Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

Риточка, настраивайся на лучшее.

Что трубы надо удалять перед ЭКО я впервые слышу!!! А когда трубы не проходимы - это только при помощи узи можно узнать?

У нас тоже в этом месяце с мужем не получилось но надо верить и надеятся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Rita, не падай духом! Держись!

Огорчил немного и врач, к которому я вчера попала(больше к нему не пойду)- я люблю врачей, которые умеют и могут вселить надежду, ведь позитивный настрой пациента- это 50% успеха на мой взгляд

знаешь, попробуй найти себе одного врача, но хорошего и специализирующегося на лечении бесплодия и проходимости труб. Ведь в Киеве, наверняка, есть такие специалисты. Причем, ищи именно врача, а не клинику(там тоже разные могут попасться).

Я когда беременной была, наблюдалась у врача, который был асом в лечении бесплодия, так я там у него таких чудес наслышалась. Беременели женщины, на которых обычные врачи рукой уже махнули и говорили, что шансов нет никаких. Так они его боготворили все. И выносить такую беременность тоже зачастую сложнее, чем обычную. Потому и наблюдаться лучше у него же.

И как он всегда говорил, что при современном уровне медицины бесплодие почти побеждено...

удачи тебе и не отчаивайся! Знаешь как говорят, если сильно-сильно хочешь, то все обязательно получится!!!! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риточка, настраивайся на лучшее.

Что трубы надо удалять перед ЭКО я впервые слышу!!!  А когда трубы не проходимы - это только при помощи узи можно узнать? 

У нас тоже  в этом месяце с мужем не получилось но надо верить и надеятся.  :)

288738[/snapback]

спасибо Случайная за поддержку! ^blush2^ сегодня я уже в порядке, вчера было очень тяжело психологически, хотя я, могу честно сказать, сильный человек.. трубы проверяются конечно не только на УЗИ, есть разные методы, один из них Лапораскопия, входе операции уточняются твои шансы..есть очень хороший российский сайт (www.laparo.ru для тех, кому интересно) можно задавать вопросы, отвечает на них молодой специалист, но очень продвинутый практик... после лапароскопии по статистике беременеют 40%, - немного конечно, но всё-таки...я пока в их число не вошла, к сожелению,-

но врачи предупреждают об этом. у меня операция прошла супер, трубы раскрылись, стали проходимы, спайки поудаляли, но осталась 1 очень важная проблема, о которой я уже здесь упоминала- функцианальность труб,т.е. их эластичность(грубо говоря, они должны сокращаться и помогать оплад. яйцеклетке двигаться в нужном направлении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita, не падай духом! Держись!

Огорчил немного и врач, к которому я вчера попала(больше к нему не пойду)- я люблю врачей, которые умеют и могут вселить надежду, ведь позитивный настрой пациента- это 50% успеха на мой взгляд

знаешь, попробуй найти себе одного врача, но хорошего и специализирующегося на лечении бесплодия и проходимости труб. Ведь в Киеве, наверняка, есть такие специалисты. Причем, ищи именно врача, а не клинику(там тоже разные могут попасться).

Я когда беременной была, наблюдалась у врача, который был асом в лечении бесплодия, так я там у него таких чудес наслышалась. Беременели женщины, на которых обычные врачи рукой уже махнули и говорили, что шансов нет никаких. Так они его боготворили все. И выносить такую беременность тоже зачастую сложнее, чем обычную. Потому и наблюдаться лучше у него же.

И как он всегда говорил, что при современном уровне медицины бесплодие почти побеждено...

удачи тебе и не отчаивайся! Знаешь как говорят, если сильно-сильно хочешь, то все обязательно получится!!!! ^blush2^

288748[/snapback]

Спасибо Олечка! я не падаю духом..просто, как ты заметила, достаточно непросто в наше время найти Такого врача...деньги берут все и притом хорошо, а вот за качество лечения отвечает не каждый...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita, не всегда хорошие врачи работают в супер-пупер дорогих клиниках. "Мой", например, работал в обычной женской консультации и брал за прием 20 грн. хотя, он на деньги особо внимания не обращал, как мне кажется. Дашь хорошо, а если только на консультацию, так ему и не давали, а он и не требовал. ему и так хватало (кол-во больных+ роды).

Но, имхо, искать врача надо. За всю беременность я была у него раз 15 (но я у него не лечилась, про лечение не скажу ничего). Не так уж это и нереально...В Киеве цены не сильно от одесских отличаются ^blush2^

P.s.Лечение бесплодия действительно "удовольствие" дорогое, но другого то выхода нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita, не всегда хорошие врачи работают в супер-пупер дорогих клиниках. "Мой", например, работал в обычной женской консультации и брал за прием 20 грн. хотя, он на деньги особо внимания не обращал, как мне кажется. Дашь хорошо, а если только на консультацию, так ему и не давали, а он и не требовал. ему и так хватало (кол-во больных+ роды).

Но, имхо, искать врача надо. За всю беременность я была у него раз 15 (но я у него не лечилась, про лечение не скажу ничего). Не так уж это и нереально...В Киеве цены не сильно от одесских отличаются ^blush2^

P.s.Лечение бесплодия действительно "удовольствие" дорогое, но другого то выхода нет...

288759[/snapback]

Olga если не секрет какая проблема была у тебя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было проблем ;)

Решили завести ребенка после 10 лет совместной жизни. Я уже довольно серьезно к этому подойти решила. Мне порекомендовали врача и я к нему пошла. Не зная кто он и что он лечит. Просто, обследоваться перед беременностью захотела. Ну, естественно,направили меня на всякие анализы, УЗИ и т.п. Я пошла, ничего не подозревая, а узистка мне и рассказала, что у меня бесплодие и с таким диагнозом не беременеют вообще и все в таком роде. Я в шоке была. жду очередных критических дней... их нет.. Ну, думаю, начались мои мытарства-проблемы. Пошла опять к врачу. Оказалось, что я беременная :) Так я попала к нему на учет по беременности - другого я не знала, пошла наобум. А потом выяснилось, что он лечит бесплодие(других больных у него обычно и нет), вот узистка, увидав фамилию врача мне такой "диагноз" и поставила ^blush2^ . Вот такая у меня получилась история.

Но я очень довольна осталась - он действительно специалист не только по лечению бесплодия, но и по вынашиванию беременности (это же тоже от гормонов зависит). Да и случаев "чуда" я видела и слыхала очень много за это время - и в очередях, и в роддоме все говорили, что у него "даже стены рожают" :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было проблем ;)

Решили завести ребенка после 10 лет совместной жизни. Я уже довольно серьезно к этому подойти решила. Мне порекомендовали врача и я к нему пошла. Не зная кто он и что он лечит. Просто, обследоваться перед беременностью захотела. Ну, естественно,направили меня на всякие анализы, УЗИ и т.п. Я пошла, ничего не подозревая, а узистка мне и рассказала, что у меня бесплодие и с таким диагнозом не беременеют вообще и все в таком роде. Я в шоке была. жду очередных критических дней... их нет.. Ну, думаю, начались мои мытарства-проблемы. Пошла опять к врачу. Оказалось, что я беременная :) Так я попала к нему на учет по беременности - другого я не знала, пошла наобум. А потом выяснилось, что он лечит бесплодие(других больных у него обычно и нет), вот узистка, увидав фамилию врача мне такой "диагноз" и поставила ^blush2^ . Вот такая у меня получилась история.

Но я очень довольна осталась - он действительно специалист не только по лечению бесплодия, но и по вынашиванию беременности (это же тоже от гормонов зависит). Да и случаев "чуда" я видела и слыхала очень много за это время - и в очередях, и в роддоме все говорили, что у него "даже стены рожают" :p

288776[/snapback]

вот бы мне к нему попасть ^cray^

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita, он лечил в основном тех, у кого гормональные проблемы(поликистозы, склерокистозы и т.п). Думаю, что проблемы с маточными трубами -немного другая специфика. Ты поищи, в Киеве наверняка есть хорошие специалисты в этой области - столица все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita, он лечил в основном тех, у кого гормональные проблемы(поликистозы, склерокистозы и т.п). Думаю, что проблемы с маточными трубами -немного другая специфика. Ты поищи, в Киеве наверняка есть хорошие специалисты в этой области - столица все-таки.

288804[/snapback]

Олечка! собираюсь заняться поисками в кратчайшие сроки! ^blush2^ Спасибо за всё!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Rita, как твои дела? Врача нашла?

291374[/snapback]

Привет Маришка! теоретически-да, но практически-не могу воплотить пока , т.к. я работник туризма. А у нас сейчас как раз самая пора...ажиотаж бешенный, -все хотят выехать на новый год куда-нибудь, + мои девочки: одна в инфотуре, у второй сейчас сессия...одной очень тяжело. Но я об этом помню всегда. Думаю со следующей недели выкрою минутку и схожу к тому врачу, которого мне как раз рекомендовали как специалиста в интересующем меня вопросе (невозможность забеременеть). Надеюсь, она мне подскажет что-то хорошее, или, я все время лелею надежду, что мне необходим всего лишь какой-то 1 небольшой "толчок" для осуществления моей мечты :) я в это искренне верю! ^swoon^

Спасибо тебе большое, что интересуешься моими делами ^heart^

Как вы, как Линочка? радует маму и папу?! ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки :( Хотела пообщаться на какую-нибудь тему ^lol^ Сейчас отпустило немного, стараюсь не зацикливаться на теме "не получается забеременеть" ^lol^ хотя это и непросто- вокруг знакомые стали скорополительно беременть и рожать деток ^ok^ Но я очень рада за них..интересено ведь как жизнь устроена- есть же женщины, которые не знают, что такое, когда не получается ... ^kiss5^ а значит, и у меня обязательно получится ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда больше поражало другое. Когда женщина, которой ребенок не нужен, беременеет и беременеет. И потом либо они бегают беспризорные, ненужные, либо в интернат сдают их. Или их вообще нет. А та, которая хочет и больше жизни его любить будет-у нее не получается!

Вот почему так распределяются роли?!

 

А на счет пообщаться-ты полазий по другим топикам, здесь, на Няне. ^ok^ Тем много интересных. Еще во многих столкнемся. А-то что-то тебя больше нигде не видно.

Заходи, не стесняйся. ^lol^

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду овуляции со дня на день ...гы... хотя делаю вид, что в принципе мне ребёнок ещё пока не нужен ^lol^ сейчас залезла на сайт он лайн гаданий, нагадала, что должны повысить зарплату ^kiss5^ .... а я целые дни сижу и зеваю, спать охота ^lol^ ... а работы как назло куча ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...