Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

А я-то думаю, куда все подевались, уже несколько дней на реклама никто ничего не пишет. Только потом увидела Ленино сообщение, что она на няне, заглянула сюда... :D

 

Принимайте и нас - бывших няневских пузатиков, потом заброшенных на деву.

Меня зовут Ирина, мне 29. Дочку - Маруся (Мари), Маша - принимай тезку, как здорово тебя здесь увидеть и Гордейка такой взрослый мальчик уже - поздравляю!! А то я после родов тебя уже и не видела...

Моя Маруська родилась 21 января 2005 (кесарево на 36,5 неделе) - 47см и 2500г. Сейчас мы догнали ровесников - в 6 месяцев весили почти 7 кг и рост 64-65см.

post-182-1123604952.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тань, ну она совсем уже ваша врач, какое мясо, печенка? У нас тут советуют мясо с 8 мес и  то с детского питания.

Так я и не говорю, что мясо надо кушать :) Я сама в осадок выпала! Она нам с самого роддома выдает такие рекомендации ;) Так не все же слушать, что говорят ;)

 

В продолжение хитов могу еще добавить, что после прививки нам порекомендовали не гулять и не купаться ТРИ ДНЯ! Это, я так понимаю, к малышу все липнуть будет в конце этих дней: он же ползает всюду!

 

А врач у нас обычный, участковый с поликлиники. Она когда первый раз к нам пришла (после выписки из роддома) предложила такой «сервис» :) Это просто стоит отдельных денег, но если учесть сколько это стоит (2 у.е), то сразу возникает желание этим воспользоваться! Я один раз только в поликлинику сходила, по глупости. Больше не хочу! Прием 2 часа, жара, толпа народа (это в грудничковый день!) и мы 3-и на очереди зашли только через 1.5 часа!!! Короче, я сразу решила, что больше туда не пойду! Я уже не говорю, что обстановка там мрачная, моя детская поликлиника хоть была похожа на детскую, а тут… :(

 

Сегодня наш папа смотрел кино до поздна, а мне было скучно, так я Катеринку к себе взяла, ну и поплатилась -совсем не выспалась

А чего так, Aby? :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка привет!!! рады вас видеть! :( Хорошо, что я сообщение оставила на реклама, сначала думала всем в личку придется рассылать, иногда на других форумах невозможно оставить ссылку на другой форум.

 

Вы так изменились, Машуня такая большая стала и красавицы вы такие обе :wub: Мда, одни мы наверно малявки, мы в 6 мес 6400 весили и 67см роста, врачиха говорила что активистка вот и весит мало, а мне все кажется кушает мало. Послезавтра пойдем взвешиваться, расскажем.

 

Тань, я люблю развалиться на всей кровати и потом кручусь часто, а тут же Катек под боком, вот и не развалишься и не покрутишься, лежишь как мумия , боишься разбудить :unsure: А потом она ж тоже круть-верть вот и все проверяла чтоб подушки были с краю загораживали край кровати а то мало ли шлепнется еще. Не уж лучше родной кроватки ничего нет, это я для себя решила. Сервис у вас классный, намного лучше чем по больницам таскаться особенно с очередями и жарой. если бы лна еще дельные советы давала, вообще б замечательно было , ну мамочка придется вам фильтровать сказанное ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska76

Ирина, а вы Марусю не стригли случайно? Волосики что-то коротенькие...У нас вот жиденькие пока совсем, пушок дыбом стоит. Думаю, постричь или нет, и если постричь, то когда лучше.

 

Да, Таня, у вас конечно хорошо. У нас в поликлинике тоже все вместе, и груднички и школьники с соплями, с кашлем. Хотя в расписании указан день здорового ребенка, никто его не соблюдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатта, а зачем подстригать? Наши бабушки все говорили правда что от этого волосы будут лучше, но это только так слова, уже с рождения заложено какие волосы будут и тут ничего не изменишь, если только может жарко тогда да, я свою не стригла да и не буду.

 

а это наши новые фотки

 

Изображение

 

а вот так она "сидит" и пока сдвига нет

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я люблю развалиться на всей кровати и потом кручусь часто, а тут же Катек под боком, вот и не развалишься и не покрутишься, лежишь как мумия , боишься разбудить :unsure: А потом она ж тоже круть-верть вот и все проверяла чтоб подушки были с краю загораживали край кровати а то мало ли шлепнется еще. Не уж лучше родной кроватки ничего нет, это я для себя решила.

Ой, а я привыкла, видно, а может это у вас с непривычки :) Алёшка спит с нами уже давно. Первых две ночи вставали с мужем по очереди: я покормить, а муж укачать... Муж не выдержал и положил малыша к нам – проблемы со вставанием-высыпанием отпали :( Хотя поначалу тоже было не удобно, а сейчас... все крутятся и никто не пострадал drinks

а вот так она "сидит" и пока сдвига нет

И мы так „садимся” :(, хотя я вначале думала, что это он заваливается набок пока ползет ;)

 

Девочки, а вы уже решили как от женихов отбиваться будете? ;) Какие невесты растут! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже спим все вместе.Первых два месяца после рождения Егора я боялась его раздавить и поэтому он спал в своей кроватке . Он постоянно просыпался и плакал .У меня был хронический недосып .Потом прочитала здесь на Няне,что многие ложат ребенка рядом.Решили попробовать .

Сделали перестановку в комнате ,кровать придвинули к стене,и с тех пор спим втроем.Все высыпаются .Я с уверенностью не могу сказать ,сколько раз он просыпается покушать,потому что кормлю его не просыпаясь.

 

Ира ,привет ! Приятно познакомиться. drinks

 

Девчонки ,а на сколько вы "выездные " и "выходные" . :( ? Ездите ли с малышом куда-нибудь? И если ездили ,то расскажите долго ли были в дороге и как ваши малыши перенесли дорогу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,а на сколько вы  "выездные "  и "выходные" . :( ? Ездите ли с малышом куда-нибудь? И если ездили ,то расскажите  долго ли были в дороге и как ваши малыши перенесли  дорогу ?

Когда Кате было 2 мес ездили на свадьбу на машине 6 часов в один конец и 6 в другой -спали всю дорогу. Я еще тогда грудью кормила -нормально все прошло.

 

 

 

Когда Кате было 5 мес ездили на машине 8 часов туда и столько же обратно, мы переезжали так что ездили паковать наш дом, было немного трудновато и режим сбился но мы это пережили.

 

А так частенько ездим к свекрам (час езды и там целый день, хотя я не люблю это, потому как там все к ней лезут, даже покормить спокойно не могу, а так она нормально), бывает в ресторна сходим -но поесть приходится по очереди, поэтому мы туда ходим редко; в магазины в шоппинг центры ездим без проблем, всегда есть скамеечки, туалеты со столиками для смены памперсов на каждом повороте, вообщем особых трудностей не испытываем.

 

Теперь вот 6 сент летим на Украину (16 часов один самолет, 3 часа другой, и потом 10 часов поездом, причем до поезда сутки в Киеве торчать) вот это будет дурдом swoon

 

Мы спали с Катей раньше тоже, потому как и ели часто и жили у свекров - не собирали тогда еще кроватку а в люльке она уже не хотела спать. А сейчас она в своей комнате и в кроватке, проснется 1-2 раза быстрнько покушает и спать дальше. Я еще боюсь ее с собой класть , потому как потом может быть проблемой отучить. У нас знакомая семья спять втроем -папа, мама, 5-ти летний сын.Теперь мучаются никак отучить не могут. Это конечно не у всех так, но я им не завидую.

 

спасибо за комплименты :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ,насчет того ,где и как покушать в дороге и поменять памперс -это для нас не проблема.Мы тоже собираемся на родину в октябре.За самолет и сидение в аэропорту я как раз-таки и не переживаю. А вот до аэропорта 4 часа на машине ехать.Я от одной мамы услышала,что малышей в машине укачивает.Их тошнит. . Хотелось бы узнать , так ли это ?

Вот в раздумьях теперь. Мы больше часа в дороге ни разу не были ,неизвестно как перенесем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот до аэропорта 4 часа на машине ехать.Я  от одной мамы услышала,что малышей в машине укачивает.Их тошнит. . Хотелось бы узнать , так ли это ?

Вот в раздумьях теперь. Мы  больше часа в дороге ни разу не были ,неизвестно как перенесем .

Ален, я не знаю на счет укачивания, у нас (ттт) таких проблем никогда не было, и мы часто куда едим-тут ведь все далеко и без машины никуда, думаю и у вас должно быть все ок, час ведь ехали нормально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девушки! Смотрю все из девы суда перекочевали. ^yah^ так и нас принимайте. С кем не знакомы, представлюсь. Меня зовут Вика, дочку Эмили. она родилась 24 февраля 2005 года, вес 2635, рост 45 см. сейчас наши размеры не знаю, 14-го пойдём на прививку, будем мерится и взвешиваться. гуляем мы только 3 часа в день, и только вечером, в жару я не выхожу. здесь писали насчёт стаканчика-непроливайки. вобще отличная вещь. Аната, конечно можно из простой чашки тоже давать, так это уже для нас , ленивых мамочек придумано всё. так ребёнок ни на себя не вылит, ни на пол, а то ходи за ним подтирай, а иначе ноги к полу прилипать начнут. у меня сын до 3-ёх лет с такой чашки пил, это и дома удобно, и в дороге. а это моя Эмилька.

post-182-1123633708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, не спится мне всё. Аната, насчёт волосиков. у моей уже шевелюра целая, и стричь я решила вобще не буду. будем скоро косички заплетать. мне кажется пострижка никак не влияет на рост и густоту волос, это уже у кого как заложено. смотри сама как лучше и удобней тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,а на сколько вы  "выездные "  и "выходные" . ^yah^ ? Ездите ли с малышом куда-нибудь? И если ездили ,то расскажите  долго ли были в дороге и как ваши малыши перенесли  дорогу ?

Мы далеко не ездили еще, хотя собирались: муж хотел к родителям в другой город съездить. Но после выходных, когда мы ездили покупать стульчик и смотреть коляски, он резко передумал pooh_lol До этого я никак не могла переубедить мужа, что трудно будет с таким маленьким, не приспособлено у нас ничего для таких случаев ^ok^

 

А по мелочам: ездили в детскую клинику на консультацию (участковому педиатру я не доверяю что-то более сложное чем прививка). Но это всего полчаса дороги, правда, один раз Алёшку таки укачало (на наших дорогах и меня укачивает иногда ;) )

 

Теперь вот 6 сент летим на Украину (16 часов один самолет, 3 часа другой, и потом 10 часов поездом, причем до поезда сутки в Киеве торчать) вот это будет дурдом

Да, 10 часов поездом – это точно будет не сладко :( Лен, а куда ж это так далеко? Может туда уже экспресс пустили с Киева?

 

Привет девушки! Смотрю все из девы суда перекочевали.  так и нас принимайте. С кем не знакомы, представлюсь. Меня зовут Вика, дочку Эмили.

Приятно познакомиться, Вика drinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...