Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Непрерывный трудовой стаж......


Рекомендуемые сообщения

При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил 3х недель...

Внимание: При расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей в возрасте до 14 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком возраста 14 лет.

Однако, непрерывный трудовой стаж не сохраняется при повторном увольнении по собственномуу желанию без уважительной причины, если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев.

Здесь есть маленькая хитрость: если вы отработали 8 месяцев на одной работе и собираетесь уйти на другую, попросите отдел кадров (и начальника) осуществить увольнение в порядке перевода по согласованию сторон. Т.е. начальник вашей новой фирмы пишет письмо:"Прошу перевести ценного сотрудника Марию Иванову с ООО "Ромашка" на ООО "Василек"". Ваш старый директор ставит резолюцию: "не возражаю", отдел кадров увольняет по статье 77 п.1 ТК РФ. Стаж будет непрерывный, поскольку вы уволились не по собственной инициативе, а по соглашению сторон. ;)

 

Всем удачи, жду вопросов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вовремя! Эта информация для меня очень кстати. Спасибо!!

Какао, Вы кадровик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я главбух :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Условие о том, что "и) повторное увольнение после 13 декабря 1979 г. по собственному желанию без уважительных причин, если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев" было установлено Постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252 "Об утверждении правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию"

 

Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 4 марта 2004 г. N 138-О нормативное положение, содержащееся в подпункте "и" пункта 7 настоящих Правил, не подлежит применению судами, другими органами и должностными лицами как противоречащее статьям 19 (части 1 и 2), 37 (часть 1), 39 (часть 1) и 55 (часть 3) Конституции РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Какао, может, я чего и не понимаю.... А какие вопросы тут могут возникнуть? По-моему, тут все предельно ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао, может, я чего и не понимаю.... А какие вопросы тут могут возникнуть? По-моему, тут все предельно ясно

Я на всякий случай так написала..... Очень рада, если все понятно! ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Какао, скажите, пожалуйста, как встать на учет в департамент труда, если уволился по собственному желанию?

С какой формулировкой надо уволиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла вопрос.... ^blush2^

если Вы уволились по собственному желанию, то и формулировка будет "по собственному желанию"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

 

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральным законом.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Извините, Какао, я хочу более точно сформулировать вопрос Мара (как я его поняла) – мне это тоже очень интересно и актуально. Итак, с какой формулировкой надо уволиться с работы чтобы сидеть с ребёнком в возрасте до 14 лет, чтобы сохранился непрерывный трудовой стаж и без проблем встать на учёт в Департамент труда.

Мой частный случай – младшей 2 года, старшей 3г4мес. По закону надо выходить на работу через год, но у старшей астма, в садик ходить нельзя (категорически противопоказаны простуды как провокаторы приступов). Будем сидеть дома, работа отменяется. Я только несколько месяцев назад узнала что могу уволиться и сидеть с деткой. Только вот с какой формулировкой увольняться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Изображение

 

Изображение

 

Здесь о больничных и о неприрывном стаже. :derisive: .. может не в тему но все таки...

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уволилась в декабре, запись из трудовой:

" Уволена по собственному желанию, по уходу за ребенком до достижения им 14 лет, пункт 3 статьи 77 ТК РФ".

Объяснили, что трудовой стаж не накапливается, но и не прерывается.

Зачем вставать на учет в департамент труда? там вам должны предлагать работу и вы обязаны ходить на собеседования с работодателями, насколько мне известно.

Если ошибаюсь, то тоже интересно узнать как правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...