Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

Теперь всех интересует пресловутое "высаживание" ребенка (и меня  ^unsure^ ). И еще у меня  вопросы к Вафф:

1. Не пользовались памперсами совсем? (кстати пол-России, увы, ими не пользуются из-за дороговизны ^unsure^ )

2. К врачам (традиционным) ребенка сосвем не водите? Прививки делать не будете? (впрочем, сейчас многие отказываются от прививок)

3. Планируете ли показывать ребенку мультфильмы, знакомить его с компьютером?

4. Что конкретно означает Ваш призыв быть естественнее и ближе к природе (кроме, домашних родов и кормления грудью до...)?

366117[/snapback]

относительно мультиков считаю следующее: хотите или не хотите, а их придется показывать и рано пускать ребенка за компютер. Основание: в детском саду и вообще во дворе ребенок рискует стать изгоем из-за того, что он не знает каких-то мультиков или компьютерных игр. Отсюда можно и псих.травму заработать.

 

Относительно естественности и высаживания (кстати, что это значит?) тоже прошу объяснить подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вообще, может, под высаживанием автор имеет ввиду высаживание ребенка в районе 4-5 месяцев, когда он еще не умеет сам садиться. Слышала, что этого категорически делать нельзя, потому как позвоночник еще не готов к таким нагрузкам. А уж если следовать убеждениям автора по поводу близости к природе, так жтого тем боее делать не стоит. Иначе говоря: когда природа распорядится, тогда он и сядет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет высаживания. Мне кажется, автор имела в виду все-таки горшок. Ну не сажать новорожденного в прямом смысле, а как я прочла в одной книге (В. Добронравова "Советы и рецепты опытной няни") - так там предлагается следить за поведением ребенка перед тем, как он собирается "наделать дел": что он закряхтит, губы трубочкой сложит, и тогда подержать его над тазиком. Честно, я пыталась... Но после трех дней практически постоянного стояния над раковиной поняла, что это не мое. Да и вообще, мои девчонки все делали тихо (вернее, Катяня до сих пор делает), честно глядя маме в глаза. Так что у меня этот метод был заренее обречен на провал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то тут тоже мнения неоднозначны. Я пыталась начать высаживать пораньше. Дочь засопротивлялась. Я (специально для Бафф) не стала насиловать ее природу. Горшок всегда был рядом. Где-то года в полтора она сама на него попросилась. И днем стабильно просится сама. С ночью пока не разобрались, но (опять же, для Бафф) начильно высаживать небуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^lol^ Да-а-а-а-а!!!!

Честно говоря, я не ожидала такого от милых мам!

1. Я - не сектантка. ^lol^ (Если бы вы все знали, кто я на самом деле, вы бы от души смеялись ^kiss5^ )

2. Меня никто не уговаривал рожать дома! Как же вы этого не поймете? Или мои посты написаны вперемешку с каким-то другим языком? Напротив, меня уговаривали идти в роддом и сдаваться врачам для кесарева.

Да, и у меня не было "духовных акушерок"! Я даже такого словосочетания не знаю.

3. Я не хотела никого обижать и пытаться кому-то навязывать свой взгляд на этот мир и воспитание детей. Боже упаси. Это неблагодарное дело!

4. Моя цель прибывания на этом форуме, учитываю катастрофическую нехватку времени, такова: мне требуется знать, как обстоят дела у наших московских мам. Каковы их взгляды на те вопросы, которые я уже задавала в предыдущих постах.

5. К счастью, я прочитала (и читаю), не одну книжку.

^lol^

 

 

 

Милые мамы! Все вы - и каждая в отдельности, самая лучшая для своего ребенка (детей)! С этим невозможно спорить! Каждая из вас понимает и чувствует своего ребенка, как никто другой. Каждая из вас желает своему дитю лучшего! И дает это по мере возможности. Видимо, пытаясь достичь своей цели, я ненароком озвучила ваши тайные сомнения в правильности действий по отношению к ребенку. Потому что именно сомневающиеся в своих действиях так беспочвенно могут оскорбляться! Простите великодушно!

 

Произошла чудовищная ошибка! Я, видимо, зашла на сайт беспросветного будущего!

Поясню свои слова, чтобы не сочли за оскорбление.

я имею в виду вот что:

1. Никто не знает о вреде памперсов.

2. Никто не знает о вреде сцеживания.

3. Никто не знает о пользе пеленания.

4. Никто не знает что такое высаживание.

5. Никто не понимает причинно-следственных связей.

6. Никто не хочет понимать (именно не хочет), что ответственность за жизнь и здоровье мамы и ребенка, ВРАЧИ НЕ НЕСУТ!

7. Никто не любит "белых ворон" (но это было понятно и так ^lol^ )

 

ТО, что так обстоят дела, это итог не хватки нужной информации. Я это понимаю и даже, в какой-то мере сочувствую. Что же делать - сложно подключить мозги, когда вокруг столько соблазнов в виде красочных картинок в глянцевых журналах и на голубых экранах телевизоров! По себе помню!

 

Теперь, когда я выхожу гулять со своим сыном на улицу, некоторые мамы получают "культурологический шок", глядя, как мой полуторагодовалый ребенок писает в кустики, посасывая сисю, подтягивается на качели самостоятельно и бегает по лестнице на горку с 1 года 2 месяцев! Писать на улице мы стали в апреле, до этого не высаживались из-за холодной погоды.

 

Мы не пользовались памперсом ни одного дня. Один раз я натянула на своего дитя памперс, когда ему было 42 дня и мы поехали его крестить. :wink: Пришлось в крестильне снять. До сих пор валяется открытая пачка - отдать неудобно, она уже початая.

Мы не ходим в поликлиннику. Мы даже не стоим там на учете! Но у нас есть хороший, адекватный педиатр, который ПОИНМАЕТ, какие детки бывают, когда рождаются дома и потому не дает тех советов, которые дает в пол-ке, не заставляет нас делать прививок и приходит к нам для планового осмотра, когда мы её вызываем, приблизительно раз в пол года. Так же у нас есть гомеопат, который пытается лечить меня, заодно контролирует малыша, хотя у нас еще пока ничего не случалось! Гомеопат грамотный, просто так тоже не будет давать препараты. Был как-то у Арсюхи легкий насморк (я болела), так посоветовал тоже, что и моя повитуха - грудное молоко в носик капать.

 

Вопрос: Откуда такая слепая вера в помощь современной науки?

Вы знакомы с её последними достижениями? А так же с их последствиями?

365350[/snapback]

 

Встречный вопрос - откуда такая же слепая вера в то, что травы и мамино молоко вылечивают все болезни?

У Вас есть примеры, когда помогло? Так и у меня полно примеров, когда квалифицированная помощь врачей ой как помогала!

 

 

365420[/snapback]

 

"Лучшая защита - нападение"

Простой способ, не правда ли?

 

 

Я бы потрудилась подробно и доходчиво ответить на Ваш вопрос, если бы до того получила ответ на свой. ^kiss5^

 

 

Ей очень качественно запудрили мозги и тоже понимаю почему, женщине хотелось ребенка, в госклинике ее разочаровали, в таком состоянии она хорошая мишень для шарлатонов, слава богу, что все закончиломь хорошо. Fiona, я не понимаю одного, КТО ей вдолбил глупости про правильное воспитание ребенка и зачем?

366094[/snapback]

 

Не слишком ли Вы самонадеянны? Впрочем, Ваша провокация не очень Вам льстит.

И потом - я не пользовалась услугами госклиники. А так же не знакома с шарлатанами. Кстати! Вы в курсе этимологии слова "шарлатан"?

Могу рассказать презабавную историю!

В далекие средние века жил был во Франции такой лекарь по имени

Шарль О"Тан. Он отличался от остальных лекарей тем, что лечил быстро и очень дешево! Люди пользовались его услугами. Но остальные, пуритански настроенные лекари, вместе со своими пациентами завидовали Шарлю, потому что ни одного своего секрета он не открывал! Люди продолжали к нему обращаться, как к "скорой помощи". Вот оттуда пошло расхожее выражение "Пойти к Шарлю О"Тану", то есть к шарлатану. А сегодня люди используют это выражение, даже не подозревая о его значении. Так же, как с клятвой Гиппократу. Никто сейчас уже не помнит о том, как по настоящему это происходило. Ни врачи, ни пациенты.

Но об этом умолчу - слишком много информации может повлиять дурно на неокрепшие умы и повлечь за собой неожиданную реакцию.

 

 

Кстати, мне тут в голову пришло: если надо быть ближе к природе, то объясните мне, пожалуйста, почему не надо новорожденного на эту природу выносить?

365497[/snapback]

 

^heart^^no^:biggrin:

И как вообще раньше (ну те, кто блтже к природе) рожали в поле? ^shok^

Это же какой должен быть гигантский шок для ребенка - вывалиться сразу в глобальное пространство! ^lol^

365609[/snapback]

 

Это ответ на вопрос по поводу пеленания. Именно поэтому, детей всегда пеленали и как можно больше и дольше держали на руках с сисей во рту, а не с соской! Потому что процесс адаптации перехода от пространства тесной матки к реальному пространству, идет около 4-6 месяцев. Это время старались чаще пеленать, искусственно создавая для ребенка привычное для него состояние.

В Индии есть поговорка: "9 месяцев В животе - 9 месяцев НА животе" Имеется в виду, что ребенок должен просидеть у мамы на руках положенных ему 9 месяцев. Почему - ответ на этот вопрос требует не мало времени для объяснений, коего Ваш покорный слуга не имеет.

 

поддерживаю все, кто споррит с ВАФФ.

Не надо передергивать. Я говорила о родах в поле и статистике, а не о памперсах и бутылочках. Это раз.

Во-вторых. Если у матери застои молока, если грудь распирает так, что лезешь на стены- тоже не сцеживать? БРЕД!

в третьих! А если молока совсем нет, то что же, ребенка не кормить, или кормить теми каплями, которые ты с муками выдаиваешь? это к вопросу о бутылочках.

В четвертых. В детском разделе есть хорошая статья про памперсы и репродуктивную систему мальчиков. Только вчера читала. Грамотная и логически написанная статья. Бред все это, что памперсы вредны именно в этом аспекте.

Конечно, ко всему надо относиться здраво и не таскать ребенка в одном памперсе сутками, не давать ему смотреть телевизор хотя бы на 1-м году жизни. Перечислять можно многое. Но давайте хотя бы скинем эмоции и включим здравый смысл.

365995[/snapback]

 

Аплодисменты!!!

Именно это и нужно сказать самой себе! Прекратите пускать в ход эмоции и включите уже наконец голову!

Если грудь распирает - значит Вы не правильно прикладываете малыша, и ребенок не высасывает все молоко. Либо прикладываете редко. Как учат в роддоме - 1 раз в 3 часа. Бедные малютки! ^cray^

По-Вашему, это нормально, что ребенок "ходит под себя"?

Откуда у Вас статистика про роды в поле? Вы сами статистику вели?

 

Далее.

 

теперь по порядку:

Дело в том, что никому не известно, имела бы женщина в прошлые века ребенка, которой в нашей век ставят бесплодие. Уже сам диагноз "Бесплодие", сказанный авторитетным доктором в белом халате, (не понятно даже ему самому откуда у него такая уверенность), действует на женщину, ждущую, что ей подарят надежду, однозначно - она рано или поздно падает духом. Мне доводилось не раз слышать подобный диагноз. И не раз доводилось общаться с такими же горемычными, как я.

Во-первых, имела бы. Бесплодие бывает спровоцированно разными причинами. Травники и тогда его во многих случаях вылечивали, а во многих - не могли. Современная медицина позволяет добиться положительного результата с большим процентом вероятности.

Во-вторых, женщина падает духом внезависимости от действий врача. Она и сама поймет, что бесплодна, если не сможет забеременеть достаточно продолжительное время. И упадет духом независимо от того, скажут ей об это 40-50 раз (после того, как она это слово, если и не произнесла, то подумала раз 100). Хороший же врач (а такие, поверьте, есть) сможет и успокоить ее и помочь попытаться решить проблему.

А по поводу смертельных болезней, осмелюсь не согласиться с вами категорически. Я ЗНАЮ ЛИЧНО много людей, умерших от рака в руках эскулапов. Или проживших после операции 3-5 лет. И также знаю людей победивших смертельный недуг, пользуюсь услугами хороших травников. Живущих после излечения более 10 лет и дай им бог дальше здравствовать, потому как они живут и по сей день.

Вафф, к сожалению, мне не надо далеко идти за аргументом. Моя мать умерла после того, как вот такой травник, из числа вами расхваливаемых (хотя я и допускаю, что бывают исключения) угробил ее, назначив смертельную дозу чистотела. Зато мой папа, благодаря вовремя проведенной химиотерапии и операции, прожил лишние 5 лет своей жизни. К сожалению, в настоящее время в России больше шарлатанов, чем травнивов. А вот хорошего и профессионального врача можно найти всегда. Ну и добавлю: вы, может, удивитесь, но рак - смертельная болезнь. Ее вылечивают единицы. Из миллионов. Поэтому умереть от рака могут люди и у травников. Если у вас есть такие знакомые травники - спросите. Ответят то же самое.

Вопрос: Откуда такая слепая вера в помощь современной науки?

Вы знакомы с её последними достижениями? А так же с их последствиями?

 

И еще. ДЛя того чтобы не быть голословным, а доказательно иметь факты о том, КАК действует тот или иной метод лечения современной медицины на человеческую особь, нужно иметь не опыты на мышах, но опыты на людях. И только по истечению 15-20 лет можно говорить о первых итогах испытаний того или иного метода. Но только о первых итогах, не в коем случае не делая выводы вообще!

Вера в достижения современной науки не слепая. В отличие от вами любимых травников и акушеров от бога, научные исследования как раз ведутся многие годы. Большинство используемых в настоящее время лекарств опробованы на тысячах людей. Как раз слепой эту веру назвать нельзя. Достаточно почитать соответствующие исследования и труды. А лучше - для сомневающихся - попробовать получить медицинское образование. Что касается акушеров - они, как правило, деййствуют, исходя из принципов: хорошие роды - естественные роды. Все, что пошло не так - в роддом.

365357[/snapback]

 

Ваша попытка парировать потерпела крах. Потому что я не нашла ни одного аргумента. Только лишь лозунги!

Я сочувствую Вам и Вашей маме. Таких, как Вы - много. Травники и псевдо травники - разные вещи, не правда ли?

Пример такой: Вы пошли в лес собирать грибы. Вы будете собирать лже опята, лже лисички и прочие поганки? Нет. Потому что ЗНАЕТЕ, какой гриб съедобный, а какой - нет. Тоже самое и касается травников. Зачем идти к травнику, если Вы даже не в курсе - что такое чистотел? Даже если вы слышали, что это - яд, нужно было не останавливаться на этом и узнать самой его действия и дозировки!

Прежде всего Вы должны были взять справочник и посмотреть что Вам назначают! Или Вашей маме.

В данный момент у меня рак. Доброкачественная опухоль. Не переходит она в злокачественную благодаря моей длительной лактации. Опухоль сидит на шейке матки. Это наши замечательные врачи закололи меня гормонами во время беременности так, что у них глаза на лоб полезли, когда на 18 недели беременности, они обнаружили такую «дуру» на шейке! А ведь в беременность я входила без нее. И врачи подтвердили сами, что это, скорее всего из-за гормонов. Теперь они все, как один кричат - «Срочно оперировать!!!» Это означает, что я больше не смогу иметь детей. Я тяну уже больше года. Пользуюсь советами знающих людей и «держусь на плаву» благодаря этим людям. Потому что это единственная возможность еще раз стать мамой и подарить своему ребенку братику или сестричку.

Поверьте, у меня есть ВСЕ основания заявлять, что рак - НЕ смертельная болезнь. В силу своего нынешнего недуга, я встретила людей, излечивших себя на последней стадии рака. Когда врачи уже даже отказывались делать химиотерапию. Таких людей – мало, не спорю. Именно потому, что люди, в массе своей, слабы в вере своей. Поверьте, смертельной она становиться только для тех, кто ВЕРИТ в то, что она смертельна. Потому что зачастую, человек не в силах найти сил изучить тот недуг, с которым столкнулся. Перекладывает ответственность на врачей, которые её по определению не несут! Человек боится заглянуть "внутрь себя" и постичь ПРИЧИНУ возникновения болезни, дабы её уничтожить. Не хочет задумываться о том, что традиционная медицина лечит следствие! А не хочет - потому что ОЧЕНЬ ТРУДНО ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ! Еще труднее её пронести через всю жизнь.

Ну, вот, я начала уже повторяться.

 

Еще об одном.

 

И еще у меня вопросы к Вафф:

1. Не пользовались памперсами совсем? (кстати пол-России, увы, ими не пользуются из-за дороговизны :( )

2. К врачам (традиционным) ребенка сосвем не водите? Прививки делать не будете? (впрочем, сейчас многие отказываются от прививок)

3. Планируете ли показывать ребенку мультфильмы, знакомить его с компьютером?

4. Что конкретно означает Ваш призыв быть естественнее и ближе к природе (кроме, домашних родов и кормления грудью до...)?

366117[/snapback]

 

На первых два вопроса я, кажется, ответила.

Третий и четвертый вопросы.

С компьютером он уже знаком. Мы смотрим на компе мультики. Стараюсь дозировать просмотр, как могу. Последнее время много работаю, поэтому не могу контролировать, что они тут с бабушкой делают и сколько смотрят телевизор в день. Слава Бог, бабушка к компу не подходит. Успокаивает то, что ребенок мне умный попался, больше все-таки любит книжки и прогулки.

 

И о главном.

Мой призыв к естественности означает только одно - больше слушать себя. Мы совсем не умеем это делать. Поверьте, я не пытаюсь кого-то учить! Я сама пока учусь! Мне хотелось бы, чтобы наши детки этому учились у нас. А мы этого им совсем не даем!

Уметь слышать свои органы, свое тело, мышцы, желания, словом, все, что мы должны по природе своей уметь, но в силу урбанизации и погоней за псевдо счастьем(деньгами в том числе), просто забыли! Забыли даже что это существует, не говоря уже о том, КАК это делается.

 

И, под занавес, специально для Вас, Fiona.

Если так, то тут тоже мнения неоднозначны. Я пыталась начать высаживать пораньше. Дочь засопротивлялась. Я (специально для Бафф) не стала насиловать ее природу. Горшок всегда был рядом. Где-то года в полтора она сама на него попросилась. И днем стабильно просится сама. С ночью пока не разобрались, но (опять же, для Бафф) начильно высаживать небуду.

366191[/snapback]

 

 

Высаживание - это не сажание ребенка на горшок, и я это в постах выше уже писала.

Высаживание - это не насилие.

Еще раз:

Высаживание, совместно с грудным вскармливание, это основной рычаг для мамы в воспитании ребенка.

Помните замечательную поговорку, берущую свое начало в далеком прошлом: "Воспитывать надо - когда поперек кровати лежит". Когда ребенок встал, пошел и уж тем более, начал говорить, - поздно. Вы уже упустили шанс иметь с ребенком абсолютное взаимопонимание. Аукнется это где-нибудь в подростковом возрасте. Нет-нет. Я не пугаю. Может быть у Вас все будет замечательно!

Высаживать раньше начинали с первых дней. Я начала высаживать Арсюху с 2 недель. Это невозможно рассказать, это можно только ПОКАЗАТЬ! Но я попробую.

Берете ребенка на руки. Даете ему грудь. Сгибаете ножки и под коленками держите правой рукой - правую ножку, соответственно левой рукой - левую ножку. Если ребенок под правой грудью. Если ребенок под левой грудью, наоборот. Далее уже совсем невозможно объяснить. Вы никуда его не сажаете. Сажать ребенка нельзя до тех пор пока он сам этого не сделал! Вы держите его навесу и не вертикально! А горизонтально, слегка по диагонали относительно пола и тазика. И обязательно с сисей! 1. - сосание устраняет дискомфорт, 2 - наша пищеварительная система начинается во рту и напрямую связана с выделительной системой, 3 - таким образом вы с самого начала задаете необходимые для ребенка правила игры. Заключаются они в том, что мама берет на себя роль Ведущей, отдавая ребенку роль Ведомого. Если мама начинает потакать ребенку, она сдает позиции и ребенок начинает теряться в этом мире, потому что мама - Ведомая. А куда вести маму - он и подавно не знает. Он ожидает, что родившись, мама его этому научит. Потому что если мама была Ведомой, то и ребенок не научиться в жизни ни тому, ни другому. Разве что остается брать пример с папы. Если, конечно, папа - лидер. И он его кормит грудью. ^nyam^

С горшком - Вы идеально прочувствовали ситуацию! Именно так и должно быть! Горшок должен появиться в интерьере в 1год 2/4месяца. Главное, ребенок должен УВИДЕТЬ как другой ребенок - старше его, садиться на горшок и делает свои делишки. Иногда девочки это делают быстрее мальчиков. Но, вообщем, все очень индивидуально. До 2 лет теребить детей с горшком нельзя. Это может повлиять на психологическое отношение к своим испражнениям.

 

Так что мозги мне никто не пудрил. Легче всего сказать в форме вежливого хамства, что мол, "ей кто-то мозги запудрил". Сложнее посмотреть на ситуацию со стороны. И попробовать оценить - "А так ли у меня все хорошо?"

Возможно, что Ваш ребенок очень страдает, от нехватки контакта с мамой, потому что контакт "рот ребенка - мамина сися", это, дорогие мои мамочки, намного больше, чем просто пища или питье! Ведь дефицит контакта с мамой может сказываться по разному. А эта нехватка проявиться много позже, когда уже не "вставишь сисю"! :ohmy: Поздно!

Ну, да Бог с ним, со всем этим!

Не сердитесь на меня. Хотелось узнать о вас по-больше. Вот, узнала...

 

И поверьте - у меня достаточно возможностей, чтобы реализовывать свои знания. К вам я зашла -повторюсь- случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Девчонки, признавайтесь, кто писал, что спорить бесполезно? лень смотреть, но кланяюсь. Такое ощущение, что разговариваешь со стенкой. Впрочем, попробую пробиться еще раз.

Во-первых, повторюсь, наверное, в 4 или 5 раз. Вафф, прочитайте, пожалуйста, эти строки:

Я КОРМИЛА РЕБЕНКА ДО ГОДА. Я НЕ ОТРИЦАЮ ПОЛЬЗУ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ. Я НЕ ДАВАЛА РЕБЕНКУ ПУСТЫШКУ И БУТЫЛОЧКУ (НАДОБНОСТИ НЕ БЫЛО).

Надоело повторять, ей богу.

Про памперсы: Вафф, никто не знает о вреде памперсов. Сейчас статистика, насколько я знаю, та же, что и была 20 лет назад, но врачи сетуют на общее изменение экологического состояния в мире. Что касается памперсов, то температура в памперсе увеличивается на 1-2 десятые градусов. А в мокрых пеленках - на 5-6. Разницу чувствуете? Кроме того, есть такая вещь, как реакция кожи на влагу (в мокрых пеленках вещь частая). В памперсе такого не бывает. Мне искренне жаль, что ваш сын был вынужден терпеть мокрые горячие пеленки.

Никто не знает о вреде сцеживания. Опять повторюсь. Вафф, прочитайте, пожалуйста: я не сцеживалась совсем, вопроки советам врачей. Лапктостаз у меня все равно произошел.

Никто не знает о пользе пеленания. Вафф, если уж говорить о близости к природе, то пеленать не могли начать раньше, чем появились пеленки. Представьте себе откровенно природные условия, и поймете. Где вы видели, как кошка, например, берет котенка и ПЕЛЕНАЕТ его? Ребенок не обязан подчиняться требованиям цивилизации. Опять же, вашего сына жаль.

Никто не знает о пользе высаживания. Правильно. Не знаю. Кроме голословных утверждений, что без этого пресловутого высаживания не будет достигнуто взаимопонимание в подростковом возрасте, я от вас ничего не услышала. Что касается писанья - так у нас во дворе, помимо нас, полно детей, начавших с памперсов, а писающих под кустик. Вашего возраста и старше. А еще Ксюшка с года взбегала вверх по лестнице и скатывалась с горки.Подтягиваться на качели начала чуть позже вас - в год и 4. А вот ее подруга делала это в год (тоже не предпринимая никаких специальных действий), вызывая у К/сю бурю зависти.

Врачи не несут ответственности за жизнь ребенка, но знаю о ней не в пример больше нас, сколько бы мы не прочитали книг. Поэтому советоваться надо с ними, а не с собой, ответственной. И принимать решения совместно.

Никто не любит белых ворон. Ну, не любит - сильно сказано. раздражает, это я должна признать, ваша безответственность (именно так я и считаю. Простите, если резко). Вы приняли решение, но сдивнуть себя со своего мнения не позволите, какие бы аргументы не слышали. Обратите внимание, сколько аргументов вы просто пропустили мимо ушей.

Ну и последнее (времени нет повторяться) - капать в носик грудное молоко мне как-то посоветовала наша врач-педиатр в поликлинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, кошмар. Перечитала все, что автор тут написала, и осознала, что на действительно не вслушивается в то, что читает. Она даже не ответила ни на один аргумент. Некоторые просто пропустила. Просто не верится, что такое бывает...

Искренне надеюсь, что такое отношение к жизни и здоровью собственного ребенка присуще только очень небольшому количеству мам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот обидно, автор "случайно" пришел нас поучить, и учит как совесем глупеньких... ^heart^ Неужели такое впечатление производим ^kiss5^

Не знаю как во всем мире, а из присутствующих в этой дисскуссии, уверена:

Все! Знают, что у памперсов могут быть плюсы и минусы (как и у прививок)!

Все! Знают, что кормить грудью полезно как можно дольше!

Все! Знают, что лучше побольше читать и гулять с ребенком, чем пялится с ним в телек и сажать поиграть на компе!

Все! Знают, что грудное молоко первое средство при насморке у грудничка!

Все! Знают, что... и т. д. и т.п.

Другое дело, как мы распоряжаемся своими знаниями.

Все стараются найти своему ребенку хорошего, понимающего, опытного врача (или гомеопата - мы и такие слова знаем ^lol^ )...

 

^kiss5^ Кстати, более близкие к природе жители разных племен (Африки и Америки) никогда не пеленают детей (как не пеленали их и наши соотечественницы, рожавшие в поле, - это более позднее изобретение - так удобнее родителям).

И еще, увы, даже без "помощи" врачей у женщин во время беременности могут развиться раковые опухоли. К сожалению, столь "естественное" состояние, как беременность, провоцирует опухули (гормональное состояние меняется). Это известный (м.б. не столь широко, как все ранее перечисленное) факт ^no^ Очень сочувствую и желаю преодолеть это. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже обвинили в том, что лучшая защита - нападение... К чему это было - не ясно, ну да ладно. В конце концов это личное дело к аждой матери - давать бутылку или кормить "сисей" до школы; пеленать или нет; одевать памперс или прыгать каждые 30 минут и переодевать ребенка. То же самое каается всевозможных высаживаний, сцеживаний и т.д. Бог в помощь, как говорится.

Прошу прощения, если мои высказывания показались резкими -действительно Ваша, Вафф, позиция в уходе за ребенком- не мое совершенно дело. Я свою кормила/пеленала как считала нужным и довольна результатами. Вы идете своим путем, и, если вас все устраивает - почему нет?

Меня из всего изобилия информации серьезно настораживает только то, что ребенку не делаются прививки. Вы так много пишете о том, как трудно "взять ответственность на себя" и как вы с этим блестяще справляетесь. Вот я хочу спросить - не тяжеловата ли ноша ответственности? Ведь не привить ребенка от полиомелита, гепатита, кори - опасно(мягко говоря). И заметьте, что в данном случае не дай Бог что -страдаете не вы, а Ваш ребенок. Он маленький и не может потребовать защитить его, вы решаете за него... Как же можно не дать ему максимальной защиты, какая доступна? Ведь ему в обществе жить (пучть и в несовершенном) , просто подумайте об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, я писала, что спорить бесполезно. ^kiss5^

Читаю ее и мне становится смешно. Девочки у нас неокрепшие умы. ^lol^ Куда нам сирым до божественного ума. Мы просто ничего не понимаем, пришел мессия нас спасать от нашей глупости и невежества, а мы этого не оценили.

Вопрос один, Вафф, Вам не кажется странным, что ВЫ остались одна по ту сторону баррикад. Если Вы такая правильная, то почему НИКТО больше с Вами не согласен. Все вместе только гриппом болеют, а не с ума сходят. ^kiss5^ Вы не обязаны с нами соглашаться, но согласитесь, что умные люди сомневаются в своей правоте.

Может быть я и самонадеянна, но я не умничаю и не учу, что правильно и что не правильно. Не забывайте одного, что книжки пишут такие же люди, как мы и как все, они ошибаются. Не надо слепо верить всему. что пишут. На заборе тоже кое-что написано, а там дрова лежат. Иногда нужно логически мыслить, ну это для тех кто умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly, вот спросила ты про прививки - будет тебя, готова поспорить длинная лекция. Есть тут у меня (не помню, рассказывала я или нет) одна знакомая. Соседка - она мне все уши прожужжала про то, что от прививок надо срочно отказываться, потому как

1) с уколом Бог знает что можно занести

2) можно ненароком заразить ребенка той самой болезнью, от которой прививаешь

3) прививки невсегда спасают

4) грудное молоко - круче

5) прививки - неестественно.

А в результате ребенок у нее в какой-то момент заболел краснухой. Той самой, от которой Ксюшка была привита, а он - нет. Когда ребенка вылечили, до нее, наконец, дошло - и она пошла в поликлинику - получать направление на прививки.

Я тут подумала, а если попробовать автора спрашивать по одному вопросу за раз. Если задаешь больше 3, она успешно игнорирует первые 2. Итак, сейчас задам его отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, внимание:

 

Вафф, представьте себе домашние роды. Рождается здоровый, нормальный ребенок. Мать счастлива. Проходит какое-то время, и отделяется послед. Тем не менее (а от этого никто не застрахован), несмотря на умелые и осторожные действия акушерки, которая, в общем, не форсировала события (предвещаю ваше предположение), отделяется послед неполностью (поправьте меня в терминологии, кто знает). Открывается обширное маточное кровотечение. Вопрос: каковы будут ваши действия, если вы выполняете роль акушерки? Уж точно такой вариант развития событий вы прорабатывали.

 

Для справки: у вас 6-7 минут на спасение роженицы, потом сердце останавливается.

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА АВТОРУ НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ВОПРОС.

Изменено пользователем Fiona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот обидно, автор "случайно" пришел нас поучить, и учит как совесем глупеньких...  ^shok^ Неужели такое впечатление производим ^lol^

Не знаю как во всем мире, а из присутствующих в этой дисскуссии, уверена:

Все! Знают, что у памперсов могут быть плюсы и минусы (как и у прививок)!

Все! Знают, что кормить грудью полезно как можно дольше!

Все! Знают, что лучше побольше читать и гулять с ребенком, чем пялится с ним в телек и сажать поиграть на компе!

Все! Знают, что грудное молоко первое средство при насморке у грудничка!

Все! Знают, что... и т. д. и т.п.

Другое дело, как мы распоряжаемся своими знаниями.

Все стараются найти своему ребенку хорошего, понимающего, опытного врача (или гомеопата - мы и такие слова знаем ^lol^ )...

 

^kiss5^  Кстати, более близкие к природе жители разных племен (Африки и Америки) никогда не пеленают детей (как не пеленали их и наши соотечественницы, рожавшие в поле, - это более позднее изобретение - так удобнее родителям).

И еще, увы, даже без "помощи" врачей у женщин во время беременности могут развиться раковые опухоли. К сожалению, столь "естественное" состояние, как беременность, провоцирует опухули (гормональное состояние меняется). Это известный (м.б. не столь широко, как все ранее перечисленное) факт ^nyam^  Очень сочувствую и желаю преодолеть это. ^heart^

366506[/snapback]

Еще раз повторяю, для особо внимательных - Я НИКОГО НЕ СОБИРАЛАСЬ И НЕ СОБИРАЮСЬ УЧИТЬ я САМА УЧУСЬ! А С ВАМИ ВСТУПИЛА В ДИАЛОГ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ О... ПОРАССУЖДАТЬ, ТАК СКАЗАТЬ! УЗНАЛА!!!

Очень хорошо, что вы знаете такие слова!

Но только вот многие из вас рассуждают, опираясь на чей опыт? Я, лично, опираюсь ТОЛЬКО на свой!

А Вы, уважаемая Enotik, рассуждая об Африке, бывали там? Я вот жила в самом сердце Африки, в Нигерии. В стране, где 52 %людей больны СПИДом. И я видела собственными глазами на протяжении почти года - как носят детей, как пеленают (это называется свободное пеленание. они носят детей в перевязи, в слинге, в котором я носила ребенка до года, а наши пробабки носили своих детей в платках также, как в Африке носят в перевязи. Мне даже довелось на улице как-то встретиь старенькую бабульку, которая остановилась и начала рассказывать, как её мама так носила и как она видела, как её братьев так мама носила.) Им нет нужды пеленать ребенка на ночь, потому что они не выпускают своего ребенка из рук на протяжении первых 4-5 месяцев. Они делают с детьми ВСЕ.

 

 

Вообще, конечно, кошмар. Перечитала все, что автор тут написала, и осознала, что на действительно не вслушивается в то, что читает. Она даже не ответила ни на один аргумент. Некоторые просто пропустила. Просто не верится, что такое бывает...

Искренне надеюсь, что такое отношение к жизни и здоровью собственного ребенка присуще только очень небольшому количеству мам.

366503[/snapback]

А вот мне интересно - если вы так уверенны в своей правоте - почему же вы все как с цепи сорвались???

К тому же пытаетесь оскорблять. А это уже совсем нехорошо. Тем более, вы общаетесь виртуально и совсем не знаете своего оппонента.

К Вашему сведению, уважаемая Fiona? мой ребенок совсем не знал мокрых пеленок. Потому что ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ я высаживала ребенка с 2 недель. А это означает на простом языке "ловить пописы". Мой ребенок к полутора месяцам уже ждал, пока мама его рас пеленает. Потому что у него выработался рефлекс (великая вещь, скажу я вам!) А рефлекс выработался, потому что мы находились с ним в абсолютном симбиозе, как и полагается "Мать - дитя". Я выбрасывала в конце дня пеленку в стирку, потому что она за целый день становилась измятой, а не описанной. Но это для вас, наверное, не показатель.

Ну, да Бог с этим.

 

Признаюсь, я писала, что спорить бесполезно. ^kiss5^

Читаю ее и мне становится смешно. Девочки у нас неокрепшие умы. :biggrin: Куда нам сирым до божественного ума. Мы просто ничего не понимаем, пришел мессия нас спасать от нашей глупости и невежества, а мы этого не оценили.

Вопрос один, Вафф, Вам не кажется странным, что ВЫ остались одна по ту сторону баррикад. Если Вы такая правильная, то почему НИКТО больше с Вами не согласен. Все вместе только гриппом болеют, а не с ума сходят. ^no^ Вы не обязаны с нами соглашаться, но согласитесь, что умные люди сомневаются в своей правоте.

Может быть я и самонадеянна, но я не умничаю и не учу, что правильно и что не правильно. Не забывайте одного, что книжки пишут такие же люди, как мы и как все, они ошибаются. Не надо слепо верить всему. что пишут. На заборе тоже кое-что написано, а там дрова лежат. Иногда нужно логически мыслить, ну это для тех кто умеет.

366516[/snapback]

Баррикады выстраила не я, смею заметить.

Я не спорю. Сомневаются. И я сомневаюсь, поэтому и пыталась с вами вступить в дискуссию. А вот Вы, по-моему, абсолютно уверены в своей правоте.

Если Вы меня так презираете за мое, отличное от Вашего, мнение, зачем вопросы задаете?

Но отвечу. Я - не правильная. Это некорректная формулировка. Я просто с ДРУГИМ опытом и ДРУГИМ взглядом на вещи. Не понимаю, почему со мной должны обязательно соглашаться! Мне этого не нужно. Я грешным делом подумала о том, что может получиться конструктивный разговор, но тщетно. И о ком это Вы говорите "Все"? Три человека? Хотя есть здесь один оппонент, который более-менее адекватен. Вот ей я и отвечу более подробно.

 

 

 

Меня  уже  обвинили  в  том, что  лучшая  защита - нападение... К  чему  это  было - не ясно, ну  да  ладно. В  конце  концов  это  личное  дело к аждой  матери - давать  бутылку  или  кормить  "сисей"  до  школы; пеленать  или  нет; одевать  памперс  или  прыгать  каждые 30 минут  и  переодевать ребенка. То  же  самое  каается  всевозможных высаживаний, сцеживаний  и  т.д. Бог  в  помощь, как  говорится.

Прошу  прощения, если мои высказывания показались резкими -действительно  Ваша, Вафф, позиция  в  уходе  за  ребенком- не  мое  совершенно  дело. Я  свою  кормила/пеленала  как  считала  нужным  и  довольна  результатами. Вы  идете  своим  путем, и, если  вас  все  устраивает - почему  нет?

Меня  из  всего  изобилия  информации  серьезно настораживает  только  то, что  ребенку  не  делаются  прививки. Вы  так  много  пишете  о  том, как  трудно  "взять ответственность  на  себя"  и  как  вы  с  этим  блестяще  справляетесь. Вот  я  хочу  спросить - не  тяжеловата  ли  ноша ответственности? Ведь  не  привить  ребенка  от  полиомелита, гепатита, кори - опасно(мягко говоря). И  заметьте, что  в данном  случае  не  дай  Бог  что -страдаете  не  вы, а  Ваш  ребенок. Он  маленький  и  не  может  потребовать  защитить  его, вы  решаете  за  него... Как  же  можно не  дать  ему  максимальной  защиты, какая  доступна? Ведь  ему  в  обществе  жить (пучть  и  в  несовершенном) , просто подумайте  об  этом.

366508[/snapback]

Лучшая защита - нападение, это я к тому, что не ответив мне на мои вопросы, вы встечно начали засыпать меня своими.

Не правда Ваша. Я Вас не обвиняла. И я ни слова не сказала, о том, что "я блестяще с этим справляюсь". Напротив, я всячески рефлексую по этому поводу.

А вот на счет "как можно не дать ему максимальной защиты", если Вам действительно интересно, то вот сюда зайдите

 

http://www.homeoint.org/(здесь была реклама)/forum/index.php

Там много интересного.

И если Вы не будете язвить, отбросите гордыню и попробуете почитать внимательно, вы поймете, что как раз та мама, которая бережет ребенка от прививок - максимально делает все для его крепкого иммунитета. Кстати говоря врачи, многие, не все, тихо-молча ставят отметку в карте фиктивно.

 

 

Ужасно жаль, что не получается беседы. Мы все (себя я не отрицаю) скатились до базарного скандала с взаимными упреками и оскорблениями!

Жаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, внимание:

 

Вафф, представьте себе домашние роды. Рождается здоровый, нормальный ребенок. Мать счастлива. Проходит какое-то время, и отделяется послед. Тем не менее (а от этого никто не застрахован), несмотря на умелые и осторожные действия акушерки, которая, в общем, не форсировала события (предвещаю ваше предположение), отделяется послед неполностью (поправьте меня в терминологии, кто знает). Открывается обширное маточное кровотечение. Вопрос: каковы будут ваши действия, если вы выполняете роль акушерки? Уж точно такой вариант развития событий вы прорабатывали.

 

Для справки: у вас 6-7 минут на спасение роженицы, потом сердце останавливается.

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА АВТОРУ НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ВОПРОС.

366544[/snapback]

Я не акушерка. Это раз. Я не прорабатывала для себя такого развития события.

Но на Ваш вопрос могу ответить.

 

Обширное маточное кровотечение, как Вы изволили выразиться, на пустом месте открыться не может. При рождении плаценты, действительно может начаться кровотичение, но только если у роженицы есть особая болезнь крови или у неё по причине операционных вмешательств, плацента одним куском срослась с эндометрием.

1. Граммотная акушерка не возьмется за роды дома, без изучения анамнеза роженицы.

2. В анамнезе роженицы обязательно должны быть анализы крови и перечислены все вмешательства в матку, когда-либо происходящие.

Если таковые имеются, например, рубец на матке от кесарево или др. операций, или большого кол-ва выскабливаний, то это означает, что роженица входит в группу риска послеродовых кровотечений.

Я ответила на Ваш вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф я с вами согласна... что бы не говорили девченки, но прочитав ваш рассказ я бы тоже наверно решила рожать дома...

Про прививки я впрочем не совсем согласна, конечно не стоит прививать всех прививок но есть очень важные.

И спасибо о вашем рассказе, очень интересно... и такой реакции не вызвал не один рассказ о родах ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...