Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Anatta Поздравляем с обновочками!

Мы приболели из-зи кондицеонера, вроде бы я его в пижамку одеваю на ночь и под одеялко кладу. А все равно ребенок подстыл. У нас очень жарко и без кондицеонера вообще спать невозможно, да и еще к вечеру крыша нагревается и в комнате становится температура 32, т.е практически как на улице и ребенок спать не может. Сейчас кондицеонер стараюсь выключать, когда уже совсем становится прохладно. Но мы уже чувствуем себя лучше, подавал ему сиропчик и все прошло.

Да подруга приезжает так хоть набалтаемся вдоволь, а то по телефону не поговоришь дорого ужастно, вот по инету только и общаемся. Да и вообще родной человек приезжает . Супер :kiss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем приветик!

Раз все здесь, то и я сюда...

Для тех с кем еще не знакомы...

Меня зовут Соня, сына Паша... Родился 9 января рост 53см вес 3670кг... Сачс нам 7 мес и нед в 7 мес весили 8800 рост около 70 см (давно не мерили)

Уже где-то месяц ползаем правильно, но вяло, 2 недели как сам садится и встает... После этого стал ЖУТКИЙ непоседа... фиг уложишь спать.. только положишь...у же по кровати прыгает... Сегодня несколько шагов вдоль кровати сделал...

Зубы просто замучали, но так ни одного не вылезло... слюней уже не море,а океан, все десны с орех величиной, а не лезут проклятые и все тут(

Видать ходить нам беззубыми всю жизнь....

На имя хорошо откликается, знает слово нельзя, но не всегда реагирует... остальное пока не очень понимает..

Играет в ладушки с удовольствием...

И успешно осваиваем горшок... какет только туда (уже недели 3)... и писаем частенько туда... часто даже просыпается сухой и сразу в горшок писает... 1 день был вообще ни разу не описался...

Сидим и прикармливаемся мы уже давно.. после того как месяц назад за мес набрал 250 гр я стала кашу давать... едим счас пюрешки (яблоко,груша, морковь, тыква, броколи,цв. капуста,чернослив,персик и банан (почему-то не любит), вчера картошку давала...), творог, начала желток вводить, кашу гречневую безмолочную едим... готовлю на смеси... молока в последнее время не так много стало.

все равно кормлю каждый раз, те все что мы едим,он получает после молока...

Неделю как ввели режим.. стало и мне и ему намного проще... режим конечно не жесткий.., но зато я теперь не пытаюсь его уложить когда мне показалось что он хочет спать, хотя он час как проснулся... теперь он устает перед сном и все-таки засыпает...

Правда вот проблема заставить его не вставать в кровати... Приходится или на руках успокаивать или на нашу кровать кладу и ложусь с ним, а потом перекладываю...

Пробывала оставлять в кровати... думала напрыгается и заснет... через 40 мин не выдержала.. пришла уложила.. правда так упрыгался что заснул моментально...

Фотки вставлю чуть попозже...

Рада видеть всех "стареньких" и приятно познакомится с "новенкими"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью, воспользовались. Правда пока частично - вчера купили-таки Евангелине чУдные красненькие черевички.

Всегда пожалуйста :) Я пока эту статью искала, выяснила, что в этих журналах вагон полезной информации есть! Надо будет перечитать понемножку pardon

 

А вот и фото!

Изображение

 

Девочки, как у вас получается с несколько метровых фото сделать 100К? Это столько возни ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка приветик вот и вы уже вернулись, как отдохнули где были? Вы просто молодцы уже совсем большие стали, а какой режим ты ему ввела и сколько он спит днем, а то у нас как-то режим никак не получается ввести может мы еще маленькие? Пашка молодчинка уже на горшочек ходит, Соня рассказывай с чего начинала. good

 

Пашулю с 7-ю месяцами! pig_bal

 

Tanya, а помоему у них действительно есть что-то общее. Такой сладкий у тебя сынуля! ^ok^

post-182-1124186826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас получается с несколько метровых фото сделать 100К? Это столько возни ^ok^ Опа, уже 4.88 mb… Это 60К или я туканю?

я уменьшаю размер в графическом редакторе. Если он большой, просто выставляю цифры 700 (вторая цифра автоматически мама изменяется) ис разу килобайт меньше становится намного

 

Соня, приветик!!! вы нас уже по весу обогнали))) мы за 3 месяца всего 800 грамм прибавили...каши лопаем, но с неохотой как и все остальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И успешно осваиваем  горшок... какет только туда (уже недели  3)... и  писаем частенько туда... часто даже просыпается сухой и  сразу в  горшок  писает... 1 день  был вообще ни разу  не описался...

Да, очень интересно послушать про горшок: ) Как малыш просится на него? Где-то читала, что малыши начинаю шарить, что им надо … только с 1.3 года. Вроде как нервная система дозрела и все такое. Получается, что вы живое опровержение мифа ;) Делитесь своим ноу-хау!

После этого  стал ЖУТКИЙ  непоседа... фиг уложишь  спать..  только  положишь...у  же  по  кровати  прыгает... 

И про прыганье очень интересно: ребенок держится за боковушку кроватки и прыгает??? Не иначе как вы с ним смотрели соревнования по легкой атлетике ;) Готовится… give_rose А мы, видно, в школу готовимся – читаем все, правда, пока зубами ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были 2 недели в деревне,а потом на даче... Шикарно отдохнули... Только вот мне наш папочка не дал ребенка в реке искупать...(

Насчет горшка: Просится он только на покакать, те перед тем как какать он капризничает в виде продолжительных звуков А-А-а... БЫвает даже ночью просыпается и пол часа мне сонной вдалбливает что ему надо...

Перед тем как писать он немного капризничает, но я в упор не понимаю каждый раз почему он капризничает... так что просто высаживаю на горшок примерно раз в час и до кормаления и через 15 мин после и сразу после сна... Или просыпается днем и ноет... если сухой- значит на горшок проснулся... был период когда он из-за этого по пол часа днем спал... я уже жалела что приучать начала к горшку.

А капризничать он может, тк нам вообще фимоз ставили (дырочка для писанья маленкая)..., но у него от этого дискомфорта не замечала, поэтому не убирали.... может поэтому он чноет перед тем как пописать

Начинала с того что просто после еды высаживала на горшок как только сидть хорошо сам начал... Ему на нем сидеть вполне нравится... особенно елси игрушку какую дать.

Ничего гениального в этом нет... просто говорят что счас это не совсем осмыленно.., а после года многие отказываются от горшка... характер проявляют... но многие так и продолжают им пользоватся, так что может чего из этого и выйдет.... по крайней мере счас на памперсах экономим))

 

Насчет прыганья... он не то что прыгает, просто встает держась за край кровати и присидает... или ножками переберает что б поближе подойти...

А еще попу оттопыривает и обратно прижимает)... в общем развлекаемся как умеем)..

А прыгает мы в прыгунках с огромным удовольствием... шикарный способ избавится от ребенка минут на 40)) ;)

Режим мы ввели такой:

В 10-30 окончательный подъем (до этого часов в 7 встаем полчаса гуляет и спит дальше)

в 11-12- завтрак

примерно в 12-30 - 1-30 кладу его спать

Часа в 3-4 -обед

в 4-5 спать

в 7 ужин

в 8-30- 9-30 -спать

ночью на кормежку когда проснется тогда и кормлю... но прикорм только в завтрак , обед и ужин

разумеется это не жесткий режим... иногда если в 9 проснется приходится сдвигать.., но хоть орентир уже есть...

Кузька: от каш мы тоже не в особом восторге.., но зато полезно...

я ему туда детское печенье растворяю что б вкуснее было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Коленьку с семимесячьем! pig_bal

У нас тоже проблемы с укладыванием, по часу играем в кровати и прыгаем на четвереньках - кровать раскачиваем, как только пытаюсь уложить - тут же переворачивается, при этом смехом заливается - издевается над мамой! При этом головой стенки иногда "бодает", пришлось 2 комплекта бортиков повесить, вверху и внизу, чтобы лоб не расшиб, так он, хитрющий, за них поттягивается, стоит на коленках (сам пока не встает) и смотрит, здесь мама или нет, как увидит хихикает, злыдень:) Мы тоже пробуем осваивать горшок, писаем в него часто, а вот покакать пока не удалось ни разу, да и вообще, что то редко какать стал, может молока мало стало, хотя прикорм даю 2 раза в день пока один раз пюрешку овощную, другой раз фрукт тертый и все равно, тут 3 дня не ходил по-большому. :unsure: но и животик вроде бы мягкий.

А спим в основном на прогулках, где-то по полтора часа (мы 2 раза гуляем), потом сидит в коляске и глазеет по сторонам, еще и высовывается машины провожает, котов и собак ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблемы с укладыванием, по часу играем в кровати и прыгаем на четвереньках - кровать раскачиваем, как только пытаюсь уложить - тут же переворачивается, при этом смехом заливается - издевается над мамой!

А у нас ^ok^ с засыпанием проблем нет ttt: мы просто спать пробуем уложится не каждый час, а каждые 2.5-3 часа – очень редко, но бывает, что через 4 часа не засыпает, тогда надо 2 минуты поносить на руках и малыш отключился – пока действует безотказно ttt

 

Девочки, а зачем вам график: это дает какие-то преимущества или так, что бы было, на всякий случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное за поздравления! Мы тоже всех наших любимых ровесников поздравляем с датками! Растите, лапушки, здоровенькими-это самое главное!

 

Мы сами не садимся, но с поддержкой сидит хорошо, сама пока нет, да я и не пытаюсь. Ползаем правильно и быстро swoon я так ждала этого момента, а теперь..мама дорогая лучше бы она ленивая и неповоротливая была подольше. Везде уже побывала, а что будет когда ходить начнет? :unsure:

 

Зубов нет ,но периодически мы закатываем такую истерику, что у меня уши закладывает, а потом проходит. Слюней практически нет, но врач сказала то лезут ,родимые, и скорее всего не один вылезет за раз, а пару.Посмотрим.

 

Катя обожает фотоаппарат и когда его видит уже смотрит вовсю, и не моргает.

 

Уложить тоже тяжело, так как сразу же переворачивается и становится на четвереньки, ползет и бьется головой о рейки.Злится и орет.

 

Девочки какие же ваши детки крошки очаровательные, :wub: во женихов у нас сколько :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вам график: это дает какие-то преимущества или так, что бы было, на всякий случай?

У меня ребенок почти до 7 мес жил без режима.. Все бы ничего.., но с укладывание проблемы... то перегуляет.. .не уложишь, то наоборот раньше уложить пыталась... засыпает неясно когда...

трудно сооброзить во сколько гулять с ним пойти можно... когда он есть запросит,а когда спать... дела по дому тяжелее делать...

И потом счас лето... это все не критично.. ,но я например продолжила учебу....

И когда оставляла весной его с бабушками было неудобно, тк старалась перед выходом кормить.., чтоб кормления не пропускать.., но не всегда удавалось...

И счас в сентябре на учебу выходить... и я няню планирую брать... с няней режим по-моему обязательно нужен...

Да и вообще так ребенок привыкает что когда есть хочет -орет.. , а так он знает что и так покормят и теперь просто ждет пока есть дадут...

На собственном опыте поняла что для маленко оребенка лучше по-требованию, а с полугода режим вводить надо... Дисциплинирует к тому же...

Tanya: Вам дико повезло что малыш так хорошо засыпает.. к сожелению это скорее исключение из правил, ч чем правило...

На руках за 2 мин мой отрубатся после продолжительного скандала а тех же руках...

Кошк@Огги: наш тоже как увдит что кто-то в комнате.. .сразу в смех... а увидит что один... сразу звать начинает... Хотя долго не плачит а просто зовет... Счас правда не оставляю одного, тк из-за зубов нервный...

Может кстати кто подскажит: без соски не засыпает, а соской на десна надавит и сразу в крик... Калгель уже пеерестал помогать.. че делать? Иногда даже от груди орет... тк деснами задевает...

Может свечки обезболивающие ставить... или просто пережить это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня в календарике, что до конца 8-го месяца нас ожидает интересное явление – малыши будут повторять за родителями слоги и целиком слова! :) НО, я знаю, что некоторые детки по некоторым пунктикам значительно опережают календарь – хвастайтесь! Очень интересно :p

 

Tanya: Вам дико повезло что малыш так хорошо засыпает.. к сожелению это скорее исключение из правил, ч чем правило...

На руках за 2 мин мой отрубатся после продолжительного скандала а тех же руках...

А никто и не говорит, что это происходи тихо и мирно – после 4 часов игр и беготни мой тоже засыпает с боем :) Но у каждого своя работа: у мелких рассказать маме, как сильно хочется поиграть еще и не засыпать на самом интересном месте, а у мамы не сдаваться и усыпить «трудягу» :) Главное молчать и улыбаться, а лучше закрыть глаза, наглядно показывая чего от малыша ожидают ;)

Может кстати кто подскажит: без соски не засыпает, а соской на десна надавит и сразу в крик... Калгель уже пеерестал помогать.. че делать? Иногда даже от груди орет... тк деснами задевает...

Может свечки обезболивающие ставить... или просто пережить это?

А от зубов нам помогает Дентол Беби – оно как анестезия, в составе бензокаин, кажется. Раньше мы купили капли Беби Дент – не сильно пробирает. А этот… когда купила, решила попробовать действительно ли у него вишневый вкус – язык на полчаса «отморозила» ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про календарик :) Тут же нашла:

Педиатры советуют уже не измельчать еду в миксере. Достаточно просто разминать все вилкой.

Как-то странно звучит, как думаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Chudo - сначала тоже жили не по режиму, но с 4 месяца Сёмка как-то сам придумал себе режим, и по 4 часа выдерживает, потом хныкать начинает, значит пора кушать. И гуляем мы с 10 до 12 с утра, иногда до часу если не хнычет, и днем с 3 до 5, потом уже дома ползаем, играем в манеже, в ходунках, а с 12 до 2-х я готовлю обычно кушать, а мелкий в стуле со столиком сидит, чашечки, поварежки рассматривает и гремит - главное занят to_become_senile . А скандалить по поводу сна мне надоело, просто купаю вечером и кладу в кроватку, наиграется, начинает капризничать, тогда даю грудь и спим, иногда, если уже успели покушать, то песенку пою колыбельную (раза 4 :p ) - иногда срабатывает.

Tanja - у нас папа, иногда смотрит "Звездную семейку", там Филипп Киркоров часто повторяет фразу "Иди ты", вот Сёмка интонацию воспроизводит точно :) Иногда с утра повторять пытается, например я говорю "Ну что, моя Зайка выспалась?" , а он повторяет "выпала?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас еще один малыш добрался до 7-месячной черты – поздравляем, поздравляем, Сёмочка give_rose

Tanja - у нас папа, иногда смотрит "Звездную семейку", там Филипп Киркоров часто повторяет фразу "Иди ты", вот Сёмка интонацию воспроизводит точно :) Иногда с утра повторять пытается, например я говорю "Ну что, моя Зайка выспалась?" , а он повторяет "выпала?"

Ух ти! А давно вы так, с чего начиналось? Я к чему, просто в начале прошлого месяца я сильно сомневалась, что Алёшка будет сам вставать в кроватке через месяц, а оказалось, что очень даже :) Вот, сейчас не верится, что повторять будет, или хотя бы пытаться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...