Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Nataly.

По-моему, это я Вам как-то писала, что Вы вырываете из контекста фразы и двже отдельные слова. Если не Вам - прошу прощения.

Но если это Вы, то вынуждена Вам напомнить, что это запрещенный ход в споре. Так можно перевернуть смысл всего и вся. Это приблизительно так, как если к монологу Чацкого присоеденить монолог Нины Заречной, поставить посреди сцены Новогоднюю елку из Щелкунчика и заставить артиста играть акт из не понятно какого спектакля!

Дословно:

 

 

 

- Хочу  поделиться..у меня все замечательно

- Рады за Вас, удачи  Вам  и  т.д. Как  же  Вы решились?

 

367239[/snapback]

- было именно так.

 

  - Считаю, что это единственно  правильный  путь - рожать  дома. Все, кто поступает иначе - боится ответственности  и  не  желает добра и близости с природой своему ребенку.

 

367239[/snapback]

Не правда! Приведите конкретно мою цитату! Я не писала подобного. Мои слова несли иной смысл! Я не утверждала, что единственно правильный путь - рожать дома.

 

Далее.

 

- Все  вранье! Откуда Вы уверены, что Вам  сказали  правду  Ваши сестра, подруга, врач и  т.д.

 

367239[/snapback]

- ни разу не упомянула слово "вранье". Внимательно просмотрите мои тексты.

 

Не люблю, когда в меня бросают камни. Особенно в спину или из-за угла!

И, наконец:

 

А  почему, собственно? Вы спорите с  женщинами, у  которых  2-3  детей, уже довольно  взрослых, чтобы  судить  были  ли допущены  ошибки  в  их  воспитании или лечении. Почему  Вы  считаете, что Ваша  теория  правильнее  их  практики?

367239[/snapback]

А почему, собственно, я не могу спорить с женщинами? Я - женщина, имею с вой опыт жизни, почему-то не имею право спорить с другими???? А это новость!!!!

Вы не знаете каков мой возраст, мой лик, мое образование. Вы не знаете ничего о тысячилетней практике, на основе которой люди многие годы пишут книги для Вас. И именно Вы осмеливаетесь обвинять меня в том, в чем видимо, могли бы обвинять себя, но Ваш страх мешает Вам признать это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вафф, спасибо большое, но нет. Ваш путь не для меня. У каждого свой путь и поверьте мне когда-нибудь, Вы тоже признаетесь, что ошибались. Вы должны понимать, что 7 лет теории ничего не значат. Но когда пройдут у Вас 7 лет практики, я бы с удовольствием с Вами пообщалась. ^shok^

367242[/snapback]

Вы меня не поняли. Я не приглашала Вас идти по моему пути. Тем более, что это невозможно. :ohmy:

 

Я каждый день убеждаюсь в том, как я заблуждалась! И сколько успела наделать ошибок!

Если бы не так - я бы не рожала дома. Я бы оставалась более доверчивой, в том числе и к врачам.

Вы не можете использовать информацию о потраченных мною 7 лет на изучение биологии и физиологии родов, как оружие против меня же! Это не есть хорошо.

Когда-то, очень давно, моя знакомая сказала мне, что хотела бы поговорить на тему любви со мной, лет, эдак, через 20! Прошло 18 лет с тех пор. Моя позиция не изменилась. А спор был о принципах любви между мужчиной и женщиной. ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... эти врачи... :ohmy:

Скажите мне пожалуйста, уважаемый Дмитрий Синицын. Почему мужчины так интересуются женскими внутренностями???

И почему врачи, которые должны лечить больных, делают из беременности - диагноз? Если беременность - это ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Синицин, большой вам респект. Если честно, я думала о том, что надо бы позвать на этот форум грамотного человека, врача, чтобы не мы (не обладающие медицинским образованием), а он, знающий все это изнутри, достаточно коротко и емко описал суть проблемы. Вообще, проблему (а это именно, по меому мнению) домашних родов очень редко поднимают по-настоящему. Я не говорю, что детей в школах надо учить и читать им лекции о необходимости умения доверяться профессионалам в тех вопросах, когда на карту поставлена человеческая жизнь. Но, что ни говори, а книг на эту тему мало. Передачи по телевидению уже появились, да только в очень небольшом количестве. В общем, спасибо вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы позвать на этот форум грамотного человека, врача, чтобы не мы (не обладающие медицинским образованием), а он, знающий все это изнутри, достаточно коротко и емко описал суть проблемы. Вообще, проблему (а это именно, по меому мнению) домашних родов очень редко поднимают по-настоящему.

367267[/snapback]

АУ!!!

Кто-нибудь!!!

Объясните мне хотя бы одну вещь - какая связь между естественным процессом беременности и врачами?

Почему вместо бесед с психологами со знанием процесса беременности и родов, вместо дискуссий с опытными мамами, мы имеем капельницы и пилюли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Вафф, это я была тем некорректным собеседником, который "надергал" Ваши цитаты (но причины этого я Вам уже объясняла - это были те фразы, которые могли задеть или обидеть собеседника - я хотела показать, почему ответы с нашей стороны тоже стали все резче и резче). Кстати, несколько постов спустя Вы так же прибегли с этому "некорректному методу", нарезав цитат из Фионы ^shok^

Спасибо, что ответили на мой вопрос про свои взгляды. Наше основное расхождение:

1. Я выбрала роды в роддоме, у подобраного мною врача, которому доверяла (знала, что не будет меня колоть, стимулировать и кесарить). И предпочла палату пребывания вместе с ребенком с момента рождения.

2. Я пользовалась памперсами и марлевыми подгузниками в соотношении 1 к 3 (без памперсов не представляю переезды на дальние расстояния, например, самолетом, поездом и т.д.)

3. Я делаю прививки детям (сознательно, взвесив все за и против, изучив эту тему).

Но я так же как и Вы (и как все мамы спорящие и читающие на этом форуме) сделала выбор, осзнанный, взвесив все за и против, изучив историю вопроса. Все мы взяли на себя бремя ответсвенности за своих детей и несем ее ни на кого не перекладывая. Например, вопрос прививок и родов дома настолько спорный, что и с той и с другой стороны можно привести ТАКИЕ аргументы, ТАКУЮ статистику :ohmy: А принимать решение нам (матерям), осознавая, ЧЕМ мы рискуем ^drag^

Мы все мамы, желающие своим детям только добра и здоровья

Нам есть о чем спорить?

Кто из нас лучше или хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вафф, спасибо большое, но нет. Ваш путь не для меня. У каждого свой путь и поверьте мне когда-нибудь, Вы тоже признаетесь, что ошибались. Вы должны понимать, что 7 лет теории ничего не значат. Но когда пройдут у Вас 7 лет практики, я бы с удовольствием с Вами пообщалась. ^shok^

367242[/snapback]

Вы меня не поняли. Я не приглашала Вас идти по моему пути. Тем более, что это невозможно. :ohmy:

 

Я каждый день убеждаюсь в том, как я заблуждалась! И сколько успела наделать ошибок!

Если бы не так - я бы не рожала дома. Я бы оставалась более доверчивой, в том числе и к врачам.

Вы не можете использовать информацию о потраченных мною 7 лет на изучение биологии и физиологии родов, как оружие против меня же! Это не есть хорошо.

Когда-то, очень давно, моя знакомая сказала мне, что хотела бы поговорить на тему любви со мной, лет, эдак, через 20! Прошло 18 лет с тех пор. Моя позиция не изменилась. А спор был о принципах любви между мужчиной и женщиной. ^drag^

367253[/snapback]

 

Ни в коем случае не против Вас. :wink: Извините за резкость, я не правильно выразилась. Хотела сказать, что теория далеко не все, убеждаюсь в этом каждый день. Без практики теория ничто. Я пытаюсь объяснить вот что. Книги хорошо, но каждый ребенок индивидуален и не все, что пишут может подойти Вашему ребенку. Впереди детсад, школа, а ваш ребенок не защищен от контактов и сильными инфекциями. Прививки бывают разные, поверьте мне. Я не агитирую, а пытаюсь объяснить свою позицию.

Вы меня заинтересовали. Вы много писали про свою профессию, если не секрет. кем Вы работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы позвать на этот форум грамотного человека, врача, чтобы не мы (не обладающие медицинским образованием), а он, знающий все это изнутри, достаточно коротко и емко описал суть проблемы. Вообще, проблему (а это именно, по меому мнению) домашних родов очень редко поднимают по-настоящему.

367267[/snapback]

АУ!!!

Кто-нибудь!!!

Объясните мне хотя бы одну вещь - какая связь между естественным процессом беременности и врачами?

Почему вместо бесед с психологами со знанием процесса беременности и родов, вместо дискуссий с опытными мамами, мы имеем капельницы и пилюли???

367268[/snapback]

Вафф! Прошу вас остановиться и несколько подумать над словами Фионы. Она говорит не о психологах, которые просто знают процесс родов изнутри и не об опытных мамах а об АКУШЕРАХ-ГИНЕКОЛОГАХ или, на крайний случай, просто ВРАЧАХ именно с медицинским образованием.

Почему-то считается что в медицине и в юриспруденции разбираются все. Опустим юриспруденцию (не та здесь тема) и посмотрим на медицину. Конечно, можно понахвататься разных знаний из разных областей и считать что все знаешь. Не спорю, может, оно и так. Но взглянем на вещи реально.

У домашних родов есть свои сторонники и противники. Психологи в случае беременности и родов нужны лишь для того чтобы успокоить будущую маму и психологически подготовить ее к родам, чтобы она смогла реально оценивать ситуацию, возможную опасность для жизнии ее самой и ее малыша. Чтобы она смогла качественно работать во время родов. Опытные мамы нужны для того же, если у них хватит ума не напугать беременную.

ВРАЧИ же нужны не для этого, а для того чтобы спасти человеку жизнь.

Не хотела приводить пример, да, видимо, придется. Здесь говорится о плотном прикреплении плаценты к матке. Это было у меня.

 

Курсовая по теме "Акушерские кровотечения". Выдержка.

"""Кровотечение может быть очень обильным.

Неотложная помощь при кровотечении в последовом периоде заключается в немедленной операции ручного отделения плаценты и выделения последа на фоне внутривенного наркоза и обязательного введения утеротони-ков, с обязательной оценкой общего состояния роженицы и величины кровопотери с обязательным ее возмеще-нием. Приступать к этой операции необходимо при кровопотере в объеме 250 мл и продолжающемся кровоте-чении, никогда нельзя ждать объема кровопотери в патологическом количестве (более 400 мл). каждое ручное вхождение в полость матки равняется само по себе потере ОЦК в 1 л."""

 

Если бы я рожала дома, неизвестно как бы у меня все закончилось бы. Акушерка такую операцию+ наркоз не сделает. И хорошо что я поехала в роддом. Посему считаю, что плюсов больше у роддома ( с врачем, присутствующим на данном форуме полностью согласна).

 

 

и потом, УВАЖАЕМЫЕ СОБЕСЕДНИЦЫ И СОБЕСЕДНИКИ!!!

Давайте перестанем лить воду из пустого в порожнее. Начинаются споры, которые ни к чему не приведут. Давайте просто закончим разговор. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсовая по теме "Акушерские кровотечения". Выдержка.

"""Кровотечение может быть очень обильным.

Неотложная помощь при кровотечении в последовом периоде заключается в немедленной операции ручного отделения плаценты и выделения последа на фоне внутривенного наркоза и обязательного введения утеротони-ков, с обязательной оценкой общего состояния роженицы и величины кровопотери с обязательным ее возмеще-нием. Приступать к этой операции необходимо при кровопотере в объеме 250 мл и продолжающемся кровоте-чении, никогда нельзя ждать объема кровопотери в патологическом количестве (более 400 мл). каждое ручное вхождение в полость матки равняется само по себе потере ОЦК  в 1 л."""

 

 

367528[/snapback]

Я никак не могу понять - неужели никто на этом форуме не может отличить ПРИЧИН от СЛЕДСТВИЙ!!!

Вы даете выдержку из курсовой очередной двоечницы, потому что речь идет о СЛЕДСТВИИ!!!

А лечить следствие - это означает загонять внутрь причину.

Если же знаешь причины - будешь готов к следствию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не поняла... А если ты знаешь заранее, что у тебя полное предлежание плаценты (вроде так это называется) - это причина или следствие?

И почему, автор курсовой - двоешница? Из чего такой вывод сделан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему, автор курсовой  - двоешница? Из чего такой вывод сделан?

367616[/snapback]

Из того, вероятно, что все врачи по сути своей воспринимаются автором как коновалы и "двоечники". А все, кому не посчастливилось удачно родить - явно грешны абортами или еще чем похуже. Из тех же соображений сестра Фионы - скрывает что-то ужасное из своей истории болезни. У здоровой женщины не может быть проблем в родах, а если женщина не здорова, то см. п.1 - все врачи коновалы.

В общем, причина здесь на мой взгляд в неприятии медицины как таковой. А все, что мы тут читаем - это как раз следствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не поняла... А если ты знаешь заранее, что у тебя полное предлежание плаценты (вроде так это называется) - это причина или следствие?

И почему, автор курсовой  - двоешница? Из чего такой вывод сделан?

367616[/snapback]

Вот в этом вся причина!!!!

Если не понимаешь или не знаешь - либо не надо лезть, либо надо изучить вопрос, прежде чем браться рассуждать!

Простите, я не пытаюсь никого уличить в безграмотности, "двоечницой я назвала автора курсовой, лишь потому, что не могу без подтруниваний. А, как я поняла, это главный порок, за который меня здесь невзлюбили. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему, автор курсовой  - двоешница? Из чего такой вывод сделан?

367616[/snapback]

У здоровой женщины не может быть проблем в родах, а если женщина не здорова, то см. п.1 - все врачи коновалы.

В общем, причина здесь на мой взгляд в неприятии медицины как таковой. А все, что мы тут читаем - это как раз следствие.

367726[/snapback]

Опять вранье! Я не говорила, что у здоровой женщины не может быть проблем в родах!!! Вы читаете, по-моему, что-то между строк, или не до конца понимая смысл! Я писала, что у здоровой женщины не может быть БЕЗ ПРИЧИН ОБШИРНОГО КРОВОТЕЧЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И Вы убедитесь в этом, внимательная Вы моя, если пересмотрите мои посты!

 

А по поводу медицины - тут Вы абсолютно правы! Если Вы перенесли такое количество общения с медициной, какое имела, в свое время я, Вы бы не смогли уже так юезответственно высказываться. Я не принимаю современную медицину, потому что она лечит следствие, зачастую не задумываясь о причинах. Я могла бы объяснить - почему, но это отдельная и ОООООЧЕНЬ объемная тема! А я завтра улетаю. Мне собираться пора. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не против Вас.  ^kiss5^  Извините за резкость, я не правильно выразилась. Хотела сказать, что теория далеко не все, убеждаюсь в этом каждый день. Без практики теория ничто. Я пытаюсь объяснить вот что. Книги хорошо, но каждый ребенок индивидуален и не все, что пишут может подойти Вашему ребенку. Впереди детсад, школа, а ваш ребенок не защищен от контактов и сильными инфекциями. Прививки бывают разные, поверьте мне. Я не агитирую, а пытаюсь объяснить свою позицию.

Вы меня заинтересовали. Вы много писали про свою профессию, если не секрет. кем Вы работаете?

367308[/snapback]

Уважаемая Ириночка!

Вы могли бы представить себе женщину, прошедшую через две операции, родившую сына на четвертом десятке лет, потратившую на это 8 лет жизни, получившую 2 высших образования, не самых простых, поверьте, побывавшую в трех разводах и находящуюся, наконец, в счастливом четветром браке, изколесившую, по меньшей мере, четверть мира, которая сидит с книжкой в руках - эдакая зануда в очках, и пытается строить общение с сыном по книжкам!!!!!! Я - нет. Вы всерьез можете представить себе подобноую картинку? Неужели создалось такое впечатление? ^angri2^

Профессиональный навык я упомянула дважды. Очень жалею. Простите. Не могу сказать. Тем более в форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, несколько постов спустя Вы так же прибегли с этому "некорректному методу", нарезав цитат из Фионы ^kiss5^

Нам есть о чем спорить?

Кто из нас лучше или хуже?

367273[/snapback]

Вот именно! Я "нарезала" цитаты, а Вы, "вытащили" мои слова из "контекста" и, пользуясь ими произвольно, уже своим текстом Вы меня перефразировали, тем самым исказив смысл изначальных слов! Это большая разница. Это первое. Ну, а второе - совершенно с Вами согласна! Нам не о чем спорить. Потому что до тех пор, пока каждая не обожжется на своем опыте - в голове не проснутся сомнения относительно официальной медицины. Это касается и родов и прививок и педиатрии и остального.

Относительного последнего бреда могу только повториться - давайте перестанем вешать ярлыки - "хорошая мама", " плохая мама". Это некорректно. И я против подобных тональностей в спорах. ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...