Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Эдуарда, если честно, фирму шапки не знаю, и там не написано. Покупала бабушка в г.Нарофоминске. Я у неё спрошу, может она знает фирму. Потом напишу. Но шапка просто замечательная, я очень довольна. И ушки закрывает, и лобик, в общем супер!!

 

А Мишутка так уверенно стоит!! супер!! красавчик!

 

Маришка, ну Линочка как всегда красавица!! А платье у неё - загляденье!

Так-с, намёк поняли, сначала свадебные фотки разглядывает (платье скорее всего! ;) ), а потом и сама наряды примеряет!! Пора значит и жениха выбирать!!

А руки папины наверное купают Линочку. Наш папик боится один купать. ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуарда, Мишанька стоит-класс! ^umnik^ Совсем большой! Скоро побежит. :D

 

Ольга, папа у нас один Линочку не купает. Вообще это я с ней вместе в ванной купаюсь, но он перед началом, пока я не пришла, пару минут там с ней один сидит.

 

А жениха мы еще не решили, какого выберем... :p Все хороши! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, как здорово, Мишенька уже стоит! А я еще только мечтаю о том, чтобы у меня Сашуня сел поскорее. Уж очень новый стульчик опробывать хочется!

 

Девочки, а мы сегодня в больничку ездили. Саша весит 7.700 кг, а рост 66 см. А всего-то ему только 4 месяца и 9 дней. За месяц набрал 1.100 кг и вырос на 4 см. Как я его дальше на руках носить буду?! Уже сейчас руки отваливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, Олежка весил столько ровно в 5 месяцев. Правда 70см ростом.

Вобщем вы не худышечки. Руки ещё не так будут уставать.

Учитывая, что носить до двух лет придётся много.

Сил вам, девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня в больничку ездили. Саша весит 7.700 кг, а рост 66 см. А всего-то ему только 4 месяца и 9 дней. За месяц набрал 1.100 кг и вырос на 4 см.

Даа, богатырь! Не перестаю удивляться до чего же у нас все мальчики крупненькие! ^umnik^

А помните у Натурки Айбарсик в 4 мес. 9 кг весил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, терпения тебе! Я тоже с ума сходила, руки до пола вытягивались, зато когда Митя сел, больше стало времени свободного. Как раз стульчик и спасал. Потом посадили в ходунки, времени ещё больше стало. И вот сейчас, когда он сам встает, садится, бегает в ходунках, я беру его на руки очень редко! И к вам это придет, терпения..!

А весит малыш не мало! ^umnik^ Когда начнет ползать или ходить, может даже немного и сбросить, все-таки подвижнее будет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, привет богатырям! ^umnik^

Solyanka, что нового у Олежки? Поделитесь!

А куда Ларочка пропала? Как там Яник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё попрежнему. Ходим на массаж. Уже 10 сделали сеансов. Ещё 5 предстоит. Всего 15. А массажистка хочет 20. А фиг ей. Нельзя так гробить дитё.

Кушаем много чего. Полулёжа сидим на стульчике и пузыри пускаем, болтаем безумолку.

Массажистка говорит, если на ковёр ложить, то поползёт. Но что , то у Лауры рука не поднимается оставлять на ковре сына. И тепло дома и место есть. А непривычно.

Вобщем успеем мы.

 

Айбарсик пока держит планку первенства по весу.

Помним, помним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solyanka, а зря вы на пол ребенка не кладете, тем более, что тепло. Мы с Яником с 2 месяцев на полу, вместе с ним и я валяюсь тоже. Он уже давно ползти хочет, но пока не получается. Попу выставит вверх и руками гребет. Может повернуться вокруг своей оси, и все. А что Олежке массаж не нравится?

Яник от него балдеет. К нам массажистка домой приходит.

 

Как наши детки растут быстро, глядишь, скоро и бегуны у нас появятся. ^umnik^

 

А мы стали овощи пробовать, но плюемся вовсю. Так что пока, наверное, отложу это дело, начнем кисломолочную продукцию потреблять. У нас бифилайф на молочке делают, с бифидо и лактобактериями, хорошо для иммунитета и против дисбактериоза. И для взрослых такое же продают, я каждый день по стаканчику (200 г) съедаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solyanka, а вы постелите что-нибудь на пол, простынку, например, или одеяло. И жестко, и ребенок не на голом полу. А почему вам такой долгий курс массажа назначили? У нас всем только по 10 сеансов, но т.к. мы по знакомству, то нам 15 сделали. И если бы предложили 20, я б не отказалась. Все же на пользу! Мы на массаж с понедельника пойдем.

Линочка по ночам начала спать на боку. Я сначала ее обратно переворачивала, думала, это она проснулась и хочет на живот лечь. А она все обратно. Плюнула я тогда на это дело, думаю, лежи как нравится, думала она сейчас перевернется и ползать начнет, :D а она на бочок легла и уснула. Причем мне кажется, что в позе такой неудобной, а она ничего-спит. ^blush2^

Гуляем мы теперь по 2 часа только, но 2 раза. Т.е. 4 часа в день получается. А она так превыкла, что мы в первую прогулку по 3,5-4 часа гуляли раньше, и она все их спала, что теперь не просыпается, когда я ее спящей в квартиру поднимаю и дома еще 1-1,5 досыпает! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solyanka, 20 сеансов это действительно многовато. Мы ходили на массаж в 3,5 месяца, нам сделали 10 сеансов. Врач сказала, что это максимум. Врач, которая назначала массаж - очень опытный специалист, к тому же наша родственница. Так что я ей полностью доверяю. Так вот она сказала, что после 10 сеансов массажа нужно сделать перерыв 1 месяц. А в декабре она посоветовала нам не массаж, а гимнастику. Ее делают только с 4 месяцев, т.е. тогда нам было рановато. А после нового года опять массаж 10 сеансов. А еще Саше делали электрофорез 8 процедур.

 

Маришка, у меня Саша днем очень любит лежать на боку. Повернется на бок и лежит минут 10-15. Потом на другой повернется и опять лежит. Надоело, наверное, все время на спине лежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы всю жисть свою маленькую спим на боку! :D Редко когда на спине.

Solyanka, а вы сами Олежека на пол посадите, как бы невзначай. Дочка конечно побаивается, это понятно. Мы стелем одеяло. Сначала Мишка только на нем бултыхался, а теперь ему не интересно. Уходит в большое плавание на паркет. Я волнуюсь - прохладно, тащу его обратно, а он снова на паркет. И намного шустрее стал.

А с шапкой у нас прям дурдом какой-то. Живем рядом с Детским миром на Алексеевской. Заходила туда - ничего нормального для малышни ^cray^ Попробую с Мишей зайти, померить, может чего подойдет...Но не нравится мне, да еще цены такие крутые для детской шапочки фигового фасона. ^blush2^

Вот хочу поделиться своим ноу-хау. Может. для кого это привычно. а я вот только придумала :) Дошло! Как завтракать, чтобы все съесть.

Сделала Мише кашу- 80г молока. Мы едим овсяную и рисовую Гербер.

В такую же мисочку выложила фруктовое пюре. Сегодня яблоко, а вчера было яблоко с черникой.

И еще творог Агуша.

Сначала ели три ложки каши. Я ему говорю:"Кашка, Миша кушает кашку. Ам!"

Потом дала 1\3 ложки творожка. "Творожоок!"

Затем снова кашку по 2 - 3 ложки. И все время приговаривала, что едим. Он слушает с интересом. :)

Когда половину кашки съели, заедая творожком, настала очередь фруктов.

ЕЛИ КАШУ, ТВОРОЖОК И ЯБЛОЧКО. Мише было интересно, что вкусы меняются. Ел с удовольствием. Иногда отвлекался - я ждала, в рот насильно не совала.

Все было одинаковой температуры. Творог грела в кружке под горячей водой.

Съели кашу всю, фрукты - 80г, и творожок половинку - 20-30г. :)

 

раньше мучились, ничего не ел, только молоко глушил. :( А вот так лучше пошло. И еще я не смотрю на часы: "Вот прошло3 часа, пора кормить". Жду, когда захочет. Он начинает как будто что-то искать и чмокать язычком. :p тогда кормлю. Бывает 3 часа перерыв, бывает 4.

Вот. Может, кому пригодится?

 

Это мы овощи ели и мышкой закусывали. ^ok^

post-16055-1132733708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, мы тоже так кушали, меняли разные блюда. Но всё равно у нас каша как-то не особо идет. А фирму нашей шапки я посмотрела, SТING, Польская вроде бы. Фотка классная!

 

Solyanka, а Митька по полу ползает с огромным удовольствием!! А если на ножки поставить на полу, так вообще столько радости..! ^blush2^ Видно сильно пол его привлекает. Правда как только на ковер положу, он прямиком к розетке направляется, поэтому долго не поваляешься, ему ведь больше ничего не интересно.

А вот в ходунках у нас уже везде пролезет. Научился подбегать к плите и открывать духовку. Вот откроет и стоит разглядывает сковородки! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у кого детки уже в ходунках, скажите, а как они у вас по паркету-ламинату ходят? ножки не скользят?

Эдуарда, я тоже уже давно не кормлю по часам. Проходит 3 часа и я просто к ней приглядываюсь, когда есть захочет. Получается примерно 3,5-4 часа перерыв. Мишанька на фотке серьезный такой! А ручки -то какие большие. Сразу видно -мужчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...