Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

Я пытаюсь забеременеть 2-й месяц. В первый не получилось. Растроилась жутко. :p Муж успокаивает, сестра говорит чтобы поменьше об этом думала, а я не могу. Думаю постоянно. Сделала уже 3 теста: 1 отрицательный, потом начались месячные; потом стала неважно себя чуствовать, купила тест за 12 руб. он показал 2 полоски (поселил надежду) :unsure: , купила дорогой тест он опять отрицательный. Пытаюсь не думать, но мысли приходят постоянно, в основном негативные, вдруг со мной что-то не так. А так хочется малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

svet не расстраивайся, это только в кино с первого раза залетают, как мне подруга сказала, да...... нам с тобой в кино не сниматься ;) , все будет нормально, главное меньше думать об этом, просто ты настройся, что хочшь забеременеть через пол-года и живите не предохраняясь, поверь мне 2 месяца - это не повод, а температурку можешь померять, чтоб просто быть уверенной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, я тут новенькая, но мне ужасно у вас нравится! Как говорится нашла родние души. Моя история такая: Я активно пытаюсь забеременеть в течении 4 месяцев. До етого (когда ещё не было ни одной попытки) пошла в клинику по лечению бесплодия и наврала там врачу, что уже не получается уже 2 года, короче мне сказали, что у меня поликистоз и прописали Кломифен для стимуляции овуляции. Короче попила я его через пень колоду, а сейчас вообще мозги на место вернулись и я его вообще выкинула. Результата никакого нет. Но, девочки, не надо рассраиваться, т.к. мне на www.ma-ma.ru (можете там почитать там доктора отвечают на вопросы таких как мы с вами) сказал, что вы забеременеете, когда об етом перестаните думать. Да и сколько такох историй, когда девочки плюнули на всё- и бац.... Так что я теперь в етом плане оптимист! Я живу в Америке, а тут вообще диагноз бесплодие ставится ТОЛьКО после 2,5 лет неудачн. попыток. И многочисленние исследования абсолютно здорових пар ето доказали! Удач всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martishka, какой у вас правильный подход!!! С вас пример надо брать!!!! Да и 4 месяца - совсем еще не срок для беспокойства....

 

Девочки, я все прекрасно понимаю, но порой становится смешно, когда после 2-вух месяцев вы впадаете в панику... Ей Богу, глупо. А что же делать тем, у кого годами не выходит?

 

Просто забудьте об этом и наслаждайтесь жизнью, а Дитя само решит когда вас порадовать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала, что первый -второй месяц- это ещё просто удовольствие друг от друга без лишних страхов. Потом уже начинаются попытки забеременеть. Чтобы не было мыслей из серии "вдруг со мной что-то не так", надо пройти необходимые обследования до перехода к активным действиям, чтобы потом расслабиться. А беспокоиться вообще вредно;) организм ощущает стресс и сигнализирует, что зачатие нежелательно. Так что- спокойствия и удачи! всё будет хорошо;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала здесь о своей "ситуевине". Сейчас какой-то пофигистский настрой...есть дикое желание бросить все это лечение, но как-то не могу...наверно уже по инерции двигаюсь...

 

Девчонки!!! Самое главное, берегите нервы(от невров яйцеклетка умирает) и не теряйте надежды!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я согласна, жизнь заставляет нас относиться внимательнее к здоровью, и мне кажется, чем раньше об этом задумаешься, тем проще будет потом жить и правильнее воспитаем детей в плане отношения к здоровью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Благодаря вам я поняла что нервы нужно беречь, поменьше заморачиваться и тогда все получится. :rolleyes: Желаю всем, как и себе в том числе, кто очень хочет ребенка, чтобы ваше желание осуществилось. Удачи девочки. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Вот зашла к вам первый раз и незнаю с чего начать. Мы с мужем пытаемся завести ребеночка уже 4 года. Муж пролечился, полгода кололся, пил таблетки, антибиотики, весь комплекс лечения стоил немалые деньги. Я тоже пошла на продувание труб. Хоть одна труба осталась, все- таки 50% надежды есть. вот.

Всем вам я желаю себя беречь, думать только о хорошем, не вешать нос и чтобы все получилось... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надейся и тогда у тебя все будет хорошо. :) А заморачиватся по поводу того что почему именно ты точно не стоит. Желаю тебе в наступающем Ново году чтобы твое самое главное желание иметь ребенка осуществилось. Будь здорова и счастлива. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ewgeniya, Как я тебя понимаю... Вот что хочется тебе сказать. У меня тоже ...скажем так... небольшие проблемы с одной трубой...я жутко по этому поводу переживала и тоже считала, что у меня 50% на возможность забеременнеть, да еще и яичник у нормальной трубы развивается хуже другого... ну да бог с ним... это не к теме...В общем, когда была в очередной раз у врача, очень распереживалась...и тут она поняла меня, говорит - Так вот почему ты такая вся...с повешенным носом... Не смей!!! Ты думаешь, что к каждому яичнику прикреплена труба и от нее он уже никуда не денется? Глупости!!! Часто получается перекрестное оплодотворение...Т.е. Яичник слева, например, а труба справа. Просто на картинках не совсем верно рисуют расположение... а труба на самом деле захватывает оплодотворенную яйцеклетку... при чем не имеет значения слева или справа...Так что Выше носик!!!! У тебя все 100% на береенность!!! Удачи тебе и наступления беременности в Новом году!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Хоть с вами поделилась, а то не всем подружкам и расскажешь. Странно, что врачи (а у меня их было очень много) ничего про трубы и яичники не сказала. :huh:

Ну я прям расцвела... Сижу на работе и улыбаюсь сама с собою. :D

Я тоже всем-всем желаю в наступающем Новом году исполнения самого заветного желания. Ну в большинстве, конечно, рождения малыша или даже двух. Ведь бывает так ждешь- ждешь хоть одного, а тут бац! - двойня. Вот это радость двойная. Мой муж сказал, что даже если будет тройня!!! он будет безумно счастлив. :( (В одно время я пила противозачаточные -после операции, а ведь после них большая вероятность многоплодия).

ЖЕЛАЮ ВСЕМ, В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ ОЩУТИТЬ ЧУВСТВО МАТЕРИНСТВА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, кто-нибудь знает сколько стоит ЭКО? У нас, в Киеве, я так слышала, 4 тысячи долларов. А результат не всегда положительный и деньги после неудачного оплодотворения не возвращают. А бывает (ведь подсаживают несколько яйцеклеток сразу, для верности) сразу две, три приживаются. Это уж как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость цветочек

молчала молчала я...вот тоже решила написать..мы с мужем хотим ребенка, но вот пока никак не получается..уже вот больше двух лет.. в прошлом году и к врачам ходила и БТ меряла...а потом бросила все и решила-когда время придет-значит все получится)) пью витамины для себя ..для души.. даст Бог-все будет( почитала вот про успешное долгожданное "ожидание" и решила, что так и будет,просто может не с первого раза...главное не отчаиваться!

мне вот фраза запомнилась :

Мы же не картинки в анатомическом атласе, а живые люди.

так что у каждого свое время !

и все у нас получится! в новогоднюю ночь, надеюсь, все желание загадали ;) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соратницы! Очень рада, что можно поделиться своим несчастьем и получить такую поддержку. Мы пытаемся 3 года и 8 месяцев. Со здоровьем вроде бы никакаих проблем нет.. Вот и анализы нормальные (но еще не все сдала). Жалею, что не пошла к врачам раньше, хотя и сейчас еще не поздно, мы еще молодые. Все прелести бесполезного ожидания здесь уже описаны другими, хочу от себя лишь добавить, что в какой-то мере опротивел секс - бесполезные телодвижения, знаете ли...

Самое жуткое - не было вообще ни одной беременности; у многих, кто здесь пишет, уже есть хотя бы один ребенок...

Но в принципе, я тоже уже успокоилась, выполняю рекомендации и стараюсь ни о чем не думать. Dum spiro, spero... Будем и дальше надеяться. Девочки, желаю вам всегда иметь рядом с собой сильное плечо. Счастья вам и удачи в этом прекрасном деле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...