Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Торт желатиновый

1 пачку желе жёлтого и 1 пачку желе красного цвета приготовить как указано на упаковке.

Бисквит: 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 стакан муки взбить миксером и испечь в духовке.

Сметанная заливка: 3 ст. ложки желатина залить стаканом воды, дать настояться, разбухнуть, довести до кипения и соединить с 1,5 - 2 стананами сметаны.

Фрукты (банан, яблоко, цитрусовые или кто что любит) порезать кубиками.

В достаточно большую кастрюлю набросать нарезанные кусочками желе, бисквит, фрукты, осторожно размешать, (чтобы все ингридиенты расположились равномерно по всему торту), залить сметанной заливкой, сверху немного прижать подходящей по размеру тарелкой и поставить на холод, пока не застынет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Торт "Персик"

Можно использовать готовый бисквитный корж-можно испечь самим.

Корж: 4 яйца, 1 стакан муки, 8 столов.ложек муки (я чего то ложками сыпала ^give_rose^ наверное это где-то стакан муки )1 стакан сахара, разрых.теста 10 г.

Далее: йогурт.слой: Йогурт персиковый (я брала 4 стаканч. Чудо йогурта персик-маракуйя ) или другого йогурта с кусочками (по рецепту его нужно О,5 л.), желатин 1 пакетик , нарез.тонк.ломтиками консерв. персики (где-то 4 половинки персика я использовала)

Далее желейн. слой: сироп от конс. персик. (банка с персиками была 850 мл.-слила чуть больше половины сиропа), пакетик желатина.

Украшение: фантазируем! Я украсила нарезан. конс. персиками и консерв. мандаринами-получ. ням-ням ^pig_bal^

Итак само приготовление.

Разогрев. духовку до 200 С

Яйца взбив. с сахаром,затем добав. муку и разрыхлитель теста-взбиваем-получ. тесто.

Вымазыв. РАЗЪЕМНУЮ !!! форму (я использ. диам.26 см.) маргарином для выпечки(я исп. Пышку)-залив. тесто в форму, ставим в духовку -выпекаем 20 мин.

в полстакане воды замач. желатин.(у нас 2 стакана в кажд. по пакетику)на 15 мин.

Затем желатин (1 стакан)в кастрюльку выливаем, еще чуть водички добавл.-разогр. на плите -чтобы комочки разошлись. Выклад весь йогурт, в него разогр. желатин-тщат. перемешив., добавл. нарез. тонк. ломтиками персик-перемешиваем.

На готов. корж (из форм не достаем)вылив. йогурт с желат. и персиками-аккуратно распределяем равномерно. Ставим в холодильник. Через пару часов-когда застынет йогурт. слой -делаем желейн. слой. Желатин также подогр. на плите-разводим-чтобы не осталось комочков. Затем добавл. туда сироп из персиков больше половины банки-перемешив.-выливаем осторожно на наш торт. Украшаем и ставим в холодильник(лучше на ночь). Все торт готов!

post-18549-1206173387_thumb.jpg

post-18549-1206173402_thumb.jpg

post-18549-1206173416_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИЕВСКИЙ ТОРТ

 

Тесто на 1 корж (нужно 2 таких коржа. 1 корж рассчитан на большую круглую форму, ок 30 см):

1 стак средне измельченных жареных лесных орехов (или кешью)

4 белка

2 ст.л муки или крахмала (давала по одной того и того)

1 стак сахара (давала чуть более половины, чтоб не дюже сладкий)

 

Скажу сразу, я не знала выйдет или нет, поэтому делала теста лишь 1 корж, причем полученное тесто разделила для выпечки в 2 маленьких формах; коржи выпекала одновременно )

 

Крем

4 желтка

0,5 ст. сахара

стакан молока

300 гр масла

1-2 ст.л какао

 

Крема оказалось слишком много для маленького торта - можно делать на 0,5 ст. молока, 2-4 желка, 200 г масла. Если для большого торта - то все ок.

Чтобы крем не растекался в процессе варки можно добавить 2 ч.л желатина (3 пластинки, вроде ).

 

Приготовление:

Подготовить формы - если в духовку влазят обе формы (проверить обязательно ДО!!!), можно выпекать одновременно. Подготовка формы - только выстелить вощеной бумагой, смазывать ничем не надо.

 

Включаем разогреваться духовку до 170 град. Пекла я в электрической - как в газовой - не знаю.

 

Взбиваем белки в крутую пену. Добавляем сахар где-то в 2-3 раза, между добавлениями взбиваем. Сахар должен полностью раствориться. Просеиваем через сито муку и крахмал в тесто, добавляем орехи. Осторожно перемешиваем рубящими движениями - мешала абы хорошо перемешать, если честно

 

Выкладываем в 1 форму (если печете отдельно оба коржа) или в две -в таком случае, если тесто делаем из 4 белков, то выкладываем в 2 маленькие, если из 8, то в две большие. Разравниваем поверхность.

 

Ставим в разогретую до 170 град духовку на саааамый низ.

Выпекаем 20 мин при 170, после чего уменьшаем температуру до 150 и печем еще 1 час 40 мин. (я пекла 1 час 20 и еще 20 мин просто оставила в закрытой выключенной духовке).

Духовку не открывала во время выпечки. Это важно.

 

Пока печется можно приготовить крем.

Желтки засыпаю сахаром (сразу после отделения желтков) и оставляю сахар растворяться. Потом взбиваю сахар с желтками добела. Вливаю теплое молоко (его разогреваю в 1 мин в микроволновке) постоянно помешивая. Смесь подогреваю на водяной бане до загустения - оч сложно понять, когда же оно загустело Так как делала такой крем первый раз, то "загустевала" долго - минут 20-30))) Кошмар, в общем Кипеть крем не должен Во время загустевания добавляю какао (через сито, чтоб не было комков).

 

Потом отставляю крем до остывания. Масло вытаскиваю с холодильника. Крем остыл, масло размягчилось. Начинаю взбивать масло (само) миксером и по ложке добавляю желтковую массу. И так пока желтковая масса не закончится.

 

Коржи остудить, намазать кремом каждый отдельно - сверху, дать постоять с час-два. Потом наложить друг на дружку и смазать оставшимся кремом бока и верх. Украсить орехами, шоколадом.

 

Можно есть сразу, но через 12 ч или на второй день вкуснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Вот такой домик мы сделали с дочкой на Новый год!

post-25169-1262378552.jpg

Изменено пользователем Светлана1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой домик мы сделали с дочкой на Новый год!

737067[/snapback]

ОГО! Шедевр просто. Светлана, а что за торитк и чем клеили М@M's (или как там он пишется)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы! Посмотрела на ваши шедевры... Ну у меня руки не из того места растут по этой части... Хотя загорелась мастику сделать, подробно все перечитала - буду пробовать, интересно очень. А пекла я в последний раз много лет назад... Хотя девчонкой - пекла много, каждую неделю или печенье, или пирожные, или тортики у меня были...

Эххх, вспоминать наверное надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

мой последний тортик :biggrin: Мужу на днюшку делала)))

Фруктово-йогуртовый торт.

post-37973-1283076698_thumb.jpg

 

Ингридиенты:

1КОРЖ (надо 3) - 3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки.

КРЕМ - 1 пачка 33%-ЫХ сливок для взбивания, сахарная пудра.

ПРОСЛОЙКА МЕЖДУ КОРЖАМИ - консервированные ананасы, 3 киви.

ПРОПИТКА -сок из консервированных ананасов.

 

Иогуртовый пласт-сливки 33%-300 мл, сах. пудра-1,5 стакана, желатин-20 гр., молоко-1 стакан.

Я делала из -йогурт-400 мл, пудры поменьше, молока почти стакан, желатин 20г.

 

Коржи

1.Яйца с небольшой щепоткой соли и песком взбить в крепкую пену, затем всыпать муку и уже не взбивать, а перемешать, желательно не долго, а то всё осядет. Полученное тесто вылить в смазанную раст. маслом форму (у меня разъёмная) и поставить в разогретую духовку минут на 20 на 250 гр. Проверять легче всего макарониной, когда время уже будет подходить, приоткройте духовку и ткните :052: в серединку. Если она при вытаскивании окажется сухой, то бисквит готов. Ни в коем случае зазря и часто (особенно в начале выпекания) не открывайте духовку, а то бисквит осядет....

2.Остывшие коржи разрезать вдоль на 2 части.

Йогуртовая прослойка

Желатин замочить в молоке и оставить набухать 1 час. Когда набухнет, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить (желатин должен раствориться). Йогурт взбить с пудрой, соединить их с раствором желатина и хорошо размешать. В разъёмную форму положить 1 корж, сверху вылить смесь и поставить в холодильник на 2 часа для застывания.

 

Если будете делать со сливками, то Сливки (охлаждённые) взбить с пудрой и так же просто соединить с желатиновой смесью.

 

Когда собираем торт, этот корж кладём в середину стопки.

Собираем по порядку:

1. корж

2. чайной ложкой по кругу мочим его водичкой из консервов

3.крем

4.фрукты по очереди. На один корж кусочки ананаса, на другой-киви колечками.

5.накрываем следующим коржём.

 

Украшаем оставшимся кремом и киви. Приятного :rofl:

Изменено пользователем Наталья Серёговна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Анют, вот один рецептик уже почти 16 лет им пользуюсь.

Проверено временем и все ДОВОЛЬНЫ!!!!

Итак,

1 яйцо

пачка маргарина

по 1 стакану сахара, кефира, муки  и манки.

Все как обычно, растираешь сахар с яйцом, маслом.

Добавляешь гашенную соду, я обычно гашу соком лимона.

Потом кефир, здесь возможны варианты,то есть под рукой.

Добавляешь муки и манки.

Все выливаешь в форму и выпекашь.

Импровизаций здесь дальше уже полно, можно добавить в тесто разные инградиенты.

А также крем различный.

Но я часто делаю просто  кекс в форме, все уходит на УРА!!!

597794[/snapback]

Воспользовалась Вашим рецептом для основы торта и не пожалела! Спасибо ^haha^

 

Изображение

 

Основа-песочный корж (см. выше)

Бисквит-3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 ложки како.

Безе-4 белка, 1 стакан сахарной пудры, 1-2 ч.л. ванильного сахара.

Пропитка-варенье из чёрной смородины.

Крем-1 пачка 33% сливок, сахарная пудра по вкусу.

Приготовление

 

Для бисвита взбиваем яйца с сахаром до пены, вводим муку, какао, ванилин. Выпекаем при 220 градусов. Остывший корж разрезаем на 2.

 

Для безе белки взбить в крепкую пену с капелькой соли. Продолжая взбивать, тонкой струйкой высыпаем половину пудры и ванильный сахар. Затем, деревянной ложечкой, перемешивая со дна наверх, добавляем оставшуюся пудру.

На бумагу для выпечки или просто смазанный противень выкладываем безешки (кондитерским мешком или просто чайной ложкой) и ставим в разогретую до 100 градусов духовку. На 1-2 часа. Если в духовке минимум больше 100, то её нужно приоткрыть. Вот так

Изображение иначе безешки покоричневеют и не просушатся. когда они готовы (хорошо сходят с противня и сухие внутри, выключаем духовку, закрываем её и оставляем на 1-2 часа.

 

Для крема взбиваем сливки с пудрой.

 

1 слой-основа песочная.

промазываем вареньем.

выкладываем сливки.

1 корж бисквита.

промазываем вареньем.

выкладываем сливки.

6 безешек крошим и выкладываем на сливки.

2 бисквитный корж.

варенье.

сливки.

Обмазываем весь торт сливками с помощью лопатки (снизу вверх). Украшаем с боков крошкой от обрезков коржей+крошка безе (я пропускаю через блендер). Сверху выкладываем безешки. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Теперь 2 таких коржа, только с какао :smile:

Крем-взбитые 33% сливки, глазурь, безе, шоколадно-ореховая паста, пропитка-клубничное варенье. Сынульке на Д/р вчера делала :biggrin:

 

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!!!!Слюной захлебнулась ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Шоколадный торт

Изображение

 

Коржи

2-3 ст.муки(3 ст-для более плотного бисквита ) 3 стакана

2ст.сахара

1,5ч.л соды не гашеной,

1пакетик разрыхлителя(15g,)можно взять только разрыхлитель,но 2 пакетика или только соду ( 2-2,5 ч.л) 2 пак. разрыхлителя

4-6 ст.ложек какао 4 ложки

2 яйца

1ст.молока,

1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла) 1/2 стакана

1ст кипящей воды.

Синим написала, сколько ингредиентов брала Я.

 

Крем:

250 гр. сливочного масла (не растаевшего, но мягкого уже),

200 гр сахарной пудры,

100 мл молока,

1 пакетик ванильного сахара.

Всё перемешать и взбивать до получения однородной массы перламутрового цвета ^yah^ От 3 до 10 минут.

 

Приготовление:

Смешиваем все сухие продукты. Пока отставляем в сторону.

Взбиваем яйца,затем добавляем масло и еще немного взбиваем. Затем добавляем молоко и сухую смесь,но не все сразу,а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью.Каждый раз хорошо взбивая.Должно получиться густое тесто. Затем наливаем стакан кипятка (когда начинаю готовить тесто, кипячу чайник. ) и еще раз вбиваем ,чтобы получилась равномерная масса.

Выливаем на противень и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при 180 град., готовность проверить спичкой.

У меня разъёмная форма, 26 в диаметре. Получилось 2 коржа, один из которых я разделила на 2.

 

Коржи промазывала кремом, на крем - крошку из грецких орехов. Не пропитывала, тесто само немного влажное, вкусное ^haha^

Обрезки коржей и грецкие орехи смолола в блендере и украсила тортик по бокам и сверху ^haha^

Приятного ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ингредиенты

Изображение

150 г маргарина для выпечки

2 яичных желтка

2 яичных белка

2 яйца

150 г сахарной пудры

150 г орехов

40 г тертых сухарей

лимонный сок

черешня

вафли или крекер

 

Способ приготовления

Тщательно размешать маргарин, яичные желтки и сахар, добавить, постоянно помешивая, по одному яйцу. Замесить тесто. Яичные белки взбить в густую пену и вместе с орехами и тертыми сухарями смешать с уже готовым тестом. Вылить в него лимонный сок. Половину теста выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Тесто накрыть вафлями. Сверху выложить черешню. Слой черешни накрыть вафлями, затем выложить оставшееся тесто. Противень поставить в разогретую до 180 °C духовку. Выпекать при 180 °C 30 минут. Готовое изделие охладить, разрезать на куски прямоугольной формы, посыпать сахарной пудрой.

Изображение

 

Кто еще какие то рецепты бисквитов знает?

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...