кстати, есть специальные кровати для естественных родах (в больницах). Откуда комфортные условия для родов дома?

- обезболивание в родах - что можно сделать в домашних условиях без риска для мамы и ребенка? Кто-то мне возразит:"а какие анестезиологи были 500 лет назад?" или еще лучше "женщина должна рожать сама - это божий дар". Отвечу так - во-первых огромное количество рожениц и детей погибало. Поэтому и существуют сегодня многочисленные службы, облегчающие возможность родов. Женщины сегодня очень слабые. Связано это с экологией, сидячим образом жизни или чем-то еще сказать тяжело. Но если у женщины не раскрывается толком шейка при невероятно сильных схватках, то без бригады медиков тут делать нечего.

- предлежание плаценты

- приращение плаценты, требующее немедленной ревизии полости матки из-за серьезнейшего кровотечения. Повитуха Вам поможет???

- ребенок с низкой оценкой по Апгар - рождение с обвитием пуповиной, аспирация меконием, травмы крупного ребенка в родах ...Я говорю только о популярных проблемах. Кто поможет ребенку?

- полные разрывы промежности. Редко, но случается и у опытных акушерок. Требуется срочная и очень серьезная операция, чтобы мама смогла в будущем контролировать свои походы в туалет.

 

Да сколько еще всего, что делает или может сделать бригада медиков в родовой. Я уже не говорю о находящихся рядом отделениях и специалистах, которые могут помочь при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...