Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

Я тоже считаю, что лучше годик погодить чтоб организм восстановился. Моя знакомая забеременела, когда 1му было 3 мес. Так она такая замученная была! Еще старшнй крикастый был! Ей плохо, а надо и старшим заниматься, он еще совсем маленький. С другой стороны, слышала, чем старше ребенок, тем меньше хочется 2го, отвыкаешь, страшно снова пеленки-горшки-бессонные ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я в медицинском училась, там пропускать нельзя, отпрашиваться с полдня тоже, ездить далеко было - и я выбрала год с деткой посидеть. Не жалею.

Я тоже учусь в медицинском! Как-то побоялась я академ брать... Не знаю почему, боюсь забыть все что ли... Безусловно, если сейчас думать о втором малыше, то нужно будет брать академ... Даже и не знаю, что мне сейчас нужнее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika поздравляю с рождением сыночка! ^kiss5^

Думаю что ты должна дать своему организму отдохнуть и восстонавиться.И потом детишки погодки это очень тяжело.Вот смотрю на свою сестричку и вижу что это очень-очень тяжело.Да еще плюс ко всему тебе доучится надо.

post-276-1125587890.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну родишь ты погодков. И через год уйдешь учится, а дети с кем? С бабушкой? ей так тяжело будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей врят ли оставлю с бабушкой... Наверное няня... Все! Теперь я поняла, что нужно подождать до окончания института, или хотя бы год-два... Но так хочется!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подождала до окончания института, потом до окончания интернатуры, теперь вот в ординатуру иду... Ой, буду я учиться вечно, похоже... А второго в ординатуре родить хочу, только бы квартирный вопрос решить побыстрее... Marika, ты на каком курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только на третьем! Наверное нам рано думать о втором... Сегодня вот первый день ходила на занятия! Завтра пары с 9-16! По масе скучаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мне-то как хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Уже года 2 "накрывает", даже рекламу с детками смотрю - и до слёз... cray

 

Идиотское правительство - никакой стимуляции рождаемости.... Сколько женщин не по медицинским показателям не могут себе родить столько детей, сколько хочется.... эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ольга_Николаевна, когда мы планировали ребенка, мужу тоже назначили сдать анализ-сделать спермограмму. Как и ваш , муж был категорически против. И дело здесь , по-моему, не в том, что мужчина боится врачей, а в том, что данная процедура кажется ему постыдной, унизительной. Но в тот раз я все-таки уговорила мужа. Я видела, что ему ОЧЕНЬ тяжело. :p Но потом все стало проще. Когда мы ждали результат, мимо нас прошло большое число мужчин в ТУ специальную комнатку. Все нормальные , здоровые, спокойные мужчины. По-моему, их вид и успокоил мужа. Во-первых, он такой не один, их много, и никто в них пальцем не тычит. Во-вторых, они не выглядили испуганными, забитыми, неудачливыми, извините, "моральными уродами" какие только и ходят на подобные процедуры (думаю , муж рассуждал именно так, может быть и ваш тоже ). Может Вам стоит рассказать об этом мужу. Хотя надеюсь, что ваши старания уже увенчались успехом, и мой совет Вам уже не пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Девчонки, привет! Хочется открыть тему для тех у кого ПОКА не получается забеременеть, а значит и иметь полноценную семью. Давайте общаться на эту тему, т.к. в себе ЭТО держать нереально и очень тяжело! ^cray^

С кем можно поделиться по этому вопросу?..- с мужем или бой фрэндом?- не совсем, ведь если он и сам спит и видит, как вы вдвоем воспитываете вашего малыша, лишний раз делиться с ним, что у тебя ОПЯТЬ начались критические дни ^cray^ , тебе не захочется- при этом вы расстраиваетесь оба: с родителями- тоже, боюсь не всегда поймут..да и вообще, как на эту тему можно общаться с кем-то, кто не сталкивался с ней Лично! Поэтому, нам будет проще, интрересней и поучительнее вместе, ведь только мы можем понять и поддержать друг друга в этом важном вопросе, поделиться своими проблемами и посоветоваться.

Давайте знакомиться, меня зовут Рита, Киев. Мне 30. в ранней молодости, по глупости- 2 аборта. Сейчас рядом человек любимый и дорогой! Была лапороскопия, после внематочная. :bb: Прошла курс грязей, сейчас 3-ий месяц пытаюсь забеременеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня работа связанная с компом. То есть почти пол дня за ним. Мне поставили жидкокристалический монитор. И у меня ещё в добавок плохое зрание. Как мне быть, если я забеременею? Вообще уходить с работы и 9 месяцев сидеть дома? Или работать по 4 часа в день только?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я и не права, но угрозы со стороны компьютера сейчас (в плане излучения) не вижу. Я сама программист и это мой хлеб, поэтому до декрета сидела за компьютером как обычно. Вот со зрением более сложный вопрос, здесь подсказать не могу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что излучение сейчас уже нет. (ил почти нет). У окулиста давно не была. Но зрение где-то -3-3,5... Ладно, поживём-увидим ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зрение где-то -3-3,5...

Я рожала с худшим... Главное, в каком состоянии сетчатка. У меня все нормально было.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita_*, я прекрасно тебя понимаю! Сама когда-то была в такой ситуации. Было очень тяжело, но из всего этого я вынесла главное-НЕЛЬЗЯ ОТЧАИВАТЬСЯ! Конечно, надо лечиться, делать все возможное, но главное-это верить. Даже из самых безысходных положений есть выход. Надо верить и ждать. И все обязательно будет хорошо!!! Теперь я в этом обсалютно уверена!!!

^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...