Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

:) Здравствуйте! я новенькая на форуме - очень приятно познакомиться! примите в свою компанию?

хочется пообщаться, т.к. у меня такая же наверно проблема! забеременеть не получается, а стараемся вот уже 2 года как! в июне сделала рентген, на котором выяснилось, что спайки в трубах были, но их продула жидкость, которую вводят при рентгене.. а беременность все равно не наступает.. правда, врач сказала, что на концах труб тоже спаечки, которые, если не наступит беременность в течение 3-4 месяцев после рентгена, надо будет удалить (лапороскопия). так хочется маленького, а ничего не получается. :p

а месячные тоже со слезами обнаруживаю!.. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

"Врач сказала: ну все, все в порядке, приходите в следующем месяце с беременностью......."

 

Ничего себе врач...Ну нельзя же так женщину настраивать! Раз-и получилось! Я тоже пришла после первого цикла попыток к своему врачу, мне еще муж колол по его предписанию хорионический гонадотропин на 12 и 14 день, и доктор говорит: Ну, если в следующий цикл не забеременеешь, через месяц снимок тебе сделаем, у тебя же всё-таки выкидыш был, воспаление... Я отвечаю: Постойте, один цикл всего прошёл! Он говорит- ну тогда через 2 месяца снимок... Уж если у здоровых женщин далеко не сразу выходит, так что говорить о тех, у кого не всё в порядке! И что же мне теперь, думать, что раз не забеременела сразу- караул??? Нет уж, будем спокойно стараться. Меня только внематочная беременность пугает, а так бы я год пыталась и ни про какие снимки не думала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Нужен совет: пью 4-й цикл подряд дюфастон, при этом врач не может вразумительно мне ответить: пить именно с 16 по 25 день, или все же до предположительной даты мес-х., потом провести тест на беременность и если нету- то тогда уже прекращать прием дюфастона. Помогите! Боюсь что брошу пить его на 25 день и тем самым спровоцирую выкидыш (если что-то получилось в этот раз).

во-первых хочу спросить , а на основании чего врач тебе дуфастон назначила, ты анализы сдавала или как, это же модифицированный прогестерон, он должен быть во-второй фазе цикла, назначают если у тебя недостаточность, мне лично назначали с 20 дня и до конца цикла , если БТ не поднялась, тогда бросить на 25 день, а если держится выше 37,0 то продолжать пить, может придется пить до 3х месяцев беременности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне сюда же... Недавно читала, что у здоровой пары вероятность беременности примерно такова: 1-3 мес около 50%, до 6 мес- 80%, до года- 90%. При этом перечитала тему "сколько пытались забеременеть" и там число тех, кто даже задуматься не успел, абсолютно несопоставимо со всеми остальными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар...а мы полгода. и тоже никак :p

Девочки, что делать-то??? совсем ручки опускаются, слезки наворачиваются....

Лисса ,как можно 3 года ждать, надеяться? я бы не смогла, наверное...хотя куда деваться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аняша, вот именно, что некуда деваться... так хочется, что...наверно буду надеяться до последнего вздоха ;) Что делать?...Я вот бегаю по врачам и тихо надеюсь на чудо ^_^ У самой руки опускались... да так, что словами не передать....даже мужа готовила к худшему...а сейчас...сама не знаю... Мама моя говорит, успокаивая, все будет в нужный момент, ты ведь и сама понимаешь, что пока это не для вас...Надеюсь, что она права, но хотелось бы чем скорее, тем лучше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже себя чувствую неполноценной. глупо, но тем не менее... У меня это впервые возникло после выкидыша, тогда вообще какое-то время жила с ощущением ущербности и стыда. Потом это прошло, и я надеялась забеременеть так же легко, как в первый раз. Не тут-то было, через 3 дня закончится 5-й цикл. И я поймала себя на том, что уже и не гадаю, как обычно- будут месячные или нет. Закупила тампоны и уверена, что будут. Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и хорошо...Думаю, что примерно представляю ваше ощущения,хотя не была на вашем месте... Можно правда сказать, а как же? Представляете как мне плохо, когда меня спарашивают о продолжении рода? о внуках? а некоторые интересуются даже а могу ли я вообще родить? Но "я не плачу и не рыдаю, на все вопросы..." Больно, согласна, но ...Как говорил Соломон(вот по истине был мудрый мужик :D ) - все проходит и это пройдет...Бум дальше надеяться ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно я понимаю, что это очень тяжело. Но я хочу вам посоветовать поменьше об этом думать, ана все вопросы отвечать что когда придеть время, тогда и дети появятся. Мы с мужем пытались забеременеть 7 месяцев, я тоже ходила, как в трансе. А потом в очередной цикл я обожгла ноги, причем обе и не могла ходить и о детях даже мысли не было. и в этот период была близость всего 1 или два раза и то полуинвалидская. Ну я купила тампоны, прокладки, вообщем запаслась и затаилась в ожидании. Даже признаки были. И вот задержка неделя. Муж кипи да купи тест, а я нет этого не может быть. Но поддалась купила.

В итоге нам уже 15 неделек. Так что не надо сильно зацикливаться, отвлечьсяи занаяться делами, например собой. И все обязательно получиться. Но только тогда когда это действительно должно случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса, я бы точно ответила грубостью тем некоторым, кто " интересуются даже а могу ли я вообще родить?" это же беспардонность и бестактность, как и все вопросы о детях из серии "а когда? а почему?". Это настолько личное, что в это нельзя вторгаться просто из любопытства. Если надо, женщина сама поделится своими тревогами, с кем она сама захочет. К сожалению, многие этого не понимают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусеня, причем многие - это практически все!!...как это не печально...Поэтому прихоится строить милую "мину" на лице и отшучиваться....Не будешь же каждому встречному поперечному рассказывать что да как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже всего, когда это делают близкие люди ,из окружения..Вот свекр мой и свекровь постоянно, с самой свадьбы достают этим вопросом...Я уже огрызаюсь в ответ, типа. когда надо, тогда и будет..а сейчас не хотим.. :angry:

Мама вот знает моя, что у нас не получается, и не спрашивает ни о чем..Я ей и то сказала обо всем месяц назад, так захотелось прижаться к ней и поплакать. чтобы она пожалела :rolleyes:

А свекр недавно к мужу пристал: типа ,ну когда..муж сказал: как толлько. так сразу... А тот: ну вы хоть пытались, может .лечиться надо?Муж просто психагул .вышел из комнаты, хлопнув дверью...

А я бы еще и нагрубила..это уже совсем ни в какие ворота...До сих пор жалею, что тогда на работе была.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аняша как я вас понимаю...Мои родители не спрашивают ни о чем, потому как мама в курсе...да думаю и папа тоже ;) Его мама, примерно представляет что да как, но нет нет да и проскользнет фраза как ей хочется внука...но она сама не готова стать бабушкой - это я знаю наверняка. А вот больше всего достается мне от его бабушке...причем последний раз когда она об этом заикнулась я выругалась... и даже повысила голос, что никогда себе не позволяла... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины возраста наших свекровей и мам в основном, как мне кажется по рассказам, беременели как по-щучьему велению. И считают, что и мы должны так же. Они не понимают, что сейчас с этим гораздо сложнее, я уж не знаю почему. В больнице с нами в палате лежала женщина лет 45, остальные молодые, так она мне как-то сказала: "Я вот слушаю, с чем вы сюда попали, и так жалею вас. Мы в молодости понятия не имели про замершие беременности

, миомы и т.п."

Я после выкидыша попросила всех ни о чём не спрашивать, сказала, что расскажу, когда буду уверена, что не просто беременна, но всё хорошо и серьёзной опасности нет. Расскажу наверное только маме. Очень было тяжело, когда я от радости многим близким рассказала, а потом приходилось говорить, чем всё закончилось. Я не хочу повторения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...