Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Aby

какие волосы будут и тут ничего не изменишь, если только может жарко тогда да, я свою не стригла да и не буду.

Не..ну вам-то и не надо...вы ж сразу были волосатики. А вот моя сестра до 2 лет вообще была лысая. Мама полбеременности соду глушила, изжога мучила, а никто не сказал, что нельзя. Мама жутко расстраивалась, девочка же. Так и не было волосиков, пока мама сестру не отвела в парикмахерскую. Говорит - "у кого тут лёгкая рука, постригите девочку". После того, как постригли, волосики полезли и очень даже нормальные. А то даже бантик не к чему было привязать, я фотки видела. Вот и я думаю, может, как полезут... ;)

 

Ну вы сидите отлично! Мы только на пузе ползаем по кругу и назад.

 

А мы тоже спим вместе. И у меня даже мысли не было, что можно свою детку задавить. Я сплю чутко всегда, всю жизнь. Сначала сложно было по стойке смирно спать всю ночью - привыкла. Теперь деть раскинется звездой на нашей с ней половине, а мне и деваться некуда...думала переложить в её кроватку, но Ева орет без меня, я не могу это слушать. Уж очень она настырная. Пусть спит, пока сама не "отвалится". :rolleyes: Нам с мужем она не мешает, наоборот, муж так умиляется на неё глядючи...

 

AlenchikA

Девчонки ,а на сколько вы "выездные " и "выходные" .  ? Ездите ли с малышом куда-нибудь? И если ездили ,то расскажите долго ли были в дороге и как ваши малыши перенесли дорогу ?

Мы после 2-х месяцев стали ездить на дачу. Она у нас рядышком, на электричке 20 минут, вся дорога 40 минут. Сначала коляску ворочали, потом в кенгуру перешли (это уже нам почти 4 месяца было). Так сейчас и ездим. Правда, всё тяжелее. Ева по большей части засыпает в транспорте. Но часто и просто глядит в окно, рассматривает людей. Если начинает гундеть, я встаю и мы ходим по вагону или по платформе, если надо ждать поезда. Больше мы нигде не были. Ну магазины не в счет.

Хотим вот вылазку мне за обувью сделать. Даже не знаю, как всё это пройдет. Оставить не с кем. Да и на часа 4 без кормежки...сцеживаться не умею, никогда не сцеживалась, пробовала - жутко больно. Но всё равно, оставить не с кем, так что ...потом расскажу, как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Похвастаться хочу.Сегодня у Егора во рту нашла еще два зуба. Итого у нас внизу 3 и вверху 1 . Странно все это.В книгах пишут ,что последовательность должна быть другой.

Tanya , ты говорила ,что у Алешки внизу режутся зубы .Прорезались ?

Сама еще удивлялась,бывает ли такое ? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, ну вы дате good а у нас нет зубов, хотя уже почти 7 мес нам, я вижу белеют через десну (точечки беленькие ) и все.

 

Анатта , у всех по-разному, я была няней у девочки так вот в полтора года у нее еле-еле волосиков на голове было, а сейчас ровно через год такие кудри вылезли good и не стригли ее. Не знаю, может у кого и луше становится волос после пострижки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромный привет!

Что-то давно я не заходила,совсем времени нет. Захарчик пытается сам ползти,но еще как-то не уверенно получается и он очень злится. Зубы верхние вовсю лезут и слюней полный рот.

 

 

AlenchikA,у нас тоже первые три нижних вылезли и действительно не по плану,т.к третий зубик справа длжен вылезать только четвертым. Но у меня тоже так же зубы вылезли может наследственно. Поздравляем вас еще с одним зубиком!

 

Ирочка привет! Марусенька совсем большая стала и ты знаешь очень на папу похожа. А ты подстриглась выглядишь супер! ;) Как у вас дела, что нового?

 

Aby КАТЮШУ С 7-Ю МЕСЯЦАМИ! pig_bal Лен, супер что решили на Украину съездить, конечно расстояние большое,но делать нечего, мы вот тоже думаем в Росию съездить и у нас практически такие же расстояния, но думаю в этом году уже никак будем планировать на следующий. Аватарчик супер!

 

Anatta,я тоже с малым сплю до сих пор думала месяцев до трех посплю и все, но как-то затянулось, да и кровати нет, как-то мы не купили, вот тепреь думаю нужно покупать,а то не всегда же ему со мной спать, да и папа уже от нас ушел спать в другую комнату, говорит что боится его разбудить. А то что-то он так не спокойно спать начал,особенно под утро и вертится и вертится, вроде думаю проснется сейчас, но опять засыпает и не на долго минут на 10, а потом опять начинает вертется.

Что-то и днем он вообще практически не спит, да и один засыпать отказывается я его в коляске укачиваю, иногда если очень сонный засыпает, а иногда нет, да и потом капризничаеи, если не поспит. Вообщем и не знаю как его укачивать я ведь не могу как раньше постоянно с ним спать. Ладно если бы он номально спал так он грудь просит. Вот так и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки вот и мы до вас добрались:) У нас тоже 2 зубика есть. Родился Сёмочка 17 января, скоро нам 7 месяцев. Меня зовут Катя, живем мы в Эстонии. Мы ползаем уже, встаем на четвереньки, подтягиваем ножки до рук потом вытягиваемся и и опять на четвереньки:), но получается быстро, вот села в комп пока "мелочь" на мяч большой на полу охотится :LW:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаться хочу.Сегодня у Егора во рту нашла еще два зуба. Итого у нас внизу 3 и вверху 1 . Странно  все это.В книгах пишут ,что последовательность должна быть другой.

Tanya , ты говорила ,что у Алешки внизу режутся зубы .Прорезались ?

Сама еще удивлялась,бывает ли такое ? :(

Знаешь Ален, не прорезались – десна все такие же подпухшие, Алёшка их все время чешет «подручными средствами» :) А зубов все нет и нет… Хотя первая пара еще в июне появилась… Вначале каждый день заглядывала нет ли сдвигов, а теперь как-то успокоилась ;) Не до зубов нам сейчас: учимся вставать в кроватке на ножки! Жаль только не шарим, что после того, как встанешь, надо держаться – сразу куда-то ломимся ;)

 

А в книжках обычно приписывают, что порядок не обязательно будет именно такой, НО у большинства деток,… и т.д. read

 

А вот вас ПОЗДРАВЛЯЕМ! Теперь вы уже настоящие зубастики! give_rose

 

Тань нам до Херсона пилить, какие там экспрессы.

Посмотрела расписание – действительно нет :p Ну тогда приезжай в Днепропетровск: город ужасный (особенно после Львова), зато экспресс ездит ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Викуль спасибо за поздравления. Ваша фота просто супер, и общая и с моей любимой переговской коляской, я тут завидую, слюни рекой текут, у нас они дорого 300 долл стоят, мой не раскошелился так мы трехколеску купили, классная в управлении но тяжеловата, ПегПерего в этом плане лучше и мне нравится что у вас по бокам подушечкиа у нас нет и капюшон у вашей супер, вот.

 

Танюх, я во Львове не была(к сожалению), а Днепропетровск мне нравится, почему ужасный? или я чего не видела может?

 

Ох, были мы сегодня у врача, прибавили 400гр за месяц, но все равно мы мелкие, 6900 с натяжкой. Врач говорит что нормальный вес и втот же момент график показывает мне что Катя всего лишь 25%, что значит 75%детей по статистике весят больше. Короче сказала уменьшить прикорм, и кормить больше формулой, так как она каллорийнее и питательней чем каши, но моя пипетка что с прикормом что без все равно ест одинаковое кол-во смеси. Спросила я ее за зубы, она сказала что книги пишут под копирку для большинства детей, но каждый ребенок индивидум и у него может происходить все не совсем так как в книгах -что не есть неправильно, так что мамочки если у кого-то зубки лезут не по порядку, не стоит об этом тревожиться. Катя миоя орала как резаная сегодня swoon не знаю, в прошлый раз на прививке и то так не орала. А еще нам дали 3 банки нашей смеси бесплатно и купонов на скидку на эту смесь и две игрушки -кубики развивающие. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока беззубики. Поздравляем всех зубастиков :p !!!

 

Девочки, вопросик: скоро же осень. Я вот думаю на счет обуви . Надо или не надо? Ну понятно, что когда начнет ходить, это уже к году ближе, тогда уж по любому нужна будет. А вот сейчас и в следующий месяц-два-три? Будем гулять в коляске, ребенка в носках гулять или ботиночки? У нас на зиму комбез-трансформер, можно как мешок сделать, а можно брючины. На осень синтепоновый, с такими коротенькими бахилами. Наверняка, эти бахилки быстро полетят в лужу, т.к. моя уж очень активно ногами шурудит, хоть и пристёгиваются. Так что, рассказывайте, у кого какие соображения?

И если нужны ботинки, то какие? Может, сразу сапоги? Типа пинеток или как у взрослых, какие застёжки лучше и размер как подобрать, и на носок эти ботинки одевать или нет. Да, и лучше покупать прямо осенью, или можно уже сейчас, тогда как не ошибиться с размером. В общем - просвещайте уж пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет pooh_door

 

Прочитала вопрос насчет обуви и вспомнила, что видела где-то в журнале статью насчет того, как правильно выбрать Ботинок №1 :)

Ортопеды рекомендуют покупать первые туфельки между 9-м и 12-м месяцами, когда ребенок начинает самостоятельно подниматься и вставать на ножки. Детская обувь должна быть удобной, защищать ногу от ударов, придавать устойчивость и не препятствовать естественному развитию мышц стопы. Покупать обувь отправляйся вместе с малышом.

От себя могу добавить, что буквально через месяц-два буду покупать что-то: малыш уже хочет топать ножками, хоть и стоит неуверенно :)

 

Тут есть некоторые рекомендации… Хотела дать ссылку на их страничку, но там только анонсы статей :p Но если это интересно, то статью могу запостить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, я во Львове не была(к сожалению), а Днепропетровск мне нравится, почему ужасный? или я чего не видела может?

Судя по всему не видела – Львов! ;) А Днепропетровск мне не нравиться тем, что он ОЧЕНЬ грязный, а еще здесь нет полюбившихся мне с детства узеньких путаных улочек, старых фасадов,… cray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, спасибо за комплиментики очень приятно! Коляска действительно хорошая я ей очень давольна, но ты знаешь чуть тяжеловата и постоянно из багажника машины ее тягать не очень приятно, но благо муж помогает. А так очень радует коляка мы в ней и спим днем и едим, и пьем, и еще стирать ее можно, что не маловажно. Хороший у тебя здоровый ребенок, а то что не много прибавляет, ведь у детей это индивидуально, мы вот вообще уже 10200гр и ничего говорят все нормально.Девочки они вообще всегда маленькие и миниатюрные. Но сейчас съездишь домой вот бабаушка ее откормит и свежий воздух. Хотя думаю сильно конечно ее не откормишь, но все равно я не думаю что нужно увеличивать питание, темболее если не хочет не заставляй, все таки ребенок сам знает сколько ему еды нужно. nyam

 

Девочки, а действительно как-то уже время пролетело и наши детки скоро пойдут и нужно уже задумываться, что на ножки покупать. Я думаю типа кросовочек купить, вообще сегодня все есть в продаже, главное деньги иметь соответственные, да и сейчас здесь такой выбор и новые коллеции завезли, да и распродажи в самом разгаре, нужно честно говоря походить посмотреть. Моя подруга сначала покупала типа пинеточек, а потом постепенно стала покупать кросовки детские, есть очень мягкие и удобные.

 

Tanya Поздравляем Лешу с 7-ю месяцами!!!!!! give_rose

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а действительно как-то уже время пролетело и наши детки скоро пойдут и нужно уже задумываться, что на ножки покупать. Я думаю типа кросовочек купить, вообще сегодня все есть в продаже, главное деньги иметь соответственные, да и сейчас здесь такой выбор и новые коллеции завезли, да и распродажи в самом разгаре, нужно честно говоря походить посмотреть. Моя подруга сначала покупала типа пинеточек, а потом постепенно стала покупать кросовки детские, есть очень мягкие и удобные.

Я тут подумала и мне кажется, что для начала надо решить «для чего хочется купить ребенку обувь», т.е какие функции она должна выполнять: для красоты, для того, что бы ножкам было тепло или для того, что бы гулять пешком :) Если для красоты, то, может, стоит все же остановиться на пинеточках? Они и дешевле, и ребенку будет легче ножками махать! pardon Если для тепла, то я бы лучше одела носочки потеплее или те же пинетки yes А вот для прогулок лучше кроссовок точно не найти – они подходят под все требования по выбору обуви для малышей: подошва, задник, застежка, носок -- сверила по всем пунктам ;)

 

Думаю, я воспользуюсь идеей насчет кроссовок! drinks

 

Tanya Поздравляем Лешу с 7-ю месяцами!!!!!! give_rose

Ой, спасибо blush2 Даже не вериться, что он такой большой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...